Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Comanche TOMAHAWK FS DISC <


Comanche TOMAHAWK FS DISC <

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Позвольте представиться, меня зовут Юра. Немного о себе: 42 года, женат, двое деток - дочь Анна (12 лет), сын Дима (9 лет). Работаю программистом-технологом в банке. Живу на Острове, ул. Дорофеева. Велофанат с детства. Хотя читая о достижениях форумчан, чувствую себя чайником. :)  Катаюсь на Comanche TOMAHAWK FS DISC модель 2006 года. Купил его летом 2007 года в магазине Giant на Михайловича за эквивалент 400 $. За 4-е сезона проехал чуть больше 5800 км, в этом сезоне 1800 км. Велосипедом доволен - ни одной поломки (кроме пробитых камер). Теперь начинает казаться, что велик немного тяжеловат - сегодня пытался взвесить его на электронных весах. Вышло 16 кг в полном снаряжении. Хотя не факт - веся каждый раз показывали разный вес (в силу своих технологических особенностей - а имено расположение датчиков), я выбрал самое большое показание веса. :) За эти годы сменил только покрышки - родные оказались слишком мягкие - через 2к километров полностью лысые стали...Ниже приведу комплектацию байка, а народ прошу высказаться по поводу.
Comanche TOMAHAWK FS DISC

Краткое описание:
Горный велосипед. Рама : 7005 aluminium, Амортизатор : Suntour SF XCM регулируемая, перекидки : Shimano Acera / Tourney, DISC ProMax 400 механические

Описание:

Рама : Сплав алюминия 7005, усиленное соединение трубой рулевой колонки, место для крепления фляги. Трубы рамы - аэропрофиль, задние перья квадратного сечения, S-образной формы.

Размеры : 20,5"

Цвет : Черный (20")

Амортизационная вилка : Suntour SF XCM ход 100mm, регулируемая

Задняя перекидка : Shimano Acera RD-M340-L

Передняя перекидка : Shimano FD-TY32A-T

Шифтер : Shimano ST-EF50

Тормоза : PROMAX DISC 400

Шатун : Suntour CW-XCC 100PBG,175mm

Руль : Comanche MTB-AL-153TP Alloy

Вынос : Comanche TDS-A72-8 Alloy

Педали : VP-992S

Подседельный штырь : Comanche SP-232 Alloy

Седло : Comanche VL-3028

Втулки : F:JOY TECH DO41DSE Alloy 14G*36H R:JOY TECH D142DSE Alloy 14G*36H

Кассета : Shimano CS-HG30-8

Спицы : сталь

Обода : WEINMAN DP-2000, CNC двухстенный 14G*36H

Покрышка : KENDA K-879 26x1.95

Скорость : 24

0

2

Почему-то не могу сюда вставить небольшую фотку байка.... Если кто посоветует как это сделать буду благодарен. :)

0

3

Здравствуйте, приветствуем на форуме. :flag:
На Главной страничке, Технические вопросы\Как вставить фото.

Удачи!!!!

0

4

Tricky Vicky написал(а):

На Главной страничке, Технические вопросы\Как вставить фото.

Хоть убей - не нашел :( Если можно сылочку плиз!

0

5

Добрый вечер, Юрий :flag: , рады очень Вас читать  :glasses:  ))) 
;-)
по этой ссылочке подробно всё описано, как вставить фото:

ФОТО (как вставить в сообщение)

0

6

Ну если ты со своим годовым пробегом чайник, то что говорить про меня с моим богатырским конём? :D  Я в этом году меньше тысячи намотал. Да и вел вполне приличный, у нас тут есть Азимуты и Беннето из железа, иничего скачут пока :glasses: .
Картинку кидать...над полем ввода крайняя правая иконка "прикрепить изображение" . Например мой богатырский конь :flag:

0

7

Приветствуем на форуме. Можно полюбопытствовать, а выши детки

Юрий написал(а):

двое деток - дочь Анна (12 лет), сын Дима (9 лет)

катают, если да то можно устраивать семейные велопоходы с участием детей :flag:  :flag:  :flag:

0

8

Хельга написал(а):

Приветствуем на форуме. Можно полюбопытствовать, а выши деткиЮрий написал(а):двое деток - дочь Анна (12 лет), сын Дима (9 лет)катают, если да то можно устраивать семейные велопоходы с участием детей

Димон иногда ездит со мной на детском седле (крепиться на раму сзади моего седла), т.к. сам на велике не может - у него ДЦП. А у Ани есть складной велосипед Ардис (типа Десна-2), но на нем далеко не уедешь. Ее велик мы уже поставили "в гараж" на зиму, для нее уже холодно. А летом мы часто ездили в Гидропарк - это от нас в двух километрах.

0

9

Вот мы с Димоном на велике (правда это весной 2009 года): http://vkontakte.ru/photo63122966_191673341

0

10

какие вы молодцы. это еще раз доказывает, что велосипед доступен каждому. а больше всего радует улыбка на лице ребенка. так держать, вы обязательно должны участвовать в следующем велодне со всем своим семейством :flag:  :flag:  :flag:  :flag: :flag:  :flag:  :flag:  :flag: :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0

11

Хельга написал(а):

вы обязательно должны участвовать в следующем велодне со всем своим семейством

Обязательно приезжайте!

0

12

Хельга написал(а):

какие вы молодцы. это еще раз доказывает, что велосипед доступен каждому. а больше всего радует улыбка на лице ребенка. так держать, вы обязательно должны участвовать в следующем велодне со всем своим семейством

Спасибо! Я постараюсь приехать, а вот Димон - точно не будет. :( Он недавно переболел простудой, а погоды, к сожалению, не располагают...

0

13

юра димон еще 20 раз успеет выздороветь от простуды.ну а на момент проведения велодня погода будет нормальной не холодной.

0

14

aquarius1976 написал(а):

юра димон еще 20 раз успеет выздороветь от простуды.ну а на момент проведения велодня погода будет нормальной не холодной

Кстати, а когда и где проводится велодень?

0

15

aquarius1976 написал(а):

а на момент проведения велодня погода будет нормальной не холодной.

Синоптик чтоле?  :D

0

16

Юрий написал(а):

Кстати, а когда и где проводится велодень?

Дата Велодня 2011 еще не назначена. Но, традиционно - вторая половина мая

0

17

Вот мой велик:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Comanche TOMAHAWK FS DISC <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно