Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » 200 км: Краснознамянка, 31 мая, воскресенье


200 км: Краснознамянка, 31 мая, воскресенье

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В воскресенье, 31 мая предлагаю прокатиться тренировочный бревет на 200 км по сёлам до Краснознамянки, в честь которой названа крупная оросительная система всего юго-запада херобласти — отток Северо-Крымского канала. Маршрут: Херсон — Чулаковка — Очаковское — Краснознамянка — Раденск — Херсон.

http://uplh.bikekherson.com.ua/n7QIs.png

Карта

По пути заедем в недавно разведанный парк перевести дух.

Качество дорог Херсон-Чулаковка — терпимое, Чулаковка-Краснознамянка-Черноморское — неизвестность, Черноморское-Чулаковка — средней паршивости (по состоянию на позапрошлый год), Чулаковка-Раденск — плохая дорога, Раденск-Херсон — хорошая.

Ветер обещают не сильный, погоду — ясную и без осадков.

Темп хочу тренировочный, свеженький. Желание выехать из десяти часов.

Старт в воскресенье, 31 мая от «Салюта» (пл. им. Вячеслава Чорновола) в 6:00, чтобы застать немного утренней прохлады и чтобы вечером можно было погулять в городе, если что.

0

2

Yaroslav

Ты дату забыл написать.

0

3

От Чулаковки до Гладковки нормальная внутрисельская дорога - был там недавно а дальше до Раденска плохая.

0

4

purple_unit написал(а):

Ты дату забыл написать.

Исправил эту досадную оплошность.

31 мая, воскресенье.

Серёжка написал(а):

От Чулаковки до Гладковки нормальная внутрисельская дорога - был там недавно а дальше до Раденска плохая.

Да, там я ездил, дорога от Гладковки ушатанная.

0

5

Я плюсуюсь, если ничего не поменяется

0

6

Серёжка

а ты плюсуешся??

0

7

Satri написал(а):

а ты плюсуешся??

Yaroslav написал(а):

Темп хочу тренировочный, свеженький

С этими терминаторами мне будет пипец. В слове "тренировочный" - может скрываться что угодно  :glasses:

0

8

Серёжка написал(а):

С этими терминаторами мне будет пипец. В слове "тренировочный" - может скрываться что угодно

Тренировочный, это чтобы не матрасить. Все входные данные есть в посте, давайте посчитаем, чтобы выехать из 10 часов, плюс 40 минут еда на половине, плюс, пускай, две остановки на 50 и 150 км (ну это не значит, что с точностью до метров) по 10 минут, т.е. час остановок, т.е. 9 часов ходового времени (не более), значит 200/9 = 22,(2) за час.

По прогнозу ветер северный 3..4 метра в секунду. Значит почти 100 км будет попутно-боковой, потом 70 км встречно-боковой, но там, я надеюсь, закроет лес, да и дорога там будет убитая, сильно не погонишь, и последние 30 км поработать против ветра прийдётся.

Как по-вашему, при этих условиях 23 км/час средняя, это что-то нереальное? Конечно я не сильно люблю финишировать против ветра, лучше, когда наоборот на первой половине встречный, а потом попутный, когда уже силы на исходе, но ветер изменить мы не в силах, прийдётся принимать то, что есть. Тем более это не 400 км, сильно можно силы не экономить.

Ну и кроме того, планы есть планы, а как оно получится в реальной жизни ещё никому не известно. Может по прогнозу там один ветер, а на трассу выедем и офигеем, и тогда уже ни о каких 10 часах речи идти не будет. Просто я всегда люблю ставить себе какую-то задачу. Чтобы потом можно было определиться выполнен план или нет.

0

9

Да и вообще, я быстро не езжу, я езжу долго и медленно. Так что хватит отмазываться, поехали.

0

10

Yaroslav

как завлекает, как завлекает! ))

0

11

у меня только одна проблема - так рано выехать ((

0

12

Да я не завлекаю, я и сам поеду, мне не привыкать.

0

13

Я и Влад. +2

Yaroslav

Ярослав, скажи примерное время старта от своего дома, - мы там соберемся, а потом вместе двинем к Салюту.

0

14

purple_unit написал(а):

Ярослав, скажи примерное время старта от своего дома, - мы там соберемся, а потом вместе двинем к Салюту.

5:35

0

15

Вернулись. План выехать из десяти часов провален. От Салюта до Салюта ровно 11 часов. Слишком много было остановок и фоточек, но средняя получилась 25,5. Вполне достойный результат на таком расстоянии. Если бы не местами убитая дорога, то можно было бы среднюю и выше сделать, но по ямам группой ехать слодно до невозможного.

0

16

Проехали достойно, по-моему. И погода поспособствовала. Спасибо всем участникам за компанию.

Yaroslav написал(а):

Слишком много было остановок и фоточек

Ждем фоточек.

0

17

Yaroslav написал(а):

Если бы не местами убитая дорога,

Highway To Hell !!!
А  в целом - здорово покатались, много разных красивых мест, разных дорого, хороших и не очень))
З.Ы. Спасибо всем, кто колесил в этой отчаянной колоне!

Отредактировано Valentin (31.05.2015 19:43)

0

18

Пока так, остальное потом.

http://uplh.bikekherson.com.ua/QFL4G.jpg

http://uplh.bikekherson.com.ua/UlDLn.jpg

А я, почему-то, напевал постоянно этот припев, и тоже AC/DC:

Cause I shoot to thrill and I'm ready to kill

0

19

А ещё поджаренные крылышки

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/eSG3b.jpg

0

20

Yaroslav написал(а):

. Если бы не местами убитая дорога

Гладковка-Раденск?...

Yaroslav написал(а):

средняя получилась 25,5

:cool:

Yaroslav написал(а):

А ещё поджаренные крылышки

...длинный рукав, или крем, или майонез :crazyfun:

0

21

Ранние пташки! я в 6 только левый глаз открыл  :D

0

22

Серёжка написал(а):

Гладковка-Раденск?...

Эта дорога практически идеальная в сравнении с несколькими кусками на маршруте Черноморское — Краснознамянка — Чулаковка

Серёжка написал(а):

...длинный рукав, или крем, или майонез

Длинный рукав уже был, потом был подкатанный длинный рукав, потом короткий рукав, а сегодня я равнял загар.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » 200 км: Краснознамянка, 31 мая, воскресенье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно