Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Куплю » Куплю велосипед


Куплю велосипед

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Куплю велосипед

Требуется байк для велопрогулок и поездок по городу. Иногда использоваться будет для поездок за город по не асфальтированным дорогам, покатушек по лесу. Без малейшего намёка на экстрим и чрезмерно активное вождение.

Если повезет, хочу взять новое, или б\у в хорошем состоянии.

Требуется:
- алюминиевая рама размера больше 20" (мой рост 1.98м - если кто подскажет с нужным размером, буду очень признателен)
- конечно, одноподвес. хочу велосипед, а не ашаноподобный двухколесный агрегат
- в идеале хотелось бы дисковые тормоза. но бюджет ограничен, потому надежды не велики.

Бюджет 2000 (идеал) - 2500 (потолок) грн
Меня бы полностью устроил вариант Comanche TOMAHAWK FS DISC , но к сожалению уважаемый Николаевич своего коня уже продал. Побегав по форуму нашел много полезного. Возможно, зайду в магазин Bike Garage. Но не думаю, что на мой бюджет там найдётся вел. Я прекрасно понимаю, что хорошие вещи имеют соответствующую цену.
Из новых нашёл такой Мой Benneto Atlant на Днепровском, стоит около 2600. В Bike Garage кажется есть KHS Alite 50 около 2600. Но что с ростовкой и конечно компонентами - не в курсе.
Так что рассмотрю все ваши предложения о продаже байка.

Буду рад любой помощи и подсказкам. В этом деле я любитель (для форумчан читай - профан). Общее представление о формах производителях имею, качестве комплектующих и и т.п., но не более. Из форума подчерпнул много полезной информации. Очень понравилось, как люди делятся опытом и мыслями, помогают друг другу.

0

2

Dante_syb написал(а):

- алюминиевая рама размера больше 20" (мой рост 1.98м - если кто подскажет с нужным размером, буду очень признателен)

24-тая рама надо! У меня 2.00 м. рост так мне 24 джаян в самый раз.

0

3

Dante_syb
размеры рам разных производителей разные!
Вам нужно ориентироваться на 22-24 дюйма.
у меня рост 1.96 см и для меня моя 24" рама коротковата.

0

4

Darza написал(а):

24-тая рама надо! У меня 2.00 м. рост так мне 24 джаян в самый раз.

Саша написал(а):

Вам нужно ориентироваться на 22-24 дюйма.у меня рост 1.96 см и для меня моя 24" рама коротковата.

спасибо. обязательно учту. правда предложений совсем не много.

0

5

Dante_syb написал(а):

Буду рад любой помощи и подсказкам. В этом деле я любитель

а Вам большую сумму насобирать не получится??я бы Вам советовал именно это!!

0

6

Шоссер надо.. или гибрид, на 28" колёсах....

0

7

zclub написал(а):

Шоссер надо.. или гибрид, на 28" колёсах....

не обязательно!у МТБ есть большие рамы.

0

8

Саша написал(а):

а Вам большую сумму насобирать не получится??я бы Вам советовал именно это!!

при желании получится. но тут дело в другом. для меня велосипед будет выполнять иные функции нежели для Вас. Вам он верный конь с которым в огонь-воду-медные трубы, а для меня средство передвижения при необходимости. за неделю около 20км на нём наматывать буду, не более. и даже эта цифра под вопросом. а потому тратить на вел больше указанной суммы совсем не охота. у меня в этом отношении другии приоритеты. "Покупка должна быть обдуманной и взвешенной. Главный принцип – разумная достаточность. То есть, покупаем то, что требуется, за наименьшую цену."
Конечно, если в будущем для меня что-то изменится в сторону велолюбительства, тогда обдумаю вариант покупки более качественного агрегата. А пока в плане нагрузок мои приоритеты - бег на короткие-средние дистанции (до 5 км) и по большей части волейбол.
Саша, по активности на форуме и вашим постам, видно, что Вы хорошо ориентируетесь в этом деле. потому моя позиция должна быть Вам ясна.

0

9

Dante_syb
я Вас понял :yep: только тяжело найти велосипед за такую сумму.пытаюсь что то найти и не получается :dontknow:
+Вы очень высокий(больших байков очень мало). как вариант прокатится по всем веломагазинам спросить что они могут предложить и из предложенного выбирать.

когда я выбирал себе велосипед из кроссовых был всего 1 велосипед на всю украину с 24 рамой. :dontknow:

Отредактировано Саша (16.07.2011 21:20)

0

10

Dante_syb написал(а):

мой рост 1.98м - если кто подскажет с нужным размером, буду очень признателен

По размеру ребята уже отписались, присоединюсь и я. С вашим ростом, в идеале, конечно, примерить бы велосипед перед покупкой

Dante_syb написал(а):

Возможно, зайду в магазин Bike Garage. Но не думаю, что на мой бюджет там найдётся вел.

В БайкГараже, как и в других магазинах нашего города - крайне гибкая система. Не поленитесь пройтись.

Dante_syb написал(а):

Из форума подчерпнул много полезной информации. Очень понравилось, как люди делятся опытом и мыслями, помогают друг другу.

Приятно это слышать. Спасибо :)

Успеха в покупке!

0

11

лучше всего сесть на велик и определить подходит он по растовке или не. Ты Санёк на своём велике почти как на шоссере ездишь, тобишь спортивная посадка, а может человеку может более удобная нужна. Рама должна быть минимум 20 дюймов.

0

12

Ivan написал(а):

Ты Санёк на своём велике почти как на шоссере ездишь, тобишь спортивная посадка,

кстати обычная МТБ посадка и удобная очень.

Ivan написал(а):

а может человеку может более удобная нужна.

я считаю что самая удобная посадка на шоссере так как нагрузка распределяется равномерно на все части.
но почему то все, комфортной посадкой считают когда сидишь на велосипеде как за партой (мне так не нравится большая нагрузка на позвоночник и опу.. но на вкус и цвет....)

Ivan написал(а):

Рама должна быть минимум 20 дюймов.

но нужно учитывать что при маленьком размере рамы длина рамы тоже будет меньше.
многие скажут можно взять длинный подседел.но на самом деле все не так.!!!
тоесть седло поднимется вверх а руль будет близко и низко в итоге человек будет сидеть буквой "ЗЮ" что очень не удобно!!
Также я бы советовал обращать больше внимания на длину рамы а именно верхней трубы.

0

13

Dante_syb написал(а):

для меня велосипед будет выполнять иные функции нежели для Вас

Аппетит приходит во время еды! После того, как Вы поездите на хорошем веле, Вы пересмотрите свою позицию. Вел как и автомобиль - чем лучше, тем приятнее на нем ездить.  :D
А посему советую под Ваш рост взять нанер - к примеру Giant Talon 29. Кстати он есть в продаже в Херсоне, единственно Вашу ростовку подобрать. Дорого? - Да, дорого! Но это Мерседесс в мире
вело-байков!  :rolleyes:

Dante_syb написал(а):

и по большей части волейбол

Мы с Вами не пересекались на волейбольных полях в Гидропарке? Я там часто тусуюсь на Бергамонте.  :rofl:

0

14

Николаевич написал(а):

Аппетит приходит во время еды! После того, как Вы поездите на хорошем веле, Вы пересмотрите свою позицию. Вел как и автомобиль - чем лучше, тем приятнее на нем ездить.   А посему советую под Ваш рост взять нанер - к примеру Giant Talon 29. Кстати он есть в продаже в Херсоне, единственно Вашу ростовку подобрать. Дорого? - Да, дорого! Но это Мерседесс в миревело-байков!

вот именно, что во время еды! я то ещё не обедал. а как начну трапезничать - глядишь и задумаюсь. но сейчас мне не нужен "мерседес". и ВАЗа хватит, четвёрки или девятки. а как придёт аппетит, буду думать дальше. не хочу тратиться на стоящую покупку, если не буду его использовать как полагается. ездить буду чуть дальше, чем "за хлебушком". но даже для таких целей вещи выбираю себе максимально скурпулёзно и тщательно.

Николаевич написал(а):

Мы с Вами не пересекались на волейбольных полях в Гидропарке? Я там часто тусуюсь на Бергамонте.

я живу в Цюрупинске. в Гидропарке никогда не играл, предпочитаю классику, нежели пляжный или парковый. летом с этим делом застой конечно, зато бегом форму поддерживаю.

Кстати, кто-то может подсказать где в Херсоне можно присмотреть велосипеды Б\У по более менее сносным ценам и состоянию?

Отредактировано Dante_syb (17.07.2011 10:01)

0

15

Dante_syb написал(а):

Кстати, кто-то может подсказать где в Херсоне можно присмотреть велосипеды Б\У по более менее сносным ценам и состоянию?

таких нету :dontknow:

и главное Dante_syb НИ в коем случае не покупайте велосипед на рынках, супермаркетах, и других не вело магазинах.

а где у нас можно купить велосипед??
ТОЛЬКО ЗДЕСЬ
Сеть магазинов Giant
Магазин Вело Drive 
Магазин Elastomania 
Магазин и мастерская Байк-Гараж

Посетите эти магазины вам много чего посоветуют.

Отредактировано Саша (17.07.2011 10:52)

0

16

думаю что уже попадал в поле вашего зрения ,но на всякий случай  посмотрите
(собирался для себя,не на продажу)

Отредактировано gavrick (18.07.2011 11:01)

0

17

gavrick написал(а):

думаю что уже попадал в поле вашего зрения

да, попадал. я не один раз просматривал тему о его продаже. вел хорош, но как ни крути, шоссер мне не подойдёт. сейчас подумываю о гибриде на 28" колёсах, вариант стоит внимания. но в любом случае спасибо за предложение. буду искать дальше.

0

18

точно размеров не помню,но у него резина больше чем шоссерная....
ну как знаете,если что звоните,подъеду покажу

0

19

Спасибо большое Всем, кто откликнулся, помог советами по приобретению вела. После долгих конструктивных раздумий, приобрёл у товарища gavrick его велосипед на раме Старт Шоссе Чемпион
Покупкой доволен. Пока подстраиваю вел под себя. Как и ожидал, вел довольно жесткий, с хорошим накатом. В Цюрупинске мало хороших дорог для него, езжу осторожно. Остерегаюсь, конечно, как бы не убить обода по ямкам всяким. (именно потому сначала не хотел шоссеров, из-за наших дорог)
Главная проблема для меня - поменять подсидельный штырь. Рама ростовки 56, для меня чуток маловата оказалась, но не критично, а вот седло поднять на 3-5 сантиметров было бы очень кстати. Но этих самых сантиметров как раз то и не хватает. Был на рынках у себя в городе, перемерил с десяток штырей, все 25.3-25.4мм в диаметре. Мой же 24.9. До этого читал форумы, перед ездой по магазинам знал, что проблема довольно распространённая. Но не думал, что такого масштаба.
Теперь хочу проконсультироваться - можно ли стачивать подсидельный штырь на 0.4-0.5мм, чтобы он в раму влез? Одни говорят, что "конечно, по-любому, так и надо", а другие категорично "ни в коем случае, штырь потеряет свои качества и тп". Как по мне сточить штырь было бы самым простым решением вопроса, раму трогать не хочу.

P.S. Покупка состоялась, тему можно закрывать. По поводу вопросов постараюсь создать новую тему в разделе "кто на чём".

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Куплю » Куплю велосипед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно