Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Нужна помощь с бордюрами :)


Нужна помощь с бордюрами :)

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Здравствуйте, уважаемые. Сегодня поняла что скорее убью своего коня чем запрыгну на бордюр) Может кто даст какие-то дельные советы? В интернете всё перерыла, конечно, информации валом, но на практике ничего не получается... То ли сил нет руль поднять, то ли руки кривоваты)
Велосипед - Trek 3700

0

2

Катайся - досвід прийде з часом. Для початку треба перестати їх боятися. І починати штурмувати самі низенькі.

0

3

это я и сама понимаю))) я итак катаюсь.. и бордюров не боюсь, в том-то и дело)) я на них прыгаю, прыгаю, прыгаю... И убиваю, убиваю, убиваю колесо)))

0

4

Я би на вашому місці попробував відривати переднє колесо від землі на рівному без бордюра. Отак береш і
-тиснеш педаль
-вагу переносиш назад (відтягуєшся) так якби боявся перекинутися через руль
-руками тягнеш руль на себе  (якщо не вдається переносити вагу можливо неоптимально витягнута посадка на велосипеді)

Тільки не впадіть )))

0

5

без бордюра я не могу понять отрывается ли оно или нет))) через бутылку тоже не могу понять)) в любом случае задеваю ёё)) и думаю из-за того ли что недопрыгнула или просторано приземлилась... А на бордюре сразу понятно что я профан)))
И мои проблемы начинаются на третьем пункте.. Когда надо тянуть руль на себя. Как бы я не переносила свой вес и как бы не тянула, колесо еле отрывается от земли) То ли веса слишком много)))

0

6

Если изучала информацию через инет и не помогло, то искать помощь на форуме тоже бесполезно. Лучше выезжай на совместную покатушку там и научишся, сразу будет видно в чём ошибка и как её исправлять.

Отредактировано KomikadzeZVS (15.07.2012 14:02)

0

7

KomikadzeZVS написал(а):

Лучше выезжай на совместную покатушку там и научишся, сразу будет видно в чём ошибка и как её исправлять

это очень дельный совет необходимо,что бы со стороны указали на недочеты,так как ты сама этого увидеть не можешь!) и подсказали и показали как оптималнее это делать.

0

8

Ira написал(а):

То ли веса слишком много)))

по моєму посадка така, що забагато ваги зосереджено на передньому колесі, тому воно і не хоче. Значить тягнути сильніше і тиснути педаль теж.Або варіант 2. Сідло треба підняти вище і відсунути назад на рельсах (в межах зручності).

Отредактировано Павел (15.07.2012 15:21)

0

9

Павел написал(а):

2. Сідло треба підняти вище і відсунути назад на рельсах (в межах зручності).

седло выше не поднять)) ноги короткие))))
В общем буду дальше пробовать.. Вчера так натягала этот руль, что руки поднять не могу) Может действительно сил нет..

0

10

Павел написал(а):

Сідло треба підняти вище

да вот лучше его опустить что бы оно не мешало запрыгивать,так как это делается стоя на педалях а не сидя на седле)

Отредактировано ToRTiK (15.07.2012 16:22)

0

11

Что-то надо решать :smoke:

0

12

ToRTiK
яке пригати якщо переднє колесо не відривається? Пригати це пізніше...

0

13

VIC написал(а):

Что-то надо решать

Надо покупать контактные педальки с обувъю! С контактами даже стоя на месте можно не утруждаясь сильно, подпрыгнуть на 20-30 см )))

Отредактировано Darza (15.07.2012 17:23)

0

14

Darza
ви прикалуєтеся? Які контакти, людина вчиться їздити на велосипеді. Ви хочете, щоб сталася біда?

0

15

Павел написал(а):

ви прикалуєтеся? Які контакти, людина вчиться їздити на велосипеді. Ви хочете, щоб сталася біда?

Біда,шановний,стається коли людина народжується без мозку! Якщо людина нормальна, та ще й велосипеда собі купила,то процентів 90 , що нічого страшного не станеться . Тимпаче якщо людина вже пробує на бордюри вистрибувати)))

P.s. А так, КОНТАКТИ ЦЕ КРУТО!! Браття. :cool:  :flag:

0

16

не получается заехать на бордюр или запрыгнуть на бордюр(высокий,к примеру)?

0

17

простите, что вторгнусь в беседу, но я вроде как не учусь уже) катаюсь я давно и много) просто никогда не пыталась прыгать. Я всегда по дорогам ездила. Ну и сейчас езжу) Просто у нас во дворе всегда был заезд на бордюр для велосипедистов в виде горочки цементной. А теперь она исчезла)) Вот я и попыталась преодолеть его) ИБо объехать негде) И получилось так, что не смогла) Теперь чтоб каждый раз не слазить с велика, выезжая со двора, пытаюсь научиться запрыгивать.

0

18

Morvis написал(а):

не получается заехать на бордюр или запрыгнуть на бордюр(высокий,к примеру)?

приподнять колесо не получается чтоб запрыгнуть на бордюр. Постоянно врезаюсь в него и всё тут.. А как заезжать на бордюр без поднятия колеса, простите, не знаю.. :blush:
О подпрыгивании на двух даже не мечтаю.. Заднее честно буду просто затягивать) Благо, так преодолеть бордюр реально.. А вот переднее - трабл(((

0

19

Павел написал(а):

яке пригати якщо переднє колесо не відривається? Пригати це пізніше...

именно запрыгивать..!))есть такой элемен как "банник" для запрыгивания на препятствия(бордюры,парапеты и т.д.) заезжать на бордюр лучше стоя равномерно разпределив вес седжу передним и задним колёсами,нам фрирайдерам вообще чужда езда по прямой и ровной местности,так что прыгаем и запрыгиваем везде где только можно))

0

20

ну,если уже катать умеете,то вам сюда =) Ссылко

0

21

Ув. Ira ! Вы изначально не правильно подошли к решению данной проблемы... Вам нужно было не спрашивать "как мне запрыгнуть на препятствие",а спросить к примеру "кто умеет хорошо запрыгивать на бордюры,и у кого при этом есть пару часов свободного времени для адекватного инструктажа". Так думаю будет проще.

Вот товарисчь KomikadzeZVS очень дельно сказал,но вот вы почему то проигнорировали. Лучше пару раз увидеть,чем пару раз прочитать!

0

22

Ira написал(а):

приподнять колесо не получается чтоб запрыгнуть на бордюр. Постоянно врезаюсь в него и всё тут.. А как заезжать на бордюр без поднятия колеса, простите, не знаю..

нужен наглядный пример..!!)

0

23

Сперва всем подавай вел для прогулок,потом хочется бордюров,затем дропчига нормального,а затем чего-то такого-этакого едреного как тут на 28 секунде))

0

24

Morvis написал(а):

ну,если уже катать умеете,то вам сюда =) Ссылко

как все легко и просто однако на картинках)) мне как бы до пункта 4 хватит))) а на любом велике это должно получиться?

Darza написал(а):

Ув. Ira ! Вы изначально не правильно подошли к решению данной проблемы... Вам нужно было не спрашивать "как мне запрыгнуть на препятствие",а спросить к примеру "кто умеет хорошо запрыгивать на бордюры,и у кого при этом есть пару часов свободного времени для адекватного инструктажа". Так думаю будет проще.

Вот товарисчь KomikadzeZVS очень дельно сказал,но вот вы почему то проигнорировали. Лучше пару раз увидеть,чем пару раз прочитать!

я пока надеюсь что смогу запрыгнуть. Я всего пару дней пробовала.. А пару часов свободного времени буду уже потом клянчить)

0

25

Darza написал(а):

Сперва всем подавай вел для прогулок,потом хочется бордюров,затем дропчига нормального,а затем чего-то такого-этакого едреного как тут на 28 секунде))

я изначально его покупала для прогулок) Фрирайдить на нем я не собиралась и не собираюсь) Научиться прыгать - это тупо необходимость)
и да.. спасибо за видео) Вселило оптимизма)))

0

26

Ira написал(а):

Фрирайдить на нем я не собиралась и не собираюсь) Научиться прыгать - это тупо необходимость)

Жизнь такая штука интересная чем больше имеем, тем больше надо. Так что не надо так категорично. Все начинаеться с обычного прогулочного варианта)

Ira написал(а):

и да.. спасибо за видео) Вселило оптимизма)))

Незачьто,в нэте такого добра валом)) Вселяющего оптимизму,просто первое что под руку подвернулось по нашей теме))

0

27

:offtop:

Darza написал(а):

Жизнь такая штука интересная чем больше имеем, тем больше надо.

и не говори!есть шоссер,есть мтб,а еще подвеса хочется! :crazy: 
Ира,попытайся стоя на месте поднять переднее колесо и переставить его влево\вправо.банни хоуп на найнере я делать не собираюсь,поэтому тупо забрасываю колесо на вывсокий бордюр,а после таким же макаром-заднее.

0

28

Morvis написал(а):

Ира,попытайся стоя на месте поднять переднее колесо и переставить его влево\вправо.банни хоуп на найнере я делать не собираюсь,поэтому тупо забрасываю колесо на вывсокий бордюр,а после таким же макаром-заднее.

Это невозможно) я его от земли на сантиметр максимум оторвать могу.. а в сторону так вообще тяжко)))))
в общем пошла еще попрыгаю) может что-то и получится)))

0

29

Ira написал(а):

в общем пошла еще попрыгаю) может что-то и получится)))

ну и как успехи?)))))))

0

30

ToRTiK написал(а):

ну и как успехи?)))))))

адская боль в плечах и руках))) ну и пару раз получилось запрыгнуть на низенький бордюрчик... Но с очень большим трудом.. Заднее колесо потом подтянула просто крутанув педали.. Но все равно это не результат, я так думаю.. В том что я делаю есть какая-то грандиозная ошибка)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Нужна помощь с бордюрами :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно