Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Велодень в Новой Каховке 22 мая, воскресенье


Велодень в Новой Каховке 22 мая, воскресенье

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

В программе велопробег по Новой Каховке. Потом можно будет съездить в Каховку на набережную и в дендропарк, посетить тачанку. Сейчас я пробую организовать интересную экскурсию, расскажу, если получится. По желанию можно будет посетить поместье Трубецких, кто ещё не был.

В связи с этим нам поступило шикарное предложение от владельца судов на подводных крыльях, отвезти нас из Херсона в Новую Каховку на мероприятие и вечером забрать назад, чтобы мы могли хорошо покататься там по месту целый день.

http://upld.bikekherson.com.ua/UNsZB.jpg

Нужно набрать группу 12 человек. Стоимость 250 грн. с человека за дорогу туда и назад. Велосипеды, традиционно, едут бесплатно.

Думаю надо обязательно воспользоваться этим предложением. Регулярных рейсов в НК пока не планируется. Когда ещё выдастся возможность долететь в Новую Каховку за 50 минут и осмотреть окрестности с воды?

Итак, «вылет» из Речпорта в Херсоне в 9 часов. Обратно ещё точно не знаю, зависит от нашей программы в НК.

Кто сильно хочет прокатиться, но жалко денег, есть возможность заплатить полцены и проехать только в один конец, а назад своим ходом, но тогда надо найти себе пару, кто поедет ТУДА своим ходом, а назад на катере. При этой схеме каждый заплатит по 125 грн.

Регистрируемся тут, кто точно едет. Нужно знать как можно раньше собирается ли группа, или мы прохлопаем такой шанс.

0

2

Традиционно попрошу распространить событие в соцсетях: Вконтакте, Facebook. Если группа не наберётся, то поездка не состоится, или прийдётся платить больше  :dontknow:

Может у вас есть друзья\знакомые, которые просто захотят покататься и посетить Новую Каховку.

0

3

Yaroslav, записуй +3

0

4

Еду. +1  :flag:

0

5

Все кто по днепру не ходил в сторону Н. Каховки рекомендую, есть красивые места... Лично на байдарках за день с Гидропарка до Н.Каховка ходил, воспоминаний на всю жизнь :jumping: ....

А для тех кто хочет поучаствовать в "Велодне" и покрутит педали, хочу предложить составить мне компанию,  а занятие в Велошколе - будет(проведу не Я, найду замену), ориентировочно выезд 7:00 ТРЦ "Фабрика"(или Наднепрянское в 7:15) -> 11:00 Н. Каховка -> 12:00 велопарад -> 13:00(или 14:00) на Херсон через Козачи лагери! (это в плане, ближе к дате определюсь точней)

0

6

думаю...

0

7

Yaroslav написал(а):

отвезти нас из Херсона в Новую Каховку на мероприятие и вечером забрать назад, чтобы мы могли хорошо покататься там по месту целый день.

Это и правда шикарное предложение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предварительно +2взрослых и +2ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

8

Ярик, а что будет, если желающих будет более 12 человек? Неужели судно может взять только 12? Сколько максимум оно может взять? И как измениться (если измениться) цена билета?

0

9

Предварительно +2

0

10

Николаевич написал(а):

Ярик, а что будет, если желающих будет более 12 человек? Неужели судно может взять только 12? Сколько максимум оно может взять? И как измениться (если измениться) цена билета?

Пассажировместимость СНП Невка-6 составляет 14 человек, но из-за того, что с нами будет гора велосипедов (дополнительный вес) мы можем взять на борт максимум 12 человек. Иначе может не встать на крыло и тогда дорога займёт томительные три часа и соляры сгорит немеряно.

Если мы наберём очень много людей (больше 20) то можно будет рассматривать вариант поездки на Полесье-5 (пассажировместимость 50 человек)

0

11

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, кто едет точно http://goo.gl/forms/EiFfI8qXYP

Отмечайте там кто с велосипедом, кто без.

Я смотрю, что 12 нас уже набралось.

0

12

Yaroslav написал(а):

Если мы наберём очень много людей (больше 20) то можно будет рассматривать вариант поездки на Полесье-5 (пассажировместимость 50 человек)

Это интересно, и цена проезда будет уменьшена?

0

13

Yaroslav написал(а):

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, кто едет точно

Самая точная регистрация - с предоплатой. Невозвращаемой. Ваш Кэп.
:tomato:

0

14

zclub написал(а):

Самая точная регистрация - с предоплатой. Невозвращаемой. Ваш Кэп.

Да, оплатить надо будет заранее. Я позже обзвоню всех и соберу.

0

15

Ezhik написал(а):

хочу предложить составить мне компанию

Присоединюсь

0

16

У нас осталось одно место :) http://goo.gl/forms/EiFfI8qXYP кто ещё не зарегистрировался?

Или может добьём до 20 человек и будем договариваться за Полесье-5?

0

17

Yaroslav написал(а):

Или может добьём до 20 человек и будем договариваться за Полесье-5?

На "Полесье" я бы хотел поехать.

0

18

НУ желающие регистрируйтесь в форме. Если наберём больше 20, то попробуем организовать «Полесье-5».

0

19

Я так понимаю, поездка отменяется или переносится в связи с переносом велодня в Каховке?

0

20

Vasiliy написал(а):

переносится в связи с переносом велодня в Каховке

0

21

Нет, мы всё равно едем. Они перенесли велодень без предупреждения за неделю до мероприятия. Не вижу смысла отменять нашу поездку. У нас будет другое мероприятие, посвящённое безопасности дорожного движения и экскурсионная программа.

0

22

Зарегистрирован +1

0

23

+1

0

24

Сегодня в Новую Каховку, Каховку, Таврийск и Берислав уехали 15 афиш. Нас уже готовы встречать. Все приготовились и собрали вещи? Примерный пробег составит 40..50 км.

https://pp.vk.me/c636927/v636927154/c71d/vYXKuzfQg48.jpg

0

25

Напомню, что желающие могут присоединиться к группе, которая добирается своим ходом, без катера. Общий пробег составит ≈150 км. Поехали в гости на "Велодень" Херсон-Н.Каховка (~140км)

0

26

Друзья, много неразберихи с этой поездкой возникло по ряду причин. Хочу немного навести порядок, чтобы не возникало вопросов.

Велодень в Новой Каховке перенесли на 5 июня, но у нас уже всё спланировано было, поэтому поездку переносить не будем. Раз они отпали, то у нас будет своя программа.

Катер выезжает в 9:00 из Херсона и в 10 будет на месте.
Там мы проводим лекцию в рамках недели безопасности дорожного движения
Раздаём брошюры ПДД для велосипедистов
Разыгрываем призы для повышения безопасности велосипедистов на дорогах

В 11 часов выезжаем на экскурсию в с. Казацкое. Водопады, руины имения Трубецких.
По пути осматриваем плотину Каховской ГЭС. Фото и видео на плотине запрещены, так что если кто-то хочет фото на память, приготовьтесь сделать снимок быстро и на ходу, потому, что остановка на плотине тоже запрещена (даже пешеходам и велосипедистам)
Осматриваем дозорную башню и возвращаемся в Новую Каховку.
Заезжаем в Таврийск, фотографируемся возле памятника паровозу.
Двигаемся к главному сооружению Северо Крымского канала
Далее козьими тропами (а желающие по асфальту) двигаемся к месту «сарделинга»
После обеда едем в Каховку, смотрим набережную, парк славы, дендропарк
Памятники гражданской войне — «Девушка в шинели» и «Легендарная тачанка»
Возвращаемся назад, небольшой проезд по Новой Каховке, спускаемся в парк, смотрим на родники
≈15:00..16:00 грузимся в обратный путь

Поверьте, это всё будет не хуже велодня ;)
А желающие смогут поехать через две недели на велодень.

0

27

Вас уже на "Полесье" набралось?  :question:
Хотел предупредить, только вспомнил: на "Невке" час пилить может быть прохладно... На теплоходе было не жарко, а СПД движется гораздо быстрее  :flag:

0

28

Привет всем, я недавно зарегистрировался на вашем форуме, и не особо понимаю что нужно для такой поездки, кроме велосипеда. предложение очень интересное но прошу посвятить меня во все ньюансы, и самое главное крайние сроки положительного ответа. кратко о себе - вел катаю весна лето осень, катаю по работе ~ 30-50км в день. вел у меня нонейм, вид - боевой, но исправный. как новичёк форума и таких мероприятий буду рад любой информации натолкнувшей на путь истинный))
Заранее всем спасибо!

0

29

House
1Вода
2Латки
3ремкомплект
4сменная камера
5насос
6перекус
7ПОЗИТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ
8Денги(на перекус и воду если не взял с собой и на всякий пожарный случай)

0

30

House написал(а):

Привет всем, я недавно зарегистрировался на вашем форуме, и не особо понимаю что нужно для такой поездки, кроме велосипеда. предложение очень интересное но прошу посвятить меня во все ньюансы, и самое главное крайние сроки положительного ответа. кратко о себе - вел катаю весна лето осень, катаю по работе ~ 30-50км в день. вел у меня нонейм, вид - боевой, но исправный. как новичёк форума и таких мероприятий буду рад любой информации натолкнувшей на путь истинный))
Заранее всем спасибо!

Вверху есть форма, в неё надо зарегистрироваться.
Пробег там по месту будет до 50 км.

Что с собой иметь выше сказали, всё правильно.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Велодень в Новой Каховке 22 мая, воскресенье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно