Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Путешествие по GPS маршрутам


Путешествие по GPS маршрутам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Узнал очень интересную возможность GPS навигатора - путешествовать используя GPS маршрут. GPS маршрут - это последовательность координат в виде текстового файла с расширением .gpx, который можно загрузить в GPS навигатор и путешествовать только по нем.

Получается, что каждый может создать такой трек и загрузить его в свой gps навигатор. Немного поискал в инете, и нашел сервис где можно нарисовать такой трек на карте, используя инструменты карандаш и другие, как в Paint, а потом выгрузить в навигатор. (wwwgpsholiday.com/design.aspx)

Для меня это новое открытие, и интересно может кто то уже ездит по нарисованным маршрутам ? Если я например хочу поехать по незнакомым местам, то получается что я рисую маршрут, загружаю в навигатор и еду без проблем.

Кто что думает на счет такой возможности путешествовать?

0

2

Да! Для себя Вы сделали открытие.

Все ездят.

Вот к примеру просто Туры покатушки по GPSу.

1-й ТУР "Ингулец" Херсон-Херсон 110км.
2-й ТУР "Крутой Яр" Херсон-Херсон 90км.

К примеру Треки на этих двух маршрутах были нерабочие. Т.е. Были места где нету дороги и нам приходилось отклонятся а потом опять возвращятся на маршрут.

0

3

Я думаю что нужно создавать социальные сети где люди могли бы обмениваться такими gps маршрутами. Если человек ездит по какому то маршруту постоянно, то он может выгрузить его со своего навигатора и выложить. Тогда иной человек, сможет его загрузить в свой навигатор и без проблем путешествовать, зная что этот маршрут уже был кем то пройден.

0

4

dtaras80
Многие выкладывают свои треки стоит только поискать и погуглить.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Путешествие по GPS маршрутам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно