Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Спиртовая горелка


Спиртовая горелка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дело было вечером,
Делать было нечего...

В интернете встретилась статейка о том как из пивных банок сделать спиртовую горелку (в гугле набираем "горелка из банок" и видим много ссылок). Вообщем захотели и мы с сыном такую сделать. Делали, делали (минут 20) и сделали. Как оно в полевых условия работает незнаю, но в условиях кухни все прошло хорошо (небольшой пожар не в счет) - воду не кипятили но горело красиво. Всего сожжено грамм 30-35 технического спирта. Видеозапись испытаний горелки  .

Отредактировано tka4 (17.12.2010 22:15)

0

2

гы и я умею такие горелки делать.на работе одна валяется.тоже проверял правда толи ацетоном толи уайтспиритом заправлял(непомню).но горела как и пологается.сначала прогрелась а потом и сопла пошли в ход.но в полевых условиях еще не пробовал пользоваться.

0

3

у меня конструкция другая .но всеравно принцип тот же.

0

4

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 10:10)

0

5

САНЯ 78,
Увы, это невозможно © администрация  ))
Поэтому следует быть максимально аккуратным при создании новой темы.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Спиртовая горелка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно