Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Финансовые вопросы


Финансовые вопросы

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

Очень хочется с вами поделиться суммой денег, которую мы с вами собраи, но устрою небольшую интригу и предложу угадать, а завтра вечером опубликую точную цифру.

А пока расскажу примерный план возможных дальнейших действий.

Как вы уже наверняка знаете, Максим Ретивой спроектировал велопарковку, которая должна оптимально подходить для велосипедов большинства типов и размеров: Проект "Идеальная велопарковка"
Перые две парковки он готов поставить за свой счёт, а я готов разделить с ним поровну все траты. Горсовет нам пообещал поспособствовать в оформлении документов, поэтому есть все основания полагать, что две парковки будут установлены в очень ближайшем будущем. К тому же одну парковку Максим уже изготовил.

Кроме собраных на этом Велодне денег, нашлись деньги, ктороые были собраны в 2010 году, их, если я правильно запомнил, чуть более 700 грн. Тогда их не использовали, как планировалось, а потом, наверное, забыли.

Теперь же я предлагаю подождать установки двух первых парковок, а далее соединить эти суммы и на эти деньги устанавливать следующие. Таким образом мы сможем поставить в короткие сроки несколько правильных велопарковок в самых видных местах города. Я думаю, что это даст хороший толчёк развитию велоинфраструктуры города и за этими «благотворительными» парковками начнут появляться и частные.

Собственно это будет самое целевое использование средств, так как в 2010 году и сейчас деньги собирались именно на нужды велопарковок.

Поскольку деньги общие, то распоряжаться ими единолично ни кто не может, поэтому предлагаю высказываться, если кто-то против предложенного плана. Времени на обсуждение есть не более месяца. Я не хочу, чтобы в этот раз получилось так же, как в 2010. Теперь мы обязательно должны довести до результата.

Ну а чтобы немного разбавить серьёзность момента, предлагаю угадывать собранную на этом велодне сумму. Сам не знаю, как я смогу дотерпеть до вечера :)

0

31

В очередной раз   В Херсоне появятся велосипедные дорожки.

Об этом, во время велопробега, который состоялся в Херсоне 25 мая, сообщила и.о. городского головы Зоя Бережная. Зоя Яковлевна заверила присутствующих в том, что городская власть будет и дальше поддерживать спортсменов. Кроме того, по ее словам, ко Дню города в Херсоне должны появиться велодорожки.

«Ваше мнение в этом вопросе, пожалуй, самое важное, – сказала Зоя Бережная. – Пожалуйста, внесите свои предложения, где будет удобнее разместить велодорожки. Велосипедный спорт становится все более распространенным, многие херсонцы пересаживаются на велосипеды. Наша задача поддержать их в этом и создать все условия для удобного передвижения по городу».

В свою очередь, участники марафона поделились с и.о. мэра и своими планами: в ближайшее время велосипедисты готовы оборудовать парковки для своего транспорта. Причем сделать они это готовы за свои собственные средства, не привлекая финансы из городского бюджета.

Журналисты такие журналисты )))

Отредактировано Retivoy - Bobёr (27.05.2013 20:59)

0

32

Yaroslav написал(а):

(особенно такие крупные, как Фабика) могут поставить и за свои деньки. Мы им можем помочь с согласованиями, но, думаю, для Фабрики или другого крупного супермаркета деньги на парковку — это пыль. Их останавливает не отсутствие денег, а просто нежелание этим заниматься.

Yaroslav написал(а):

На Фабрике возле каждого входа стоит охранник «Арсенал», а так же камеры на входе. Если дело дойдёт до установки, то просто надо будет акцентировать внимание на этом и всё.

NadyaLEN написал(а):

Знаю, что Фабрика планировала сделать велопарковку и даже был сделан её проект. Но будет ли Фабрика воплощать её в жизнь – к сожалению, не знаю.

фабрика, когда открылась, установила со стороны бериславки 2 большие парковки, но почему-то потом убрали :flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Финансовые вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно