Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Sto2sea — Велоралли «Сто на море» » Sto2sea — Велоралли «Сто на море» — 20 августа


Sto2sea — Велоралли «Сто на море» — 20 августа

Сообщений 121 страница 132 из 132

1

Кто всегда мечтал доехать до моря на велосипеде? У вас теперь есть возможность совершить этот поступок.

А именно 20 августа приглашаю всех прокатиться до моря и нырнуть в него на финише.

Давайте, активнее ;) Регистрация открыта

https://pp.vk.me/c636017/v636017154/37e7/Qi0fB1zJhu8.jpg

Мероприятие планируется как со спортивной составляющей в виде гонки, так и в туристском режиме. Поэтому ждать на финише будем целых 10 часов от старта. Финиш будет прямо на берегу моря, можно будет буквально заехать в море без остановок :)

Сомневающихся в своих силах до Голой Пристани подвезёт катер, таким образом сократив расстояние почти в половину.

На финише будет увеселительная программа, еда, размещение всех участников на ночлег по разным уровням условий от палаток до люксов. На следующий день поездка на остров Джарылгач.

Рекомендуем планировать отпуск и задержаться до дня независимости или дольше.

Обратный трансфер с велосипедом в Херсон будет предусмотрен.

https://pp.vk.me/c630217/v630217154/3309f/5aJIWOsQF0E.jpg

Маршрут:
• Маршрут GPSies
• Маршрут Bikemap
• Маршрут GoogleMaps

Соцсети:
• Вконтакте: Сотка на моря
• Facebook: Сотка на моря
Не забываем зайти и поделиться событием. Это важно.

Положення заходу:
08.15 - 09.45 – реєстрація учасників велоралі «100 на море» #sto2sea
09.45 - 10.00 – урочисте відкриття велоралі
10.00 - старт групи «100 км» за маршрутом: Херсон — м.Гола Пристань — с.Михайловка — Скадовськ.
10.10 - старт групи «60 км» за маршрутом: проспект Ушакова – Одеська площа (трансферт річним катером м.Херсон - м.Гола Пристань).
11.20 – початок роботи контрольного пункту КП «Гола Пристань»
11.45 – прибуття групи «60 км» до м. Гола Пристань.
12.00 – старт групи «60 км» з м.Гола Пристань за маршрутом: вул. Набережна – с.Михайловка – м.Скадовськ.
12.20 – початок роботи КП в с. Михайлівка
13.00 – початок роботи фінішної сцени, концертно-розважальна програма в м. Скадовськ
14.30 – закриття КП в м. Гола Пристань
17.30 – закриття КП в c. Михайлівка
20.00 – урочисте закриття велоралі, нагородження учасників, переможців та призерів ралі

Вартість попередньої реєстрації:
до 12 серпня включно — 100 грн.
до 19 серпня включно — 150 грн.
на старті заходу — 200 грн.

• Зі старту на фініш буде їхати вантажна машина, тож можна відправити особисті речі на КП або на фініш.
• Всім учасникам надається щонайменше питна вода на КП та їжа на фініші.
• Додатково можна замовити ночівлю за вигідними цінами (чекайте на онлайн реєстрацію)
• Наступного дня — екскурсійна програма (локації чекайте пізніше)

+1

121

BlindGuard написал(а):

Ребят, я далек от соревновательного велоспорта, ехал 60 км в свое удовольствие, поэтому тех, кто ехал в гоночном режиме судить не могу.
Но, черт побери, первая мысль которая возникла после просмотра видео - неужели у нас было соревнование уровня tour de france, что нельзя было остановиться и помочь пострадавшим? Там люди на встречку вылетели с велосипедов. Да мало ли что, кроме сломанной ключицы и шея могла быть сломана. Ну...как-то не очень красиво чтоли.

Нет смысла останавливаться. Во-первых там многие сразу на ноги встали. Во-вторых квалифицированная помощь была рядом: автомобиль «скорой» и автомобиль «красного креста». А так же автомобиль полиции и Алёна на техничке. Наоборот в этом случае лучше сделать так, как они и сделали — просто уехать.

Представьте ситуацию, человек лежит, ему больно, возможно разорвана одежда (а велошорты носят без белья), ему оказывают мед. помощь, а вокруг стоит группа зевак. Ставя себя на место этого человека я бы хотел остаться наедине с медперсоналом.

Так что не надо осуждать ребят, они ничего некрасивого не сделали.

0

122

Yaroslav написал(а):

Нет смысла останавливаться. Во-первых там многие сразу на ноги встали. Во-вторых квалифицированная помощь была рядом: автомобиль «скорой» и автомобиль «красного креста». А так же автомобиль полиции и Алёна на техничке. Наоборот в этом случае лучше сделать так, как они и сделали — просто уехать.

Позволю себе не согласиться.
Не знаю насколько я отставал от их группы, но проезжая мимо одиноко стоящего велосипедиста на трассе за Цюрупинском, спросил всё ли у него нормально, а в ответ услышал, что сломана ключица.
Анатолий Иванович при мне позвонил по номеру скорой помощи и я поехал дальше.
Похоже, что вся квалифицированная помощ проехала мимо.

0

123

Кроме того, при всем моём уважении к победителям, я считаю, что на подобных мероприятиях велосипедистам без шлема и в наушниках не место.

0

124

Lihatskiy написал(а):

Похоже, что вся квалифицированная помощ проехала мимо.

Скорая всегда едет в конце колонны. Я подробностей не знаю, но Анатолий Иванович мне по телефону говорил, что сам не сразу понял, что перелом, возможно он всех и отпустил.
Но вот то, что его оставили одного, это, конечно, странно и удивительно.

0

125

Lihatskiy написал(а):

Кроме того, при всем моём уважении к победителям, я считаю, что на подобных мероприятиях велосипедистам без шлема и в наушниках не место.

С этим согласен.

0

126

Yaroslav написал(а):

С этим согласен.

При всем уважении к организаторам,но нам так комфортне,и не дай Боже из тех кто уцелел в завале остановился бы по смотреть как и что,это проигранная позиция в пелотоне, это проигранная позиция за город Херсон,все там правильно зделано было,результаты на лицо

Отредактировано paradaise (24.08.2016 02:54)

0

127

Скажите, пожалуйста, когда можно будет посмотреть результаты участников?
Хочется сравнить, интересно же)

0

128

Lihatskiy написал(а):

Скажите, пожалуйста, когда можно будет посмотреть результаты участников?
Хочется сравнить, интересно же)

Завтра постараюсь опубликовать результаты.

0

129

Может как-то помочь с обработкой результатов?

0

130

Друзья, не сочтите за рекламу, просто хочу порекомендовать хорошего перевозчика. И вот почему: в пятницу вечером перед «Сто на море» мы узнали, что микроавтобус, который должен был везти ваши вещи на финиш «кирдык». Экстренно начали искать замену и в районе 11 вечера нашли Влада. Несмотря на такой поздний звонок Влад согласился нам помочь и утром вы все наблюдали на старте большой микроавтобус. Цена была самая лояльная, какая только могла быть, автобус простоял на финише более шести часов, водитель занимался выдачей вещей, чем очень сильно облегчил нам работу, так как рук не хватало. Спасибо, вошли в положение, помогли.

https://pp.vk.me/c636326/v636326181/1de00/A0yp8qxNOnM.jpg

Кстати Влад и сам активный велосипедист.

0

131

Долгожданные результаты уже опубликованы. Теперь у каждого из вас есть персональная страница именно вашего результата, которым вы сможете поделиться с друзьями в соцсетях. Попробуйте ;) И не забывайте рассказать о вашем опыте на сотке. Ставьте хештег #sto2sea и мы обязательно опубликуем ваш рассказ.

Таблица: http://ua-biz.info/sto2sea

Подводя итог: всего в ралли приняло участие почти 150 человек из 20 городов, половина из них — областные центры. Только 50% участников были из Херсона, остальные приехали к нам в гости. Это внушительный результат.
А какие интересные данные статистики вы можете отметить для себя?

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/LPSqZ.png

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/ZLSe2.png

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/bzkD2.png

0

132

жаль, что тема умерла

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Sto2sea — Велоралли «Сто на море» » Sto2sea — Велоралли «Сто на море» — 20 августа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно