Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2016 15-16 октября


Традиционная поездка в Буркуты 2016 15-16 октября

Сообщений 1 страница 30 из 230

1

Перенос на 15-16 октября

Друзья, ну что, все уже сходили в намеченные походы, откатали запланированные мероприятия, поставили личные рекорды этого сезона?

Проходят последние два массовых мероприятия сезона 2016 — Велопарад девушек — 18 сентября ParkRace — 25 сентября и можно собираться, делиться впечатлениями и историями.

Я предлагаю рассмотреть викенд 1-2 октября.

http://photoshare.ru/data/60/60071/5/7c5ny8-rt0.jpg

Для тех, кто присоединился к нам в этом сезоне: эта поездка вот уже пять лет проходит в формате «похода выходного дня» с одной ночёвкой в ур. Буркуты. Что-то вроде такого себе образного «закрытия сезона». Но конечно же, сезон не закрывается никогда, но подводить итоги когда-то надо, и это как раз хорошая пора года для этого.
Эта местность так всем полюбилась, что место не меняется все эти годы. Почитайте прошлогодние темы: 2015, 2014, 2013, 2012, 2011.

Что нужно для участия: найти себе компанию из 2-3 человек, чтобы разделить с ними палатку, или подселиться к кому-то, у кого будут места. Обычно мест получается больше, чем участников, так что если нет палатки и нет компании — спрашивайте, обязательно кто-то подселит.
Палатки можно брать в аренду например тут: Прокат туристического снаряжения (Херсон). Цены очень лояльные.

Ира, Александр, Алёна, старожилы, идейные вдохновители поездки, давайте обсуждать 1-2 октября?

Теги: Буркуты

0

2

Ехать нужно до  первых  заморозков....  ведь по  маршруту  много  брошенных  арбузных  полей...  :flag:  Нормальная  дата!!!!

0

3

давай 1-2 го

0

4

а автомобиль со старта будет с вещами, или палатку на багажник?

0

5

ziuba написал(а):

а автомобиль со старта будет с вещами

и биотуалет на месте ночевки...

0

6

Отлично 1-2 буду! Машину сопровождения еще)))

0

7

Alexsandr написал(а):

и биотуалет на месте ночевки

ну в теме за '15 год вроде предполагалась Таврия.. но не суть, на багажник так на багажник :D поехать очень хотелось бы, дни подходящие

0

8

Очень хорошо, что 1-2 октября. Позднее по датам затягивать не нужно,поскольку не у всех есть демисезонные спальники. В основной массе если и есть, то летние. И комфортно в бархатное время, а не когда на улице +7 утром, (брррр...  никогда этот холод не забуду-в 5 утра зуб на зуб не попадал, тогда ещё у Васи День рождения был... :D )

Хочу поехать.
Нужно сортироваться по палаткам, кто кого может взять. Пишите. М - Ж 1,2,3.... и тп

При себе иметь все необходимое для ночевки, дополнительно продуктами и свежими овощами можно будет запастись на рынке в с. Раденск

Кто может взять?:
-котелок для каши
-костровой чайник или котелок для чая
-топор
-ещё-что-то....

Каждому с собой иметь:
• каремат, спальник (температура ночью может опустится до 15 градусов)
• кружка, ложка, миска, нож (нож не обязательно иметь всем)
• две запасные камеры, не засохший клей, латки
• головной убор (шлем)
• тёплая одежда на вечер (длинный рукав, длинная штанина)
• защита от ветра и дождя (мало ли, прогноз дело не точное)
• средство от комаров
• деньги на еду (закупаем продукты централизовано и сбрасываемся все)
• нужные персонально вам средства личной гигиены, медпрепараты и т.д.
пустые пластиковые ёмкости для воды общим объёмом 5+ литров (будем набирать воду на вечер для ужина и чая)

Буркуты стали традиционным местом такой поездки по причине уникальности самого места. Там собрались несколько разных биотопов, там и пустыня, и хвойный лес, и лиственный, и болотные растения, и всё это сходится в одной точке. Тем, кто не был, очень рекомендую присоединиться к поездке.

0

9

Обычно ездили ближе к середине октября. В прошлом году поехали в самом конце сентября и попали в жару и продолжающийся пожароопасный сезон в лесах.
Нужно ехать хотя бы 8-9 октября, не раньше.

Отредактировано trekker (07.09.2016 09:07)

0

10

trekker написал(а):

Обычно ездили ближе к середине оетября. В прошлом году поехали в самом конце сентября и попали в жару и продолжающийся пожароопасный сезон в лесах.
Нужно ехать хотя бы 8-9 октября, не раньше.

Мне тоже казалось, что позже ездили, но в 2014 году попали в холода из-за переноса, а в 2015, наверное, уже просто перестраховывались.

Может подождём с недельку, чтобы можно было ориентироваться по погоде и сравним, что будут предлагать на 8-9? Я не против переноса, дату предложил просто предварительную.

0

11

Да, 1,2 октября у нас обычно еще жарко бывает. А вот 8,9 будет нормально. Просто в позапрошлом году с холодами не повезло.

0

12

trekker написал(а):

Обычно ездили ближе к середине октября.

Yaroslav написал(а):

Я не против переноса,

    А я  против  любых  переносов!!!   Кому  не  нравится  дата  может  ехать  в  другой  день,   и  создать  тему  "  Буркуты 2016 № 2"...   Всем  не  угодишь,  под  всех  не  подстроишься,  и  у  любой  даты  будут  противники....     СКАЗАНО  -  1  и  2  ОКТЯБРЯ!!!!   Я  был  два  раза,  и  просыпаться  в по  летнему  тёплом  лесу  на  много  приятнее,   мы  ещё  и  покупаться  заехали  на  йодистое  озеро  на  обратном  пути....  А  в  14м  году  было  прохладненько...  грела  только  тёплая  компания   и  сало  с  крепкими  напитками....   Я  за  1е 2е!!!!!

0

13

я 8-9 уже не смогу. Так что 1-2 вполне устраивает, либо 15-16.

Отредактировано tka4 (07.09.2016 10:48)

0

14

_bPAT4iK__Bo написал(а):

А я  против  любых  переносов!!!   Кому  не  нравится  дата  может  ехать  в  другой  день, и  создать  тему  "  Буркуты 2016 № 2"...

Хорошо, поедем в другой день.

_bPAT4iK__Bo написал(а):

СКАЗАНО  -  1  и  2  ОКТЯБРЯ!!!!

Постановление Кабмина вышло? Кинь ссылку.  ;)

Отредактировано trekker (07.09.2016 10:37)

0

15

Дорогие друзья! Если честно то мне больше всего понравилось когда было тепло. И новичков и девочек больше поедет если будет тепло.

Я конечно не против померзнуть но все же.

Свернутый текст

небольшое видео.

0

16

Я за 1-2 октября. (но возможно 8-9) Может жарко и было когда ехали, но не сгорели же. А как сейчас на сотку ехали , по сгорали, но радости то было... полные памперсы... 
Честно говоря и сейчас бы поехала))) Погода изменится к этому времени, не переживайте. А вот арбузов хочется не мёрзлых  ^^

0

17

Интересненькое мероприятие)))..."Новая Каховка и Ко" возможно присоединится, если вы не против!))) :flirt:  :flag:

0

18

Саша написал(а):

небольшое видео.

Спасиб за видео))) - классное)) всё вспомнилось)0 (кабаны просто не любят, когда их свиньями называют :D )
Веселопедистка, обеими руками "за" . В прошлом году была Ира с нами и  Каховка в Буркутах тоже становится традиционной  :rolleyes:

0

19

Интересно было бы более короткой дорогой поехать, где есть грунтовки https://www.google.com.ua/maps/dir/46.4 … !5i1?hl=ru

0

20

Vasiliy
Прикольный трек. Чей он? Нельзя ли узнать он присутствии/отсутствии песка на треке. Ездили по другому, через Костогрызово, а за ним пару километров песка.

0

21

Николаевич написал(а):

Прикольный трек. Чей он?

Да ничей, просто один из маршрутов, который показывает гугл карты, я не знаю, ездил кто-то по этому пути или нет

0

22

Vasiliy написал(а):

Интересно было бы более короткой дорогой поехать, где есть грунтовки

Я два раза ездил коротким  маршрутом...   Во  второй  раз  даже  с  проводником (  Александр),  который  сказал:  "   Я  знаю  короткую  дорогу!!!"   Но для достоверного  и  объективного описания  КОРОТКОЙ  дороги  мне  нужно  жестикулировать....  ЖПС  в  песке  не  помощник...   Короткая  дорога  есть,  но  её  ни  кто  не  видел!!!..   А  забуриться в  зыбучие  пески  на  груженном  лисапде  ещё  то  удовольствие...

0

23

Если с датой определились.......договариваемся кто, что берет:

Alexsandr - костровое + половник, палатка 2х местная.
_bPAT4iK__Bo - чайник+ топор и т.д.

0

24

просветите новичка в туризме в осеннюю пору - без спальника вообще жизни нет, можно запросто простудиться чи под покрывалом в длинном рукаве/штанах будет норм? (в палатке само собой)

Отредактировано ziuba (07.09.2016 18:30)

0

25

ziuba написал(а):

просветите новичка

Раз на  раз не  приходится...   В  прошлом году  было  тепло...   и  слой  хвои  имеется...  но  со  спальником  надежнее...

0

26

На  данный  момент  ехать  предполагаю.....  Беру  :   палатку,  чайник  и  топор...

0

27

ziuba написал(а):

просветите новичка в туризме в осеннюю пору - без спальника вообще жизни нет, можно запросто простудиться чи под покрывалом в длинном рукаве/штанах будет норм? (в палатке само собой)

Отредактировано ziuba (Вчера 18:30)

Очень и очень холодно ночью, без палатки или спальника сон -это бессонная ночь обеспечена. Помню под утро уже, в спальнике в теплых вещах в палатке все- равно было не жарко, а вечером просто холодно)!!!

Отредактировано Женя Муза (08.09.2016 10:01)

0

28

Собираюсь ехать и есть место в двухместной палатке. Палатку бы сдала в машину, если будет).

0

29

Как вариант могу поехать со своей машиной, если очень надо будет

Отредактировано Женя Муза (08.09.2016 10:04)

0

30

Я с вами. Что брать буду пока не знаю. Но буду думать.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2016 15-16 октября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно