Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Планируется весенний велопоходик по Крыму


Планируется весенний велопоходик по Крыму

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Зима надоела. Сижу дома, мечтаю о наступающем велотуристическом сезоне и маршруты придумываю. А так как мне очень нравится когда мои жена и сын катают вместе со мной, то не обхожу внимание и несложные маршруты. В общем "нарисовался" очень простенький и интересный маршрут для похода выходного дня.

Планирую следующее: 25.04 в 3:27 на поезде №132 выезжаем до Симферополя, потом на троллейбусе (или автобусе) до Ялты. Дальше своим ходом (через всякие Воронцовские дворцы с Ласточкиными гнездами) до Мисхора. Там по канатной дороге на Ай-Петри. На плато первая ночевка. Спускаемся к Соколиному (заглянув по дороге в большой каньон) и едем (а в некоторых местах идем) до Мангул-Кале. В тех краях вторая ночевка. Потом в Бахчисарай для осмотра Ханского дворца и пещерного города Чуфут-Кале. В районе Бахчисарая третья ночевка. Четвертый день электричкой или своим ходом до Симферополя. Из Симферополя в 17:00 поездом №310 домой. Ну, общих чертах, вроде все...

Общий пробег примерно километров 100, дневной, соответственно, 30-35. Темп езды прогулочный. Ночуем в палатках, питаемся тем что сами приготовим. Дата 25.04-28.04.

Желающие покататься по весеннему Крыму присоединяйтесь  :flag: .

Желающие прокатиться (если кого забыл - маякните):
Список обнулил по причине его бесполезности.
Билеты куплены группа сформирована.

Пара основных моментов:
1. Я не "организатор", а "инициатор". Прошу об этом всех помнить.
2. Поход не коммерческий, поэтому любые неудачи или неоправданные надежды остаются только на совести недовольных.

Теперь по мелочам.
Снаряжение. Обязательно каждый участник должен иметь:
велосипед
шлем !!!!!!
документы, деньги
багажник
велорюкзак
чехол для перевозки вела в поезде
спальник
каремат
КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
баклажки для воды 2л*2
спички
мин. ремнабор (зап.камера, латки, бортировки, набор необх.ключей, насос)
предметы личной гигиены
личная мед.аптечка (бинт, пластырь, перекись, индивидуальные мед.преператы)
Одежда
комплект для езды
комплект для отдыха
дождевик+теплые вещи на случай похолодания

Кроме выше перечисленного будет еще общее снаряжение
карты
палатки
костровые пренадлежности (горелки, баллоны, подставки...)
кухонная утварь (кастрюли, котлы, черпак, шинковочная доска, скатерть)
мед.аптечка
велоремнабор
трос и накидка для велосипедов

Отредактировано tka4 (12.03.2013 19:36)

0

2

tka4 написал(а):

потом на троллейбусе до Ялты.

А как на счет троллейбусом до Ангарского перевала, а там уже своим ходом...затем заезд к Александровскому дворцу, потом вниз к морю с выездом прямо на набережную Ялты и так дальше...Ливадийский дворец и по царской тропе к Ласточкиному гнезду и дальше к канатке ...Я ЗА!

Отредактировано Alexsandr (26.01.2013 16:25)

0

3

Alexsandr написал(а):

Я ЗА!

Записан :)

Alexsandr написал(а):

А как на счет троллейбусом до Ангарского перевала

Ближе к телу решим

0

4

класс, я тоже давно мечтаю о несложном велопоходе. возьмете нас? я и моя девушка, возможно будет еще двое ребят.

0

5

Дороже Лувра: Администрация Бахчисарайского заповедника решила повысить цены на входные билеты

Администрация Бахчисарайского историко-культурного заповедника приняла решение повысить стоимость входных билетов. Это сделает посещение музеев Бахчисарая дороже Эрмитажа в Санкт-Петербурге и Лувра в Париже.

Как сообщают Комментарии, согласно приказу от 02.01.2013 Об установлении стоимости входных билетов на музейные объекты заповедника, опубликованном на официальном сайте заповедника, с 1 марта этого года общий билет в Ханский дворец со всеми выставками будет стоить 120 грн для взрослых и 60 грн - для учащихся. Для тех, кто захочет посетить еще и древний пещерный город Чуфут-Кале, который входит в состав Бахчисарайского заповедниика придется доплатить 50 грн. (учащемуся - 25 грн.).

После повышения стоимости билетов посещение дворца и пещерного города одной среднестатистической семье с двумя детьми обойдется в 510 гривен, не считая транспортных расходов.

При этом, посещение Эрмитажа для граждан России и Беларуси стоит - 150 рублей (около 40 грн), для иностранных граждан - 400 рублей (это порядка 100 гривен), для пенсионеров, детей и студентов (любых стран) – бесплатно. Билет в Лувр стоит в районе 10 евро.

Напомним, Крым попал в топ-20 мест, которые журнал National Geographic советует посетить в 2013 году.

0

6

в апреле еще яблок нет И ЛИСИЧКА БУДЕТ СИЛЬНО ГОЛОДНАЯ,

0

7

Электрик написал(а):

в апреле еще яблок нет И ЛИСИЧКА БУДЕТ СИЛЬНО ГОЛОДНАЯ,

:cool: я в туфлях спать буду ))))

Андрюха, огласи примерный бюджет )))

0

8

Электрик написал(а):

в апреле еще яблок нет И ЛИСИЧКА БУДЕТ СИЛЬНО ГОЛОДНАЯ,

а мы с собой Alexsandrа берем, а он из лука умеет стрелять ))

Филипп написал(а):

я в туфлях спать буду ))))

у меня теперь тоже туфли есть, мы вместе в туфлях спать будем )))

Филипп написал(а):

Андрюха, огласи примерный бюджет )))

Сейчас не скажу, не считал. Но в любом случае, Фил ты ведь меня знаешь, обходимся по минимуму. Сейчас прикину по-быстрому. Сразу приблизительные расходы на дорогу 50(херс.-симф.)+12(симф.-ялта)+10(бахч.-симф.)+50(симф.-херс.)=130 грн. Дорого получается подъемник на Ай-Петри 60грн/чел+?грн/вел (сам не пользовался, но в разных источниках упоминают вел от 50% до 100% стоимости взрослого). Примем подъем 100грн/чел+вел. На еду я думаю гривен по 50-70 на лицо. Получается обязательных  гривен 300 с лица. Можно легко 100 грн сэкономить на подъеме на Ай-Петри. Подняться своим ходом и соединиться с основной группой на плато. По времени то на то выходит. Получается минимум 300(200)грн/чел без расходов на посещение всяких дворцов и пещерных городов. Но я надеюсь что в апреле сборщики денег "на реставрацию провала" буду в зимней спячке и получится попасть во многие места без оплаты.

Отредактировано tka4 (26.01.2013 19:39)

0

9

SonikUA написал(а):

я тоже давно мечтаю о несложном велопоходе. возьмете нас? я и моя девушка, возможно будет еще двое ребят.

Я готов взять с собой всех желающих. Просто прошу понимать, что несмотря на то, что хоть и планируется несложний поход, это все-таки не покатушка по окрестностям города. И что кроме природных красот могут встретиться природные катаклизмы. И что надо быть морально готовым к полному отсутствию бытового комфорта. Ну, а о том что необходимо иметь необходимую физ.подготовку и снаряжение, так тут и говорить нечего.

Отредактировано tka4 (26.01.2013 23:10)

0

10

НЕ ЗАБЫВАЕМ 6 АПРЕЛЯ - ОДЕССА

0

11

Электрик написал(а):

НЕ ЗАБЫВАЕМ 6 АПРЕЛЯ - ОДЕССА

помним :) и поэтому предлагаем

tka4 написал(а):

скорее всего вторая половина апреля

Отредактировано tka4 (26.01.2013 22:02)

0

12

хочу с вами!

0

13

Евгения
Буду рад видеть Жень...но там не все так просто, затяжные подъемы, скоростные спуски с поворотами, нужен опыт...осилишь?

0

14

tka4 написал(а):

Мангул-Кале. В тех краях вторая ночевка. Потом в Бахчисарай

Я бы не сказал что там просто. Надо перевалить через ТАПЕ КАРМЕН, а там подьем мама не горюй. Не большой но велосипеды придется поталкать. А на спуске с Ай Петри надо быть очень осторожным на поворотах, все таки спуск 28 км., потом небольшая равнинка и потом еще 15 км. спуска. Можно устать и успеть замерзнуть. Но все равно классно.

0

15

TREK написал(а):

а там подьем мама не горюй.

спасибо, знаем, поднимались )))
http://upl2.bikekherson.com.ua/6BFJi.jpg

Отредактировано tka4 (27.01.2013 14:49)

0

16

я как вспомню подьем на Демерджи,толкая скриму-это ппц!а потом спуск по размытой тропинке с торчащими корнями,а потом еще круче подьем....

Отредактировано Morvis (28.01.2013 09:15)

0

17

Филипп написал(а):

Дороже Лувра: Администрация Бахчисарайского заповедника решила повысить цены на входные билеты

Уже обсуждали в болталке. Это, конечно, жесть, а не цены. Хорошо, что я уже три раза там побывал.

tka4 написал(а):

Но я надеюсь что в апреле сборщики денег "на реставрацию провала" буду в зимней спячке и получится попасть во многие места без оплаты.

В декабре не удавалось. Даже в Чуфут-Кале брали деньги. Что уже говорить о дворцах.

Кстати во второй половине апреля (а именно 20-го апреля) в Одессе первый бревет 2013 года на 200 км.

0

18

tka4
Андрей, после заезда к Александровскому дворцу, я имел в виду этот поворот вниз по Туристическому шоссе, потом ул. Дражинского прямо на набережную Ялты и так далее...Очень красивый пейзаж, мало транспорта и все время вниз.

Прокатись сам!

0

19

Андрюха, по предварительной записи я с вами ))))) 1 штука ))))) было бы классно в СР ночью выехать (после 21-00) и в ПН рано утром приехать.

0

20

Филипп написал(а):

Андрюха, по предварительной записи я с вами ))

Фил, а без тебя и не получится :). Кто если не ты будет рассказывать что и как называется.

0

21

Есть желание, главное чтобы с датами срослось у нас. Если все получится то +2.

0

22

аналогично предыдущему оратору - +1

0

23

Маршрут ничего так, только Ай-Петри как-то смущает. Была там два раза и оба раза не произвело впечатления.
Подымалась без подъёмника, так что и другие, я думаю, смогут.
Кстати, именно там на ночёвке - в лесочке, к нам наведались аж три партии мзду собирающих.

Сначала - "не палите костёр". Зато потом в конце МЧС-ники - Та палите костёр  :D

Ах да, утром ещё один пришёл! ))

Отредактировано ВелоРыба (28.01.2013 23:46)

0

24

ВелоРыба написал(а):

Маршрут ничего так, только Ай-Петри как-то смущает. Была там два раза и оба раза не произвело впечатления.
Подымалась без подъёмника, так что и другие, я думаю, смогут.
Кстати, именно там на ночёвке - в лесочке, к нам наведались аж три партии мзду собирающих.

Ближе к выезду решим где ночевать будем, есть на эту тему кое какие соображения, а с Мисхора по канатке на Ай-Петри очень хочется прокатиться, это незабываемое зрелище.............интересно, сколько берут за велосипед, как-то читал в одном отчете, но уже не помню...

0

25

Alexsandr написал(а):

интересно, сколько берут за велосипед,

tka4 написал(а):

подъемник на Ай-Петри 60грн/чел+?грн/вел (сам не пользовался, но в разных источниках упоминают вел от 50% до 100% стоимости взрослого)

Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри

Отредактировано tka4 (29.01.2013 11:08)

0

26

Очень хочется поехать, только работа.... Сколько дней путешествие?

0

27

Николаевич написал(а):

Сколько дней путешествие?

скорее всего 3 дня

Отредактировано tka4 (29.01.2013 18:35)

0

28

tka4
Андрюха, можно проще сделать, просто позвонить туда и узнать из первых рук Вот здесь есть контактные телефоны
...может  проезд целой группы  сделает скидку на провоз велосипедов, нужно будет договориться заранее...

Отредактировано Alexsandr (29.01.2013 19:31)

0

29

tka4 написал(а):

Николаевич написал(а):

    Сколько дней путешествие?

скорее всего 3 дня

Ну, если бы из этих 3-х дней хотя бы два были бы выходные, было бы замечательно!

0

30

Вот я прям в замешательстве..

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Планируется весенний велопоходик по Крыму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно