Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбираем ВЕЛОЗАМОК


Выбираем ВЕЛОЗАМОК

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вот,столкнулся с проблемой при выборе хорошего велозамка.как мне уже обьяснили,что тросики по 50-100 грн брать не стоит т.к. они перекусываются плоскогубцами.на мой выборн припал этот замочек:

Описание Замок Abus Steel-O-Chain 880/110

Велосипедный замок с ключем
Цепь с толщиной звена 6 мм из закаленной стали в чехле.
Корпус замка стальной в пластиковом кожухе.
Длина троса - 110 см
http://uploads.ru/t/L/v/w/Lvw8N.jpg
http://uploads.ru/t/F/j/7/Fj76M.jpg
на другом сайта нашел вес сего девайса-1900г
естественно на долго оставлять байк на улице я не собираюсь,но не всегда же будешь ездить с тем,кто может присмотреть за ним пока ты отошел.

0

2

Думаю вообще не стоит оставлять Вел.

2 кг. возить на спине. Очень тяжело.

0

3

ну ситуация типа: едешь ты и вдруг,приспичило... куда вел денешь?с собой в кабинку?!) я не имею ввиду оставлять его на долго и полностью терять из поля зрения.даже пристегнув его цепью-наблюдать из далека!даже если придут с кусачками-полюбому успеешь выбежать с магазина и настрелять(пока будут пробовать откусить замок).а замка не будет-сел и поехал...

0

4

Вес чрезмерный, нужно в пределах 1 кг. Из того, что есть в продаже, на мой взгляд, самый подходящий вариант этот:

Цепь с замком Abus Expedition, длина цепи 1 м.
http://bikerland.com.ua/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/a/b/abus-expedition.jpg

Отредактировано trekker (28.03.2012 12:04)

0

5

trekker написал(а):

Вес чрезмерный, нужно в пределах 1 кг. Из того, что есть в продаже, на мой взгляд, самый подходящий вариант этот:

Цепь с замком Abus Expedition, длина цепи 1 м.

да,вариант действительно получше будет.да и на сайте производителя его под велы рекомендуют:
Застосування
• Рекомендований для велосипедів та недорогих скутерів(понравилось!а дорогой скутер им уже пристегнуть не получится :) )
мною предложенный упирается только в вес?!у меня просто на том сайте разовая скидка 25% есть т.к. вел у них купил =)

0

6

Я в Giant на михайловича покупал: трос в оплетке с кодовым замком (4-е цифры, без ключа). Очень удобно. Весит наверно чуть больше кг. стоил пару лет назад 120 грн.

0

7

да,солидная фирма однако Abus. Замок с сигнализацией очень впечатлил!на велосипед бы чето подобное :)

0

8

Твой замок перекусят теми же кусачками, которыми так легко перекусывают тросики. Но какова вероятность что мимо будет проходить человек с кусачками? 2кг даже я считаю что очень тяжело, хотя к весу отношусь прохладно.
Трос в оплетке самое то, легкий и руками не разорвешь.

0

9

Snaiper написал(а):

Но какова вероятность что мимо будет проходить человек с кусачками?

Скажем так, возле велопарковок вполне могут "дежурить" ребята с кусачками и всем нужным инструментом.

0

10

Ну прикол,та презентация замков на тормозной диск просто комеди клаб! Явно все снято где то в аМЕРИКЕ,ибо у нас никто не будет смотреть на те фигнюшки на роторе,а как обычно,газель , 2-3 мужика а дома в гараже болгарка))) И  :flag:  :flag:      :crazyfun:

0

11

Darza написал(а):

Ну прикол,та презентация замков на тормозной диск просто комеди клаб! Явно все снято где то в аМЕРИКЕ,ибо у нас никто не будет смотреть на те фигнюшки на роторе,а как обычно,газель , 2-3 мужика а дома в гараже болгарка))) И  :flag:  :flag:      :crazyfun:

Подпись автора

    +38 (095) 325-62-81  -  Владимир

ну да,у нас это не проблемма =)
а по поводу народа с кусачками-однако и верно,но всякое может быть.тем более полностью терять велосипед из вида(даже пристегнутым) я не хочу.

0

12

у нас народ такой что если полностью вел не стырят то что нибудь открутят - колеса на эксцентриках, сиденье или на крайняк велокомп оторвут. А если уж увидят что пристегнут, нечего стырить да еще и рядом нет хозяина - так для профилактики просто коня покалечат - хохляцкий менталитет.
Так что пристегнуть - это хорошо, а наблюдать кому нибудь все таки надо.
Вот недавно видел вел(черный, крашенный - наверное Азимут) с нацарапанным словом (заранее извиняюсь за цензуру, модераторы могут как то изменить) - 3,14дар. Сомневаюсь что это нормальные люди написали.

0

13

Stasyan написал(а):

у нас народ такой что если полностью вел не стырят то что нибудь открутят - колеса на эксцентриках, сиденье или на крайняк велокомп оторвут. А если уж увидят что пристегнут, нечего стырить да еще и рядом нет хозяина - так для профилактики просто коня покалечат - хохляцкий менталитет.
Так что пристегнуть - это хорошо, а наблюдать кому нибудь все таки надо.

Ну, так на улицу вообще страшно выходить -- не ровен час, чего случится. :)
Для таких целей -- съездить в магазин, ещё куда по делам, с необходимостью оставить велик ненадолго пристёгнутым замком на улице, обычно и велосипеды используют соответствующие, "утилитарные", за которые не будешь дрожать, вспоминая ту сумму, которая в них вложена.
http://srvimg07.emarket.ua/images_emarketua/13697785_1_644x461/velosiped-ukraina-simferopol_rev002.jpg

0

14

специально для целей похода в магазин есть ноги и маршрутка :) позавчера проезжали мимо и решили зайти в магаз.стойки для велов были,а цепей-нет.хоть их и было видно через витрину,но не рискнули оставить коней без присмотра на улице-поэтому менялись караулами.

0

15

Миха написал(а):

Скажем так, возле велопарковок вполне могут "дежурить" ребята с кусачками и всем нужным инструментом.

Тогда не имеет значения какой замок будет на велосипеде - с титановой цепочкой толщиной в палец и весом 2кг или обычный тросик весом в пару сотен грамм. :)

0

16

На счет замков я выложил программу Пушного "Галилео", где подробно разбирается вопрос с велозамками.
ИНТЕРЕСНОЕ ВЕЛО-ВИДЕО << ДОБАВЛЯЕМ :) >>

0

17

а победил в итоге мною предложенный замок :) жаль что скидку 25% пропустил уже...

0

18

...

Отредактировано Alexsandr (21.01.2013 18:47)

0

19

Кстати, к проблеме велошлема у меня ещё и проблема замка.
Не так давно ключ сломался в старом замке и велосипед оказался прикованным на улице.
Сделать ничего не смогли, кроме как пилить - ножовкой минуты две, хороший был тросик...

trekker, какой же там вес?
Я вообще как-то не знабю, где покупать... В веломагазинах?
Старый мне лет пять прослужил.

0

20

ВелоРыба написал(а):

у меня ещё и проблема замка.

Я пользуюсь фирменным Giant-товским тросом с кодовым замком уже лет 5. Один недостаток - весит наверно больше 1 кг (трос толщиной в палец). Из несомненного  плюса - нет ключа (представь куда девать ключ на пляже?  :rolleyes: ) ), очень надежная, точная работа кодового замка. Стоила эта прелесть на Михайловича гривен 120. Очень рекомендую!  :cool:

0

21

У меня вот такой замок - Citadel.

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/21oLM.jpg

Отличная вещь. Кстати, тоже покупал в Джаинте.

0

22

ВелоРыба написал(а):

trekker, какой же там вес?
Я вообще как-то не знабю, где покупать... В веломагазинах?
Старый мне лет пять прослужил.

Ты о замке, который купил Morvis? Та модель весит 1,9 кг.
А тот, про который я писал -- килограмм с небольшим.
Обе модели сделаны из специальной цепи и продаются, например, здесь.
Цепь, на мой взгляд, более надёжна, чем трос.

Отредактировано trekker (22.01.2013 13:38)

0

23

Спасибо, заеду в оба магазина.
Правда, килограмм как-то не воодушевляет... :)

В "Рюкзаке" сейчас есть тросик с замочком - для пристёгивания пистолета или шлема.
Жаль короткий, а то испытала бы :) Не может же такое быть с малым запасом прочности.

Отредактировано ВелоРыба (22.01.2013 18:17)

0

24

А мне кажется все равно чем пристегиваться. Для того чтоб вел оградить вел от спонтанной кражи хватит и самого китайского псевдотросика. А вот если именно этот вел хотят угнать, то пристегуй-непристегуй, а результат будет один.

0

25

Или нужно купить вел с 66 см рамой поднять высоко седло и поставить контакты. дальше ражать с вора.

0

26

Саша написал(а):

Или нужно купить вел с 66 см рамой поднять высоко седло и поставить контакты. дальше ражать с вора.

возьмет под мышку и убежит

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбираем ВЕЛОЗАМОК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно