Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды Spesialized

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Кто как носит велотрусы?

Кто как носит велотрусы?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня катаясь по городу довелось мне на одном из перекрестков немного постоять сзади другого велосипедиста.  Велосипедист был одет по феншую: шлем, веломайка и велотрусы. Но, чисто случайно, вы не подумайте ничего такого :), обратил я внимание на то, что велотрусы у него были одеты поверх трусов обыкновенных.
Конечно это личное дело каждого, какие вещи и как носить. Но, все-таки, хочу сказать для тех кто по какой-либо причине не знает, что велотрусы/велоштаны с памперсами носить на голое тело намного комфортнее.

0

2

на голое тело однозначно комфортнее

кстати, спасибо за велотрусы!! полет нормальный ))  :flag:

0

3

tka4 написал(а):

Но, чисто случайно, вы не подумайте ничего такого , обратил я внимание на то, что велотрусы у него были одеты поверх трусов обыкновенных.

Ну чего там, когда перед тобой велосипедист в позе перед стартом, то смотреть особо и некуда)))

По теме. Да, на голое тело. Так велоформа делает своё дело, а не остаётся просто имиджем.
Искренне был удивлён, когда doctor Михаил тут на форуме сказал, что и зимнюю велоформу тоже не голое тело..

0

4

Me написал(а):

зимнюю велоформу тоже не голое тело..

Т.н. "памперс" специально придуман для контакта с кожей промежности, поэтому одевать обычные трусы под велотрусы или велогамаши с памперсом логически абсурдно. Во времена, когда я занимался, вместо памперса была тоненькая замша.

Отредактировано alexdan (18.05.2013 15:26)

0

5

tka4 написал(а):

обратил я внимание на то, что велотрусы у него были одеты поверх трусов обыкновенных.

Это наверно, из того народа, который и на пляже купается, в обязательно черных, труселях по колено.  :rofl:
А памперс в вело-трусах (их еще вело-треками называют) имеет несколько функций: впитывает пот, не дает натереть/надавить седлом промежность. И если этот высокотехнологичный продукт одеть на обычные трусы, эффект будет обратный. Трусы быстро станут влажными и разотрут все, что можно растереть. Единственно, нужно вело-трусы вовремя стирать, чтобы не снижалась влаго-впитывающая способность и памперс не становился жестким. По моим личным ощущениям, в походе, это нужно делать каждые пройденные 100 км или вело-день. Но это, конечно, индивидуально.

0

6

Заинтриговал название темы - почему-то разу какие-то модельные показы перед глазами замелькали  ^^

0

7

как-то удалось надыбать тонкие легкие велотрусы (велотрусики  :blush: ), котые отдельно скорее всего не носятся. Короче я их одеваю под низ других велотрусов или трико. В них, и зимой не холодно, и летом не жарко, зато по ухабам едется как на двухподвесе, а по асфальту зад больше километров выдерживет

Отредактировано Retivoy - Bobёr (18.05.2013 16:36)

0

8

Retivoy - Bobёr написал(а):

как-то удалось надыбать тонкие легкие велотрусы (велотрусики   ), котые отдельно скорее всего не носятся

Так есть такие - под шорты или штаны одеваются. Выглядят как термобелье, только с памперсом.

0

Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Кто как носит велотрусы?