Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 6


Б О Л Т А Л К А - 6

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Хочу предложить обсудить возможность создания электронной системы учета велогонок.

Организаторы молодцы, спасибо огромное!
Понятное дело, что участников много и можно легко ошибиться со временем и с победителем - человеческий фактор никто не отменял.
Но победителям, конечно, хочется взойти на пьедестал и получить заслуженную медаль на глазах у всех - ради этого они старались.
К сожалению, часто случаются ошибки и момент славы достается другому участнику.

Но не только победителям, а и простым участникам немного досадно, если время указано не верно - ведь все хотят проехать дистанцию как можно быстрее и привезти домой, если не медаль, то хоть свидетельство участника с указанным временем.

Так вот, давайте обсудим возможность создания электронной системы учета и организуем сбор средств для его приобретения.
Ведь впереди будет ещё много гонок и электронная система учета пригодится не раз.

0

2

Ребята, кто из меломанов пользовался Афтершоксами? поделитесь впечатлениями, пожалуйста...

0

3

zclub написал(а):

меломанов пользовался Афтершоксами?

"меломаны" и наушники с костной проводимостью несовместимые понятия))

Отредактировано Noahzgard (05.04.2017 12:14)

0

4

Сегодня, на подъеме на мост с Острова, обогнал троллейбус. Внизу, на подъеме, моя скорость была 28 км/ч, на самой верхней точке 21 км/ч. На спуске 43 км/ч.
Я гонщег!  :jumping:  :D  :rofl:

Отредактировано Николаевич (07.04.2017 09:00)

0

5

Николаевич написал(а):

Сегодня, на подъеме на мост с Острова, обогнал троллейбус. Внизу, на подъеме, моя скорость была 28 км/ч, на самой верхней точке 21 км/ч. На спуске 43 км/ч.
Я гонщег!

У водителей троллейбусов приказ: не обгонять байкеров в шлемах - они гонщеги  :D

+1

6

Лучший результат на мосту это средняя 35,7 км/час.

Лично мой рекорд это средняя 30,4 км час.

0

7

Саша написал(а):

Лучший результат на мосту это средняя 35,7 км/час.
Лично мой рекорд это средняя 30,4 км час.

Интересно, как мерилась средняя скорость? По показаниям велокомпьютера? Стравой? На мост заезжали с разгона? Я чисто случайно наблюдал за велокомпьютером и запомнил текущие показатели. На глаз можно прикинуть среднюю на мосту: 28+21+43=92/3=30.66 :)

0

8

Николаевич
Страва. От остановки до остановки.

0

9

https://pp.userapi.com/c636929/v636929301/50a6b/VW09uFjh5kk.jpg

Это ВелоСТО, которое скоро появится в Херсоне. Все подробности тут: Вело СТО от Velotrade ждём комментариев. Прошу обсуждать СТО в той теме.

0

10

Пост безнадеги.Как всегда ребенок на выходные порадовал и обнаружилась новая проблема с зубами.Может у кого есть знакомые стоматологи.Просто дежурка для взрослых есть,а для детей нет.Что делать не знаю...,а судя по всему надо удалять зубы.Ребенку всего 5 лет

0

11

Советы

http://upla.bikekherson.com.ua/LK3PE.png

+1

12

С сегодняшнего дня у нас начинают действовать новые правила проезда по круговым перекресткам, в простонародий по кольцу.
Теперь, если не установлены знаки приоритета, кольцо является главной дорогой, а заезды на него второстепенными.
Будьте осторожны - по привычке залетая на знакомое кольцо по главной дороге все-таки посмотрите, висит ли там еще знак "главная дорога". Если его сопрут - дорога "автоматически" станет второстепенной - прийдется уступать.

Еще одно гениальное решение - все что угодно, лишь бы знаки не вешать и разметку не обновлять.

upd. Старенький анекдот в тему:
1.) При проезде перекрестка руководствуйтесь сигналами светофора
2.) Если при проезде перекрестка вы "снесли" светофор, пользуйтесь знаками приоритета
3.) Если при проезде перекрестка вы кроме светофора "посносили" еще и знаки - считайте свою дорогу главной.

Отредактировано vad83 (28.04.2017 07:58)

0

13

Семинар на море с 28 апреля по 1 мая

«Сделай себя красивой\вым при помощи йоги»

Йога – это мощнейшая энергетическая практика, которая позволяет нам совершенствоваться и преображать окружающий мир.

В каждом из нас заключена могущественная женственная\мужская сила. Иногда мы ощущаем ее, но все же связь с этим источником сегодня довольно сложно ощутить.

Современная жизнь окунает вас в водоворот событий, что часто приводит к постоянным беспокойствам, принятиям решений, контролю ситуаций – в таких условиях чувствовать себя гармоничным – настоящий подвиг.

Но в те минуты, когда мы оказываемся на коврике один на один со своим истинным «я», мы получаем шанс этот самый подвиг совершить. Йога – гораздо больше, чем просто Собака мордой вниз или Приветствие Солнцу. Йога – это мощнейшая энергетическая практика, которая позволяет нам совершенствоваться и преображать окружающий мир.

Воскресный семинар призван изменить вашу жизнь, углубить знания йоги и свою практику, для тех кто уже занимается. Основная цель перезагрузиться, наполнить и восстановить свое тело, как если бы вы отдыхали неделю на море. С этой целью мы подобрали специально разработанный исцеляющий комплекс.

Приглашаем вас присоединиться на столько дней, на сколько у вас будет возможность.

Проживание в удобных домиках на первой линии моря, питание с группой вегетарианское или ваше по желанию. Утренние и вечерние практики на море и с удобном зале, если погода не позволит.

Дневные медитации и лекции. Обучение медитации.

Стоимость семинара 150 грн в день. Итого 450 грн.

Стоимость проживания 200 грн за три дня на одного человека

Выезд рано утром в 8 утра в субботу. Варианты с транспортом рассмотрим в зависимости от числа людей и возможных машин.

Запись по телефону 050 494 80 90 Евгенияhttp://uplg.bikekherson.com.ua/t/WGVJZ.jpg
http://upl9.bikekherson.com.ua/t/WeP1f.jpg
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/lyhTk.jpg
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/GBTlC.jpg

Отредактировано Женя Муза (28.04.2017 08:31)

0

14

К нам на Четыре велосипедных дня приезжает много людей из других городов. Сегодня в субботу, на ЖД вокзал приезжает делегация из Кривого Рога (08:54) и из Запорожья (04:19). Было бы хорошо, если бы мы проявили наше херсонское гостеприимство и встретили гостей, показали где можно покушать, где можно отдохнуть и вообще всячески помочь. Кто мог бы этим заняться? Можете просто приехать на вокзал ко времени, или пишите мне, я дам контактные телефоны.

0

15

Кто знает, можно ли проехать из Львово в Тягинку по берегу по грунтам? Желательно по личному опыту или с треком.

0

16

Yaroslav

Yaroslav написал(а):

Кто знает, можно ли проехать из Львово в Тягинку по берегу по грунтам?

Клик.

Фотографии постом выше.

+2

17

Yaroslav написал(а):

Кто знает, можно ли проехать из Львово в Тягинку по берегу по грунтам? Желательно по личному опыту или с треком.

Можно.
Ездил от Казацкого до Тягинки вдоль берега по грунтам. Дорога не по кромке реки идет, а по верху, но от этого ещё красивее наверное. Как на фото purple_unit

Но есть один нюанс.
Ближе к Львово есть участок с красной глиной (там ещё типа карьерчика что-то), после дождя туда лучше не лезть. Глина налипает мгновенно, ехать практически не возможно.
При этом дождь был, когда я ехал, дня 2 назад, визуально "опасности" не заметно, вся дорога до этого участка и после была сухая. Я так понял, там ещё уклон такой, что вода стекает на этот участок.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/aH9h0.jpg

+1

18

Спасибо за оперативный ответ.

purple_unit, ссылка на трек не работает, этот сайт поменял формат ссылок, но если ты зайдёшь в свой аккаунт, то там трек будет и будет новая на него ссылка. Можешь её сбросить?

0

19

Yaroslav

Я не создавал аккаунт на bikemap. Unfortunately.

Но трек нашелся. (оказывается, нужно было просто заменить в URL'е ru на en)

Отредактировано purple_unit (15.05.2017 09:41)

0

20

purple_unit написал(а):

Yaroslav

Я не создавал аккаунт на bikemap. Unfortunately.

Но трек нашелся. (оказывается, нужно было просто заменить в URL'е ru на en)

Вот оно как. Спасибо.

0

21

Тем, кто не читает разделы, напомню, что сегодня в 19 «Тихий велопробег»

Подробнее на форуме, Facebook и ВК. В соцсетях приветствуется репост.

0

22

Yaroslav написал(а):

Тем, кто не читает разделы, напомню, что сегодня в 19 «Тихий велопробег»

Спасибо за напоминание :-)

0

23

Друзья, мы готовим подсчёт велосипедистов и очень нужна ваша активная помощь.

Это мы делаем ради общего блага. Подсчёт крайне важен для аргументированного диалога с властью. Все вы помните, что в прошлом году нашими общими усилиями была спроектирована оптимальная сеть веломаршрутов по Херсону. Дима превратил это в программу развития велоинфраструктуры города на пять лет и сейчас мы ведём работу по принятию программы городом. Только после этого процесс постройки велодорожек начнётся.

Это большой кусок системной работы, которая ведётся уже не первый год, но если вы не будете подключаться, то рано или поздно мы поймём, что это никому не надо и плюнем на это дело. Если вы хотите жить в велосипедном городе Херсоне, то помогайте нам, пожалуйста.

Підрахунок велосипедистів

0

24

Внимание!

Нужно ваше активное участие. Зашла речь о практической реализации велодорожки, впервые в Херсоне. Всем, кто имеет фейсбук, нужно пройти по ссылке на пост и написать комментарий в поддержку восстановления существующей велодорожки, либо просто пролайкать мои сообщения или всё сразу.

Я думаю никто тут в здравом уме не будет топить за полоску на тротуаре, пусть даже и широком.

Сделать это надо прямо сейчас. Да, именно в этот самый момент, когда вы это читаете. Отложить всё, нажать на ссылку и провести эти действия.

Моё данное сообщение в соцсетях не распространять. Можно делать репосты оригинального сообщения с фейсбука с призывом поддержать физически отделённую велодорожку.

0

25

Друзья, я прошу активно включиться. Это крайне важно. С того, как мы начнём будет развиваться постройка велодорожек дальше. Сейчас я пока не вижу вашей большой активности. Пройдите по ссылке из предыдущего поста, поставьте лайки комментариям, которые говорят за выделенную велодорожку, а так же по желанию можете написать свой комментарий.

0

26

Сегодня утром подписали Договор с Управлением и приступили к ремонту тротуара по ул Кедровского. Ширина тротуара 4,5 метра. Чем не старт для велодорожки?

А что за "улица Кедровского" такая? Я по ней вообще ни разу не ездил. :dontknow:

0

27

trekker написал(а):

улица Кедровского

trekker написал(а):

Сегодня утром подписали Договор с Управлением и приступили к ремонту тротуара по ул Кедровского. Ширина тротуара 4,5 метра. Чем не старт для велодорожки?

А что за "улица Кедровского" такая? Я по ней вообще ни разу не ездил. :dontknow:

Думаю ездил но не подозревал..Бывшая ул.Будьонного..

0

28

trekker написал(а):

А что за "улица Кедровского" такая? Я по ней вообще ни разу не ездил.

Санкционный Яндекс знает.

http://upl9.bikekherson.com.ua/vnCMf.png

0

29

Сделали))

0

30

Друзья, напоминаем, что в эту субботу, 03.06.2017, будет проходить второй этап весенне-летнего подсчёта велосипедистов.
Достаточно уделить этому всего 2 часа, с 12:00 до 14:00, и у нас будут на руках неопровержимые факты необходимости велоинфраструктуры в городе.
Для получения бланка и уточнения точки, которую необходимо взять в работу пишите в теме . Нам важно понимать количество человек и состоится ли этот подсчёт вообще.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно