Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » Подготовка к ЛКУ 2011


Подготовка к ЛКУ 2011

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

zclub написал(а):

Везде!  :glasses:
Главное же, как я понял, нагрузки на организм? )) и положительные эмоции ))
А с трассами разберёмся. Если не опасно, можно и за город выехать ))
мы то всё равно не спортсмены, а матрасники ))

в этот период важно делать упор на нагрузку сердечно-сосудистой системы, а не физики,что большинство неопытных делают :dontknow:

0

32

Ezhik написал(а):

чтобы дождя не было?

Чтобы по промерзшим грунтовкам ездить. Падать не страшно - страшно падать под машины.

Отредактировано retivoy (29.11.2010 11:16)

0

33

Ezhik написал(а):

в этот период важно делать упор на нагрузку сердечно-сосудистой системы, а не физики,

Если можно, ещё раз и по русски.... то есть главное не скорость , а равномерная небольшая нагрузка?
Я правильно понял мысль?

0

34

zclub написал(а):

Если можно, ещё раз и по русски.... то есть главное не скорость , а равномерная небольшая нагрузка?
Я правильно понял мысль?

почти,
не ставить тяжелые передачи, крутить не ниже 85об/мин лучше 90-95об/мин при пульсе от 60 до 70 от максимума
если нет измерителя каденса, нужен хотя бы секундомер, то есть за 16-17оборотов за 10 сек,
также пульс если нет измерителя то по секундомеру, но для этого надо знать свой максимальный пульс....
:flag:
P.S. по ощущением с начало странно будет, и ср.скорость упадет но потом потихоньку пойдет вверх и будет выше при значительно меньших функциональных затратах :glasses:

0

35

zclub написал(а):

А есть и Ночные Байкеры!!!  :flag:  Присоединяйся )) После работы 1-2 часа на педалях - и стресс снят )))
Только вот, фонарь нужон  :glasses:

Зимой еще и ночью? Я к такому экстриму не готов... За вами там волки стаями по заснеженным, безлюдным улицам не гоняются? :)

0

36

Юрий написал(а):

За вами там волки стаями по заснеженным, безлюдным улицам не гоняются? :)

Мы такие страшные, что они даже при свете дня гавкают издалека :rofl: А уж ночью вообще не вылазиют под фонарный луч  :idea:

0

37

Вродибы с погодкой завтра должно повести :glasses:  место тоже и время тоже если погода не вмешается!

0

38

Ezhik написал(а):

Место тоже и время тоже

Ezhik написал(а):

выходной вторник

Значит, договорились!  :rofl:

Отредактировано zclub (29.11.2010 19:14)

0

39

zclub написал(а):

Значит, договорились!  :rofl:

сегодня отдыхали, так что перенесем, особенно если в среду нам снег обещают :glasses:

0

40

Ezhik написал(а):

чтобы дождя не было?

В мороз, за ночь, все высыхает, зачастую.
Или, превращается в гололед :)

0

41

Юрий написал(а):

Зимой еще и ночью? Я к такому экстриму не готов... За вами там волки стаями по заснеженным, безлюдным улицам не гоняются?

zclub написал(а):

Мы такие страшные, что они даже при свете дня гавкают издалека  А уж ночью вообще не вылазиют под фонарный луч

zclub - гроза ночи! Уже теперь со световым мечём! sorry  :offtop:

0

42

Данил написал(а):

Или, превращается в гололед :)

о по льду езжу с удовольствием:) или летаю:)

0

43

Сегодня прокатился с удовольствием, подождал до 10:15 и поехал дальше сам:),  :blush:
....
а потом цепь порвал, думаю просто плохо ее собрал :blush:

0

44

А еще сегодня с 15:00 или с 16:00 не хочешь?

0

45

retivoy написал(а):

А еще сегодня с 15:00 или с 16:00 не хочешь?

занят!  :disappointed:

0

46

Ezhik написал(а):

10:15 и поехал дальше сам:)

в 10.15 подъехали к конечной 1го на бериславке - даже твою спину не увидали :jumping:
прокатились до моста, там решили вернуться в херсон через объездную и чернобаевку, но на ней был такой сильный встречный ветер, что свернули на Зеленовку и вернулись в город - в городе не такой сильный ветер, как на трассе. в общем накрутили за 1час 35 минут 35 км - не рекорд, но тоже маленькая победа над собой :flag:
Ezhik, ты когда едешь выключаешь телефон?

Ezhik написал(а):

а потом цепь порвал

починился? :flag:

0

47

Хельга написал(а):

за 1час 35 минут 35 км - не рекорд, но тоже маленькая победа над собой

у меня 40 я проехолся круг через Садово, а возле Салюта на светофоре и порвал цепь.....

Хельга написал(а):

в 10.15 подъехали к конечной 1го на бериславке - даже твою спину не увидали

вот поэтому и на 10:00, и 15мин для опоздавших, так как не у всех точно настроены часы

Хельга написал(а):

починился? :flag:

ща что-то соберу :glasses:

0

48

Хельга написал(а):

Ezhik, ты когда едешь выключаешь телефон?

с собой, на нем музыка :glasses:

0

49

судя по прогнозам до 4го погода погода нас не порадует солнцем :disappointed:

0

50

Ezhik написал(а):

судя по прогнозам до 4го погода погода нас не порадует солнцем :disappointed:

Главное, дождя чтобы не было  :cool:

retivoy написал(а):

А еще сегодня с 15:00 или с 16:00 не хочешь?

Эх, и где я был, что перед выездом не прочёл тему.....

0

51

zclub написал(а):

Главное, дождя чтобы не было  :cool:

обещают дождь со снегом :'(

0

52

А я потихоньку бегаю, восстанавливаюсь, и хочу восстановить вел сына (двуподвес), правда едешь как на качелях, чем быстрее крутишь педали тем тебя больше раскачивает, но зато зимой можно покататься

0

53

TREK написал(а):

правда едешь как на качелях, чем быстрее крутишь педали тем тебя больше раскачивает

Есть у них такая особоность, сам только с двухподвеса слез.

0

54

TREK написал(а):

А я потихоньку бегаю, восстанавливаюсь, и хочу восстановить вел сына (двуподвес), правда едешь как на качелях, чем быстрее крутишь педали тем тебя больше раскачивает, но зато зимой можно покататься

та лучше собрать кроссовый и дешевле и надежней :glasses:

0

55

Ezhik написал(а):

вот поэтому и на 10:00

Ezhik, а сегодня - едешь?

0

56

Я бы тоже поехал

Отредактировано retivoy (01.12.2010 09:00)

0

57

Данил написал(а):

Ezhik, а сегодня - едешь?

retivoy написал(а):

Я бы тоже поехал

из-за работы неуспеваю,
давайте на 15:00 или 16:00 если дождя не будет?

0

58

или 14:00

0

59

хорошо, как освободишься, звони 0507817168

0

60

Я тоже буду кататься :cool: , но по выходным. Я хоть и совсем новый новичек, но спортом занимаюсь  :flag: . Велик пока стоял больше)))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » Подготовка к ЛКУ 2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно