Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » [Анонс] традиционный Небольшой Весений Велопоходик 25.04.-28.04.2014


[Анонс] традиционный Небольшой Весений Велопоходик 25.04.-28.04.2014

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Зима подходит к концу. И как обычно, в это время, сижу дома, мечтаю о наступающем велотуристическом сезоне и маршруты придумываю. А так как у меня есть желание что бы совместные Херсоновелофорумные покатушки в Крым стали традицией, то и про Небольшой Весенний Велопоходик тоже не забываю. 

Итак, в этом году на предмайские (или последнеапрельские) дни планирую небольшой велорейд по пещерным городам Крыма. Вижу сие мероприятие следующим образом. 25.04 (дата может быть немного откорректирована) в 3:27 на поезде №132 выезжаем до Симферополя. Там пересаживаемся на велосипеды и своим ходом катим в Бахчисарай. Осматриваем Куфут-Кале и грунтовками едем дальше. Проезжаем городище Тепе-Кермен, Киз-Кермен и монастырь Качи-Кальон. В качестве бонуса смотрим на наскальные рисунки сделанные 3 тысячи лет до нашей эры.
Затем через леса дремучие и горы высокие едем мимо крепости Сюйрень и пещерного монастыря Челтр-Коба в город крепость Мангуп-Кале (надеюсь в этот раз его осмотреть, а то пять раз мимо проезжал и ни разу не залез в него :) ).
Далее едем к городу-крепости Эски-Кермену. А там, смотря по обстоятельствам и оставшемуся времени, можно осмотреть всякие мелочи вроде монастыря Шулдан, храма Донаторов, пещерного монастыря Челтер-Мармара, замка Кыз-Куле, ну и кто чего найдет :). Оттуда катим в Бахчисарай (или Сирень) и электричкой в Симферополь. Там на поезд и домой.

Места ночевок: 1-я возле Чуфут-Кале, 2-я Мангур-Кале, 3-я Эски-Кермен. Но это не закон и будем смотреть по обстоятельствам.

На все про все 3,5 ходовых дня (позже подумаю, может увеличим до 4,5). То есть, выдвигаемся из Херсона рано-рано-рано утром 25.04, а домой выезжаем в 16,35 из Симферополя и в Херсоне 28.04 (или 29,04) поздно вечером.

Ну вроде все вкратце рассказал.

Общий пробег примерно километров 100, дневной, соответственно, 30-35.
Темп езды прогулочный.
Ночуем в палатках, питаемся тем что сами приготовим.
Дата 25.04-28.04 (29.04.).

Желающие покататься по весеннему Крыму присоединяйтесь :flag:.

Требование к участникам: желание, физ.подготовка позволяющая проехать 50 км в день, наличие необходимого снаряжения, отсутствие алкогольной/наркотической зависимости.
(для тех кто сомневается в своих силах скажу, что уже сейчас в составе группы есть два молодых человека возрастом 12 лет)

Снаряжение.
Обязательно каждый участник должен иметь:
велосипед
шлем !!!!!!
документы, деньги
багажник
велорюкзак
чехол для перевозки вела в поезде
спальник
каремат
КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
баклажка для воды 2л - 2 штуки
спички
туалетная бумага
мин. ремнабор (зап.камера, латки, бортировки, набор необх.ключей, насос)
предметы личной гигиены
личная мед.аптечка (бинт, пластырь, перекись, индивидуальные мед.преператы)
Одежда
комплект для езды
комплект для отдыха
дождевик+теплые вещи на случай похолодания

Кроме выше перечисленного будет еще общее снаряжение
карты
палатки
костровые принадлежности (горелки, баллоны, подставки...)
кухонная утварь (кастрюли, котлы, черпак, шинковочная доска, скатерть)
мед.аптечка
велоремнабор
трос и накидка для велосипедов

ВАЖНО !!!
Пара основных моментов:
1. Я не "организатор", а "инициатор". Прошу об этом всех помнить. Я не собираюсь заниматься полной организацией всего похода. Поэтому считаю целесообразным ехать всем желающим вместе, но внутри быть разделенными на небольшие группы. Каждая группа должна быть полностью автономной. Т.е. если Вы желаете присоединиться, то самоорганизовывайтесь по 2-3-4-5-6 человек. У каждой минигруппы своя палатка(и), своя кухня (горелка, котел, закупка продуктов), свой бюджет.  Даже способ заброски в Симферополь каждая минигруппа решает для себя сама. Главное помнить, что стартуем от Симферопольского вокзала ровно в 10 часов 25 апреля 2014 г.
2. Поход не коммерческий, поэтому любые неудачи или неоправданные надежды остаются только на совести недовольных.

Все предложения/вопросы касающиеся предстоящего мероприятия обсуждаем в этой теме

Итак, на данный момент хотят ехать:
tka4 + жена + сын
Игорь + сын
audion1
Электрик
Филипп
Николаевич
LightHead

Отредактировано tka4 (18.02.2014 10:43)

0

2

tka4 написал(а):

отсутствие алкогольной/наркотической зависимости.

Та Шо спирт не брать?

0

3

Alexsandr написал(а):

Та Шо спирт не брать?

Кто сказал? Просто чтоб зависимости у тебя от него не было!  :D

+1

4

Присоединяюсь, с 3х местной палаткой)

0

5

Alexsandr написал(а):

Та Шо спирт не брать?

Ну, кто не едет тот можно и не брать :). А кто едет, так тому грешно не взять 100г спиртика для протирки царапин и обезжиривания камер перед заклейкой :D

0

6

Это если нам загранпаспорта не понадобятся для въезд в Крым ))))

0

7

Филипп написал(а):

Это если нам загранпаспорта не понадобятся для въезд в Крым ))))

Прошмыгнём контрабандой.

0

8

Видели ситуацию в Симферополе? Весьма грустно становится ((((

0

9

Филипп написал(а):

Видели ситуацию в Симферополе? Весьма грустно становится ((((

Будем надеяться - наведут порядок и дай бог без человеческих потерь.

0

10

Я тоже надеюсь на урегулирование всех вопросов.
Прошу эту тему больше не развивать.
Аминь.

0

11

Для информации:
С 1 марта запрещается посещение лесов Ялтинского горнолесного природного заповедника.

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, с 1 апреля запрещается также посещение Крымского природного заповедника за исключением участков, на которых проводится эколого-просветительская деятельность. Соответствующие решения были приняты сегодня на заседании исполкома.

Руководству заповедников разрешается перекрыть шлагбаумами все дороги, ведущие в лес от основной транспортной магистрали, а во всех массивах запрещается разведение костров, установка палаток, ночлег и стоянка автотранспорта за исключением оборудованных мест отдыха.

Источник:27.02.2014.

0

12

в связи с непонятной ситуацией в Крыму, проведение велохода под вопросом

0

13

Ну в конце концов не сошелся на Крыму свет клином.
Можно спланировать что нибудь другое.

0

14

Последний_бойскаут написал(а):

Ну в конце концов не сошелся на Крыму свет клином.
Можно спланировать что нибудь другое.

Предлагаю Львов, есть приглашение...

0

15

Alexsandr написал(а):

Предлагаю Львов

маршрут?

0

16

tka4 написал(а):

маршрут?

Я полагаюсь на местных...или давай сами продумаем, только я совсем местности там не знаю...
Лично сам, очень хочу уделить особое внимание самому Львову, там есть на что посмотреть...

Отредактировано Alexsandr (10.03.2014 21:41)

0

17

Alexsandr, я придумать ничего не могу, т.к. там ничего не знаю. Я летом планирую пройти один маршрут в Крпатах, но это в горы ехать и, по любому, без жен и детей.
А просто Львов посмотреть, так это проще без велов.

0

18

tka4
https://maps.google.com.ua/maps/ms?msa= … c468af60b7
https://maps.google.com.ua/maps/ms?msa= … be2c060507

0

19

Обстановка на сегодня:
Дорога в Крым: осмотры, проверки, допросы, разговоры
http://www.ostro.org/general/politics/articles/439853/

0

20

Николаевич
Сегодня мой приятель проехал посты на фуре вез песок на Ялту....я с ним связывался по телефону...могу рассказать как все было

0

21

Ну ,и рассказывай.

0

22

вот нарыл свежий отчет http://uaian.livejournal.com/5297.html.

0

23

tka4 написал(а):

вот нарыл свежий отчет

Да, все более чем печально...

PS: Разговаривал только что с Сашей Флаймэном, он был на днях в Карпатах - говорит классно! Погода хорошая, в горах еще лед и морозец, ниже - тепло и крокусы цветут. Эх, уже руки-ноги чешуться, в поход хотят!  :yep:

Отредактировано Николаевич (14.03.2014 10:52)

0

24

решил поход не проводить до прояснения ситуации с Крымом :(

0

25

tka4
Андрей, может заменим на Белгород-днестровский и окрестности....давно я там не был, очень давно...а там есть таки что посмотреть...

0

26

Alexsandr, с удовольствием, но только не на майские. Уже решено едем к "бЕндеровцам" в Карпаты :).

Отредактировано tka4 (15.04.2014 16:01)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » [Анонс] традиционный Небольшой Весений Велопоходик 25.04.-28.04.2014


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно