Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Езда в темное время суток


Езда в темное время суток

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

Я бы купил налобник если бы можно было его крепить на вел, есть ли какие то крепления на руль чтобы он крепился надежно, потом снял поставил на лоб очень бы удобно было...

0

32

CyberDex написал(а):

Я бы купил налобник если бы можно было его крепить на вел

езжу с налобником и постоянно опасаюсь, что ослеплю кого-нибудь сзади - ведь когда едешь приходится оглядываться, поэтому для езды на веле он весьма неудобен :flag:

0

33

Я имел ввиду что крепление на руль чтобы налобник на него прицепить а не ехать с ним на голове :)

0

34

ВелоРыба написал(а):

А я вот думаю про фонарик. Может, если кто-то будет брать ещё, скооперируемся и сделаем общий заказ?

Тогда сразу же и аккумулятор для него заказывать. У нас ребята в подобных фонарях вынимают блок под батареи и на их место ставят фосфатники (без каких либо переделок), а их заряда хватает на гораздо большее время.

Звыняйте, за ссылку как то и забыл. Вот она http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=137&t=38719 .

0

35

KomikadzeZVS, главный вопрос - можно ли его прикрепить к велосипеду.
У меня сейчас слааабенький. Его главная задача - выявлять меня на дороге, для водителей :)

0

36

По габаритам он как обычный свтодиодник какие ставят и на велосипеды, крепление должно подходить. В теме БЕЗОПАСНОСТЬ » Езда в темное время суток показаны крепления под подобные фонари, только там фонари показаны которые в разы дороже.

0

37

KomikadzeZVS, тогда может и стоит запастись таким прожектором)

0

38

KomikadzeZVS написал(а):

У нас ребята в подобных фонарях вынимают блок под батареи и на их место ставят фосфатники (без каких либо переделок), а их заряда хватает на гораздо большее время.

Если можно, поподробнее. что, где почём  - это же аккумуляторы?

0

39

zclub написал(а):

Если можно, поподробнее. что, где почём  - это же аккумуляторы?

Явор. звучит как из кино .БУДТЕ ДОБРЫ ПОМЕДЛЕННЕЕ,Я ЗАПИСЫВАЮ.гы гы гы  :rofl:

0

40

retivoy написал(а):

Стоит хороший мощный пятиватный фонарь 264 грн.
http://beriled.biz/pictures/l2_1.jpg

Приобрёл такой фонарик. Светит хорошо, но сразу обнаружился дефект: фонарик имеет три режима свечения, "экономичный", "средний" и "максимальный" (и ещё два мигающих), так вот, на "среднем" режиме световой поток нестабильный, заметно небольшое дрожание, а временами даже мерцание светового пятна, судя по всему, дефект драйвера. На других режимах это явление не просматривается.
Для езды на велосипеде это не очень существенно, т.к. по большей части используется "максимальный" режим, но при использовании в качестве карманного фонаря чаще всего используется "экономичный", а также "средний" режим, и очень редко -- "максимальный".

Отредактировано trekker (12.10.2010 10:35)

0

41

И у нас два таких - очень довольны . Макс спасибо!!!!!!!!!!! :flag:

0

42

:O Ого!
Это типа Всадник Апокалипсиса на двухподвесе?  :rofl:
От такого света впереди начнет трава гореть и асфальт плавиться.

0

43

retivoy, Аппарат, для утилизации снежного покрытия и гололёда)))  :rofl:

0

44

Им можно лед на катке топить перед новым заездом :D

Отредактировано retivoy (12.10.2010 23:27)

0

45

Нда... Вобщем, обещанный отчёт о базарном фонаре за 35грн.
В кромешной тьме, да на хороших Дюраселловских батарейках можно ехать. Долго.
Но на дороге, когда встречные машины засвечивают впадины на асфальте, он , конечно, не годится (приходится выключать).
Бюджет: Фонарь 35грн. + 4 пальчиковых батарейки по 8грн = 67грн.  Это где то на неделю ежедневной езды по 2 часа.

Хорошо, конечно, но лично мне МАЛО!!!  :'(

Думаю , пришло время переходить на мощный свет )) :idea:

0

46

zclub написал(а):

Но на дороге, когда встречные машины засвечивают впадины на асфальте, он , конечно, не годится

Тем не менее, тебя тебя хотя бы видно в темноте. Я вчера не понял, что это была из не дорогих фара

0

47

Ещё один минус этой фары - она пластиковая. С каждым падением от неё что-то откалывается..... Пока ремонтирую, но надолго её не хватит  :D

0

48

Я свой фонарь тоже так жестко ронял, что у него драйвер навернулся. Пришлось пока припаять на прамую. Теперь с разрядом яркость падает плавно. Жду новый трехрежимный драйвер с повышающим резистором под мой P-7 светодиод. Теперь без режима стробоскопа будет.

0

49

Мой фонарь UniqueFire L2 тест-драйв не прошёл. Во время часовой езды с дачи в полной темноте при любой тряске луч света начинал мерцать, яркость снижалась, а временами происходило и самопроизвольное выключение, после которого происходило самопроизвольное включение (а иногда и не происходило). 8-) Внимательный осмотр фонаря показал, что аккумулятор внутри имеет люфт по диаметру, и, вероятно, болтается на ухабах. Обернул его тонкой фторопластовой плёнкой и вставил назад, уже без люфта. При первой возможности буду проверять работу.

0

50

retivoy написал(а):

Я свой фонарь тоже так жестко ронял

retivoy, а ты имеешь в виду, что он выскакивал из крепления?

0

51

Данил написал(а):

retivoy, а ты имеешь в виду, что он выскакивал из крепления?

Нет, из крепления не выпадал. В Горах ронял. Он по скалам прыгал. И после этого может на плате дорожки понадрывало. Но я его на самом деле потом паяльником добил  :blush:

Отредактировано retivoy (14.11.2010 10:59)

0

52

Сегодня мне наконец то заказали подарок фонарь, правда вместо желаемого мною 15W фонаря, по совету продавца заказали фонарь на 9W (но на 30 гр. дешевле) , продавец честно указал что новая партия 15W фонарей пришла не лучшего качества и братьям по оружию он не хочет "впихивать  туфту". Но и этот фонарь что заказали, по отзывам моих знакомых из Крыма, светит дай боже. Ну чтож завтра получу и поеду вечером испытывать, пока нет аккума и зарядного, буду его на батарейках гонять. После испытаний можно будет и отчёт написать.

0

53

А я завтра Явору подвезу пятиватничек. Сравним?

0

54

KomikadzeZVS написал(а):

После испытаний можно будет и отчёт написать

Это не помешает. Мой фонарь приезжает в среду. Тоже хотелось бы фото-тест его работы сделать.

Заказывал в этой теме Харьков Туриста

0

55

Данил написал(а):

Это да, не помешает. Мой фонарь приезжает в среду. Тоже хотелось бы фото-тест его работы сделать

ты 10-ти ватник заказал?

0

56

retivoy написал(а):

ты 10-ти ватник заказал?

MTE P7-D
http://shop.gregmcgeeengineering.com/images/SSC%20P7-D_alone.jpg
MTE P7-D
SSC P7 LED 5 mode Memory switches on to last mode used! Changes mode with a light touch of the switch Max mode of 900 lumen Low mode of 30 lumen Flashing mode of 15mhz SOS mode Torch is able to stand on ground Made with aluminium 3 mile visibility LEDs can last for 50 000+ hours Constant on/off Waterproof Uses two 3.0 volt CR123 batteries or one 18650 battery Length: 15cm Weight: 135g (excluding batteries)

Зарубежный тест:

0

57

Данил написал(а):

MTE P7-D

после Львова хочу фонарик такой, чтобы водители дакаровских фур завидовали :)

0

58

соберётся движ, и ну фонарями мерятся )) а давайте ещё, кто выше на стенку засветит?  :rofl:

0

59

Ezhik написал(а):

после Львова хочу фонарик такой, чтобы водители дакаровских фур завидовали

Да сегодня окончательно убедился в необходимости такого света. В очередной раз, ехал сегодня вечером по Бериславскому. Темень кромешная, встречные машины слепят "кустарно" установленным ксеноном, а освещенности от моей Sigma Elipsoid вообще нет в их лучах засветки

0

60

Ezhik написал(а):

после Львова хочу фонарик такой, чтобы водители дакаровских фур завидовали

Тогда тебе Polaris на 50 Вт надо. Он до до кучевых облаков достает. И стоит порядка 2500$

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Езда в темное время суток


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно