Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Катером


Катером

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Alexsandr написал(а):

базы отдыха стеклотары уже не существует, из старых домиков не осталось не одного...теперь это частная собственность и самый последний причал тоже... теперь это место называется - Кемпинг "Причал"

То, что домиков нет, это понятно. Выше приводилась ссылка на форумную поездку в те места с целью поиска базы. Базу не нашли. На карте видны останки домиков.
Права ни кто не заявлял. Мы там нормально посидели, покупались с моста, покушали на соседней с причалом полянке.

0

32

Yaroslav

Yaroslav написал(а):

Выше приводилась ссылка на форумную поездку в те места с целью поиска базы.

с тех пор там многое изменилось...

0

33

Alexsandr написал(а):

с тех пор там многое изменилось...

Надеюсь в лучшую сторону?
В интернете поверхностным гуглением «кемпинг причал» не нашёл.

0

34

Yaroslav написал(а):

В интернете поверхностным гуглением «кемпинг причал» не нашёл.

там его пока и нет...

0

35

Alexsandr написал(а):

базы отдыха стеклотары уже не существует, из старых домиков не осталось не одного...теперь это частная собственность и самый последний причал тоже, (ты его  обозначил как стеклотара)
... теперь это место называется - Кемпинг "Причал"

Alexsandr знаю. У меня дача в аккурат возле третьего причала  :). Таблички для кемпинга ты делал?

Отредактировано tka4 (06.06.2012 21:38)

0

36

tka4 написал(а):

Таблички для кемпинга ты делал?

да, хозяин мой приятель...

0

37

Alexsandr написал(а):

да, хозяин мой приятель...

Ну я ж не думаю, что от этого там не станет проезда.

Отредактировано Yaroslav (07.06.2012 11:12)

0

38

Yaroslav написал(а):

Права ни кто не заявлял.

Мы сами можем заявить права на тех же основаниях. :)  Надо будет запланировать вылазку в те места во второй половине месяца, посмотреть, что там такое "изменилось".

0

39

trekker написал(а):

Мы сами можем заявить права на тех же основаниях.   Надо будет запланировать вылазку в те места во второй половине месяца, посмотреть, что там такое "изменилось".

Это ты про главу 12 земельного кодекса?

0

40

Прошу прикрепить тему вверху раздела. Она актуальна будет до конца навигации или почти до конца.

0

41

Завеса такйны приоткрылась. Багаж рассчитывается согласно прейсуранта исходя из тарифа 4 грн. за 10 килограмм.

0

42

Внезапная новость под конец лета!

Открылся частный маршрут Херсон — Голая Пристань. И что бы вы думали туда ездит? А ни что иное, как судно на подводных крыльях «Полесье» (ещё известное, как «Ракета» не являясь таковой).

http://uple.bikekherson.com.ua/dxUcZ.jpg

До Голой пристани обещают довозить за 15 минут! стоимость атракциона 40 грн с носа. Да ещё и рейсы обещают 5-6 раз в день. А в следующем году планируется ещё один рейс — на Новую Каховку.
Так что теперь все, кто не успел сделать этого при союзе, но очень хотели, смогут сделать сейчас.

По информации интернет-издания МОСТ. Там же ещё несколько фотографий.

Пока не удалось узнать стоимость провоза велосипеда, постараюсь это сделать в ближайшее время.

0

43

Это же мегасупербомбояд  :cool:
Я в 6 лет ещё катался на таком - правда, впечатляет, и правда, втрое быстрее обычного теплохода  :flag:

0

44

Если можно будет перевозить велосипед за умеренную цену - то вопрос езды на море станет проще, т.к. меня лично очень напрягает участок трассы Херсон-Гопри. Дальше на трассе уже лучше.

0

45

Николаевич написал(а):

Если можно будет перевозить велосипед за умеренную цену

Если оценка стоимости будет такая же, как и в порту, то цена будет не очень умеренная. 40 грн и без того не мало. За эти деньги можно на маршрутке приехать прямо на берег моря. :) А если за велосипед надо будет заплатить даже полцены, то это уже 120 грн туда и назад. Как-то не очень. Я лучше проеду всё расстояние, и за 120 грн переночую ночь в хорошем номере :)

Но конечно пару раз я съезжу, это точно. Потому, что всю сознательную жизнь я грустил по поводу того, что я утратил возможность покататься на таком агрегате.

0

46

И ещё один в догонку: Вперед в прошлое: как таксист пытается возродить скоростное пассажирское сообщение по Днепру

0

47

Yaroslav написал(а):

Если оценка стоимости будет такая же, как и в порту, то цена будет не очень умеренная. 40 грн и без того не мало. За эти деньги можно на маршрутке приехать прямо на берег моря. :) А если за велосипед надо будет заплатить даже полцены, то это уже 120 грн туда и назад. Как-то не очень. Я лучше проеду всё расстояние, и за 120 грн переночую ночь в хорошем номере :)

Да, стоимость проезда немаленькая. Кроме того, "Полесье" -- это, наверное, самое маленькое из пассажирских СПК (собственно "Ракета" побольше будет), и есть ли там место для размещения велосипедов?

0

48

за 20грн можно час покататся на теплоходе Домбай

0

49

Длительность поездки 12 минут. Расписание:

Отправление из Херсона

7:00
11:30
16:30

Отправление из Голой Пристани

7.30
12.00
17.00

trekker написал(а):

Да, стоимость проезда немаленькая. Кроме того, "Полесье" -- это, наверное, самое маленькое из пассажирских СПК (собственно "Ракета" побольше будет), и есть ли там место для размещения велосипедов?

Над этим надо подумать. Для начала хотелось бы это всё лицезреть воочию.

0

50

Еще бы на Одессу Кометы восстановили - полтора часа шла! Полтора часа наслаждения, а не скучных 3,5 часа автобусом.

0

51

Николаевич написал(а):

Еще бы на Одессу Кометы восстановили - полтора часа шла! Полтора часа наслаждения, а не скучных 3,5 часа автобусом.

Говорят, однако, что некоторые во всех этих метеорах и кометах полтора часа наслаждались рыганием в пакетик...

Я не могу вспомнить, ездил ли я когда-то на СПП, скорее всего нет, но если и ездил, то один раз и ничего об этом уже не помню.

0

52

Yaroslav написал(а):

Говорят, однако, что некоторые во всех этих метеорах и кометах полтора часа наслаждались рыганием в пакетик...

Я не могу вспомнить, ездил ли я когда-то на СПП, скорее всего нет, но если и ездил, то один раз и ничего об этом уже не помню.

Да, есть такая категория пассажиров, сам неоднократно видел. Но это те же, которые любят общаться с пакетами в самолетах, кораблях, автобусах. Причем, по моим наблюдениям, они стремятся "выйти на воздух", а "воздух" в Метеоре только небольшая площадка на корме и это их основная ошибка: дело в том, что выхлопные трубы двух дизелей находятся вверху, почти посредине судна и соответственно, весь выхлоп сносит на корму и укаченный народ угорает, что еще больше усугубляет положение. Мой совет укачивающимся: садиться на самые первые места в носу судна - там меньше всего качает и воняет.
Я в своей юности-молодости поездил на Кометах, Метеорах достаточно: несколько раз в Одессу и обратно, в Очаков и обратно, Сочи - Сухуми, Петергоф - Ленинград. Два раза попадал в хороший шторм так, что Комета не могла идти на крыльях, а шла на малых оборотах на пузе, болтаясь как сосиска. :)

0

53

Николаевич написал(а):

дело в том, что выхлопные трубы двух дизелей находятся вверху, почти посредине судна и соответственно, весь выхлоп сносит на корму

Разве не под воду выведен выхлоп?

0

54

Yaroslav написал(а):

Разве не под воду выведен выхлоп?

Наверно невозможно технически.
Вот на фото видны сверху небольшие выхлопные трубы:

блин, сорри, не удается вставить изображение, можно посмотреть (к примеру) по ссылке: http://www.avsim.su/forum/topic/115796-morskaya/page-3

0

55

Николаевич написал(а):

Наверно невозможно технически.
Вот на фото видны сверху небольшие выхлопные трубы:

блин, сорри, не удается вставить изображение, можно посмотреть (к примеру) по ссылке: http://www.avsim.su/forum/topic/115796-morskaya/page-3

Я не буду спорить, потому, что сам не сильно в курсе, но слышал, что технически это было реализовано именно на СПК.

Но сейчас мы о каком именно СПК говорим? Если о Полесье, то там хорошо видны фальштрубы в задней части, сзади того места, которое «воздух». что касатся Метеора, то я нашёл вот такую картинку и не уверен где именно у него выхлопная труба.

http://uple.bikekherson.com.ua/t/1dspV.jpg

0

56

Николаевич написал(а):

можно посмотреть (к примеру) по ссылке: http://www.avsim.su/forum/topic/115796-morskaya/page-3

В Одессу в 70-х ходил 300-местный СПК "Вихрь"  - большая такая посудина.
В салонах широкие проходы - на велосипеде можно было кататься.
http://uple.bikekherson.com.ua/t/en1kI.jpg
Чистыйі моряк. В море волнение (не знаю бальности). "Метеор" и "Комета" рейс отменялся, а "Вихрь" пёр, ещё и на крыле.

И в Геройское ходил водомёт. Интересная такая штучка, с носовым расположением рубки. Автобус автобусом. Ему был не нужен причал.
http://uple.bikekherson.com.ua/t/rt8PF.jpg

0

57

slavich написал(а):

В Одессу в 70-х ходил 300-местный СПК "Вихрь"  - большая такая посудина.

Да, это был самый большой из судов СПК, который я видел. К сожаленью, покататься на таком не пришлось - к моменту моей юности его полностью (с авторскими правами) продали в Грецию. Во всяком случае слышал именно про Грецию.

0

58

Yaroslav

http://photosliv.ru/14034.jpg

http://photosliv.ru/14035.jpg

Ну и т.д.

0

59

На фото СПК «Комета». Судя по тому, что пишут в интернетах, эти кометы были в двух вариациях, в одной из них с выхлопом под воду.

http://uple.bikekherson.com.ua/EDLuy.jpg

0

60

Yaroslav написал(а):

Говорят, однако, что некоторые во всех этих метеорах и кометах полтора часа наслаждались рыганием в пакетик...

Я не могу вспомнить, ездил ли я когда-то на СПП, скорее всего нет, но если и ездил, то один раз и ничего об этом уже не помню.

"Комета" из Херсона в Одессу экспрессом шла 2 часа 45 минут, с заходом в Очаков -- 3 часа. (Эксплуатационная скорость 55-57 км/час).

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Катером


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно