Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Велоодежда, что ты есть ?


Велоодежда, что ты есть ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Объясните мне пожалуйста, какая она велоодежда ? Какое ее предназначение, чем она отличается от любой другой спортивной одежны ? А так же. Как лучше одеться летом или зимой ? И как выбирать одежду ? Читал тут темку, про секонды, заинтеесовало.

0

2

Основная задача велоодежды максимально быстро отводить влагу от тела. Отличается от обычной спортивной одежды тем, что у джерси спина намного длиннее переда (и карманы на спине), а трусы/шорты/рейтузы могут иметь "памперс" в промежности.

ПС А еще есть велошлемы которые могут спасти твою голову от поломки.

0

3

tka4 написал(а):

Основная задача велоодежды максимально быстро отводить влагу от тела. Отличается от обычной спортивной одежды тем, что у джерси спина намного длиннее переда (и карманы на спине), а трусы/шорты/рейтузы могут иметь "памперс" в промежности.

ПС А еще есть велошлемы которые могут спасти твою голову от поломки.

Ну на счет шлема это я уже понял. А вот про памперс не догнал, это такой термин, или реч идет реальном мочевпитывающем памперсе ? :-) Это для тех кому влом останавливаться ?  :rain:

Отредактировано Юхан (13.06.2013 22:19)

0

4

Юхан написал(а):

Ну на счет шлема это я уже понял. А вот про памперс не догнал, это такой термин, или реч идет реальном мочевпитывающем памперсе ?  Это для тех кому влом останавливаться ? 

Отредактировано Юхан (Сегодня 22:19)

"Памперс" служит для отвода влаги (пота) от кожи. Влажная кожа очень быстро натирается. А с натертой промежность очень некомфортно кататься.

ПС А еще есть гугл. И на некоторые элементарные вопросы можно находить ответы там.

0

5

короче чтоб зад не болел от длительной поездки, он мягкий такой, +100 к комфорту добавляет

0

6

Юхан написал(а):

А вот про памперс не догнал,

Промежность и задница у людей тоже имеет свойство потеть. Так вот, чтоб не натереть там всё себе мокрыми солеными трусами и придумали потоотводящий памперс из гипоаллергенных материалов типа куллмакс и др.
Попробуй проедь хотя бы 100 км (или покатай целый день) в обычном белье и джинсах. А на следующий раз одень велотрико или шорты, и сразу поёмешь что к чему. Для тех кому вера не позволяет носить обтягивающие велотрусы на голое тело, бывают велошорты выглядящие снаружи как обычные, но всё же имеющие тонкий памперс и тоже не стесняющие движений.

А вообще гугл в помощь. И читать не перечитать:
http://craft.od.ua/category/bike/

Или вот:

Один из главных аксессуаров для человека который занимается велоспортом или же просто любит кататься на велосипеде - это велоодежда. Это делает ярким и выделяет из толпы велосипедиста, это не просто желание повыпендриваться но и необходимое условие для выживания велосипедиста в городе, так как автомобилисты зачастую просто не замечают человека на велосипеде, вот и приходиться отличаться ярким джерси или такой вещью как велофутболка. А еще одежда для велосипедистов дает вам чуство комфорта так как быстро выводит влагу и быстро сохнет. Велоэкипировка как правило производится из материала POLYESTER и смесей с данным материалом. Комфорт, удобство и эргономика для достижения лучших результатов, все это способна дать вам велоодежда.

В арсенале каждого кто занимается велоспортом, должны быть такие вещи как: велоперчатки, джерси или велофутболка, велошорты или велотрусы,ну и конечно такой атрибут без которого комфорта не видать, это носки из материалов COOLMAX или POLYAMIDE. Сколько дисциплин столько и стилей велоодежды, одежда приспособлена под каждый стиль катания: для дисциплины FREERIDE это широкие штаны или джинсы, шорты, джерси и обувь скейтера. Для CROSS COUNTRY это облегающие велошорты или велотрусы,велофутболка или веломайка,контактная обувь. Стиль сформировали люди которые катались и знали что для выполнения трюков или более эффективной езды нужна специальная велоодежда. Еще есть такое понятие как сезонность. Велосипедист не защищен как автомобилист от превратностей матушки природы и его встречает дождь и снег, и ему нужно быть подготовленным ко всему, иметь в своем арсенале дождевик из качественного непромокаемого материала, бахилы и др. Зимняя велообувь, термоноски и термобелье, подшлемник, зимняя велокуртка, балаклава и зимние перчатки: это все необходимо для тех кто катается зимой и поздней осенью.

Отредактировано Retivoy (13.06.2013 22:52)

+1

7

Капер написал(а):

короче чтоб зад не болел от длительной поездки, он мягкий такой,

памперс не добавляет мягкости, он просто впитывает пот

0

8

Юхан написал(а):

реч идет реальном мочевпитывающем памперсе ?

Для мягкости и отвода пота.

0

9

tka4 написал(а):

памперс не добавляет мягкости, он просто впитывает пот

у меня наверно какой-то особый памперс )

+1

10

Капер написал(а):

у меня наверно какой-то особый памперс )

дык без трусов носить надо и все будет ок!

0

11

Morvis написал(а):

дык без трусов носить надо и все будет ок!

так я и так без трусов одеваю. у меня он мягкий -- наверно из-за того что очень редко одеваю и каждый раз стираю

0

12

Юхан
что б понять смысл велоодежды; одеваютя джинсы, ставится седло пожжоще, и в дорогу 25+, и все вопросы отпадают

0

13

а также читают Велофорум Херсона, а именно - тему БЕЗОПАСНОСТЬ - там уже всё написано и рассказано ))))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Велоодежда, что ты есть ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно