Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Вел за 2000-2300 грн


Вел за 2000-2300 грн

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте, ув. форумчане. Нужна помощь в выборе горного вела для поездок по трассам, грунтовке, легкому бездорожью, пляжу и т.д.. Знаю, что в инете много похожих тем, но лично я так и не нашел то, что мне нужно. Бюджет 2000-2300 грн. (в крайнем случае 2500). Ездить собираюсь в среднем по 5 км в день. Иногда меньше, изредка на дальные расстояния - 50-100 км. Ну и чтобы можно было со Скадовска до Херсона доехать (хотя бы раз за лето). Если можно, дайте название фирмы и модели вела или сслку на магазин/описание. Зарание спасибо!

Отредактировано sk-photo (06.04.2014 22:49)

0

2

до скадовска 100 км ))) если что!! немного не там ты спрашиваешь!

тебе вот сюда Выбор велосипеда

0

3

Satri
Ты не баись, мы темку-то передвинем, куда надо  :D

0

4

Покапался немного в инете и вот, что нашел:

technoportal.ua/velosipedy/comanche/comanche-magnum-fs-m.html

velorider.com.ua/velosiped-comanche-26-ontario-sport-2013

veloonline.com/view.shtml?id=1335

kellys.com.ua/catalog/bikes.html?&b=kellys_2010&n1=MTB&n2=VIPER

uyut.prom.ua/p20653621-velosiped-hvz-1030.html

Подскажите, пожалуйста, стоит ли что-то выбирать из этого списка, учитывая соотношения цена-качество? Какой лучше/качественней?

0

5

Моё мнение: ХВЗ хорош по навесному оборудованию за свои деньги, но смущает вес.
Келлис хорош, но врядли попадает в твой бюджет.
Из команчей лучший - ниагара, но его нет в наличии.
остальные - разница в цене только, по комплектующим особой разницы нет.

Для старта подойдёт и самый дешёвый из них. Год-другой езды покажут, Что именно тебе надо.

0

6

zclub, спасибо! Насчет старта - это уже второй вел. Первый откатал один сезон и я его продал _ размер немного не подходил (продал в 2012 г.). Но с тех пор без вела).
Посмотрел цены на ниагара - по бюджету тоже не проходит (около 3000 грн). Так что думаю из Comanche Magnum и ХВЗ выбирать.

0

7

Кстати, может кто знает: багажник задний можно ставить и на Comanche Magnum и на ХВЗ?

0

8

sk-photo написал(а):

багажник задний можно ставить и на Comanche Magnum и на ХВЗ?

На хвз - точно (там в описании есть пункт), на команчи - скорее всего на все.

0

9

zclub, спс!

0

10

sk-photo, зачем тебе эти псевдогорные велосипеды. Кроме головной боли от них ты ничего не получишь. Под твой бюджет и под твои нужды прекрасно подходят дорожные велосипеды.

0

11

tka4 написал(а):

sk-photo, зачем тебе эти псевдогорные велосипеды...
...под твои нужды прекрасно подходят дорожные велосипеды.

Я собираюсь ездить не только по трассе, но и по пересеченной местности, по пескам, грунтовке. А дорожные, как мне известно, предназначены для ровных дорог и не очень большие расстояния (в магазин и т.д.), но не для пляжей и грунтовок.

Отредактировано sk-photo (08.04.2014 21:03)

0

12

sk-photo написал(а):

ХВЗ хорош по навесному оборудованию за свои деньги, но смущает вес.

Обвес Шимано
Вилка SR Suntour
Рама Тайвань

ужос насколько деградировал передовой в СССР велосипедный завод, который в своё время даже колёса для лунохода делал...

0

13

sk-photo написал(а):

Я собираюсь ездить не только по трассе, но и по пересеченной местности, по пескам, грунтовке.

Те, из которых ты выбираешь, не годятся даже для езды по трассе. Они предназначены для прогулок в парке или вокруг дома. Что бы тебе стало понятнее: на всех выбранных тобой велах навесное оборудование уровня Tourney. Даже сам производитель (Shimano) позиционирует его как имитацию оборудования.
По факту и чугунивые рамы, и неработающие вилки, и не крутящиеся колеса с ломающимися рулями у этих велосипедов, также только похожи на настоящие.

Отредактировано tka4 (08.04.2014 22:12)

0

14

sk-photo
На дорожном вполне спокойно можно ездить по грунтовкам. С песком все сложнее. Но по нему и те "горняки" не особо лучше выгребут.
Дорожники как раз для дальних расстояний, у них посадка комфортнее. А для песка надо широкие покрышки.

Отредактировано jask_9mm (08.04.2014 23:25)

0

15

sk-photo, многие стояли перед выбором велосипеда за такую сумму. Я в том числе. За 2000 грн. нормальный велосипед будет только б.у. Найти такой велосипед поможет человек, который разбирается. Придётся лопатить велофорумы и сайты объявлений. Это займет много времени и сил.

Есть второй вариант - доложить денег и хотя бы за 3000 взять самый простой горный велосипед.

Третий вариант - купить простой велосипед, например как у _bPAT4iK__Bo. Человек наматывает сотни километров и грунтовок не стесняется. Такой велосипед отлично справится с задачами, указанными в первом сообщении.
Удачи в поисках.

0

16

Me написал(а):

За 2000 грн. нормальный велосипед будет только б.у.

Я об этом впринципе думал. Свой первый вел взял б.у.. Чесно - не в восторге. После покупки стали всплывать косяки - вилка оказалась вареной, тормоза пришлось делать и так, еще по мелочи. Ну а продавец, естественно, сразу в ''кусты''. Поэтому подумываю брать новый. Но как только доберусь до компа, пороюсь на интернет-досках объявлений, может что-то и найду.

0

17

sk-photo написал(а):

. После покупки стали всплывать косяки

Вот потому перед покупкой надо внимательно осматривать товар, не обращая внимания на попытки продавана ускорить покупку.
Если сам не очень разбираешься, попроси присутствовать кого-то из более опытных в железе товарищей. ^^

0

18

sk-photo, повторяю еще раз. Новых велосипедов за такие деньги не бывает. Есть макеты, но никак не велосипеды. Б.у. можно найти. Например, глянь вел. Хотят за него 2400.
http://upla.bikekherson.com.ua/t/376Lw.jpg

0

19

tka4 написал(а):

Например, глянь вел. Хотят за него 2400.

Спасибо! А ссылка на описания и доп. фото есть?

0

20

tka4 написал(а):

Новых велосипедов за такие деньги не бывает. Есть макеты, но никак не велосипеды. Б.у. можно найти.

Посмотрел б.у. велы на аукро - ничего так. С лучшими характеристиками за те же деньги. Главное не тормозить при покупке, чтоб потом косяков не было)

0

21

tka4
Ого! Это мне показалось ,или спереди гидравлика Магура стоит?

0

22

jask_9mm написал(а):

Магура стоит?

да

0

23

sk-photo написал(а):

А ссылка на описания и доп. фото есть?

У меня есть и ссылка на описания и доп. фото

Отредактировано tka4 (10.04.2014 17:16)

0

24

Аппарат  :cool:  И дешево. Один тормоз 1000 стоит

0

25

Так дайте кто-то ссылку)

0

26

sk-photo написал(а):

Так дайте кто-то ссылку)

заинтересуй, а то

Me написал(а):

Придётся лопатить велофорумы и сайты объявлений. Это займет много времени и сил.

Отредактировано tka4 (10.04.2014 19:22)

0

27

Может это поможет:? Pride XC 350

0

28

andry7474 написал(а):

Может это поможет:? Pride XC 350

Спасибо!

0

29

И также здесь. Новый. PRIDE XC-26 21"
Но, как и предыдущий, выходит из бюджета.

А кстати, мы ростовочку уже выяснили? ))

0

30

zclub, PRIDE XC-26 за 3224 грн на второй странице, сообщение 56? Неплохой. Я думаю, что если б.у. брать, в бюджет попасть можно. Правда, отдельную модель дольше искать, чем выбирать. Но время пока есть)

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Вел за 2000-2300 грн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно