Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » А Ты катал сегодня? =D


А Ты катал сегодня? =D

Сообщений 541 страница 570 из 840

Опрос

Как Вы относитесь к велопрогулкам/тренировкам по "плохой" погоде?
Что мне снег, что мне зной ведь мой байк всегда со мной

43% - 87
Предпочитаю комфортную погоду

31% - 63
Главное не погода, главное компания

17% - 34
Купил байк чтоб смотреть на него и фоткатся с ним

5% - 10
Единая Россия

2% - 4
Голосов: 198

541

tka4 написал(а):

Мне кажется, что пешеходу-имбицилу больно в любом случае, и когда он прав и когда неправ. А вот если бы он не бежал, а спокойно шел и смотрел по сторонам, для того, чтобы убедиться в собственной безопасности (как того и требуют ПДД), то глядишь успел бы среагировать на водителя-имбицила и столкновения не произошло.

Отредактировано tka4 (Вчера 14:23)

+1 согласен! виноват не только водила.

Lexx_Inferis написал(а):

,
Потому что "водители" в нашем городе вкрай ох*евшие! если они и притормаживают на переходах, то буквально секунды на 4, чтобы человек успел ПЕРЕБЕЖАТЬ дорогу,

Лёха ты походу не видел терпил водителей , на 3 штыка, которые и  30-40 сек могут стоять и пропускать пешеходов), мне иногда становиться их жалко)

0

542

Kastiel
Так это как-раз не терпилы, а нормальные водители. Я сколько в Киеве был, столько удивлялся культуре на дороге, и провел там времени достаточно и понял потом, что это норма, а не так как у нас. Стал на переходе и выжидаешь, кто же тебя соизволит пропустить...а никто, все спешат. В итоге сам стоишь по пару минут а то больше и пропускаешь "спешащих" по неотложным делам, а потом переходишь пустую дорогу. А единичные случаи не в счет. Спасибо, что хоть на 3х штыках такие "терпилы" попадаются

0

543

VIC написал(а):

Да граждане, я предпалогаю что у каждого из вас есть "права" и наверное все категории. и каждый ездил на Тазе.
просто кто то забывает что пешеходный переход пересекает проезжею часть, а не наоборот,

Ню-ню. У меня нет прав. Я сдавал на права, билеты сдал успешно, на компьютере, там фальсификация невозможна, а вот на вождении мне дважды завалили, видимо хотели денег. Из группы, которая сдавала со мной не платили только двое я и ещё одна девушка. Я просто из принципа, а она руководствуясь принципом «если я не могу сдать, значит я ещё не готова ездить по дороге». При этом у меня есть медаль от автошколы за первое место из всей группы и в теории и в практическом вождении.

На «тазе» я не ездил, но чем «таз» отличается от других участников движения? Для «тазов», что ли, отдельные ПДД? Так вот довожу до всеобщего сведения, что поведение в данной ситуации однозначно регламентировано в ПДД. В общем это раздел 18 «Правил» — «Проїзд пішохідних переходів і зупинок транспортних засобів». В частности пункты:

18.1. написал(а):

Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

18.4. написал(а):

Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

В билетах ГАИ на права есть целая серия вопросов на эти пункты:

http://upl6.bikekherson.com.ua/j2Pn1.png

http://upl6.bikekherson.com.ua/mlVH8.png

http://upl6.bikekherson.com.ua/GRyTX.png

http://upl7.bikekherson.com.ua/IPANe.png

http://upl6.bikekherson.com.ua/uVr0w.png

http://upl6.bikekherson.com.ua/o8D51.png

Проверить свои знания можно тут: раздел 18. Там же можно пройти экзамен как в ГАИ, с вопросами из всех тем, а не только этой.

Так что водитель «таза» тут сто раз не прав, поскольку он даже не думал сбавлять скорость, что обязан был сделать приближаясь к пешеходному переходу п.18.1, а тем более останавливаться и убеждаться в отсутствии пешеходов, что обязан был сделать, если там уже остановилось транспортное средство. Скорее всего он сядет в тюрьму, потому, что это, как минимум, статья УК причинение смерти по неосторожности, а другим это будет наука. Недеюсь, что этот ролик посмотрят как можно большее количество водителей.

Конечно и пешеходы в этой ситуации неправы. Нечего было бежать. Пешеход на переходе имеет абсолютный приоритет. И да, VIC, несмотря на то, что переход проходит через дорогу, а не наоборот, пешеходов, в процентном соотношении намного больше, чем водителей. О таком приоритете, каким бы идиотским это правило не казалось, говорит нам пункт 16 раздела 4 «Обов’язки і права пішоходів»

4.16. написал(а):

Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника чи світлофора;
б) вимагати від органів виконавчої влади, власників автомобільних доріг, вулиць і залізничних переїздів створення умов для забезпечення безпеки дорожнього руху.

Удивляюсь, откуда только вообще берутся такие, с позволения сказать, позывы? Да для водителей и так слишком много всего сделано. Есть дороги, вдоль которых нет тротуаров. Эти самые дороги расширяются за счёт газонов и зелёных зон. Есть дороги, на которые нельзя выходить пешеходам. Переходить дорги нужно только в установленных местах давая при этом, как правило, крюк. И ещё после этого пешеход не должен иметь приоритета на переходе?

0

544

Привет бро! Я выкатил сегодня но... понадеялся на себя и не поменял сзади лысый крезибоб убрался 3 раза на 100 метрах, оставил коня дома  :(  не успевал переобуться... прости мена вело дух  :hobo:  А кто катал сегодня????

0

545

Bober

сегодня катать - это обычный фанатизм ))))

0

546

Сегодня утром посмотрел в окно -- идёт дождь, на лужах капли. Выехал, как обычно, на велике на работу. На накатанных машинами дорогах ехать можно, а вот в переулках и на тротуарах сильная наледь, скользко. Не спеша, большей частью на 1-й передаче доехал без происшествий.

+1

547

По тротуарам сегодня лучше не ездить  :tired:

0

548

Катал утром, по работе: надо было 2 км пройти, когда вышел - понял, что так до обеда буду, как пингвин...Пошёл обратно, сел на вел, посетил больного, приехал домой ни разу не упав и пошёл по-пингвиньи на работу:(
Главное - аккуратность, не торопиться и чувство равновесия :crazyfun:

0

549

Катал!!!
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/Gdltp.jpg
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/0NcbG.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/nQ2tE.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/AuyBL.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/bEWli.jpg
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/FifCc.jpg

+1

550

AlexSPORT

ничего себе Берик завалило снегом!!!  :hobo:

прям как в старые добрые времена ))

Отредактировано Satri (20.01.2014 16:07)

0

551

Satri написал(а):

ничего себе Берик завалило снегом!!!

Так это не везде так. Просто сегодня специально икал "рыбные места", для фото с первым снегом  :glasses:

Отредактировано AlexSPORT (20.01.2014 16:35)

0

552

AlexSPORT написал(а):

сегодня специально икал "рыбные места", для фото с первым снегом

Такая херсонская зима: фотографируйся со снегом, а то не поверят, что зима была.

0

553

В принципе я готов ездить по таким погодным условиям - одену свои Смарт Семы и вперед. Опыт такой езды уже есть. Только остальные участники дорожного движения не готовы: до сих пор помню квадратные глаза водителя Руты (как большая Газель), которые увидел в своем зеркале заднего вида, когда спокойно притормаживал перед выездом на главную дорогу, а вот у него не тормозов, не руля в тот момент не было...  :tired: Это было прошлой зимой.

0

554

Николаевич написал(а):

до сих пор помню квадратные глаза водителя Руты (как большая Газель), которые увидел в своем зеркале заднего вида, когда спокойно притормаживал перед выездом на главную дорогу, а вот у него не тормозов, не руля в тот момент не было...   Это было прошлой зимой.

Так выбранная водителем «Руты» дистанция оказалась безопасной, как я понимаю? Или пришлось проводить экстренные мероприятия по эвакуации с траектории скольжения?

0

555

Yaroslav написал(а):

Так выбранная водителем «Руты» дистанция оказалась безопасной, как я понимаю? Или пришлось проводить экстренные мероприятия по эвакуации с траектории скольжения?

Нет, с дистанцией, как раз были проблемы - до десятка метров. Спасла широкая обочина (на площади, где стела, по пути в Гидропарк), на которую я быстренько убрался.

0

556

отлично сегодня ездил с работы и домой, масса удовольствия и никакого дискомфорта)))) Катайте, наслаждайтесь, и будьте осторожны :D

0

557

Так же получил ОГРОМНОЕ удовольствие от катания, ПРАВДА - очень здорово. Зото вместо запланированых 35 минут с Шуменского добирался по темноте, с крупой в лицо 1,5 часа. Ну так и удовольствие прогулки продлил на час.

0

558

manowar
Может на Каховачку завтра???  :crazyfun:

0

559

Фанатики :D  :tired:

0

560

AlexSPORT написал(а):

manowar
Может на Каховачку завтра???  :crazyfun:

Завтра к сожалению на работу)))

0

561

Выехав с работы, полчаса покатался по Комсомольскому парку, проехался по дорожкам, объехал вокруг "Лебединого озера", пару раз скатился с горки около Очаковских ворот. Снег был ещё не глубоким и достаточно жёстким, так что катилось неплохо. А вокруг красота! Зимняя сказка...

http://photoshare.ru/data/60/60071/5/6gc8r0-ubl.jpg

0

562

Yaroslav написал(а):

фотографируйся со снегом, а то не поверят

хреначить лук!!!!  :rofl:

0

563

добрался на работу  :cool:  :flag:
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/FPJUi.jpg

Отредактировано Romka (21.01.2014 09:04)

0

564

AlexSPORT написал(а):

Может на Каховачку завтра???

А че там Каховачку, давай срадзу в Адэссу. :crazyfun:

0

565

Баленко написал(а):

А че там Каховачку, давай срадзу в Адэссу.

Дак а чо, ну было ж уже... от центра Херсона до центра Одессы 200 км (вернее в обратном направлении).

0

566

Аеееееееееее!
http://cs413125.vk.me/v413125322/7be4/KEtZ4r99IAU.jpg
http://cs413125.vk.me/v413125322/7bdb/RxXsX_pHkCg.jpg
http://cs413125.vk.me/v413125322/7bc9/gEqjJTxFilw.jpg

+1

567

Bober

КРАСАВА!!!  :flag:

+1

568

Вчера ехал на работу в 10 утра, местами приходилось спешиваться, реально ехать можно было только по газону или по проезжей части, очень радовался большим лужам, там точно нет льда.
Оказывается дисковые тормоза тоже могут замерзать!!! Приходилось постоянно просушивать.

А вот сегодня красота  :flag:

0

569

Западло!!! :angry: сегодня ужо переобулся, а на завтра погодовка она как
http://upl9.bikekherson.com.ua/t/DkAWn.jpg

0

570

минут 15назад...Там в далике не пальмы - это тополя)
Завтра переобуюсь в шиповку. т.к. сракопад 100%

https://lh3.googleusercontent.com/-uoUNhGbdEr4/Ut7uT5vy1VI/AAAAAAAABSM/L9LKtcGS--c/w958-h639-no/IMG_9224.JPG

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » А Ты катал сегодня? =D


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно