Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Фестиваль «Купальские зори» в Голой Пристани 5 июля 11:30


Фестиваль «Купальские зори» в Голой Пристани 5 июля 11:30

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://golapristan.com/gorod/4378-festi … stani.html

0

2

В первую субботу июля по давно сложившейся традиции в Голой Пристани откроется всеукраинский благотворительный фестиваль народного творчества «Купальские зори». В этом году он двенадцатый по счету.

На двенадцатых «Купальских зорях» будут и традиционные конкурсы, и выставки, и спортивные состязания, и ярмарки. Отказаться решили лишь от шоу парашютистов, говорит А.Негра.

Зато в этом году у фестиваля будет более заметным «казацкий акцент». Казаческие организации вызвались участвовать и в парусной регате, и в спортивных соревнованиях. И даже угощать гостей праздника будут по-особому, по-казацки - традиционным кулешом и картошкой с мясом, приготовленной по старинному запорожскому рецепту. «Праздник народный, так чего ж не поесть по-нашему, по-украински», - резюмировал мэр.

Еще одно новшество традиционного фестиваля касается его открытия. «Купальские зори» откроются 5 июля в 14.00, а не с утра, как это бывало обычно. Зато, начиная с обеда, Голая Пристань будет «фестивалить» в режиме нон-стоп до двух часов утра.
Именно в два часа утра (или ночи, как хотите), как рассказал А.Негра, будут оглашены итоги конкурсов, после чего зажгут купальский огонь и запустят фейерверки.

Анатолий Негра пригласил всех херсонцев и гостей нашего края посетить двенадцатый всеукраинский благотворительный фестиваль народного творчества «Купальские зори». Будет очень весело и интересно, заверил мэр. Катер на Голую Пристань отправится из херсонского речпорта 5 июля в 13.00.

0

3

Вот где велофорум будем зажигать в субботу  :cool:  :jumping:

0

4

нас ожидает ЖАРА!!!!!))))))Сбор: любимый Салют в 11:30 совет взять бафф когда бум ехать єго можно намочить и одеть на голову или одеть на шею так освежает + сделать напиток Вода+ сок лимона
Список необходимых вещей:
1. Велосипед
2. головной убор (и желательно велошлем) + велоперчатки + велофонарик + задний отражатель.
3. Велорюкзак + фляга для воды.
4. Солнцезащитные очки.
5. коврик.
6. Купальные принадлежности
7. Крем (обветренную кожу спасать)
8. Гигиеническая губная помада.
9. Солнцезащитный крем.
10. Телефон
11. деньги + настроение.
12. и наша любимая вело-косметичка)))

Отредактировано Аня (01.07.2014 08:34)

0

5

а у кого нет велофонарика можно с вами ????  :confused:

0

6

Нужно))) Будешь в окружении ночных светлячков))

0

7

Обычно, на этом нашем городском мероприятии я бываю только тогда, когда гостей пригласил, ну или они сами приехали.
Вижу, что намечается одно из двух. Что ж, есть повод посетить этот "многообещающий праздник народного творчества". Для справки, частично я с Голой Пристани, да и велик сейчас там находится.
Кто не был на Купальских Зорях - конечно приезжайте. Раз в жизни это не обязательно, но посмотреть можно. Поскольку делать там откровенно нечего, не весь же день на пляже валяться, могу ознакомить с достопримечательностями города. Это озеро... Всё, ознакомил. Если купаться в озере, так сказать оздоровиться, то потом необходимо ехать на речку отмываться.
http://agro.ws/kupzor.gif
Еcть вариант, более спокойно отдохнуть на берегу (р.Чайка). Перекусить, к примеру, поваляться в тени и покупаться. Есть вариант, оставить велики у меня во дворе, иначе за ними "доведеться дуууже пильно стежити".
Ехать в Гопри лучше немного отличным от автобуса маршрутом. Если в двух словах: после антоновского моста ехать прямо и не сворачивать налево (перелезть через ограждение). Сразу попадёте в Цюрупинск на главную улицу (ул. Коммунаров), но тут свернуть направо и ехать до дороги, которая идет параллельно трассе. До Солонцов так тихо, спокойно, любуясь природой - доедите. Можно было бы и до Кардашинки ехать, но после Солонцов асфальт закончится. Да и земля тоже. По этому, придется вернуться на трассу. Но там, в скором времени покажется велодорожка. А по трассе ехать будет весьма не комфортно. Она узкая, а движение - что в Москве. Все же на море едут. В общем, что я вам расписываю, отправляйтесь в путешествие и сами всё увидите.
Был бы велик в Херсоне, поехал бы с вами не раздумывая.

+1

8

Petrovich спасибо вы же с нами??? Не давно ездили к озеру 15 июня в Гопры на грязевое лечение в итоге  поняла все были молодыми а одна я омолаживалась))))

0

9

Аня написал(а):

Сбор: любимый Салют в 11:30

А жарко не будет ехать? ))) Я так спросила, переживаю, что бы не перегрелись в самый солнцепёк  :idea:

+1

10

ALENKA_SMILE  :no:  :dontcare:

0

11

Petrovich написал(а):

Поскольку делать там откровенно нечего, не весь же день на пляже валяться, могу ознакомить с достопримечательностями города. Это озеро... Всё, ознакомил.

Я думаю, что вы заблуждаетесь. Вы просто не знакомы с Сегреем Дяченко  (это брат Максима Ретивого, и по совместительству краевед-искусствовед, это если вкратце). Если бы вы пообщались, и он бы вас и сводил и показал и рассказал, и вы удивились бы тому, сколько в Голой Пристани достопримечательностей, о которых вы даже не догадывались. Потому что порой кажется, что он находит достопримечательности на каждом шагу)

+1

12

ALENKA_SMILE написал(а):

А жарко не будет ехать?

В Херсоне облаков наблюдаться в этот день не будет, небо все время будет ясным. Без осадков. +28°С (Синоптик.УА)

0

13

"Табула Раса" выступит на «Купальських зорях» в Голой Пристани

http://khersonline.net/novosti/kultura/ … stani.html

0

14

Кстати, почему-то вариант поехать в Гопри на катере в 13:00 с велосипедом, никто не рассматривает? Стоит ли по жаре тащиться по загруженной трассе?

0

15

Николаевич написал(а):

Кстати, почему-то вариант поехать в Гопри на катере в 13:00 с велосипедом, никто не рассматривает? Стоит ли по жаре тащиться по загруженной трассе?

А есть такой катер? Из того расписания, которое я видел, то катер если и будет в этот день, то в 7 утра, до Голой доберётся часа через два, что равносильно по времени заезду на велосипеде. Плюс катер будет забит пенсионерами-дачниками чуть более, чем полностью. Плюс за велосипед надо будет заплатить столько же, сколько за билет, а билеты нынче не дешевые.

Кроме того, трасса если и будет загруженная, то утром. В обед поток на моря уже стихает. Ну и да, от Коханов, как уже было упомянуто, до Голой есть типа велодорожка, если так уж страшно будет ехать.

ИМХО вы тут все слишком напряглись как-то :) Там жара, там трасса загруженная... Велосипедисты мы или нет, в конце концов? От Салюта до ГоПри 40 жалких километриков по дороге, по которой почти все сто раз уже катались. Два часа и на месте.

0

16

Yaroslav написал(а):

А есть такой катер?

Аня написал(а):

Катер на Голую Пристань отправится из херсонского речпорта 5 июля в 13.00.

Yaroslav написал(а):

Плюс катер будет забит пенсионерами-дачниками чуть более, чем полностью.

Отпадает - все пенсионеры уедут утром.

Yaroslav написал(а):

Плюс за велосипед надо будет заплатить столько же, сколько за билет, а билеты нынче не дешевые.

Цена билета сейчас 16 грн. На велосипед, если память мне не изменяет, багажный билет 50% стоимости. Но могу и ошибиться.
А может быть Негра уже оплатил катер? В качестве привлечения туристов. :)

Yaroslav написал(а):

Кроме того, трасса если и будет загруженная, то утром. В обед поток на моря уже стихает. Ну и да, от Коханов, как уже было упомянуто, до Голой есть типа велодорожка, если так уж страшно будет ехать.

Трасса реально загружена, может быть после обеда будет полегче. Но не в 11-12 часов. Проверенно на своей шкуре в прошлую субботу. Велодорожка, как для меня, не пригодна к езде на велосипеде (это уже здесь обсуждали, не буду повторять).

Yaroslav написал(а):

ИМХО вы тут все слишком напряглись как-то :) Там жара, там трасса загруженная... Велосипедисты мы или нет, в конце концов? От Салюта до ГоПри 40 жалких километриков по дороге, по которой почти все сто раз уже катались. Два часа и на месте.

Реально, по жаре и с офигенным трафиком на узкой дороге с хреновастым асфальтом - я конкретно устал, хотя не подготовленным меня не назовешь. Кстати, 40 км - это от знака "Херсон" возле моста, мне же от дома на Острове до набережной в Гопри получилось без малого 60 км.
В то же время спец. катер будет идти туда час - полтора. Сидеть в тенечке на верхней палубе, наблюдая не спешно проплывающие окрестные плавни, это не глотать тебе выхлопные газы на раскаленной трассе. :)

0

17

Николаевич написал(а):

В то же время спец. катер будет идти туда час - полтора. Сидеть в тенечке на верхней палубе, наблюдая не спешно проплывающие окрестные плавни, это не глотать тебе выхлопные газы на раскаленной трассе.

Ну тогда велосипед можно вообще дома оставлять. Он будет только мешать в этом случае.

0

18

Какие итоги полемики?)) Можно и прожариться немного :rofl:

0

19

Смешно, что полемику "как добраться до Гопри", устроили два человека, которые туда не собираются. :) Ярослав едет в Буркуты, у меня утром - байдарка, вечером - буду наблюдать за очередным этапом чемпионата Украины по пляжке среди юношей и девушек (с 3-го по 6-е в Гидропарке).

0

20

Николаевич написал(а):

...буду наблюдать за очередным этапом чемпионата Украины по пляжке среди ... девушек (с 3-го по 6-е в Гидропарке).!

Ой, Николаевич, смотри, не нанеси вред здоровью: береги зрение!!!)))

Отредактировано LightHead (04.07.2014 15:01)

0

21

Николаевич написал(а):

Смешно, что полемику "как добраться до Гопри", устроили два человека, которые туда не собираются.  Ярослав едет в Буркуты, у меня утром - байдарка, вечером - буду наблюдать за очередным этапом чемпионата Украины по пляжке среди юношей и девушек (с 3-го по 6-е в Гидропарке).

Мы, предположительно, в ГоПри попадём на обратном пути.

0

22

НАБЛЮДАТЬ... Не попробовать, не взять…
Юра, ты не заболел  :question:  :|

0

23

Итог: нас было 12 отважных  :jumping:, концерт наверное именно сейчас шик а днем Ярмарка (за 15 грн. можно было приобрести интересную или полезную штучку) Была наша Алла приехала на отдых катером. Иришка решила с нами не ехать а осталась дальше фестивалить  :flirt:
Спасибо всем за участие и за очередное позитивное настроение!!!!!!!!!!  :cool: До завтра  8-)

+1

24

Надеялись вас застать на обратном пути из Буркутов. Не думали, что вы так рано уедете, ведь по программе всё самое интересное начиналось после девяти вечера.
Но когда узнали, что все уже разъехались, то решили уже не заезжать и поехали мимо Голой Пристани прямо на Херсон.

0

25

Увы не все, а хотя, кто успел или захотел)))))
http://upld.bikekherson.com.ua/t/AkyfW.jpg
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/90n7v.jpg
Сцена и Дима))))
http://upld.bikekherson.com.ua/t/ibBL4.jpg

0

26

http://upld.bikekherson.com.ua/t/a1cHE.jpg

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Фестиваль «Купальские зори» в Голой Пристани 5 июля 11:30


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно