Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Цепь проскальзывает на звезде.


Цепь проскальзывает на звезде.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Проблема следующего характера: После смазки WD40, силиконовая или как сейчас, парафин тестирую, неважно. Важно то, что после смазки цепь под нагрузкой проскальзывает на кассете, особенно на тяжелых передачах. Особенно неприятно, когда стартуеш с перекрестка. Честно скажу, что передние звезды ушатанные, цепь и кассета новые. Кто сталкивался, отпишитесь.

Теги: Цепь, Кассета, Звезды, Шатун, проскакивает цепь.

0

2

возможно что цепь не на кассете проскакивает а именно на изношенных передних звездах,т.к. зубци не способны уже удерживать звенья цепи под нагрузкой резкой.

0

3

износ: кассеты, системы, цепи - проверять по очереди. В идеале - заменить всё.
Как померять износ цепи штангенциркулем - гугл знает ))
По контролю износа звёзд информации не встречал.
Интересует ТОЧНЫЙ метод.
П.С. Часто бывает, когда на изношенные звёзды ставится новая цепь. В этом случае можно подобрать цепь с "подходящим износом" :-)

Отредактировано zclub (16.07.2016 11:33)

0

4

После смены цепи изношенной на новую, только после 120-150, км. где-то перестало вот также под нагрузкой проскакивать.
Чаще всего на 3-4 любимых передачах.
Читал на форумах, у некоторых ничего не решалось со временем, только замена изношенных деталей.

0

5

Я регулировал компаньолу,  что бы  огиб  был  больше,  тогда перестало  соскакивать...  Пару-   цепь  и  задние  звезды  менял  регулярно,   а  передние  звезды  откатали  25  лет  и  ни  чего  на  них  не  проскакивало  при  значительном  износе...

0

6

_bPAT4iK__Bo написал(а):

а  передние  звезды  откатали  25  лет  и  ни  чего  на  них  не  проскакивало  при  значительном  износе...

катать можно очень по разному!! у меня было именно что проскакивало на передней звезде,когда начались такие проскоки,специально пронаблюдал где именно цепь соскакивает с зубцов на кассете или на передней звезде.по этому считаю важным определить где именно это происходит.что бы конкретнее понимать в чем причина и что нужно поменять.

Отредактировано ToRTiK (16.07.2016 13:00)

0

7

Если зубцы на звездочках трапецевидной формы, то это хорошо,так должно быть. Если зубцы треугольной формы(напоминают острые зубы акулы)-то это причина проскакивания.
Так как автор говорит,что цепь и кассета новые,то вариант растяжки цепи и износ кассеты смело отбрасываем. Попробуйте поездить на 1 или 3 звезде спереди. Просто вторая самая ходовая и прибивается в первую очередь на системе.
P.S. проблема эта коварная,у меня лично такое было,на перекрестке тронулся и проскочило,део ланос легонько толкнуло в колесо,были случаи у людей,когда нога слетала и пробивало икроножную мышцу до кости. .

Отредактировано paradaise (16.07.2016 13:34)

0

8

Женя, скорее всего прав: внимательно присмотритесь - цепь скорее всего проскакивает на звездах системы (передние, на каретке). Тем более, что автор сказал, что поменял кассету и цепь, а звезды системы нет. Честно говоря, вообще никогда не видел, чтобы цепь проскакивала на кассете, где есть переключатель.

0

9

Николаевич написал(а):

Честно говоря, вообще никогда не видел, чтобы цепь проскакивала на кассете, где есть переключатель.

И всетаки проскакивает именно на кассете. Не может быть связанно с натяжителем? допустим пружина натяжителя ослабла?

0

10

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Я регулировал компаньолу,  что бы  огиб  был  больше,  тогда перестало  соскакивать...

Может быть именно в этом проблема?

0

11

Стреляет цепь - тут подобная тема поднималась.
Мне кажется у тебя тоже самое - немного покатаешь, растянешь цепь и будет все ОК!

0

12

Всем спасибо. Походу причина установлена. Выработка 2й звезды впереди.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Цепь проскальзывает на звезде.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно