Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сто на море 2017

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

В прошлом году идея «Сто на море» пыла принята позитивно и понравилась основному количеству участников. И теперь многие спрашивают, а будет ли sto2sea в этом году. Мы долго думали делать или нет и решили, что если не соберётся команда людей, которым интересно было бы организовать такое мероприятие, то не будем делать.

Поэтому объявляем о начале подготовительного этапа — сбор команды. Если до пятницы, 14 июля, будет понятно, что команда собралась, то объявляем дату, которую определим коллегиально со всеми членами команды и начинаем готовить. Если нет — объявляем, что в этом году ничего не будет.

В команду нужны люди:
— регистрация участников на старте
— для оказания поддержки участникам на КП
— регистрация времени финиша
— распространение информации в соцсетях, на форумах
— привлечение спонсоров
— человек с автомобилем (в том числе с грузовым)
— любое другое участие, предложите что ещё можно сделать?
Все, кто желает организовать сто на море — связывайтесь со мной напрямую в личку или звоните.

http://upl8.bikekherson.com.ua/t/PaJDC.jpg

Попутно интересно было бы услышать мнения потенциальных участников. Ответьте на такие вопросы:

1) Будете ли вы точно принимать участие в велоралли «Сто на море» если оно состоится в августе, как и в прошлом году?
2) Лучше ли будет перенести финиш в Железный Порт?

Скорее всего в этом году мы НЕ будем:
• организовывать централизованное жильё
• организовывать группу «60 км»

0

2

В августе слишком жарко для гонок, хотя в прошлом году это остановило только меня. Идея с Железным Портом намного лучше Скадовска и, думаю, меня многие поддержат.

0

3

С погодой не угадаешь, но август как-то привычней. мы в том году с Юркой в августе пока нежились под Карпатским ласковым солнышком, народ в Херсоне в кофтах мерз.
а с ЖП идея как по мне не очень, там трасса более загружена,  чем на Скадовск.

0

4

Мне кажется что жп плохая идея. Там слишком много людей. Лучше всего было бы Большевик.
Хотя мое мнение что в гонке 100 на море не нужно использовать трассу Олешки - Гопри, так как она перегружена и узкая. Я бы предложил Хорлы через Раденск и Б. Коапни

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/gzhv8.png

0

5

Сентябрь весь занят мероприятиями очень плотно настолько, что в день по два-три проходит. Поэтому сентябрь — не вариант. Кроме того надо поддерживать тезис «пекельной» сотки, почему бы и нет. Своего рода изюминка.
Ну и вообще идея мероприятия в том, чтобы приехать на море купаться и загорать. Что в Сентябре может оказаться затруднительно.

0

6

Виталий написал(а):

Мне кажется что жп плохая идея. Там слишком много людей. Лучше всего было бы Большевик.
Хотя мое мнение что в гонке 100 на море не нужно использовать трассу Олешки - Гопри, так как она перегружена и узкая. Я бы предложил Хорлы через Раденск и Б. Коапни

Эта трасса плоха тем, что она не проходит через населённые пункты и в случае необходимости дозаправки водой или едой (или схода с дистанции) это всё будет крайне затруднительно. Кроме того если в прошлом году курортом Скадовск были недовольны, то если мы привезём людей в Хорлы, то нас вообще не поймут. Хотя лично мне Хорлы нравятся своим спокойствием.

0

7

"Пекельна сотня" - класс!  :yep:

0

8

Мне кажется что жп плохая идея. Там слишком много людей. Лучше всего было бы Большевик.

Чем больше людей - тем масштабнее мы прозвучим. ЖП самый популярный курорт. Там должен быть финиш!

0

9

Если мероприятие состоится, точно буду участвовать.
Август/сентябрь - отличное время для поездки на море.
Конечно, жарко ехать, но зато очень приятно потом окунуться в море. Крем от загара в помощ!

Вело-50 показали, что людям такие мероприятия нравятся - количество участников значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом.
При том, что проводилось только второй раз.

Одесса, например, проводит сотки уже много лет подряд и насчитывает тысячи участников из разных стран, даже в дождь.
Но на нашей сотке местных будет меньше, чем на Вело-50, а чтоб привлечь участников из других регионов, надо анонсировать заранее.

Согласен с Виталием, что трасса Олешки - Гопры - опасное место, его лучше избегать.
Курорты и в ЖП, и, особенно, в Скадовске - убогие. Базар с видом на море!
С таким сервисом приезжих не заманишь.

Может в будущем сможем как-то устроить палаточный лагерь для привала на побережье вдали от цивилизации?
По принципу, как это сделала "Поліська Січ". И сделаем не сотку, а две (Херсон - Море - Херсон) с купанием в море и ночным привалом в палатках на побережье.

Отредактировано Lihatskiy (10.07.2017 12:36)

0

10

Yaroslav написал(а):

В команду нужны люди:
— регистрация участников на старте
— для оказания поддержки участникам на КП
— регистрация времени финиша

Готов на любую позицию.
Автомобиля уже нет, поэтому могу быть просто водителем.
Над другими предложениями нужно ещё подумать.

Yaroslav написал(а):

2) Лучше ли будет перенести финиш в Железный Порт?

Если было большинство недовольных Скадовском - нужно переносить (что-то менять, иначе не поймут участники).
За перенос ещё говорит то, что нужно перепробовать все варианты (и показать участникам побольше наших курортов), пока не найдется лучший. Хотя в случае с Ж/П меня тоже беспокоит трасса.
Я за Хорлы (если не в этом, то в следующем году).

Yaroslav написал(а):

Скорее всего в этом году мы НЕ будем:
• организовывать группу «60 км»

Жаль...

barakkuda написал(а):

В августе слишком жарко для гонок, хотя в прошлом году это остановило только меня.

Не только. :)
Но пусть будет фишка, если есть желающие, нужно проводить.

0

11

Yaroslav написал(а):

Эта трасса плоха тем, что она не проходит через населённые пункты и в случае необходимости дозаправки водой или едой (или схода с дистанции) это всё будет крайне затруднительно.

Цюрупинск - Гопры - Журавль - участок, где без полиции опасно ездить, особенно в суботу. "ГАИ" же бедет сопровождать только лидеров.
Кусочек Цюрих - Гопры можно объехать через Раденск - Костогрызово - Гладковку, т.о. количество населенных пунктов увеличим, а после Гладковки можно выбрать Скадовск, Лазурное или ЖП. Но до Лазуного будет еще + 25 км, а до Железки, видимо, 50-60.

0

12

Виталий написал(а):

Я бы предложил Хорлы

Хорлы лучше тем что дорожное покрытие средней убитости и не так загружено направление.
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/tbmBE.jpg

0

13

Я поеду гонку (если не будет форс-мажора, конечно). Скадовск конкретно не нравиться отсутствием моря. В Большевик, к примеру, дорога такая же, как и в Скадовск, зато море классное.  До Журавля, а там прямо, а не направо, как в ЖП. И асфальт был более-менее и транспорта на этом участке совсем мало.  Но, конечно, Олешки-Гопри, участок тяжелый.

0

14

Я поеду гонку.Лучше на Хорлы.Колличество населенных пунктов для меня,значения не имеют.Наоборот,чем меньше,тем лучше-меньше собак и дебилов на дороге.И желательно финиш не головой в песок!

0

15

Николаевич написал(а):

В Большевик, к примеру...  асфальт был

После Журавля сразу же начинается Марс

0

16

Ivan написал(а):

Николаевич написал(а):
В Большевик, к примеру...  асфальт был
После Журавля сразу же начинается Марс

Я ездил там в этом году несколько раз, правда автобусом. Марса не видел, по-видимому, недавно провели ямочный ремонт. Вообщем довольно сносно, в прошлом году было хуже, но на велике я проезжал без проблем.

0

17

Были на трассе Олешки - Гопры на этих выходных. Состояние трассы: новое покрытие в районе Коханов (говорят, до Голой Пристани), очень большой поток машин (все едут на море и с моря, плюс большой поток грузовиков), обочины как таковой нет, разметки тоже пока не было. От Зелених хуторів Таврії до Голой пристани есть велопешеходная дорожка, но там сильно не разгонишься, т.к. местами ездят и ходят дачники. От Прогона в сторону Гопров на этом участке движение велосипедов по трассе запрещено. Объехать часть трассы от Цюрупинска вплоть до Кардашинки можно через Правые Солонцы и дачи, но там местами плохая дорога, в т.ч. есть песок.

0

18

Плюс за Хорлы.
Собираемся участвовать куда бы не пришлось ехать, хоть 200км на Арабатку ;)

+1

19

Я тоже за безопасный маршрут.
Подавляющее большинство ездит на МТБ и нет ничего страшного, если маршрут будет пролегать по пересеченке. Так даже интереснее)

В Хорлах никогда не был, не могу ничего сказать.

Отредактировано Lihatskiy (11.07.2017 14:35)

0

20

Муж по работе практически каждый день мотается в сторону моря. Из варианта Скадовск, ЖП, Большевик - говорит однозначно Скадовск по комфорту и по загруженности трассы самый оптимальный вариант. в Хорлах не был правда.

0

21

Всем спасибо за ваши советы, будем принимать к сведению и думать.

Но основным вопросом этого поста был поиск желающих участвовать в организации, пока это один человек. Даже с самыми гениальными советами без команды, которая это будет делать, мероприятие не состоится.

0

22

А в Хорлах такое же мелкое и гнилое море как в Скадовске?

0

23

Николаевич написал(а):

А в Хорлах такое же мелкое и гнилое море как в Скадовске?

Это тот же Джарылгачский залив. Отличия если и есть, то они минимальны.
Кроме того Хоры — очень маленький населённый пункт по сравнению с любым из Лазурного, ЖП, и, тем более, Скадовска. Что касается Большевика — не могу точно сказать. К своему стыду ни разу там не был. Лишь дважды проезжал мимо, но мне кажется, что и Большевик больше.
А так же в Хорлах всего один пляж, поделенный на две части, одна часть «общая», а вторая принадлежит б/о «Белый лебедь», доступ на который только для гостей б/о. В остальных местах берег далёк от общепринятого принятого понимания «пляж». Так же инфраструктура там минимальна.
К сожалению Хорлы мы не можем вообще рассматривать как точку финиша большому по ряду причин.
Ничего личного. Как я уже говорил ранее — мне нравятся Хорлы, но не в этом контексте.

http://upl4.bikekherson.com.ua/4eAMW.png

0

24

могу помочь с регистрацией и пофоткать немного )))

0

25

Yaroslav написал(а):

Всем спасибо за ваши советы, будем принимать к сведению и думать.

Но основным вопросом этого поста был поиск желающих участвовать в организации, пока это один человек. Даже с самыми гениальными советами без команды, которая это будет делать, мероприятие не состоится.

писала тебе в фейсбуке по этому поводу  :yep:

0

26

+1 за Хорлы.
П.С. проблемму с доступом на пляж Белого Лебедя могу взять на себя :) Только домики не могу обещать в большом количестве.

0

27

На данный момент готовых участвовать в организации мероприятия нашлось 5 человек, а надо от 10. Я так понимаю, что тема на этот год закрыта?

Точно решаем в пятницу.

Напомню кто нужен:

Старт — 5-6 человек (частично могут быть те, кто поедет на КП или финиш, или те, кто поможет и поедет ралли) —
регистрация участников, выдача стартовых комплектов, фото.
КП1 — два человека критический минимум, лучше три-четыре — поддержка проезжающих участников, выдача воды, координация, фото
КП2 — два человека критический минимум, лучше три-четыре — поддержка проезжающих участников, выдача воды, координация, фото
Финиш —  четыре человека, лучше больше — регистрация финишного времени, координация, фото

Человек с машиной для развоза организаторов на КП1,2 и финиш (желательно)

Человек с грузовой машиной или легковой с прицепом для доставки вещей на финиш (не проблема, если не найдём, арендуем грузовую)

Любая другая помощь до начала: реклама, дизайн, поиск спонсоров, ваш вариант. Принимаем всех желающих реализовать свой потенциал.

0

28

Ярослав, можешь расчитивать на нас

0

29

Почти вся помощь (кроме помощи на старте и поиска организаторов) исключает возможность участия. А те, кто не участвует, не заинтересованы и помогать.
Как вариант, предлагаю заинтересовать их полезными подарками, которые можно будет купить, за счет повышения стартового взноса.

Кроме того, не обязательно жарить людей под солнцем весь день - регистрация результата нужна группе лидеров, остальные могут довольствоваться записью в Страве по желанию.
Маршрут там срезать не получится, поэтому два КП не обязательно. Только дозаправиться водой в пути нужно всем.
С учетом всего этого, количество организаторов можно немного сократить.

Никто из изъявивших желание ехать не спрашивал о призах, поэтому привлечение спонсоров - дело десятое.
Даже, если спонсоров не будет, думаю, многие согласятся на повышение стартовых взносов, чтоб перекрыть расходы.

Люди просто хотят ехать, но безопасно!
Самое важное - это сопровождение полиции и скорой.
С отсутствием всего остального как-нибудь смиримся)
В любом случае, это лучше, чем отменить мероприятие.

0

30

Lihatskiy написал(а):

Кроме того, не обязательно жарить людей под солнцем весь день - регистрация результата нужна группе лидеров, остальные могут довольствоваться записью в Страве по желанию.
Маршрут там срезать не получится, поэтому два КП не обязательно. Только дозаправиться водой в пути нужно всем.
С учетом всего этого, количество организаторов можно немного сократить.

Не забывай что стравой не все пользуются. И смартфоны тоже не у всех

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно