Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я вообще в шоке


Я вообще в шоке

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Саша написал(а):

1. ехать прямо по карла маркса никто не запрещал.

Подробностей не знаю, поэтому и говорю "могли решить"

Саша написал(а):

так как нету никакой разметки, которая бы говорила велосипедисту что он едет по дороге где две полосы для движения в одну сторону. тоесть опять же поворот налево был разрешен.

Оправдания на счет разметки(количества полос) ни действуют ни на ГАИ ни на Суд. Рядность движения, это вообще хит прошлого и нынешнего сезонов

0

62

Данил написал(а):

Оправдания на счет разметки(количества полос) ни действуют ни на ГАИ ни на Суд.

тогда в таком случае ничего Гаи не могло предположить что там нельзя ехать.

0

63

Я ваще стараюсь держаться подальше от площади Ганибала и Победы, а если уж пришлось то пользуюсь пешеходными переходами. Согласен что время теряется но лучше потратить 5 минут чем потом иметь проблемы куда важнее чем опоздание в назначеный пункт прибытия.

Yaroslav, тебе очень повезло, что так все хорошо закончилось, да и Водитель адекватный попался, что в наше время редкость.

Отредактировано Vitos (06.08.2011 20:31)

0

64

Ребята не знаю сколько лет вы катаетесь, но вообще я лично уже лет 11 автомобилем рулю, на велике много больше, насмотрелся на все это ... Так вот - не ездите по дороге если есть возможность - это ВАША безопасность. У нас такие дороги и водилы, что велосипедисту двигаться по этим дорогам крайне опасно. Нет ни сознания у водителей, куча пьяных за рулем, менты-гаишники /// в большинстве своем. А никто здоровье не вернет....

0

65

Павел написал(а):

Ребята не знаю сколько лет вы катаетесь, но вообще я лично уже лет 11 автомобилем рулю, на велике много больше, насмотрелся на все это ... Так вот - не ездите по дороге если есть возможность - это ВАША безопасность. У нас такие дороги и водилы, что велосипедисту двигаться по этим дорогам крайне опасно. Нет ни сознания у водителей, куча пьяных за рулем, менты-гаишники /// в большинстве своем. А никто здоровье не вернет....

всё конечно правильно, но есть несколько огромных НО: пешеходные дорожки вообще не ремонтировались со времён советского союза, они ещё хуже дорог, плюс огромное кол-во бордюров, которые нужно вечно перескакивать, за пешеходов вообще молчу.

0

66

Павел написал(а):

Ребята не знаю сколько лет вы катаетесь, но вообще я лично уже лет 11 автомобилем рулю, на велике много больше, насмотрелся на все это ... Так вот - не ездите по дороге если есть возможность - это ВАША безопасность. У нас такие дороги и водилы, что велосипедисту двигаться по этим дорогам крайне опасно. Нет ни сознания у водителей, куча пьяных за рулем, менты-гаишники /// в большинстве своем. А никто здоровье не вернет....

Полностью поддерживаю Павла  :yep: . Но все же тянет на проезжую часть  :dontknow:. Велосипед ведь транспорт, с которого не хочется вставать на каждом пешеходном переходе  :dontknow: Так что комбинируем тихие дороги и безопасное передвижение по тротуарам.

0

67

Всем большое спасибо за участие. Уже не стану всех цитировать, на счёт «могли решить», что нельзя двигаться прямо, тут есть доля правды. Потому, что в этом месте, фактически, въезд на круг, что приравнивается к левому повороту, как мне уже вчера объясняли знакомые автолюбители.
Объехать это место мне неудобно, и езжу я там каждый день, потому, что я там живу. Конечно, когда я еду в другую сторону, то я не объезжаю по кругу, а прохожу по двум пешеходным переходам.
На счёт тротуаров, дык, товарищи, а велосипеду движение по тротуарам запрещено. Разве нет? Поскольку велосипед является транспортным средством. А движение транспортных средств по тротуарам запрещено. Кроме мест, где торуар обозначен знаком 4.14
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_4_14.gif
"Дорожка для пешеходов И велосипедистов". Поправьте, если я не прав.

Конечно, ни кто не оштрафует за это и всё такое, но я всегда стараюсь соблюдать ПДД. Даже как не уговаривали меня на счёт велодорожки с колючками под Цюрупинском, я не смог под знак http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_8.gif поехать.

Отдельно хочу выразить благодарность Сергею Crater'у, за то, что принял мой звонок и доходчиво объяснил водителю, что он должен заплатить.
Сергей, извини, если оторвал от важных дел тогда.

недалекий гость написал(а):

НЕ хорошо как то но ладно что все более мениее хорошо закончилось.Раму не потянуло хоть?

А что не хорошо? Конечно, сам факт этого происшетвия огорчает, но всё обошлось не так плохо. Поэтому я рад, что я цел. Это самое главное. Рама, вроде, в порядке. Собственно я не знаю на что надо обращать внимание. Визуально всё в порядке. Колесо со второго вела поставилось без проблем.

zclub написал(а):

перчатки - нужнейшая вещь. Надеюсь, они у тебя есть.

Пока нету. Но я в процессе выбора.

zclub написал(а):

А ещё мегадудка, как у Алёнки_Смайл рулит

Не видел, не знаю. Но дудку я тоже ищу. Купил жене на базаре классный клаксон, как раз такой, как она хотела, но ввиду того, что качество базарной продукции очень говёное, то оно поломалось через две недели не очень ативных катаний. Просто развалилось на части, а груша потерялась в дороге.
Вот что-то типа такого хочет жена:
http://www.mighty-sport.ru/content/products/280_1000.jpg
Где есть хороший выбор подобных вещей? Я и себе хочу сигнал, а-то без него совсем грустно.

http://neopodarok.narod.ru/prik_klakson_1.jpg

Хорошоий вариант, я всерьёз задумываюсь  :D

Отредактировано Yaroslav (04.08.2011 12:24)

0

68

Yaroslav написал(а):

Отдельно хочу выразить благодарность Сергею Creater'у, за то, что принял мой звонок и доходчиво объяснил водителю, что он должен заплатить.
Сергей, извини, если оторвал от важных дел тогда.

Пожалуйста :)
В принципе не особо оторвал- я сам как раз летел как ужаленный по делам на велике :)

0

69

Я щас расскажу одну ситуацию из жизни моей соседки: молодая пара едит на таврии по ушакова, муж за рулем, она с ребенком на руках на заднем сидении. Перед пешеходным переходом притормаживают(по видимому пропустить пешеходов) Казалось бы, ничего сверх естественного, но тут удар с зади!!!!!! Таврию само собой сминает так, что у девушки перелом, ребенок чудом просто ушыбами незначительными отделался, благо участники встречного дорожного движения мигом среагировали, кто помогать выскочил, кто развернулся и погнался за этим кретином на иномарке!!!!! Ну а там уже сообщили по ходу гаишникам, нашли идиота по номерам !!!!!! Благо есть еще  ЛЮДИ на этом свете!!!!!!!!!   

А вообщем водилы щас невнимательные, неуступливые, и не читавшие ПДД!!!!
(!!!!!!!!!!!!КУПИЛИ права,
так почитали б для себя, что ли ХОТЯБЫ :suspicious:  !!!!!!!!!!!!!!)

0

70

Yaroslav написал(а):

На счёт тротуаров, дык, товарищи, а велосипеду движение по тротуарам запрещено. Разве нет? Поскольку велосипед является транспортным средством. А движение транспортных средств по тротуарам запрещено.

жизнь и здоровье дороже. есле не лететь никому мешать не будешь, как и тебе особо уж никто не помешает, пару раз стопорнуться и поехать опять невпадло вообще.

Ivan написал(а):

всё конечно правильно, но есть несколько огромных НО: пешеходные дорожки вообще не ремонтировались со времён советского союза, они ещё хуже дорог, плюс огромное кол-во бордюров, которые нужно вечно перескакивать, за пешеходов вообще молчу.

мягкие шины, мягкие седла, штыры с пружинами, вилки мягкие - каждый сам для себя решает

не лезьте друзья мои без нужды на дорогу, никто там не думает про вас и тихо ненавидят, особенно тех, что "в шлеме" - едущих быстро и агрессивно виляющих и думающих, что они в танке. Зеркала у всех есть? особо думаете когда едете о том, что машине на встречку может придется валить если вы вильнете резко влево? А таких хватает. Я был по обе стороны баррикад знаю хорошо как кто ездят. Водилы конечно олени бывают те еще (сам побывал за все эти годы в 11 ДТП виноват из которых оказался в одном (сдавал задом, зацепил другую машину ночью в дождь)) но и велосипедисты без отражателей и мигалок ночью в дождь валящие по трассе активно обезжая лужи.... что сказать - тоже олени те еще. А тем кто желает ездить по дорогам советую световооружиться, не вилять и зеркальце себе прикупить. Это мое имхо. Раньше ездил много на дорогах пока не сбили 8 лет назад...

Отредактировано Павел (05.08.2011 14:04)

0

71

Павел написал(а):

Не лезьте, друзья мои, без нужды на дорогу, никто там не думает про вас и тихо ненавидят.

Я добавлю: Особенно те, кто не знает ПДД. !!!

Павел написал(а):

А тем кто желает ездить по дорогам советую световооружиться, не вилять и зеркальце себе прикупить.

Спасибо за заботу)

0

72

есле не лететь никому мешать не будешь, как и тебе особо уж никто не помешает

Водилы конечно олени бывают те еще

Чесно говоря, ток приехал домой, и световооружение не виляние и зеркальце  непомогает!!!!!!!!!!! По 40 лет Октября ехал домой в сторону апеляционного суда, еще не проехал магазин 24 часа (еду как положенно, по правой стороне) выезжает со встречной полосы по косой белый Жигуль с поворотом и паркуется к магазину, при этом прижимая меня к бардюру,рыпаться некуда то, он ехал на встречу!!!!!!!!

БУДТЕ  ПРОСТО БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

73

Independence написал(а):

паркуется к магазину

вспомнилось детское "коровы шли на водопой организованной толпой"  :D
Наверное потому, что среди четвероногих есть и рогатые ))))
При большой фантазии можно нацарапать на лобовухе "купи ездить"  :rofl: пока водила отоваривается )))

0

74

Все очень благополучно закончилось но я седня попал в небольшое ДТП. (Я и велосипед абсолютно целые, водитель наверное больше испугался)

Ехал по черноморской в сторону работы. Возле строительного магазина выехала машина (типа пирожок) и как я понял начала поварачивать на лево (но при этом никаких сигналов не подавала) машина наполовину повернув стала по среди дороги, и пропускала встречных.
Я не очень быстро двигаясь решил двигатся прямо так как места справа была целая куча.
И тут когда я преближался все ближе оставалось около метра, машина  (без опознавательных сигналов) начала движение назад :mad: .
Я по тормозам и беру рулем правее в припаркованную машину. И ТУТ УДАР. машина останавливается.

Вобщем ударился я (очень слабо) в зад машины ладошкой с локтем. передним колесом цыпляю припаркованую машину.

Выходит водитель припаркованой машины с вопросом не пострадл ли я и не поцарапал ли я его машину. я говорю со мной все впорядке на машине показываю на маленькую царапину.
И говорю чтоб он ловил виновника проишествия который начал уежать. Водитель припаркованой машины сказал что царапина это ничего страшного.(да и я вроде ударился покрышкой так как никаких повреждений на велосипеде не нашел, и та царапинка наверное уже была)

Виновник проишествия чуть отехав от нас вышел и начал говорить что он меня не видел.

Водитель припаркованой машины начал заступатся ( мол он (тоесть я) ехал прямо а ты его ударил) и за такое я вобще морду бью без разговоров.

Виновник начал отстаивать свое, мол он просто меня не заметил (что вполне возможно).

Водитель припаркованой машины еще раз спросил все ли со мной в порядке. я сказал да при этом обсматривая на повреждения велосипед.
Он сказал ежай парень и я поехал. он еще что то расказывал виновнику но я это уже не слышал.

Вывод
1. можно было избежать столкновения будь я по внимательнее и еслиб я уступил дорогу дураку. (но я честно не думал что он поедет назад да и фара заднего хода не загорелась)
2. водитель виновник гавнюк хоть бы извинился.
3. Хорошо что никто не пострадал я буду более внимательным в таких случаях. (тоже я сказал водителю виновнику что пусть будет внимательнее и поварачивает голову назад)

Ребата будьте внимательнее и не забывайте про шлем. пусть он мне не пригодился сегодня но я никогда не выежаю без шлема на голове.
Уступайте дорогу соблюдейте дистанции ведь водители действительно не всегда могут Вас заметить.

Отредактировано Саша (09.08.2011 14:30)

0

75

Ну хорошо что все так закончилось, без серьезных травм. Я иногда не могу понять как водители таких автомобилей, в которых из за их конструкции нет зеркала заднего вида, могут парковаться либо еще как либо маневрировать на заднем ходу. Не раз замечал как они сдают и ничерта не замечают то что у них находиться за пределами обзора боковых зеркал.

0

76

Vitos
отак и паркуются, на авось....

0

77

Да, Саша, все хорошо, что хорошо кончается! Кстати, обратите внимание! У марширутчиков, да и не только, есть привычка трогаться с места смотря не в левое зеркало заднего вида, а в правое, на пассажиров!!! При этом он легко сбивает велосипедистов, обгоняющих в этот момент стоящий на остановке автобус. Со мной такие ситуации (правда не сбили - был на чеку!) случаются регулярно.

0

78

Николаевич написал(а):

При этом он легко сбивает велосипедистов, обгоняющих в этот момент стоящий на остановке автобус. Со мной такие ситуации (правда не сбили - был на чеку!) случаются регулярно.

Только следует помнить, что если в этот момент водитель подает сигнал начала движения от "остановки", указателем поворота, то в населенном пункте он имеет преимущество.

0

79

Саша, я рад, что всё благополучно.

0

80

Данил написал(а):

Только следует помнить, что если в этот момент водитель подает сигнал начала движения от "остановки", указателем поворота, то в населенном пункте он имеет преимущество.

Да, но к сожалению некоторые маршрутчики его врубают за долго до начала движения :angry:

0

81

Vitos написал(а):

Да, но к сожалению некоторые маршрутчики его врубают за долго до начала движения

сразу при остановке )) независимо от того, подбор это 1го человека с обочины или выгрузка/загрузка на 3-5 мин.
В общем, чтобы объехать маршрутку, надо иметь навыки телепатии )))

0

82

zclub написал(а):

В общем, чтобы объехать маршрутку, надо иметь навыки телепатии )))

С опытом приходит. Сейчас вообще проблем нет

0

83

Данил написал(а):

Только следует помнить, что если в этот момент водитель подает сигнал начала движения от "остановки", указателем поворота, то в населенном пункте он имеет преимущество.

Ну если уж совсем быть точным, то он имеет преимущество только если выезжает из кармана. Если  нет кармана - то никакого преимущества, как обычный автомобиль от края дороги.
И только водитель маршрутного транспортного средства

0

84

Данил написал(а):

Только следует помнить, что если в этот момент водитель подает сигнал начала движения от "остановки", указателем поворота, то в населенном пункте он имеет преимущество.

На практике, преимущество он имеет, только если его выпускают машины, едущие за тобой. А если ты перед ними начнёшь тормозить, они не поймут.... :D

0

85

zclub написал(а):

А если ты перед ними начнёшь тормозить, они не поймут....

Купить автомат или пистолет срезу все начнуть тебя понимать.

сори за  :offtop:

0

86

А уменя с пол года назат тоже случай был. Ехал по Николаевскому шосе, впереди перекрескток с 200 лет. Вообщем еду (скорость 30-35 км/ч). На 200 лет машины в два ряда и вроде пропускают. Мне остается до перекрестка метров 20 и тут жигуленок из первого ряда начинет выезжать на перекресток, причем водила смотрит прямо на меня. Я матюкнулся тихонько, чуть притормозил, вроде разезжаемся...  И тут вижу, что этот мудак тянет кого-то на буксире (глаза водителя в буксеруемом автомобиле были как два блюдца :) ) и у меня остается буквально 5 м до этого бл...кого троса... Я был в шоке. 
Закончилось все благополучно: затормозить успел, правда пришлось завалиться на сторону и я заехал передним колесом ему под заднее крыло. Сказал водителю все что о нем думал, осмотрел себе и велосипед, пнул его в крыло и поехал дальше.

Отредактировано tka4 (11.08.2011 12:30)

0

87

пнул его в крыло и поехал дальше.

Жестко, но СПРАВЕДЛИВО!!!!!))))

0

88

Расскажу одну страшную историю.

Собрался я как-то в Крым в велопоход. Прицепил багажник, баул, вещей в него напихал, и в целом выглядел довольно эффектно, прям как настоящий европейский турист.
Выехал из дому в Камышанах часов в десять вечера. Проехал мимо кучки молодых ребят с машиной у магазина, которые, перекинулись между собой парой фраз по поводу моей необычной персоны. Ну поговорили и ладно...
Но, уже выехав за село я почувствовал, что за мной увязалась машина. Но зачем?...
Между Камышанами и Херсоном есть большой совершенно неосвещенный участок поля и кладбища, а потом еще дамба через р. Верёвчину. Время позднее, дорога уже пустая. А свет позади меня меня и неспешное преследование беспокоило всё больше и больше.
И предчуствие меня не обманулою. Проезжая кладбище, машина вдруг резко идет на обгон и подрезает меня. Правда я, уже будучи готов к такому развороту, успеваю выскочить на бордюр и скрываюсь в кладбищенской темноте где-то за остановкой. Машина здорово проскребла по бордюру колесом и вскоре остановилась. Вот так бы она меня затерла, не будь я таким проворным. Адреналин зашкаливал, сердце колотилось. Так мы простояли пару минут. Из машины никто так и не вышел, хот я чувствовал, что она почти полная. Я уже достал газовый баллон и прикрутил горелку, чтоб хоть как-то защитить себя подобием огнемёта. В крайнем случае швырнул-бы  эту горящую бомбу в машину. Вот феёерверк был-бы!!!
Наконец машина поехала дальше, возможно чтобы устроить мне засаду чуть дальше, например на дамбе возле Куйбышево, ведь среди могилок меня им не найти, а на дамбе мне деться будет некуда. Поэтому, я не стал рисковать, и поехал в объезд через кладбище, очистные сооружения и пос. Геологов, а дальше по ул. Нефтянников

Даже не знаю, какие выводы из этого можно делать, разве что: Не ходите дети в Африку гулять, а велотуристы, не  катайтесь вечерами одни. Теперь все понимают что мем "Мужик с мешком сахара" - это не нищебродство - это перестраховка от нашей же быдлоты. Я и сам в юности с таким мешком путешествовал, что не вызывало излишнего интереса, правда и баулов таких у нас тогда еще не встречалось.
Хоть такие случаи и бывают крайне редко, но хочется, чтоб подобное совсем исчезло из нашей жизни.
Наверное мне тогда всё-таки больше повезло, чем не повезло  :rolleyes:
А поход получился отличный.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (02.09.2011 14:33)

0

89

Retivoy - Bobёr написал(а):

А поход получился отличный.

Вот и замечательно!

А вообще страшная история, конечно...

Отредактировано Yaroslav (26.08.2011 17:38)

0

90

Можно было номера запомнить, потом найти ее и сжечь :crazy:

А если серьезно, то хорошо что все остались живи и невредимы :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я вообще в шоке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно