Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Azimut Omega - да, на нём тоже можно ездить )))


Azimut Omega - да, на нём тоже можно ездить )))

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

вот моя железяка верная  ^^
Стальная рама. Заводской номер S074160743
http://cs4533.vkontakte.ru/u47737860/108380607/x_985a9236.jpg

Отредактировано zclub (27.05.2011 13:07)

0

2

:glasses: Ждёмс...

0

3

на нём тоже можно ездить )))

А я начинал на Ardis Rocks - практически тот же Azimut. Вполне достойные воспоминания о нем. Как для начала - приемлемый байк. На следующем, Ardis Silver(слегка модернизированном), откатал десять тысяч за три года

0

4

Грустно, что рама железная
А мой в постоянном апгрейденаходится. В начале это был Azimut concept. Теперь от базовой комплектации один глагол остался и светлые воспоминания. Жаль историю апгрейдов почти не фотал.

Отредактировано retivoy (16.04.2010 19:10)

0

5

За 2 года (будет 19го Апреля) заменил на самые дешёвые аналоги:
- Держалку руля (вынос вроде называется :-) ). 2 болта сорвалися - 4 точно не сорвуцца ))
- Подшипники каретки заменил на кассету (скрипеть начало слегка )
- Пластиковая защита на Звёздочке (сломал при быстром переключении)
Всё! )))

Грустно, что рама железная

А чего грустно-то? )) Очень даже весело с ним подмышку на 9й этаж взбегать после поездки  :D

0

6

zcub написал(а):

- Держалку руля (вынос вроде называется :-) ). 2 болта сорвалися - 4 точно не сорвуцца ))

сделано в китае :cool: читире тоже срываются, видел у людей после двух лет трещины по швам ишли :confused:

zcub написал(а):

- Пластиковая защита на Звёздочке (сломал при быстром переключении)
Всё! )))

как это? быстро :question: ? у тебя в перекидке есть два болтика ограничителя ими и ограничиваешь ей ход, или ложится шайба между звездами и этой защитой чтобы звезды были подальше от спиц....

0

7

zcub написал(а):

вот такой же у меня, только серебристый  - фотки позже выложу )

СЛАВНЕНЬКИЙ  :flirt:

0

8

ALENKA_SMILE

СЛАВНЕНЬКИЙ  :flirt:

Пасиба  :blush:

Ezhik написал(а):

два болтика ограничителя ими и ограничиваешь ей ход, или ложится шайба между звездами и этой защитой чтобы звезды были подальше от спиц....

Это ж сразу надо было сделать )) а я 1,5 года откатался "как есть"   :D

0

9

А ещё я приобщаю к активному отдыху своих друзей    :idea:
http://cs4534.vkontakte.ru/u47737860/108380607/x_0b6ba454.jpg
Мой Боливар выносит двоих  :P , только по очереди ))
там так сделаны тросики переключения и заднего тормоза, что никого на раме не покатать... :'(

Отредактировано zcub (19.04.2010 15:06)

0

10

zcub написал(а):

А ещё я приобщаю к активному отдыху своих друзей

+1
:cool:

0

11

По  поводу тросиков переключения передач и тормоза - не расстраивайтесь. На большенстве современных байков именно так их и проводят к заднему треугольнику

0

12

Данил

то есть концепция 1 чел - 1 вел таки имеет место  8-)

0

13

А сколько же сейчас стоит такой вел?

0

14

Не много...

0

15

Не много - понятие растяжимое...)

0

16

Ну ето байк начяльного уровня... Такие байки стоят 1600-2000грн. Тим более ето Азимут. Значит цена будет не вилека так как азимут не оч популярен.

0

17

Ясненько.)

0

18

Влад написал(а):

Такие байки стоят 1600-2000грн.

За 2300 можно ЛидерФокс начального уровня купить с алюминиевой рамой и нормальной навеской уровня Шимано Турней, а этот стальной конь должен стоить существенно меньше

0

19

Щас на рынке порядка 900 грн.

0

20

900 грн. - это другое дело.) 1600-2000 грн. он будет стоить в алюминиевой раме, и с более качественными деталями. Я так думаю.

На рынке всё классно кроме одного: при выезде изделия за ворота самого рынка гарантийный срок резко заканчивается...

0

21

Санёк_89 написал(а):

На рынке всё классно кроме одного: при выезде изделия за ворота самого рынка гарантийный срок резко заканчивается...

Наблюдал картину, как такого рыночного железного коня нечаянно просто уронили на бочок и у него отломаось пол руля и педаль. Лег на асфальт ровненько, как будто их и не было. И сколько таких красивых недовелосипедов не доживают и до месяца, а потом догнивают в гаражах и сараях, напоминая о выброшенных на ветер деньгах.
Нормальный прогулочный велик не может стоить меньше 300$ - это минимум. А если кто хочет хоть чуть-чуть с драйвом покататься, то от 500$

0

22

retivoy написал(а):

такого рыночного железного коня нечаянно просто уронили на бочок и у него отломаось пол руля и педаль. Лег на асфальт ровненько, как будто их и не было

Видели глаза, что выбирали - Ешьте  :D

Моему коню - 2 года )) гарантий - ноль. я сам за него в ответе ))
Да и брал я его на работу и обратно ездить - 4 раза по 10 мин  по асфальту ))
А сейчас гоцаю по всему Херсону .
Да - тяжёлый, да - на нём не попрыгаешь ))
Но 8грн. в день он мне экономит (как минимум)
А для велопрогулок в парке по району - милое дело.
И ещё один аргумент в пользу сверхбюджетного - Кто захочет украсть вел, который тащить дороже, чем купить новый?  :D

0

23

zcub написал(а):

Кто захочет украсть вел, который тащить дороже, чем купить новый

Тащат всЁ, не прицениваясь, если не прикован
Интересно, у кого-то тросик перекусывали?

0

24

retivoy написал(а):

Интересно, у кого-то тросик перекусывали?

эту тему лучше обсуждать в Тех.Отделе или в Угоне ))))
а тут я похвастаюсь апгрейдом )))
Мой Боливар теперь ещё и Пегас  :playful:  - поставил на него Крылья )) по грязи летать )))
http://cs10065.vkontakte.ru/u47737860/108380607/x_5274631f.jpg

и велокомпик есть ))))
радости - полные карманы))))

Отредактировано zcub (06.07.2010 20:20)

0

25

zcub написал(а):

и велокомпик есть ))))радости - полные карманы))))

Я уже 1,5 года с велокомпиком езжу- до сих пор не жалею :cool:

0

26

Реально я только сейчас узнал, что от моего дома до работы - 2,2км ))) а до трёх штыков - почти 10 )))
Это если я правильно настроил размер колеса ))))))))))))))))
и в хороший день накатываю до 40 км ))))

0

27

ай , явор а крылья блестят на солнце ну прям как новые.а вот компа я чет не заметилкогда ты приезжал . :cool:

Отредактировано aquarius1976 (07.07.2010 08:07)

0

28

aquarius1976 написал(а):

а вот компа я чет не заметил

И я не вижу  :dontknow:
Zcub, Прошу Фото в студию))) :yep:

0

29

Чисто рефлекторно снял перед фотосессией )) Рефлекс: остановился, слез с вела - сними комп. Сам сочинял  :idea:

Сфоткаю ещё раз - Приборную панель )))

Отредактировано zcub (08.07.2010 11:42)

0

30

все мои приборы )))
http://cs930.vkontakte.ru/u47737860/108380607/x_67015c42.jpg

Там видно комп, фонарик и пристебалку )))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Azimut Omega - да, на нём тоже можно ездить )))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно