Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Sto2sea — Велоралли «Сто на море» » Sto2sea — Велоралли «Сто на море» — 20 августа


Sto2sea — Велоралли «Сто на море» — 20 августа

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Кто всегда мечтал доехать до моря на велосипеде? У вас теперь есть возможность совершить этот поступок.

А именно 20 августа приглашаю всех прокатиться до моря и нырнуть в него на финише.

Давайте, активнее ;) Регистрация открыта

https://pp.vk.me/c636017/v636017154/37e7/Qi0fB1zJhu8.jpg

Мероприятие планируется как со спортивной составляющей в виде гонки, так и в туристском режиме. Поэтому ждать на финише будем целых 10 часов от старта. Финиш будет прямо на берегу моря, можно будет буквально заехать в море без остановок :)

Сомневающихся в своих силах до Голой Пристани подвезёт катер, таким образом сократив расстояние почти в половину.

На финише будет увеселительная программа, еда, размещение всех участников на ночлег по разным уровням условий от палаток до люксов. На следующий день поездка на остров Джарылгач.

Рекомендуем планировать отпуск и задержаться до дня независимости или дольше.

Обратный трансфер с велосипедом в Херсон будет предусмотрен.

https://pp.vk.me/c630217/v630217154/3309f/5aJIWOsQF0E.jpg

Маршрут:
• Маршрут GPSies
• Маршрут Bikemap
• Маршрут GoogleMaps

Соцсети:
• Вконтакте: Сотка на моря
• Facebook: Сотка на моря
Не забываем зайти и поделиться событием. Это важно.

Положення заходу:
08.15 - 09.45 – реєстрація учасників велоралі «100 на море» #sto2sea
09.45 - 10.00 – урочисте відкриття велоралі
10.00 - старт групи «100 км» за маршрутом: Херсон — м.Гола Пристань — с.Михайловка — Скадовськ.
10.10 - старт групи «60 км» за маршрутом: проспект Ушакова – Одеська площа (трансферт річним катером м.Херсон - м.Гола Пристань).
11.20 – початок роботи контрольного пункту КП «Гола Пристань»
11.45 – прибуття групи «60 км» до м. Гола Пристань.
12.00 – старт групи «60 км» з м.Гола Пристань за маршрутом: вул. Набережна – с.Михайловка – м.Скадовськ.
12.20 – початок роботи КП в с. Михайлівка
13.00 – початок роботи фінішної сцени, концертно-розважальна програма в м. Скадовськ
14.30 – закриття КП в м. Гола Пристань
17.30 – закриття КП в c. Михайлівка
20.00 – урочисте закриття велоралі, нагородження учасників, переможців та призерів ралі

Вартість попередньої реєстрації:
до 12 серпня включно — 100 грн.
до 19 серпня включно — 150 грн.
на старті заходу — 200 грн.

• Зі старту на фініш буде їхати вантажна машина, тож можна відправити особисті речі на КП або на фініш.
• Всім учасникам надається щонайменше питна вода на КП та їжа на фініші.
• Додатково можна замовити ночівлю за вигідними цінами (чекайте на онлайн реєстрацію)
• Наступного дня — екскурсійна програма (локації чекайте пізніше)

+1

2

+1

0

3

Более подробная информация будет позже? Я имею ввиду, на сколько дней мероприятие, проживание, питание... и  если не участвуешь в гонке, просто приехать отдохнуть, пообщаться?

0

4

Веселопедистка написал(а):

Более подробная информация будет позже? Я имею ввиду, на сколько дней мероприятие, проживание, питание... и  если не участвуешь в гонке, просто приехать отдохнуть, пообщаться?

Подробная информация о датах и стоимости сейчас готовится.

0

5

Если позволите, я внесу пару пожеланий.


1) Многие любят всё откладывать на последний момент, а заблаговременно поступившие взносы положительно влияют на качество организации мероприятия.
Поэтому считаю полезным постепенно повышать размер стартового взноса по мере приближения сроков.


2) При регистрации понадобится дополнительная опция - нужен ли ночлег и на какой срок.
Это также будет влиять на размер стартового взноса.
Согласно списку зарегистрировавшихся, обеспечить приблизительное кол-во мест для размещения в первую очередь для участников и их коней.


С Вело-50 у вас получилось великолепно. Думаю и с этим получится не хуже)

0

6

Всё так и будет. Просто нет пока точной цены.

0

7

Не забываем пройти в соцсети, рассказать друзьям и пригласить.

Вконтакте: Сотка на моря
Facebook: Сотка на моря

0

8

Немного фотографий с маршрута #sto2sea : самый крупный искусственный лес в Европе.

https://pp.vk.me/c630217/v630217154/34b4e/WtNssRiUKLc.jpg

На Херсонщине 70 га искусственного леса защищает села от Олешковских песков (видео)

0

9

Итак, друзья, нужна ваша помощь. Чтобы мероприятие получилось большим и интересным, нам нужно много участников. Поэтому для начала зайдите на страницу мероприятия в соцсетях и сделайте репост к себе на страницу.

https://www.facebook.com/events/204867799905785/
https://vk.com/sto2sea2016

Далее, если вы подписаны на какие-то велосипедные группы херсонские или других городов, или вы общаетесь на форумах велосипедной тематики, то опубликуйте ссылку на мероприятие там. Обязательно напишите пару слов от себя, что-то типа приглашения.

В соцсетях публикуете ссылку на соответствующую соцсеть. На форумах оставляете ссылки на обе соцсети. Можно давать ссылку на форум, на эту тему, но поскольку на форуме нужно регистрироваться, то это всем делать лень. А в соцсетях уже всё готово.

Обязательно оставляйте тут ссылки на те места, где вы уже пригласили людей. Чтобы не было двойных публикаций и на нас не обиделись.

Это очень важно, пожалуйста, уделите несколько минут вашего времени. Если каждый опубликует хотя бы одну ссылку, то охват аудитории будет уже очень большим.

В качестве иллюстраций своих сообщений можете брать картинки из групп или вот эти скриншоты с сайта УЗ. Билеты ещё есть. Для тех, чей поезд приезжает позже официального старта, можем сделать дополнительный второй старт.

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/8w2R4.png - http://uplg.bikekherson.com.ua/t/YjMrI.png - http://upl7.bikekherson.com.ua/t/KNaLS.png - http://uple.bikekherson.com.ua/t/K5yQw.png

0

10

Я начну:

Сектор туризму Скадовської РДА
Полтава велосипедна
ВелоХарьков

Кстати можно не только велосипедные сайты, а ещё всякие околоспортивные, а так же всякие подобные «афиша Херсон» в т.ч. в других городах, особенно Херсонская и Николаевская область, в т.ч. сам город Николаев.

0

11

Положення заходу:
08.15 - 09.45 – реєстрація учасників велоралі «100 на море» #sto2sea
09.45 - 10.00 – урочисте відкриття велоралі
10.00 - старт групи «100 км» за маршрутом: Херсон — м.Гола Пристань — с.Михайловка — Скадовськ.
10.10 - старт групи «60 км» за маршрутом: проспект Ушакова – Одеська площа (трансферт річним катером м.Херсон - м.Гола Пристань).
11.20 – початок роботи контрольного пункту КП «Гола Пристань»
11.45 – прибуття групи «60 км» до м. Гола Пристань.
12.00 – старт групи «60 км» з м.Гола Пристань за маршрутом: вул. Набережна – с.Михайловка – м.Скадовськ.
12.20 – початок роботи КП в с. Михайлівка
13.00 – початок роботи фінішної сцени, концертно-розважальна програма в м. Скадовськ
14.30 – закриття КП в м. Гола Пристань
17.30 – закриття КП в c. Михайлівка
20.00 – урочисте закриття велоралі, нагородження учасників, переможців та призерів ралі

Вартість попередньої реєстрації:
до 12 серпня включно — 100 грн.
до 19 серпня включно — 150 грн.
на старті заходу — 200 грн.

• Зі старту на фініш буде їхати вантажна машина, тож можна відправити особисті речі на КП або на фініш.
• Всім учасникам надається щонайменше питна вода на КП та їжа на фініші.
• Додатково можна замовити ночівлю за вигідними цінами (чекайте на онлайн реєстрацію)
• Наступного дня — екскурсійна програма (локації чекайте пізніше)

0

12

Веселопедистка написал(а):

Более подробная информация будет позже? Я имею ввиду, на сколько дней мероприятие, проживание, питание... и  если не участвуешь в гонке, просто приехать отдохнуть, пообщаться?

готова подробная информация. См. выше.
Можно, конечно, и просто приехать пообщаться.

0

13

Мне 15 лет через месяц 16, могу ли я поехать ?(согласие родителей присутствует). Я с Цюрупинска, доехать смогу !И будете ли вы ехать через Цюрупинск?

Отредактировано Виктор Санин (31.07.2016 19:02)

0

14

Будет ли розетка 220в на конечной остановке?

0

15

Виктор Санин написал(а):

Мне 15 лет через месяц 16, могу ли я поехать ?(согласие родителей присутствует). Я с Цюрупинска, доехать смогу!

Виктор, с согласия родителей можно. Форма для заполнения будет позже.

Виктор Санин написал(а):

И будете ли вы ехать через Цюрупинск?

Будем. В первом посте есть ссылки на маршрут на карте, чтобы посмотреть где именно мы будем проезжать. Однако если вы хотите ехать официально в зачёт, то вы должны ехать либо из Херсона с места старта, либо из Голой Пристани со второго старта на 60 км.

Yaroslav написал(а):

Маршрут:
• Маршрут GPSies
• Маршрут Bikemap
• Маршрут GoogleMaps

Snaiper написал(а):

Будет ли розетка 220в на конечной остановке?

На конечной остановке будет всё, и вода, и еда, и ночлег и, конечно, розетка 220. Собираетесь группой ехать? :) Можем, если надо, договориться ещё в ГоПри и Михайловке точку для зарядки.

0

16

Открыта регистрация на мероприятие. 10 дней льготной цены, а потом дороже. http://ua-biz.info/sto2sea/register

+1

17

Два электровела вроде едут. Может будут еще пару. В Гопрах было-бы неплохо подзарядится.

0

18

Snaiper написал(а):

Два электровела вроде едут. Может будут еще пару. В Гопрах было-бы неплохо подзарядится.

Кстати на Одесской сотке в след. году есть отдельная категория для электриков.

Регистрации ваши вижу, но они не оплачены. http://ua-biz.info/sto2sea
Можно там нажать «Продолжить» и завершить процесс, не нужно заново регаться, если что.

0

19

Мальчишки и девчонки, а так же их родители, на соточку что, никто не едет? Херсонские велопятьдесят уже позади, теперь пора бы и на 100 попробовать.

https://pp.vk.me/c636516/v636516154/1d6ef/1E9uYM5gfrU.jpg

А пока приезжих зарегистрировалось больше, чем местных, что за парадокс? :)

Кстати для тех, кто ещё боится ехать 100 км, предлагается поехать катером в Голую Пристань и оттуда уже катить 60 км.

Давайте, активнее ;) Регистрация открыта

Все вопросы не стесняйтесь задавать в теме, мне в личку или по телефону.

А так же не забываем подписаться и пригласить друзей в соцсетях: Вконтакте и Facebook

0

20

Yaroslav написал(а):

приезжих зарегистрировалось больше, чем местных, что за парадокс? :)

Ничего парадоксального - туристам всегда интереснее, чем местным.

Yaroslav написал(а):

Давайте, активнее

Агрессивный маркетинг детектед  :hobo:  Надо ещё манипуляцию подключить и на гордость надавить  :cool:  (или на жалость  :'( )

0

21

zclub

А ты сам взял бы да поучавствовал!!  :flag:

0

22

zclub написал(а):

Ничего парадоксального - туристам всегда интереснее, чем местным.

Согласен, тоже не вижу ничего странного.
Мои коллеги по работе иногородние всегда говорят "мы бы на вашем месте на море каждые выходные бы ездили". :)

+ местные знают что дорога эта не комфортная для велосипедистов - узкая, с большим трафиком, особенно летом в выходные
+ ехать в самую жару
+ кто сильно хотел, съездили уже
+ за это платить нужно
+ у многих отпуска, дачи и т.д., разъезжаются люди (там ещё 24-го выходной, некоторые берут отгулы на 22-е и 23-е, как бы мини-отпуск получается)

0

23

zclub написал(а):

Ничего парадоксального - туристам всегда интереснее, чем местным.

На Вело50 из 218 участников было 182 из Херсона, плюс ещё были из области, которых тоже можно вполне назвать местными, в принципе.

nikes, да, дорога, будет загруженная, н только до Голой Пристани, потом спокойно. Кроме того до Голой Пристани там можно ехать по велодорожке, кому будет сильно некомфортно. Ну и у нас будет сопровождение полиции, будут регулировщики на важных местах. Движение полностью не будет перекрываться, но в некоторых местах у нас будет приоритет.
Поздний выезд связан с двумя факторами: во-первых не все поезда приезжают очень рано, во-вторых нагрузка на дорогах уже будет меньше, так как все стараются уехать на море утром пораньше. По своему опыту могу сказать, что жара во время езды не является большой проблемой, так как набегающий поток воздуха всё равно достаточно охлаждает. А я в прошлом году каждые выходные с апреля до августа ездил марафоны, когда находишься на дороге от рассвета до заката, была погода разная от 10-15 градусов с осадками, так и 40 в тени, так что я знаю о чём я говорю и понимаю, на что приглашаю вас. Конечно, стоит только остановиться, и сразу понимаешь НАСКОЛЬКО на самом деле жарко, но и нечего долго отдыхать, ведь море ждёт :)
Понятно, что кто хотел на море, уже съездил, но купание в море — не основная цель мероприятия. Некоторые захотят испытать себя на такой большой дистанции, которую ещё не покоряли. Некоторые захотят посоревноваться со своим прошлым рекордом или с другими участниками. Посмотреть на своё место в общей таблице. Ну и в конце, мне кажется, очень круто будет общая встреча на море вечером, разговоры, общение. Уже видно, что приезжих будет много, может какая-то новая информация, да и просто интересно пообщаться с единомышленниками.
Платить, конечно, надо, но сейчас я вижу, что многие (почти половина, на сегодня) готовы платить даже немного больше, чем стоимость взноса, это приятно. У нас впереди много расходов на полиграфию, на сувенирную продукцию, на еду участникам, трансфер вещей, техпомощь и так далее, список большой. По стоимости жилья мы договорились о скидках от коммерческой цены, я думаю это приятный бонус.
Отпуска и дачи, это, конечно, неизбежно, но будем надеяться, что найдётся много таких людей, которые решат, что поучаствовать в этом проект им будет интереснее, ведь это событие не каждодневное, а вообще первое в Херсоне. Хочется, чтобы в Херсоне тоже были тоже свои знаковые и традиционные события, думаю «Вело50», «Park Race», «Cто на море» вполне могли бы такими стать.
Ну и собственно мы даты таким образом и подбирали, чтобы желающие могли принять участие в ралли и потом остаться на море на несколько дней. Вплоть до Дня Независимости или ещё больше. Может быть это и ошибочное было решение, посмотрим по итогу.

0

24

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. (с)

Наконец-то, оплатил и завершил регистрацию.  :)

0

25

Да  Вело 50, парк рейс,фанджампинг и сотка на море, это выводит наше велосообшество на новый уровень. Развитие идет по всем фронтам,вспомните что было год два три назад? Таким образом поднимается престиж области,дальше будут подтягиваться гости из других городов,пойдет молва что в Херсоне ребята организовывают все на высшем уровне,дальше возможно и унас будут проходить этапы ЛКУ,а чем черт не шутит. 
Было бы классно для коллекции (шоссе и кросс-кантри уже есть) добавить осенью или зимой мероприятие по велокроссу. В идеале еше по триалу,но хотелка большая))).
Сам завтра денюшку скину.
P.S. вспомните как шокарно было на Вело50 всё. Ярик с командой стараются,тратя на это свои личные деньги и время,не жалко и переплатить свыше стартового взноса чуть чуть.

Отредактировано paradaise (04.08.2016 18:00)

0

26

Yaroslav написал(а):

там можно ехать по велодорожке

Пожалуйста, не называй ту заросшую придорожную тропинку Велодорожкой. Не надо так... :'(

0

27

Уважаемые форумчане, Yaroslav, согласен со всем написанным вами выше, оправдываться или что-то мне доказывать совсем не стоит. :)
Мое сообщение было лишь ответом на "что за парадокс", повторюсь, парадокса нет, по описанным уже причинам. Каждая из них откусывает свой кусок от состава участников.
И не забывайте, что это всё-таки 100 км (или 60, но вдали от дома).
На Вело-50 ели заманил пару человек из тех, которые "я только по городу катаюсь, далеко не езжу...", объяснив, что по городу они не так мало проезжают, как им кажется и они смогут... А тут 100...
Правильно говорите, у нас раньше таких мероприятий не было, на такие дистанции, люди не готовы.

Lihatskiy написал(а):

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. (с)

Абсолютно верно - не хотят. :)
И мы тут можем доказывать друг-другу какое это прекрасное и нужное мероприятие сколько угодно...

0

28

Зачем кому-то что-то доказывать? Ничто и никто не стоит на месте, все развиваются. Это видно по количеству участников на всех мероприятиях этого года. Да и моря много не бывает))
И первая херсонская сотка пройдёт на ура!

0

29

Ухххх, как я хочу по ехать, надеюсь с работой все сложиться.

0

30

До 'Зелёных хуторив Таврии' никакой велодорожки нет, а это 33 км в потоке авто. Катаю там иногда и пишу со знанием дела. От Цюриха эта дорога забита спешащими на море по узкой трассе. Но трасса проезжабельна, не нужно боятся нужно вести себя предсказуемо и все будэ гарно. А вот жара, это и правда жесть. 2х литров воды на дорогу не хватит, нужна будет дозаправка. Не стоит сравнивать Ярослава гоняющего по400 , 600, 1200 и т.д. .000 км . Например я осилю 100, но это будет где-то на грани моих возможностей.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Sto2sea — Велоралли «Сто на море» » Sto2sea — Велоралли «Сто на море» — 20 августа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно