Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Мечты сбываются Specialized S-Works Stumpjumper Carbon HT


Мечты сбываются Specialized S-Works Stumpjumper Carbon HT

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

К этому велосипеду я шел очень много лет, а эту раму искал казалось еще больше. Поэтому после того как попала рама в руки даже не раздумывал.
Я держал много карбоновых рам, но когда взял в руки Спеша породистость и детали изготовления были превыше всех.

Это Спеш и сказать больше нечего, не зря на нем побеждают.

Велосипед собирался для ХС гонок и ХСМ марафонов, как 6-й велосипед. Цель максимально просто, легко, и дешево. Найти грань между весом и ценой.
За основу был взять один из самых любимых проектов Найнер? Скандий? Niner Air 9

http://cs622530.vk.me/v622530463/33259/GO4wyAlJKPc.jpg

Рама:

Specialized S-Works Stumpjumper FACT 10M carbon, 29" geometry, 1.5 - 1/8" tapered HT размер 21" (533мм) ЕТТ (640мм)

Рулевая колонка:

Cane Creek Carbon 1-1/8", 1 1/2"

Вилка:

RockShox Reba RL 29''

Вынос:

EDDY MERCKX 31.8 / 120mm

Руль:

Truvativ Stylo T40 Riser, 15 / 700mm

Грипсы:

Есть

Тормоза:

Magura MT4

Шифтеры:

SRAM X9 Grip Shift

Передний переключатель:

SHIMANO XT  FD-M786  Down-swing

Задний переключатель:

SHIMANO XT RD-M786CS Shadow+

Система:

SHIMANO XT FC-M770, 32XTR  / 22FSA

Каретка:

SHIMANO SM-BB91-42

Цепь:

любая не растянутая

Педали:

SHIMANO XT PD-M780

Подседельный штырь:

HYLIX Carbon 30.9x400mm

Седло:

BBB

Вилсет.

Обода:

ZTR Crest

Втулки:

Chosen A8076B/A8077B

Спицы:

Sapim Laser

Кассета:

SHIMANO XTR CS-M970 11-32.

Ротора:

SHIMANO SM-RT76, 160

Покрышки:

Specialized Fast Track Control 2.0

https://pp.vk.me/c625827/v625827463/48ea1/myPG0u0YaYM.jpg

До сих пор не могу поверить что я его собрал, как едет карбон у Спешелайзед не передать, такое впечатление что пересел на подвес. Велосипед очень резвый и быстрый на разгон, все неровности дороги просто проглатывает под собой , при етом ведет себя очень сбито.

На днях приезжает новый вилсет(угадайте какой), с ним уже сделаю интересные фото. Кто хотел его увидеть, увидел и потрогал на Велодне.

Вес с двумя флягодержателями получился 10,2 кг.

Теги: Specialized S-Works Stumpjumper Carbon HT

+2

2

:cool:  :cool:  :cool:
Шикарный аппарат, а будет вообще огонь!!!
Ровалы будут?

0

3

Красавец! Просто обалдезный :cool:
спешелайзед же

0

4

:cool: Крутой аппарат, мои поздравления, пускай принесёт много побед!

0

5

Саша написал(а):

На днях приезжает новый вилсет(угадайте какой)

наверное вот такой? http://s.wiggle.co.uk/product-media/5360071945/stansnotubes_850.WDCR90001-4.jpg?w=700&h=700&a=7

0

6

jask_9mm написал(а):

Ровалы будут?

Возможно в далеком будущем, а пока что Дима спалил меня.

Дали мне на пробу заводской вилсет No Tubes ZTR Crest на втулках Stans 3.30. Если вес и качество заводской сборки устроит оставлю себе.

Выбор пал на этот вилсет из за цены-качества-веса. в общем попса из попсы.

0

7

FALCON написал(а):

наверное вот такой?

Саша, сколько они весят? (29")
Велик никого не оставил равнодушным  :cool:

0

8

ALENKA_SMILE написал(а):

Саша, сколько они весят? (29")

С проклеенной лентой обещали 1560-1580 грамм.

Вилсеты что на фото и в описании (самосбор) весит 1550 грамм без ленты.

В целом то на то и выходит. В планах вилсет что в описании вернуть на Найнер а новый поставить сюда.

0

9

Санчо, поздравляю!!!! Вел - бомба!!!! :cool: хорошо, когда мечты сбываются - это дает нам сил.... :rolleyes:
Кстати, как себя ведет з.переклюк ХТ с шифтеркой Х9?

0

10

Саша написал(а):

Это Спеш и сказать больше нечего

Фото в парке с Димой и плакатом - лучшее доказательство  :D

ALENKA_SMILE написал(а):

Велик никого не оставил равнодушным

Правда? Саша офигел с моей первой реакции : - Ну, Спэш, ну, С-воркс, и что?...  :dontknow:
Правда, я тогда не знал , что это Его вел и Его мечта  - просто ещё один карбобайк в мастерской...

0

11

Вел-красавчик,  спору нет!

0

12

Мои поздравления)

Саша написал(а):

К этому велосипеду я шел очень много лет,

Если идти, то обязательно придешь ) (такая вот, незаурядная логика ).

0

13

axel написал(а):

Кстати, как себя ведет з.переклюк ХТ с шифтеркой Х9?

На 5 с минусом. Работает хорошо, но на ной взгляд когда стоит вся трансмисия шимано 10 ск работает лучше.

zclub написал(а):

Правда, я тогда не знал , что это Его вел и Его мечта  - просто ещё один карбобайк в мастерской...

С-Воркс это ж не просто карбобайк))) Ну и Явор явно слишком часто посещает Веломастер, что и не удивляется топовому карбону.

0

14

Поздравляю! вот и ответ для тех, кто спрашивал, почему Санябка не на спеше )))

0

15

Пусть радует хозяина!!!! :D

0

16

Хороший конь!

0

17

Satri написал(а):

Поздравляю! вот и ответ для тех, кто спрашивал, почему Санябка не на спеше )))

Почему Санябка на Спеше не в форме Спеша ? )))
Вел хорош, да, но... живет среди дубравы, всех красивей и милей - нова тема для срачей  :D

Да хороший, хороший. Пусть уже на подиум завезет, чтоб шампанским облить )))

0

18

Саня, заказывай наклейки, кастомизируй. А иначе серость и ашан.

+2

19

Yaroslav написал(а):

заказывай наклейки, кастомизируй. А иначе серость и ашан

Ахахаха!!!! Йападсталом))))))) Зачотно))

0

20

Несколько фоток с последней покатушки. Эмоций очень много, завтра расскажу побольше.

http://cs622530.vk.me/v622530463/33303/kmAn7-VpfRM.jpg

http://cs622530.vk.me/v622530463/3330d/FQrfOsZLFy8.jpg

http://cs622530.vk.me/v622530463/33526/cNl_azBW7jg.jpg

0

21

если вел для гонок, то ему не хватает агрессивности. да и длинный вынос тут не в тему

0

22

Heitaver написал(а):

длинный вынос тут не в тему

Дык с более коротким Саня просто не влезет.

Heitaver написал(а):

не хватает агрессивности

А в чем? Не в качестве спора, просто я и правда не вижу чего не хватает...

0

23

Heitaver

просто Саша тоже длинный )) а рама то 21-я

Саша, может маловата рама?

0

24

Саня, подскажи какой у тебя рост и как тебе 21-ая ростовка найнера(с 26" существенная разница)? и как впечатления от БОЛЬШИХ колес? :rolleyes:

0

25

axel написал(а):

Саня, подскажи какой у тебя рост и как тебе 21-ая ростовка найнера(с 26" существенная разница)? и как впечатления от БОЛЬШИХ колес?

рост 198 см, 21 ростовка (533мм) с ЕТТ 640мм подходит отлично. 26 колеса никогда не пробовал и пробовать не хочу. Большие колеса были всегда интереснее.

Satri написал(а):

Саша, может маловата рама?

Нет, рама четко подходит. Подседел торчит на 29см, вынос 120 из за любви к вытянутой посадке. Просто все привыкли ездить на рамах которые большие по росту.

0

26

Heitaver написал(а):

если вел для гонок, то ему не хватает агрессивности. да и длинный вынос тут не в тему

Как проявить агрессивность?

Пробовал более короткие выноса, на 110 ездил несколько месяцев. Управляемость лучше но сразу теряю в комфорте и мощности.
при переходе обратно на 120 вынос выдохнул с облегчением и понял что это именно то что нужно.

Также показала практика и на шоссейном велосипеде, с коротким выносом так и не подружился.

0

27

Саша написал(а):

Как проявить агрессивность?

Наклейки с черепами, же! И языки пламени!

0

28

Саша написал(а):

рост 198 см, 21 ростовка (533мм) с ЕТТ 640мм подходит отлично. 26 колеса никогда не пробовал и пробовать не хочу. Большие колеса были всегда интереснее.

Спасибо за ответ :cool: спеш - есть....осталось - титулы собирать.... :D

0

29

Саша написал(а):

Как проявить агрессивность?

все субьективно) но как по мне надо: вынос 90-100 мм и в самый низ, снять ввторой подфляжник, и конечно же 1 звезда спереди)) И чисто кантийная машина готова!
А для марафонов собери себе подвес, еще раз вздохнешь с облегчением

0

30

Heitaver написал(а):

но как по мне надо: вынос 90-100 мм и в самый низ,

Тройка лидеров кубка мира. Кульгавый, Шуртер, Абсалом у всех вынос не короче 110 мм.

Heitaver написал(а):

снять ввторой подфляжник, и конечно же 1 звезда спереди)) И чисто кантийная машина готова!

Можно, но пока что машина универсальная и для всего.

Подвес будет только карбоновый только спеш с-воркс.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Мечты сбываются Specialized S-Works Stumpjumper Carbon HT


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно