Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » Подготовка к КК гонкам + ЛКУ (сезон 2012)


Подготовка к КК гонкам + ЛКУ (сезон 2012)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Любительский Кубок Украины в дисциплине Кросс-Кантри 2012 года будет состоять из 6 этапов, по мимо этого буду еще гонки Кросс-кантри...
которые я планирую ехать и буду готовится к ним :glasses:
Предлагаю всем покатушки в агрессивном стиле:) :glasses:
в следующию субботу будет гонка в Симферополе :flag:, которую планирую ехать в качестве контрольного старта от которого будет начинается подготовка к сезону 2012 году :glasses:
26 и 27.11.2011 планирую две тренировки в Антоновке(2 круга по трассе гонке с небольшими изменениями) продолжительностью  2 - 2:30 часа
орентировочно начало в 11:00 места сбору на конечно троллейбуса на Бериславском шоссе :glasses: :)

Теги: Кросс Кантри, ЛКУ, 2012

0

2

очень хочу тренироваться. вот только могу после работы по вечерам.

0

3

Саша написал(а):

очень хочу тренироваться. вот только могу после работы по вечерам.

а суббота/воскресенье?
а вечером это после?

с ноября по февраль(укого и март) надо катать объемы, важно уделить внимание постоянству(тренировок) нежели дистанции за раз.....

0

4

Ezhik написал(а):

а суббота/воскресенье?

Бывает 1 выходной или суббота или воскресенье. Тоесть если выходной не запланирован то с радостью буду с Вами.
Но к сожалению эти выходные все в работе...

Ezhik написал(а):

а вечером это после?

после 8-ми. Обычно в 8 выезжаю а в 11 часу уже дома.

Ezhik написал(а):

с ноября по февраль(укого и март) надо катать объемы, важно уделить внимание постоянству(тренировок) нежели дистанции за раз.....

Понял.

Ezhik
Буду очень признателен если ты будешь описывать в теме Ваши тренировки (работа над чем-то) и результаты. Буду стараться следить за вашим графиком и повторять.

спасибо.

п.с.
Сегодня уже получил пульсометр ( пусть простенький но на первое время хватит), также читаю много литературы на тему тренировок, восстановления и питания.

0

5

Саша написал(а):

Буду очень признателен если ты будешь описывать в теме Ваши тренировки (работа над чем-то) и результаты.

завтра планиру простую техническую тренировку, с узкими тропками, крутыми спусками и подъемами(относительно нашей местности :D )....

Саша написал(а):

Буду стараться следить за вашим графиком и повторять.

эт не совсем правильно, из-за того что работа в группе слегка отличается, но максимально стараюсь помочь.....

Тренировка!
Дата: 26.11.2011
Время старта: 11:00 - возле круга на Салюте
Маршрут: Салют- вдоль Ж.Д путей- в Антоновку(3 круга по трассе гонки с небольшими изменениями)
Протяженность
км: около 40км
время: около 2х часов!
Темп: спокойный, + 4 отрезка около 2км длиной :) ...

0

6

Ezhik написал(а):

эт не совсем правильно, из-за того что работа в группе слегка отличается, но максимально стараюсь помочь.....

Знаю что не совсем правильно. но любой помощи буду очень рад.

Ezhik написал(а):

Тренировка!
Дата: 26.11.2011
Время старта: 11:00 - возле круга на Салюте
Маршрут: Салют- вдоль Ж.Д путей- в Антоновку(3 круга по трассе гонки с небольшими изменениями)
Протяженность
км: около 40км
время: около 2х часов!
Темп: спокойный, + 4 отрезка около 2км длиной :) ...

ап теме.

0

7

Тренировка!
Дата: 27.11.2011
Время старта: 11:00 - возле круга на Салюте
Маршрут: Салют- вдоль Ж.Д путей- в Антоновку(3 круга по трассе гонки с небольшими изменениями)
Протяженность
км: около 40км
время: около 2х часов!
Темп: спокойный, + 4 отрезка около 2км длиной :) ...

0

8

Ezhik написал(а):

Тренировка!
Дата: 27.11.2011
Время старта: 11:00 - возле круга на Салюте
Маршрут: Салют- вдоль Ж.Д путей- в Антоновку(3 круга по трассе гонки с небольшими изменениями)
Протяженность
км: около 40км
время: около 2х часов!
Темп: спокойный, + 4 отрезка около 2км длиной :) ...

Постараюсь быть

п.с. на сликах не убюсь??

упс профтыкал с числом... не могу.. :tired:

0

9

Саша написал(а):

п.с. на сликах не убюсь??

нет, но лучше чтонибуть с протектором :glasses:

Сегодня Денис XC нападался от и до :jumping:

Саша написал(а):

упс профтыкал с числом... не могу..

эт завтра, та будешь или нет!  :|

0

10

Ezhik написал(а):

эт завтра, та будешь или нет!  :|

нет  :dontknow:  работаю до 5 ти.... :'(

0

11

Ezhik написал(а):

Сегодня Денис XC нападался от и до

:jumping:

Да, Андрей показал прикольные места, можно реально готовиться к Украинским ХС гонкам.:cool:
Покрытие подленькое такое - известняк + рыхлая известняковая крошка + камни + выбоины. 
Вот на этих подъемах я и нападался севодни.  :D
Доеду до половины - потом то колесо прокрутится на крошке, то камень поймаю, то яму - движение прекращается, просто брык набок, повеселился от души.  :D
В общем, товарищ - крутите, крутите и еще раз крутите...  :mybb: 
МОЖЕТ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОСНИМАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ЦИРК  - ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО  :rofl:
Естественно все потом выложим на Форум...  :rofl:
Завтра буду...

P.S. Товарищи, возможно - САМОЕ ГЛАВНОЕ - в район ХС трассы Антоновки БЕЗ АНТИПРОКОЛА в камерах лучше не ездить, иначе увлекательная покатушка-тренировка превратится в не менее увлекательный аттракцион по поклейке-замене камер. По приезду домой наковырял большой иглой с покрышек около 15 матерых шипов. Сегодня заезжал в магазин GIANT - при продавце Сергее достал пару штук - АНТИПРОКОЛ JOE`S SEALANT работает на 100%  :cool:
У меня он залит с 30сентября - по 60мл в камеры - достал уже около 30 шипов - все отлично, полет нормальный.  :cool:

Отредактировано Denis XC (26.11.2011 23:02)

0

12

Ezhik написал(а):

Маршрут: Салют- вдоль Ж.Д путей- в Антоновку(3 круга по трассе гонки с небольшими изменениями)
Протяженность
км: около 40км

Ezhik, ты уже на новой "машине"?

0

13

Сегодня тренировка прошла гораздо интереснее, чем вчера. Проехали 2 круга. :cool:
На трассе, по которой катали есть 5 подъемов, с разной длиной, градиентом, ровностью, составом покрытия - для ХС тренировок - то что надо  :cool:
На первом круге не заехал с наскока (uphill - under attack !!!) на первый подъем, вернулся назад - повторил - УРЯ !!! ПОЛУЧИЛОСЬ !!!  :shine:
Во 2-ой, 3-ий и 5-ый заехал с первой попытки. 4-ый дался со второй попытки. Чувство Собственной Велосипедной Важности  +100 пунктов  :D
А вот на втором круге не смог заехать до конца на 4-ый подъем, из 3-х попыток заезжал в него максимум на 80%, потом останавливался.  :confused:
И на 5-ом подъеме застрял в середине - вернулся вниз - и заехал таки   :jumping:
Таким успехам обязан советам Андрея Ezhika - БОЛЬШОЕ СПАСИБО, отличные тренировки  :cool: , а также порылся немного в ИНТЕРНЕТЕ - вот нашел  http://www.strahu-net.com/texnika-ezdy- … elosipede/  - ВСЕ, что там напечатано - РАБОТАЕТ - проверено сегодня.  :cool:
Следим за балансом, распределяем свой вес на байке, равномерное, без рывков педалирование - ВСЕ ПОЛУЧАЕЦЦА !!!  :cool:
А также есть интересная книга "Мастерство езды на маунтинбайке" Брайана Лопеса и Ли Маккормака -  в ИНТЕРНЕТЕ есть ссылки, скриншоты, надо только поискать  :cool:
Так що КАТАЕМОСЬ - адже МИ цього варті...  :mybb:
Да, резину я себе немного позлее назад для сухого грунта поставил - MAXXIS Larsen TT 26*2.0, спереди оставил MAXXIS MiMo 26*1.9 - мне пока нравицца  :cool:
На грязи Ларсен ТТ правда забивается и превращается в слик, проверено  :D , прикольные ощущения.
И давление снизил - вместо асфальтно-дубовых 4 атмосфер, накачал около 2.5 атм (minimum recommended) - на грунте увеличивается пятно контакта, покрышки работают отлично.
Так шо ЭНТИЛЕХТ - наше фсе... :D
ВСЕМ ПРИВЕТ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ  :mybb:

Отредактировано Denis XC (27.11.2011 22:47)

0

14

Данил написал(а):

Ezhik, ты уже на новой "машине"?

все еще на старой:)
Саша поповуду техники езды,
которую ты еще можешь подтянуть - Денис выложил ссылочку там расписано доволь четко.....

возле библиотеки, от набережной с правой стороны от лестнице если смотришь на библиотеку за каким-то бункером есть грунтовая дорожка с хорошим градиентом которая выходить к бывшим фонтанам :flag: ...

на ней можно отработать технику преодоления подъемов в черте города :cool: , я ее проезжаю от начало до конца нормально, думаю для большинства местных она практически не преодолима....

0

15

Сегодня катался с Сергеем из GIANTa - в компании веселее.  :cool:
Встретились в 11 на Салюте и поехали за Антоновку. Я трошки поблукал - но все места понаходил (внимательней надо быть, товарисч  :glasses: ).
Сергей просто катался, а я продолжал отрабатывать технику подъемов-спусков.  :jumping:
Поставил РОЖКИ на руль - сегодня отлично понял, что ХС подъемы надо ездить "на рогах"  :cool:
Из всех предложенных Ezhikom 5-ти подъемов во все заезжал с первого раза, кроме 4-го  :angry: , в который заехал до конца всего 1 раз из 10-ти - но и то, прежде чем сойти с байка проходил не менее 80%. Из технических средств осталось еще ВЫНОС перевернуть, и блокировкой вилки поработать - попробовать, как оно будет  :idea:
Прокатили 2 круга и поехали назад в Херсон. Поблагодарив друг друга, разъехались возле Университета в 13.45, на ул.Гагарина - Сергей поехал по своим делам, а я, заинтригованный Ezhikom: " возле библиотеки, от набережной с правой стороны от лестнице если смотришь на библиотеку за каким-то бункером есть грунтовая дорожка с хорошим градиентом..." - поехал на Арестантку.  :rolleyes:
Подъемчик нашел - он действительно находится справа от бункера и слева от деревянного DH-дропчика, между ними  :cool:

Попытка №1 - очень хотел заехать сразу - сразу получилось процентов 15% и фсе  :angry:
Попытка №2 - уже хочу заехать не так сильно, тем не менее не получилось  :mad:
Попытка №3 - попустило - вспомнил  :idea: - иногда, чем больше я чего-то хочу, тем меньше получается, сконцентрировался на ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ - 50% подъема оказались мои  8-)
Попытка №4 - попустило хорошо, сконцентрировался на технике еще больше, упустил РАВНОМЕРНОЕ ВКРУЧИВАНИЕ - прокрутилось колесо - остановился  %-)
Попытка №5 - вообще попустило, спокойно взял байк за рога, звезды 22-32, начал вкручивать, слежу за балансом - на середине подъема сместился вообще на самый-самый кончик седла, локти согнул, почти пригнулся к рулю - слежу за вкручиванием - УРЯЯЯ !!! ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Йа-Ху-у-у !!!   :shine:

Все как у "ВИАГРЫ" - "...о как намаялся я с тобой, моя попытка №5..."  :D

ДУЖЕ ЦІКАВЕ МІСЦЕ ДЛЯ ХС ТРЕНУВАНЬ   :cool:
Довольный победой над подъемом, поехал домой... Хороший выкатался ВЕЛОПОНЕДЕЛЬНИК  8-)
Завтра, во вторник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ, всего лишь ЧАСИК закатаюсь, почищу цепь, понастраиваю передачи, переверну вынос...еще что-нибудь придумаю  :idea:
ВСЕМ ПРИВЕТ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ  :mybb:

Отредактировано Denis XC (29.11.2011 00:15)

0

16

Denis XC, улыбаюсь, когда читаю твои эмоции :) спасибо за описания тренировок - познавательно )))

0

17

ALENKA_SMILE написал(а):

Denis XC, улыбаюсь, когда читаю твои эмоции  спасибо за описания тренировок - познавательно )))

Привет, ALENKA_SMILE :flag:
Поделись  8-) своей и она к тебе не раз еще  :flirt:. Рад что мои мини-отчеты вызывают интерес, СПАСИБО за комментарий  :blush:
Понял некоторые вещи: ВСЕ, что ни делается - делается к лучшему, даже из неудачных попыток, как оказалось, можно сварганить такой себе трошки юморной рассказ :writing:
Тренировка - это не обязательный, рутинно-скучный процесс, а увлекательное, приносящее огромное удовольствие занятие  :cool:, даже если просто кататься, без сложностей.
К тренировкам нужно относиться прежде всего с ПОЗИТИВНЫМ настроением, полным ВНИМАНИЕМ и САМООТДАЧЕЙ - и ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ :cool:
Здесь без вариантов - ИСКУССТВО ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ, в том числе и ИСКУССТВО КАТАНИЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, даже на любительском уровне. :glasses:
И это ВСЕГО ЛИШЬ малюсенькая часть ТОГО, что ЕЩЕ можно узнать и понять, ВПЕРЕДИ много интересного...
ВСЕМ ПРИВЕТ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ  :mybb:

+1

18

Denis XC написал(а):

Таким успехам обязан советам Андрея Ezhika

Согласен полностью. Андрею стоит отдать должное, так как в большом объеме делится с нами навыками и опытом

0

19

Данил написал(а):

Согласен полностью. Андрею стоит отдать должное, так как в большом объеме делится с нами навыками и опытом

:blush:

0

20

Ezhik написал(а):

возле библиотеки, от набережной с правой стороны от лестнице если смотришь на библиотеку за каким-то бункером есть грунтовая дорожка с хорошим градиентом которая выходить к бывшим фонтанам :flag: ...

на ней можно отработать технику преодоления подъемов в черте города :cool: , я ее проезжаю от начало до конца нормально, думаю для большинства местных она практически не преодолима....

Вчера после работы поздно вечером (в обычной одежде и забитым рюкзаком что не правильно) решил попробовать преодолеть подьемчик.

Приехал, увидел (испугался), поехал как обычно с небольшим разгончиком (раньше на такие горки не заезжал) 40% вытянул и прокрутилось заднее колесо и я выпрыгнул с туклипс.
Вторая попытка закончилась еще менее удачно замешкался в передачах и остановился ( понял что передачу нужно выбирать заранее)
Третья попытка закончилась как и вторая опять не та передача и зацепил куст травы.
Четвертая попытка была более правильная но на 60%остановился... не дотянул (нужно передачу еще ниже и не сбрасывать темп), решил сначала пройти подьем пешком до самого верха, начал спускаться (пришлось проехать все на трмозах очень крутой спуск боюсь не уложить велик в маленькие поворотики)
5тая попытка.. передача 26-32 включена заранее, без разгона, схватился за рога.. тяну,тяну,тяну,тяну вытянул)) пульс 187 на верху восстанавливаю дыхание. Опять спуск на тормозах и закрепление результата.
6тая попытка также удачная дотянул до верха. Весь мокрый..решил больше не пробовать а ехать домой, обязательно вернусь туда тренироваться в правильной одежде.

Андрей спасибо за советы.

0

21

Опять "попытка номер ПЯТЬ"  :rofl:
Пора и мне на преодоление этого подъема  :rolleyes:

0

22

ALENKA_SMILE написал(а):

Опять "попытка номер ПЯТЬ"  :rofl:

Это точно.

ALENKA_SMILE написал(а):

Пора и мне на преодоление этого подъема  :rolleyes:

Подъем сложный для меня. Но ты же спортсменка, комсомолка и просто красавица. У тебя точно получится.

0

23

Саша написал(а):

передача 26-32

И снова, наблюдаю "пагубное" влияние Ezhika :) Раньше, мы бы сказали "передача" 1-1

0

24

Данил написал(а):

И снова, наблюдаю "пагубное" влияние Ezhika :) Раньше, мы бы сказали "передача" 1-1

:rofl: Помню когда Андрей рассказывал что он не любит когда говорят 1-1 или 1-2 так как у всех разный расчет.
Думаю это не влияние а понимание того что расчет у многих действительно разный. особенно у меня с 48 шатунами). Но скоро буду переходить на совсем другой. и кстати не знаю как потом буду преодолевать данные подъемы и спуски ведь будет 44-32-22 и 12-25, получается что на 1-1 прибавлю 3 звезды а на 3-9 потеряю 5, в общем посмотрим.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » Подготовка к КК гонкам + ЛКУ (сезон 2012)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно