Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Планируется весенний велопоходик по Крыму


Планируется весенний велопоходик по Крыму

Сообщений 31 страница 60 из 169

1

Зима надоела. Сижу дома, мечтаю о наступающем велотуристическом сезоне и маршруты придумываю. А так как мне очень нравится когда мои жена и сын катают вместе со мной, то не обхожу внимание и несложные маршруты. В общем "нарисовался" очень простенький и интересный маршрут для похода выходного дня.

Планирую следующее: 25.04 в 3:27 на поезде №132 выезжаем до Симферополя, потом на троллейбусе (или автобусе) до Ялты. Дальше своим ходом (через всякие Воронцовские дворцы с Ласточкиными гнездами) до Мисхора. Там по канатной дороге на Ай-Петри. На плато первая ночевка. Спускаемся к Соколиному (заглянув по дороге в большой каньон) и едем (а в некоторых местах идем) до Мангул-Кале. В тех краях вторая ночевка. Потом в Бахчисарай для осмотра Ханского дворца и пещерного города Чуфут-Кале. В районе Бахчисарая третья ночевка. Четвертый день электричкой или своим ходом до Симферополя. Из Симферополя в 17:00 поездом №310 домой. Ну, общих чертах, вроде все...

Общий пробег примерно километров 100, дневной, соответственно, 30-35. Темп езды прогулочный. Ночуем в палатках, питаемся тем что сами приготовим. Дата 25.04-28.04.

Желающие покататься по весеннему Крыму присоединяйтесь  :flag: .

Желающие прокатиться (если кого забыл - маякните):
Список обнулил по причине его бесполезности.
Билеты куплены группа сформирована.

Пара основных моментов:
1. Я не "организатор", а "инициатор". Прошу об этом всех помнить.
2. Поход не коммерческий, поэтому любые неудачи или неоправданные надежды остаются только на совести недовольных.

Теперь по мелочам.
Снаряжение. Обязательно каждый участник должен иметь:
велосипед
шлем !!!!!!
документы, деньги
багажник
велорюкзак
чехол для перевозки вела в поезде
спальник
каремат
КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
баклажки для воды 2л*2
спички
мин. ремнабор (зап.камера, латки, бортировки, набор необх.ключей, насос)
предметы личной гигиены
личная мед.аптечка (бинт, пластырь, перекись, индивидуальные мед.преператы)
Одежда
комплект для езды
комплект для отдыха
дождевик+теплые вещи на случай похолодания

Кроме выше перечисленного будет еще общее снаряжение
карты
палатки
костровые пренадлежности (горелки, баллоны, подставки...)
кухонная утварь (кастрюли, котлы, черпак, шинковочная доска, скатерть)
мед.аптечка
велоремнабор
трос и накидка для велосипедов

Отредактировано tka4 (12.03.2013 19:36)

0

31

Давно мечтаю о такой поездке. Начинаю предупреждать начальство. Лучше, чтоб припало на 2 выходные дня. 
Меня вот еще что интересует:
1. Фин вопрос более менее понятен
2. Что с собой нужно брать? ( распишите пожалуйста поподробней, т.к. в таких поездках я еще не принимал участие)

0

32

Xersonets написал(а):

2. Что с собой нужно брать? ( распишите пожалуйста поподробней, т.к. в таких поездках я еще не принимал участие)

Возможно, стоит попробовать себя в более близких поездках - по области?
Это приличный километраж, наборы высоты, возможные поломки в дороге - Вы должны быть уверены в своих силах и в своем байке!
Один паренек с нами поехал в Крым - на подъемах прихватило сердце!!! Пришлось ему возвращаться, благо, что его родители возвращались с Крыма на машине.

0

33

Xersonets написал(а):

2. Что с собой нужно брать? ( распишите пожалуйста поподробней, т.к. в таких поездках я еще не принимал участие)

Рекомендую изучить тему "Туризм" на форуме...

0

34

Андрей, во избежание недоразумений, предлагаю убрать из названия темы слово "несложный".

0

35

Ну не ожидал я такого ажиотажа ))). Ну что делать, будем разгребаться ))).
Значит так. Сначала по принципиальным вопросам.
1. Я не "организатор", а "инициатор". Прошу об этом всех помнить.
2. Поход не коммерческий, поэтому любые неудачи или неоправданные надежды остаются только на совести недовольных.

Теперь по мелочам.
Снаряжение. Обязательно каждый участник должен иметь:
велосипед
шлем !!!!!!
документы, деньги
багажник
велорюкзак
чехол для перевозки вела в поезде
спальник
каремат
КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
баклажки для воды 2л*2
спички
мин. ремнабор (зап.камера, латки, бортировки, набор необх.ключей, насос)
предметы личной гигиены
личная мед.аптечка (бинт, пластырь, перекись, индивидуальные мед.преператы)
Одежда
комплект для езды
комплект для отдыха
дождевик+теплые вещи на случай похолодания

Кроме выше перечисленного будет еще общее снаряжение
карты
палатки
костровые пренадлежности (горелки, баллоны, подставки...)
кухонная утварь (кастрюли, котлы, черпак, шинковочная доска, скатерть)
мед.аптечка
велоремнабор
трос и накидка для велосипедов

Дальше. Многих из желающих я лично не знаю. Соответственно не знаю и их физической формы и моральных качеств. Скорее всего перед крымской поездкой состоится небольшая покатуха с ночевкой. Мне для успокоения, что все подготовлены должным образом, а участникам для проверки своих сил и снаряжения.

Еще очень важный вопрос количество участников. От его зависит и организация питания (сколько и какие горелки/кастрюли) и трансфер на место заброски (например в новый троллейбус пускают двух, максимум трех, велосипедистов). Пока никого отсеивать не будем, а буду просто перечислять желающих в первом посте темы.

Отредактировано tka4 (31.01.2013 15:10)

0

36

Николаевич

Николаевич написал(а):

Ну, если бы из этих 3-х дней хотя бы два были бы выходные, было бы замечательно!

Юра, ориентировочно думаю выехать в четверг 25 апреля в 23,00. Назад в ночь с воскресения на понедельник.

0

37

Филипп написал(а):

Возможно, стоит попробовать себя в более близких поездках - по области?

Это не проблема - я в себе уверен))

tka4 написал(а):

Скорее всего перед крымской поездкой состоится небольшая покатуха с ночевкой.

Отлично

Буду собирать снаряжение, нету спальника и багажки( к апрелю куплю)

0

38

tka4, ты не думал о первых числах мая. учитывая, что пасха 5 мая там будет много выходных :flag: правда будет наплыв в крыму и возможно проблемы с транспортом

0

39

tka4 написал(а):

Я не "организатор", а "инициатор".

Ну это ты мило заблуждаешься)
Я тоже так сопротивлялась, когда организовывались первые велофорумные Буркуты, и Alexsandr, когда вторые.
Но Данил всё коротко и точно объяснил - топикстартер. И всё :)

0

40

Хельга написал(а):

tka4, ты не думал о первых числах мая. учитывая, что пасха 5 мая там будет много выходных  правда будет наплыв в крыму и возможно проблемы с транспортом

Думал. Как раз потому что много выходных у меня планы на другую поездку :).

0

41

Хотел бы поучаствовать.

0

42

tka4 написал(а):

Думал. Как раз потому что много выходных у меня планы на другую поездку

А какие планы??? )))))

0

43

Филипп написал(а):

А какие планы??? )))))

Сейчас не готов точно сказать, все будет зависеть от продолжительности выходных.

0

44

Пару слов по поводу снаряжения для тех кто его будет покупать.
1. Велорюкзак. Имеется ввиду "велоштаны", а не заплечный рюкзак (на спине все везти -- умаетесь). Берите однообъемный размером побольше, не пожалеете.
2. Если вас двое-трое подумайте о покупке/аренде палатке.
3. Чехол для вела можете купить готовый, а можете потратить час времени и сделать самостоятельно
4. КЛМН лучше и надежнее всего металлические
5. Багажник на вел нужен под велоштаны, у него дополнительные дуги, которые не дают "штанинам" попасть в спицы.
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/YBxqD.jpg
6. Каремат. Лучшее соотношение цена-качество у ижевских ковриков.
7. Спальник. Берите любой более-менее известной фирмы весом около 1кг и стоимостью примерно 400 грн.

PS Перед тем как задавать вопрос вспомни про гугл

Отредактировано tka4 (31.01.2013 23:07)

0

45

tka4 написал(а):

Пару слов по поводу снаряжения для тех кто его будет покупать.
1. Велорюкзак. Имеется ввиду "велоштаны", а не заплечный рюкзак (на спине все везти -- умаетесь). Берите однообъемный размером побольше, не пожалеете.
2. Если вас двое-трое подумайте о покупке/аренде палатке.
3. Чехол для вела можете купить готовый, а можете потратить час времени и сделать сами
4. КЛМН лучше и надежнее всего металлические
5. Багажник на вел нужен под велоштаны, у него дополнительные дуги, которые не дают "штанинам" попасть в спицы.

6. Каремат. Лучшее соотношение цена-качество у ижевских ковриков.
7. Спальник. Берите любой более-менее известной фирмы весом около 1кг и стоимостью примерно 400 грн.

PS Перед тем как задавать вопрос вспомни про гугл

Отредактировано tka4 (Сегодня 15:23:26)

Для чехла мне кажется хорошо подойдет клетчатая сумка? В нее как-ра влезет разобранный вел)
http://www.cymka.biz/wp-content/uploads/2011/07/bw_04.jpg

Еще для меня интересен шлем, а именно б/у, так как новые стоят не дешево. Может кто-то продает? (ХЛ размер)

0

46

Xersonets написал(а):

Для чехла мне кажется хорошо подойдет клетчатая сумка? В нее как-ра влезет разобранный вел)

Всунешь, позови посмотреть :). А если серьезно, если не упакуешь вел тебя в поезд/троллейбус не пустят. И будут правы, потому что
Дозволяється перевозити при собі за рахунок норми ручної
поклажі пасажира...велосипеди в розібраному та
впакованому стані (не більше одного) та інші речі, які за своїми
розмірами можуть бути розташовані у вагоні на місцях, призначених
для ручної поклажі.

0

47

tka4 написал(а):

Всунешь, позови посмотреть .

Есть сумки огромные, которые на рынках не продаются ( их можно на заказ купить). Вел туда влезет спокойно.

0

48

Xersonets написал(а):

Есть сумки огромные, которые на рынках не продаются ( их можно на заказ купить). Вел туда влезет спокойно.

Это изврат. Если нет вело-чехла - берется пару самых больших мусорных пакетов (кажется на 150 литров) и одеваются на байк спереди и сзади при снятом переднем колесе, все это крепиться скочем.

0

49

Xersonets написал(а):

Есть сумки огромные, которые на рынках не продаются ( их можно на заказ купить). Вел туда влезет спокойно.

Понимаешь, в твоих же интересах, чтобы велосипед был как-то зафиксирован лучше, чем просто валяться в огромной сумке. К тому же сколько лишнего места будет занято.

В то же время, если ты засунешь велосипед в такую сумку и потом плотно обмотаешь скотчем, то это должно прокатить. Но стоит ли оно того? Чехол намного удобнее, а по цене, наверное, с такой сумкой и сравнится или даже будет дешевле, если делать самому.

0

50

Xersonets написал(а):

Есть сумки огромные, которые на рынках не продаются ( их можно на заказ купить). Вел туда влезет спокойно.

Сдуру можно и йух сломать
Xersonets, ты спросил совета по снаряжению. Я написал то, что считаю наиболее оптимальным. Решение остается за тобой. Хочешь в сумку -- пожалуйста. Только мне интересно будет посмотреть как ты сумку будешь закидывать на третью полку в поезде (при этом не забывай, что т.к. людей много, то кроме твоего вела туда же надо будет впихнуть еще три) и сколько места потом эта сумка займет у тебя в рюкзаке.
Вот фото моего чехла в собранном виде (вес грамм 150-200). Сравни с "огромной сумкой"
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/iqEGb.jpg
а вот в "работе" (на фото на переднем плане)
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/63E2h.jpg

Отредактировано tka4 (31.01.2013 23:01)

0

51

О месте в рюкзаке я не подумал
Буду что-то думать с чехлом, скорей всего прийдется шить самому
Подскажите что за материал лучше выбрать. Покупать готовый как-то дороговато, У меня еще и колеса 29е

0

52

Xersonets написал(а):

Подскажите что за материал лучше выбрать.

Xersonets, внимательно перечитай пост 44 этой темы

0

53

tka4 написал(а):

1. Велорюкзак. Имеется ввиду "велоштаны", а не заплечный рюкзак (на спине все везти -- умаетесь). Берите однообъемный размером побольше, не пожалеете.

Весьма необходимым аксессуаром для велорюкзака будет накидка от дождя! Иначе при сильном ливне внутри вещи будут плавать, даже если они и будут завернуты в пакеты.

0

54

Xersonets написал(а):

Еще для меня интересен шлем, а именно б/у, так как новые стоят не дешево. Может кто-то продает?

посмотри здесь

0

55

Прикупил себе Спальник-одеяло +8 комфорта, фирма halfords. В магазине ШРОТ на просп.Текстильщиков. Всего за 140 грн
Кому может быть еще надо, там есть 3 таких же, и еще 1 +3 комфорта за 280 грн(кокон)
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/IKRLe.jpg

0

56

tka4 написал(а):

посмотри здесь

Спасибо, как раз мой размер

0

57

Ялта - Бахчисарай глазами очень позитивных велобратьев... Житомир, Полтава ....СМОТРЕТЬ ВСЕМ ДО КОНЦА!

Отредактировано Alexsandr (02.02.2013 09:30)

0

58

Отличный маршрут. Интересное видео. Интересные люди. Мне понравился геокешинг, это тоже интересно. Некоторые места из видео хотелось бы посетить...

0

59

а до конца досмотрел? там весь смысл...

0

60

Да, Саша, досмотрели. Жалко парня. Об этом у нас на форуме Аленка писала. В контексте данного видео можно сказать нашим новичкам: "Народ, рассчитывайте свои силы, нечего лезть в горы, если на равнине больше нескольких десятков километров не проезжали!".

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Планируется весенний велопоходик по Крыму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно