Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сто на море 2017

Сообщений 91 страница 110 из 110

1

В прошлом году идея «Сто на море» пыла принята позитивно и понравилась основному количеству участников. И теперь многие спрашивают, а будет ли sto2sea в этом году. Мы долго думали делать или нет и решили, что если не соберётся команда людей, которым интересно было бы организовать такое мероприятие, то не будем делать.

Поэтому объявляем о начале подготовительного этапа — сбор команды. Если до пятницы, 14 июля, будет понятно, что команда собралась, то объявляем дату, которую определим коллегиально со всеми членами команды и начинаем готовить. Если нет — объявляем, что в этом году ничего не будет.

В команду нужны люди:
— регистрация участников на старте
— для оказания поддержки участникам на КП
— регистрация времени финиша
— распространение информации в соцсетях, на форумах
— привлечение спонсоров
— человек с автомобилем (в том числе с грузовым)
— любое другое участие, предложите что ещё можно сделать?
Все, кто желает организовать сто на море — связывайтесь со мной напрямую в личку или звоните.

http://upl8.bikekherson.com.ua/t/PaJDC.jpg

Попутно интересно было бы услышать мнения потенциальных участников. Ответьте на такие вопросы:

1) Будете ли вы точно принимать участие в велоралли «Сто на море» если оно состоится в августе, как и в прошлом году?
2) Лучше ли будет перенести финиш в Железный Порт?

Скорее всего в этом году мы НЕ будем:
• организовывать централизованное жильё
• организовывать группу «60 км»

0

91

Николаевич написал(а):

Как недавно пересевший с 26-го на 29-е колесо скажу, что скорость никак не изменилась. В большей степени скорость зависит от подготовки гонщика. :)

Ну, это понятно.

0

92

http://upl0.bikekherson.com.ua/t/EBex0.png
Подскажите, что означают цифры в скобках?

Отредактировано Евгений61 (23.10.2017 08:56)

0

93

Евгений61 написал(а):

Подскажите, что означают цифры в скобках?

это регистрационный номер

нужен сугубо для внесения ваших личных данных или его правки при ошибке в регистрации

этот номер для админа, он вам не нужен, не обращайте на него внимания ))

0

94

Решился и я описать поездку к морю.
Попытаюсь быть последовательным,но сразу предупреждаю что описываю часть своих впечатлений. :tomato:
- после предварительной безоплатной регистрации на сайте мне позвонил Ярослав и назвал стартовый номер .Это похвально, да только на указанную при регистрации электронку ничего не пришло ((     (в прошлом году хоть часть информации была )
-с горем пополам узнал ,что в этот раз регистрация и старт будут в одной локации и их время. :surprise:
-несложную процедуру регистрации на старте прошёл довольно быстро, но в выданных мне бумагах сразу заметил ТОЧНО ТАКОЙ ( вплоть до маршрута катера ) как в прошлом году листок участника ( с подсказками проезда развязок и местами для отметок на КП) .Сразу задал вопрос и получил ответ ,что в этом году печати не ставят .Было бы правильное решение если бы о этом рассказали и другим участникам ЗАРАНЕЕ. А так даже призёры на финише МНЕ рассказывали  :hobo:  , как они пытались получить отметки на КП, теряя время. :angry:
-въезд в Гопри был перекрыт ремонтом проезжей части и наша группка свернула на объездную. Волонтёры активно голосом предложили воду-печеньки а никто не остановился )). Вспоминаю на ходу альтернативные пути на набережную , где (как утром было указанно на треке и рассказано устно на старте) должно быть КП1 и активно рассматриваю дорожное покрытие на предмет белых пятен стрелок и/или людей дающих отмашку объездному маршруту…Никого—ничего…И тут догадываюсь что ремонт дороги стал причиной проезда Гопри по объездной ! КП1 конечно же не перенесли за поворот на Скадовскую трассу ( как я предлогал ) и это его(КП1) мы проехали не набрав воды..(  Дежа вю… :insane:
-КП2 Михайловка оставило хорошие воспоминания как и в прошлый раз :yep:
-после канала спросил попутчика из Киева : знает ли он повороты к финишу ? А он не знает…Надеется на то что отличит стрелку на проезжей части или замаскированную под дорожный знак поворотную табличку… :mybb:  ((    На случай финишного спурта или судорог объяснил дорогу как успел сам после утренней публикации трека запомнить )
- полицаи на финише плелись перекрывать главную дорогу так лениво :sceptic: , что успел предоставить преимущество участнику движения на главной дороге :confused:  ) )
- финиш …  и конечно же никто не предложил ни посетить уборную в спорт клубе , ни огласил предварительное время…  :unsure: вакуум…
-проехав к берегу на перекус и фото возвращаемся к финишу. Говорим ,что сейчас едем своим ходом домой и спрашиваем про памятные сувениры преодолевшим … Нам отвечают что вручать--отдавать никто ничего не говорил…((  :tired:   Уехали 14.30 ...

Отредактировано САНЯ 78, (23.10.2017 19:41)

0

95

Гонка мечта (по словам участников) Был на финише не долго. Настроение на финише было как на похоронах. Радио играющие толи из кафе толи из магазина мобильных. Остальное по словам участников не обрадовало.

Отредактировано Виталий (23.10.2017 20:05)

0

96

:nope:  Гонка все-таки удалась.... да, тоже был не в курсе, что печати ставить не надо, но сумел догнать)) проехавших мимо меня, пока я ставил печати.... для отличной организации,  не хватало людей и времени, так как изменения происходили походу последних дней, а то и часов... СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ и ТЕМ КТО ПОМОГАЛ В ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЯ...  :cool:

0

97

Ярослав объявил два раза на старте в рупор, что печати на КП ставить не нужно, и что на КП1 не нужно заезжать в Гопри ))

КП1 было прям перед поворотом на Скадовск, не заметить его было почти невозможно.

Всю разметку было отлично видно (она огромная!!) мы, ехавши не на велосипеде, а на машине, спокойно по этим меткам добрались до финиша! Думаю не стоит говорить, что авто передвигается на порядок быстрее и я все равно увидел отчетливо все разметки ))

Но в целом, конечно все сделано на скорую руку и недостатки очевидны. В сл. году надо будет постараться все поправить  :flag:

+1

98

В следущем году проводите в августе-сентябре

+1

99

Heitaver написал(а):

В следущем году проводите в августе-сентябре

Да, сентябрь самое оно - уже нет жары, но еще тепло и море теплое. :)

+1

100

Тоже думаю, сентябрь самый раз

0

101

Satri написал(а):

Ярослав объявил два раза на старте в рупор, что печати на КП ставить не нужно, и что на КП1 не нужно заезжать в Гопри ))

КП1 было прям перед поворотом на Скадовск, не заметить его было почти невозможно.

Всю разметку было отлично видно (она огромная!!) мы, ехавши не на велосипеде, а на машине, спокойно по этим меткам добрались до финиша! Думаю не стоит говорить, что авто передвигается на порядок быстрее и я все равно увидел отчетливо все разметки ))

Но в целом, конечно все сделано на скорую руку и недостатки очевидны. В сл. году надо будет постараться все поправить

Без боков и недовольных не обходится ни одно мероприятие. Да в принципе, всё отлично.  Надо всего лишь меньше бухтеть и больше радоваться. Отличная гоночка.

0

102

Satri написал(а):

Ярослав объявил два раза на старте в рупор, что печати на КП ставить не нужно, и что на КП1 не нужно заезжать в Гопри ))

КП1 было прям перед поворотом на Скадовск, не заметить его было почти невозможно.

Всю разметку было отлично видно (она огромная!!) мы, ехавши не на велосипеде, а на машине, спокойно по этим меткам добрались до финиша! Думаю не стоит говорить, что авто передвигается на порядок быстрее и я все равно увидел отчетливо все разметки ))

Но в целом, конечно все сделано на скорую руку и недостатки очевидны. В сл. году надо будет постараться все поправить

Паша, я понимаю, что ты, как часть команды, защищаешь организацию, но, всё же, надо быть справедливым. А именно по Голой Пристани на старте не было известно, что она перекрыта. Ещё в два часа ночи 21 октября там всё было открыто и нормальная дорога, а когда мы туда приехали, оказалось, что стоит знак «объезд» и снимают дорожное покрытие. Поэтому экстренно была нарисована другая стрелка, которая направляла на объездную.
А так же КП1 был не перед поворотом на Скадовск, а на том кругу, где и знак «объезд» перед въездом в Голую Пристань.

САНЯ 78, написал(а):

- после предварительной безоплатной регистрации на сайте мне позвонил Ярослав и назвал стартовый номер .Это похвально, да только на указанную при регистрации электронку ничего не пришло ((     (в прошлом году хоть часть информации была )

Там была самая общая информация, ты ничего не потерял от отсутствия письма

пример письма

Вітаємо, __________!

Щиро вдячні за реєстрацію на «Сто на море 2017», захід відбудеться 21.10.17, 09:00.

Ваш номер учасника: 0хх. Ви його отримаєте на старті.

Докладна інформація на сторінці http://ua-biz.info/sto2sea_2017/info

До зустрічі на старті.

Обов'язково слідкуйте за змінами в соцмережах на сторінках громадської організації ВелоХерсон.
https://vk.com/ngo_bikekherson
https://www.facebook.com/bikekherson.ngo/

Телефон для зв'язку:
+380(50)7044868 Ярослав

Якщо вам потрібна допомога, будь ласка пишіть відповідь на цей лист, або телефонуйте +380(50)7044868 або +380(96)0202421, Ярослав. З 9:00 до 21:00

Знаходьте нас в мережі за хештегом #sto2sea
В соціальних мережах
https://www.facebook.com/events/687282294810767/
та на сайті http://ua-biz.info/sto2sea_2017
--
З повагою
Команда організаторів
ГО «Велохерсон»
https://vk.com/ngo_bikekherson
https://fb.com/bikekherson.ngo

но хорошо, что сообщаешь, письмо не пришло именно из-за ручной регистрации, там не включается механизм отправки письма, я это подправлю.

САНЯ 78, написал(а):

-с горем пополам узнал ,что в этот раз регистрация и старт будут в одной локации и их время.

Да, не хватало на всё времени, подавали информацию, когда успевали.

САНЯ 78, написал(а):

-несложную процедуру регистрации на старте прошёл довольно быстро, но в выданных мне бумагах сразу заметил ТОЧНО ТАКОЙ ( вплоть до маршрута катера ) как в прошлом году листок участника ( с подсказками проезда развязок и местами для отметок на КП) .Сразу задал вопрос и получил ответ ,что в этом году печати не ставят .Было бы правильное решение если бы о этом рассказали и другим участникам ЗАРАНЕЕ. А так даже призёры на финише МНЕ рассказывали    , как они пытались получить отметки на КП, теряя время.

Маршрутный лист напечатали в прошлом году в большом количестве специально, чтобы раздавать в последующие годы. Так как 1000 экземпляров стоит столько же, сколько и 300. Так же маршрутный лист, это карта как и куда ехать и многие жалели, что на Вело50 мы такой не раздавали, как в прошлом году. Саша, как ездились подобные гонки в доинтернетную эру? Как выкладывался трек? Насколько я знаю, никто не проехал мимо в этот раз. Это значит, что маршрутного листа, знаков и стрелок на асфальте хватило даже тем, кто впервые едет в этих местах.
Что касается печатей, то хочу внести ясность. На старте объявлял несколько раз, что печати не надо ставить, только тем, кто хочет их поставить в качестве сувенира. Почему вы не внимательно слушаете объявления я не знаю. Постараюсь в следующий раз больше об этом говорить. Кроме того, скажи пожалуйста, где именно из маршрутного листа следует, что надо поставить печати в нём?

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/fGUy0.jpg

Это просто карта с увеличенными детальными планами проезда поворотов. Таких кругов на карте 5, все одинаковые, почему ты решил, что в двух из них надо поставить печати?. Выходит, ты сам это придумал, но подаёшь это, как проблему организации?
Более того, в ответе на твой «протест» от 20 августа 2016 тебе было сказано, что отметка на КП отменена. Выдержку ответа см. ниже.

САНЯ 78, написал(а):

-въезд в Гопри был перекрыт ремонтом проезжей части и наша группка свернула на объездную. Волонтёры активно голосом предложили воду-печеньки а никто не остановился )). Вспоминаю на ходу альтернативные пути на набережную , где (как утром было указанно на треке и рассказано устно на старте) должно быть КП1 и активно рассматриваю дорожное покрытие на предмет белых пятен стрелок и/или людей дающих отмашку объездному маршруту…Никого—ничего…И тут догадываюсь что ремонт дороги стал причиной проезда Гопри по объездной ! КП1 конечно же не перенесли за поворот на Скадовскую трассу ( как я предлогал ) и это его(КП1) мы проехали не набрав воды..(  Дежа вю…

Снова таки, ты предполагал, а мне что, мысли читать? Я посчитал, что более логично сместить КП на въезд в ГоПри.
С Голой Пристанью ситуация описана выше: когда размечали трассу, ночью перед стартом, всё было нормально, а когда мы приехали ставить КП через 6 часов, оказалось, что дорога перекрыта. Поэтому КП было перемещено на этот поворот. Была нарисована дополнительная стрелка, которая показывала поворот на объездную и стояли люди, чтобы дополнительно информировать. Там была вода и печеньки. О чём тебе и сообщили, но ты решил не останавливаться. Кроме того была проинформирована машина сопровождения полиции, они ехали по правильному маршруту и если тебе был на тот момент в лидерской группе, то просто можно было положиться на полицию.
Оповестить участников уже возможности не было, так как мероприятие уже началось. Но если ты мне предложишь адекватный, на твой взгляд, вариант решения подобной ситуации, то я его обязательно приму во внимание.

САНЯ 78, написал(а):

- финиш …  и конечно же никто не предложил ни посетить уборную в спорт клубе , ни огласил предварительное время…   вакуум…

На финише тоже объявлял в мегафон, что туалет и раздевалка в ДЮСШ для нас доступны. Пока сидел обрабатывал финишный протокол многие приходили и переодеваться и пользоваться туалетом. Извини, что не предложил это лично тебе, просто физически не успевал.

САНЯ 78, написал(а):

-проехав к берегу на перекус и фото возвращаемся к финишу. Говорим ,что сейчас едем своим ходом домой и спрашиваем про памятные сувениры преодолевшим … Нам отвечают что вручать--отдавать никто ничего не говорил…((     Уехали 14.30 ...

По регламенту, который был опубликован с самого начала, награждение было поставлено на 17:30, по факту оно случилось с небольшой задержкой на 15-20 минут. За ≈час до того полный протокол был доступен онлайн на сайте, потом вносились некоторые правки в лидерской группе, обрабатывался фотофиниш и всё такое. Конкретно твой результат вполне мог появится на сайте и раньше.

Спасибо, что не пишешь снова протест о том, что мы подвергли опасности твою жизнь и здоровье. Как я и обещал в ответе, тебе было предоставлено бесплатное участие в этом году, а так же 6х1,5 воды, в качестве компенсации, которую ты мог забрать в любой момент, связавшись любым удобным способом, но ты этого не сделал. Твоя вода была на старте мероприятия, о чём я тебе сообщил, а так же она приехала на финиш. Понимаю, что может быть тебе было неудобно забрать, поэтому она всё ещё ждёт тебя в Херсоне. Скажи, как тебе передать. Не хочешь Моршинскую, назови любую другую и скажи как и когда тебе это доставить.

Процитирую часть ответа на твой протест:

Вимогу відмітки на КП1 «Гопри» за вашим проханням скасовано.
В якості компенсації за незручності ми надаємо вам упаковку 6х1,5 л. мінеральної води «Моршинська», а також 100% знижку на участь у наступному заході «100 на море». Точні дати проведеня буде оприлюднено на «Велофоум Херсона» або сторінках ГО «Велохерсон» в соцмережах. Для отримання компенсації зверніться до ГО «Велохерсон» у зручний для вас спосіб.

Я хочу, чтобы всё недовольство было урегулировано и стороны остались удовлетворены. Если моих ответов тебе не достаточно, давай привлечём третейского судью и я лично готов принять его решение и исполнить.
А то получается, что мы плодим негатив за глаза в течение всего года, а перед мероприятием гнойник разрывается и начинается веселье.

0

103

Ярослав, а есть фото с финиша?

0

104

Паша,Ярослав будьте пожалуйста внимательны и последовательны в своих выводах.
Вынужден вам ответить следующее :
-я за неделю просил информацию в Веломафии и не получил её..
-Это не я придумал ставить отметки в маршрутном листе.Даже больше скажу-- я их и не ставил.Не нужно мне приписывать чужие достижения.
-благодаря ремонту дороги ( а не недельному моему совету в Веломафии  ) участники получили опыт проезда Гопри по объездной.Теперь многим есть с чем сравнить.
-в доинтернетную пору судъя дистанции к примеру на дистанции КТМ не давал старта не убедившись в полной готовности всех КП.
-не имея времени присутствовать на награждении мы были бы довольны всего лишь вручению преодолевшим дистанцию всего только памятных сувениров..Это ведь не столь категорически противоречит регламенту ?
р.s. именно из за  особенности людей не воспринимать матюгальник я и просил заранее как можно более полную и точную информацию в письменном виде...

Отредактировано САНЯ 78, (24.10.2017 20:28)

0

105

Вставлю и свои 5 копеек. Я стоял на КП 1 и для меня было неожиданностью с утра ремонт дороги. Пока проверили можно ли въехать в центр, насколько перекрыта ремонтом дорога (пока поговоришь с дорожниками на их языке...) - уже произошел старт. Я принял решение развернуть КП 1 на въезде, отзвонился и Ярослав с этим согласился, нанесли изменение разметки.   
По моему наблюдению 1 группа шоссеров шла очень плотно и в Гопрах просто не останавливалась из-за борьбы, все кто ехал в медленном темпе были проинформированы про КП, печать стояла рядом с водой, предлагали ставить всем кто останавливался. Кто хотел получил, большинству она была не нужна.

0

106

jumper написал(а):

Ярослав, а есть фото с финиша?

Все фото будут позже.

0

107

Организацией мероприятия остался абсолютно доволен.
Вся необходимая информация была опубликована - место и время старта, маршрут и план мероприятия. Кто хотел, тот прочитал.
Разметка на трассе была хорошо видна и понятна.
Что ещё нужно? Для тех, кто хотел поучаствовать в гонке этого вполне достаточно.

Для тех, кого интересуют сувениры, удобства и развлечения, существует множество курортов со всевозможными развлекательными программами на любой вкус.
Только стоить это будет дороже 100 гривен.

+1

108

Lihatskiy написал(а):

Организацией мероприятия остался абсолютно доволен.
Вся необходимая информация была опубликована - место и время старта, маршрут и план мероприятия. Кто хотел, тот прочитал.
Разметка на трассе была хорошо видна и понятна.
Что ещё нужно? Для тех, кто хотел поучаствовать в гонке этого вполне достаточно.

Для тех, кого интересуют сувениры, удобства и развлечения, существует множество курортов со всевозможными развлекательными программами на любой вкус.
Только стоить это будет дороже 100 гривен.

За это и выпьем!

http://upl9.bikekherson.com.ua/txTCv.jpg

+2

109

Хронология событий велогонки на 15км. дистанции....

+2

110

Созерцатель написал(а):

Хронология событий велогонки на 15км. дистанции....

Спасибо за отличное видео!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно