Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбираю вел.


Выбираю вел.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Нужен вел до 3000 грн., рост 188. Нашёл в Херсоне такие:

1) Orbea Tuareg (2800 грн.) рама 20, легкий, под рост подходит отлично, немного проехал - впечатления хорошие.

http://sportsummit.com.ua/velosport/vel … -2011.html

2) TREK 3500 DISC (3000 грн.) по весу немного тяжелее чем Orbea, рама 19,5, слегка меньше и чуть неудобно сидеть, хотя пол дюйма не должны сильно влиять.

http://www.velostyle.com.ua/133768.html

Orbea лёгкий, удобный и простой, но у TREK'а дисковые тормоза и регулируемая вилка на 100 мм. хода (у Orbea на 80 и без регулировки). Слышал, что в этой ценовой категории вместо дискових тормозов и регулируемой вилки лучше взять простые и надёжный ви-брейки и вилку без ругелировки (типа ругелировка недорогой вилки не меняет жёсткости, и недорогие дисковые тормоза тоже не хвалят).

В инете заказывать не хочется - мало чё подсунут, а вдруг гарантийная поломка или брак - отсылать обратно долго будет и нет гарантии что всё бдет ок.
Б/у тоже стремновато.

Подскажите по этим двум великам плюсы и минусы, а то как везде советуют по цвету выбирать не хочется)
Спасибо.

0

2

Ну дисковые тормоза как бы лучше и надежнее, к тому же их всегда можно поменять. А вилка как вилка, да не из лучших, но сколько платите, столько она и будет менять жесткость :). У великов до 5-6тыс они все примерно одинаковые. И если не даунхилить на нем, то в условиях города будет нормально себя чувствовать.
Я бы попросил продавца настроить нормально TREK 3500 DISC и остановился бы на нем. Но и про комфорт не стоит забывать, если уж он так неудобен, то не стоит его брать.

0

3

Me написал(а):

слегка меньше и чуть неудобно сидеть

Попробуй передвинуть чуть седло вперёд и бери ТREK,у него компоненты некоторые лучше и вид симпатичный.

0

4

Me написал(а):

Нужен вел

Для начала напиши зачем тебе вел нужен? В смысле где и как катать планируешь?

0

5

покупай мой и всё будет отлично как раз под твой рост )

0

6

70% - асфальт, 30 % - грунт.

вот и смущает что разница в 200 грн., а вилка продвинутей и тормоза дисковые. Чувствуется подвох где-то...) а где? сэкономили на других деталях?

Отредактировано Me (25.12.2011 12:02)

0

7

Хорошо (и лучше несколько раз) покатайся на обоих. Если на Треке удобно - бери Трек. Всё же и вилка и тормоза получше изначально.  Если всё же рама мала - то и выбора у тебя не остаётся.

0

8

А, вычитал что у Трека вилка тоже на 80 мм. хода. Есть смысл в регулировке?

0

9

Me написал(а):

30 % - грунт

а по грунтовым дорогам или по бездорожью

0

10

Me
Не спеши с выбором. Найду время все обясню и помогу.

0

11

30 % - грунтовые дороги.

Ну давай Санёк, неделя времени есть у нас)

0

12

задусайся о веле на 28 колесах

0

13

А другие: Giant, Magellan? У них есть рамы 20 размера.

Me написал(а):

Чувствуется подвох где-то...) а где? сэкономили на других деталях?

Разница в мелочах - седло, подседельный штырь, грипсы и т.д. У Orbea седло Selle Royal, у Trek - Bontrager...

0

14

Me

Me написал(а):

rbea Tuareg

Этот точно не стоит брать.

Me написал(а):

TREK 3500 DISC

Уже поинтереснее вариант чем предыдущий.

Но я бы за такие деньги взял такой.

0

15

Спасибо всем за быстрые ответы.

Сначала смотрел на модели около 2000 грн., и на велики по дороже не обращал внимания. Прошвырнусь ещё по магазинам. Всё-таки это будет МТБ, 28 колёса более спецефические, 26 универсальнее.

Отредактировано Me (26.12.2011 00:08)

0

16

Me написал(а):

Me

Ни в коем случае не бери велосипед за 3000 к и более если на нем Shimano TX серии!!! Ни в конем случае!!! Это СЛИШКОМ дорого. У меня в магазине даже к примеру стоит велик за 2990 полностью на altus и с дисковыми тормозами. Это просто как пример. Если захочешь, проконсультирую даже если будешь брать велик не у меня. Просто будут вопросы- звони - 099 901 98 18
PS очень не хочу чтоб человек выбросил деньги на ветер

+1

17

Crater написал(а):

Ни в коем случае не бери велосипед за 3000 к и более если на нем Shimano TX серии!!! Ни в конем случае!!! Это СЛИШКОМ дорого. У меня в магазине даже к примеру стоит велик за 2990 полностью на altus и с дисковыми тормозами.

Золотые слова! А предложи ему Серега, Magellan Crater Alivio и еще Новогоднюю скидку хорошую сделай!!!  :D

+1

18

Crater'a вроде сейчас в Эластомании нету. Себе искал такой - взял б/у.

0

19

Magellan Draco подойдёт? И чем он отличается от Magellan Crater?

Отредактировано Me (26.12.2011 23:48)

0

20

Me написал(а):

Magellan Draco подойдёт? И чем он отличается от Magellan Crater?

Crater на вибрейках и на Alivio а Draco на дисковых тектро и на Altus :)

0

21

Всем спасибо за советы. Был приятно удивлён отзывчивостью херсонских велолюбителей) Я к вам присоединился! ;)

Тему можно закрывать.

+1

22

Me написал(а):

Я к вам присоединился! ;)

Что выбрал?

0

23

Magellan Draco 8-)

0

24

Мои поздравления, присоединяйтесь к поездкам  :flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбираю вел.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно