Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Почему я люблю велосипедный спорт?


Почему я люблю велосипедный спорт?

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Хороший заголовок, по моему. Такой вопрос себе задавал наверное почти каждый велосипедист,и у всех наверняка  разный ответ на этот филосовский вопрос. Для когото это самореализация, для когото способ поддержания своей формы, а для когото ,.......................
     Для информации : велосипедист, может потерять до 2 кг. своего веса при педалировании на ростояние до 100 км.

0

2

А мне нравится))) просто нравится)))) сегодня прокатила 10 км...  по Французкому Бульвару на море))) видимо ещё и с пользой ... значит грамм 200 где-то по дороге потеряла  :crazyfun:

+1

3

Хороший вопрос...
Так сразу и не ответишь, если спросят, как говориться "в лоб".
Видимо, у каждого по своему.
У парней, чисто мужской интерес к высоко технологичной технике сидит в сознании. У девушек, возможно то же, а может и к модным штучкам, в виде женской велоформы, которой нет у обычных их подруг, ведь, каждой хочется быть эксклюзивной...
А другому человеку, просто будет удобнее покатать часик на веле, чем идти в тренажерный зал...
Но это все материальные вещи, конечно.
А всех райдеров, ИМХО, любых стилей, категорий и возрастов скорее всего объединяет это неприодолимое стремленние - вкручивать. Кантрийцев - в горку, даунхиловцев - с горки, BMXсеров - по флету и т.д.
А вот пару дней назад, догнал парня на Пепекопской, так вот он сказал, что едет на веле, потому что бензин нынче дорогой. Если бы он ехал на " Украине" - сомнений бы не было, что именно из за дороговизны топлива, он и крутит педали, но вот взглянув на его байк, комплектация которого  сама за себя все сказала(аллюмин. рама, дисковые тормоза, достойная вилка). "Эээ нет", подумал я. Тут не только в экономии дело. Велосипед явно доставляет этому человеку удовольствие.
Поэтому, однозначного ответа на вопрос данной темы, видимо, сложно получить...

+1

4

И ПРО ФОРМУ ВЕРНО ГОВОРИШЬ.... А ЁЩЕ ЕСЛИ ЛЮБИМЫЙ ДРУГ НА ВЕЛЕ ГОНЯЕТ ЗА НИМ ПЕШКОМ НЕ СИЛЬНО ТАК И УСПЕЕШЬ....ПРОГУЛИВАЯСЬ ЛЕТНИМИ ВЕЧЕРАМИ...   :love:   А КРУТЯ ПЕДАЛИ - ВЕСЕЛЕЕ 

+1

5

михаил написал(а):

велосипедист, может потерять до 2 кг. своего веса при педалировании на ростояние до 100 км.

Миха, когда я проезжаю 180 км/день, я почему-то не худею. Может я необычный велосипедист?

0

6

retivoy написал(а):

Миха, когда я проезжаю 180 км/день, я почему-то не худею. Может я необычный велосипедист?

Давай проедимся :blush:  и ты не только на два кг похудеешь....

0

7

Тааак, я смотрю, наклевывается покатуха : )

Пора создавать соответств. тему в Покатушной ветке. На днях можно. Прогноз сейчас уточню, есть пара задумок. Под ветер подстроиться, и вперед.

0

8

Данил написал(а):

Тааак, я смотрю, наклевывается покатуха : )

Пора создавать соответств. тему в Покатушной ветке. На днях можно. Прогноз сейчас уточню, есть пара задумок. Под ветер подстроиться, и вперед.

Ветер, дождик.... чего еще ждем??? :rain:

Камни с неба не падают :question:  значит можно ехать :idea:

0

9

ну насч'т веса
одно дело когда ты ездиж целый день, и проезжаеж 180 км. и в перерывах завтракаеш, абедаеш а можэт ещё и ужинаеш это одно,   я имею в веду спорт, тоесть стал на педали, проехал, и слез с педалей.  за последню покатушку лично я потерял 700 грам, а человек который ехал сомной  потерял 1.5 кг. но он проехал 150 км. я проехал такда только 60 км.
  кстате вот хорошая тема для разговора питание для велосипедистов. но это ужэ помоему друга тема в страничке нужна.

0

10

михаил написал(а):

я проехал такда только 60 км.

угу :crazy:  до подемчика за дарьевкой?

михаил
Я на скоте черно желтом ежу :blush:

Ezhik написал(а):

но это ужэ помоему друга тема в страничке нужна.

Тема нужна... :idea:

Отредактировано Ezhik (12.04.2010 22:08)

0

11

:cool:

михаил написал(а):

но это ужэ помоему друга тема в страничке нужна.

Начинай ещё темку!!! мне оч.интересно))

0

12

Ezhik написал(а):

Давай проедимся   и ты не только на два кг похудеешь....

17 апреля в субботу махаем к скалодрому под Никольским. Туда и обратно на день. Там будет как раз фестиваль туризма "Веснянка" проходить. И ветер с щебнем с неба не помеха.

0

13

retivoy написал(а):

17 апреля в субботу махаем к скалодрому под Никольским. Туда и обратно на день. Там будет как раз фестиваль туризма "Веснянка" проходить. И ветер с щебнем с неба не помеха.

я в 18го в днепре буду участвовать в гонке :jumping:

0

14

retivoy, Ezhik, давайте с планами в "Покатушки"  :offtop:

0

15

Ezhik написал(а):

Ezhik написал(а):
но это ужэ помоему друга тема в страничке нужна.Тема нужна...

Да, парни, с этим в Песочницу.

0

16

кстати мне например очень нравиться ездить самому,  вечером, на железно дорожный вокзал, подниматься на мост, и просто постоять и просто поразмышлять, о прошедшем дне, о дальнейшей своей жизни, да просто о всём. а если ещё и небо чистое и видно все звёзды то чуствуеш себя такой песчинкой во вселенной,а если ещё поезд прибывает это классно вообще.  тонны железа проезжают под твоими ногами это классно. потом под любимую музыку спортивным педалижом поганяться с маршрутками , такая вечерня зарядка.

  наверное я люблю велосипедный спорт потому что блогодаря ему я нахожу для себя новые, какие то ощущения. а как кто то сказал     я чувствую, значить я живу.

0

17

как говорят матёрые байкеры:

Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу!!!

0

18

михаил написал(а):

и просто поразмышлять, о прошедшем дне, о дальнейшей своей жизни, да просто о всём.

Испытываю что то подобное, особенно - в загородных поездках

0

19

Cyclop-09 написал(а):

как говорят матёрые байкеры:
            Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу!!!

очень тонкое и четкое определение,применимое к большинству пользователей таких транспортных средств. я хоть и не "матерый байкер",но такое определение использую оч. часто когда мне говорят : "та что там твой велик??? лучше б эти деньги с умом потратил и тд..." (лапша короче.
незнаю как кто,я вот когда выхожу на улицу,сажусь на свой байк,меняеться напрочь ощущение мира сего,совсем не те чувства что на машине примером .
Вот когда едешь на велике с горки примером,на спидометре 50-55 км\ч,мозг говорит исчо-исчо,а ноги предел,предел ,байк всегда говорит "яма" ,гармония  и эйфория которую не передать словами. Или когда просто в прогулочном темпе едешь вдоль реки ,или лесополосы,дух захватывает. ))))
В итоге море удовольствия и Здоровье которое не купить ни за какие бумажки и железки!

+1

20

Я, как правило, езжу одна.
Начинала на стареньком велосипеде, потом появился хороший удобный велосипед.
Гонок я на нём не устраиваю, красивую форму не ношу :)

Мне нравится укатить на несколько часов или на весь день.
Нравится это вечно-женское - сбрасывать вес :)
Езжу со средней скоростью, желательно по грунтовым дорогам, хотя иногда и бывает страшно.
В голове тогда какой-то особый настрой, мысли по-другому руслу катятся.
Могу устроиться где угодно у обочины, достать термос, повернуться к дороге спиной, к полю лицом...
Отрыв, который я ощущаю - наверное, я за ним и гонюсь.

+1

21

А я люблю кататься по шоссе :flag:  особенно по старой крымской дорогу от Алупки до Севастополя,
красиво подниматься в на Байдары когда плавно падает снег, а дорога пускай и мокрая, но зато все вокруг снегу 8-), и обочины, и деревья, а еще съездить за 5 часов с Севика в Воронцовский дворец и назад=)
...а в азарте гонки пытаться с 10й-20й попыткой с не знакомыми людьми уехать в отрыв, построить четкую работу, найти временных союзников, пытаться убежать от группы или отпустить в отрыв тех кто тебе нестрашен, а затем пред финишем за 100метров его обойти, пускай и кровожадно но зато четкий расчет на своих и соперника сил пусть даже ты его не знал...
а еще классно носится со спуска под 90 км/ч и при этом абсолютно доверять своему двухколесному другу.... еще классно ехать в вертушке(50-60км/ч), работать с абсолютно незнакомыми людьми с которыми тебя объединяет только одна цель догнать или убежать 8-)
... еще адреналино носится в гонках критериум по Крещатику со скорость за 60км/ч в струне и при этом тебя пытаться вытолкнуть с твоей позиции плечами и это все на скорости за 60км/ч, а затем еще на промежуточный финиш на скорости ~70км/ч и сразу затем вылетать на европейскую площадь(брусчатка) на скорости за 50км/ч и выполнять разворот на 180 :tired:
....
а после этого можно немного покататься и на байке по полям к Антоновке или покопаться в песках между мостами :flag:

+1

22

retivoy написал(а):

Миха, когда я проезжаю 180 км/день, я почему-то не худею. Может я необычный велосипедист?

Всё, что у тебя было из жира, организм уже выжёг))
Теперь просто (просто! :) ) увеличиваются мышцы.  А поскольку вес мышц на много-много тяжелее того же объёма жира, то и вес не меняется. Наоборот, потяжелеть можешь)

0

23

михаил написал(а):

Для информации : велосипедист, может потерять до 2 кг. своего веса при педалировании на ростояние до 100 км.

Боюсь, что в основном потеря жидкости. Жир так быстро не тает :(

0

24

ВелоРыба написал(а):

Боюсь, что в основном потеря жидкости. Жир так быстро не тает :(

согласен 8-)
два кило за трешу это предел потери веса, который переносится безболезненно :yep:

0

25

а вот я почему люблю велосипед да это за то что ты просто СВОБОДЕН .ты не стоишь на остановке на маршрутку когда едешь на работу(благо мне 15 минут и я на работе) ,не толкаешься в ней и тебя не толкают.скажете зима холодно, так одеваться надо.на вельчике проедешь там где автомобилю проблематично.конечно есть и проблеммы с велом(нехорошие (конечно не все)дядьки автомобилисты,парковка,где хранить,дождь(у меня нет крыльев) ну и т.д.)но все же как класно сесть на вельчик и куда то поехать(например на рыбалку).

+1

26

Небольшое отклонение, но женская половина меня поймёт)
В прошлом году так повадилась ездить на работу/с работы, что тёплый сезон постепенно перешёл в прохладный. На работе надо переодеваться и в один прекрасный момент я обнаружила, что вещами на работе уже набит шкаф! Пришлось потихоньку домой перевозить.

Это огромное удовольствие не ездить на маршрутах или троллейбусах. Хотя я это делала, чтобы сразу после работы, не заезжая домой и не теряя время на переодевание и дорогу, куда-то подальше укатывать :)

+3

27

Самый верх солидарности - стоять на велосипеде в пробке с машинами :D  :D

Отредактировано Cyclop-09 (23.04.2010 16:21)

0

28

Прочитала вот сегодня...

"Летом надо ездить на велике. Не так чтобы надо и все, а надо — потому что хочется. Ветра весеннего ночного хочется. Желтых шоссейных фонарей хочется. Ползучих теней в опустевших аллеях хочется. Пространства жуткого хочется, тишины волшебной"

"И наконец, главное — одному ездить все равно интереснее. Независимость в передвижении и абсолютно непредсказуемый маршрут делают тебя неуязвимым для преследования."

Взято тут:
http://www.snob.ru/selected/entry/19058

0

29

ВелоРыба  вот это написала...!!!!))) а у меня просто страсть к велам..!))) я не могу описать те ощущения когда ты держишся за руль и крутишь педали!!!!!!!!! это просто не описуемый восторг...!!!!! и даже слов таких нет что б передать те всплески эмоций которые переодически возникают,ну разве что временами ощущаешь блажентство....!))) но опять же это просто слово которое каждый понимает по своему!!! ^^

0

30

SIDDH, это не я написала, но я их хорошо понимаю.
Да, есть какой-то восторг, у меня особенно, когда не могу несколько дней выехать, а потом как-то так выскакиваешь под небо - и как будто ты в другом мире :)
Когда задумываюсь, то появляется мысль - что может это от перемены скорости?
Был ты пеший и вдруг - конный :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Почему я люблю велосипедный спорт?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно