Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Финансовые вопросы


Финансовые вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Очень хочется с вами поделиться суммой денег, которую мы с вами собраи, но устрою небольшую интригу и предложу угадать, а завтра вечером опубликую точную цифру.

А пока расскажу примерный план возможных дальнейших действий.

Как вы уже наверняка знаете, Максим Ретивой спроектировал велопарковку, которая должна оптимально подходить для велосипедов большинства типов и размеров: Проект "Идеальная велопарковка"
Перые две парковки он готов поставить за свой счёт, а я готов разделить с ним поровну все траты. Горсовет нам пообещал поспособствовать в оформлении документов, поэтому есть все основания полагать, что две парковки будут установлены в очень ближайшем будущем. К тому же одну парковку Максим уже изготовил.

Кроме собраных на этом Велодне денег, нашлись деньги, ктороые были собраны в 2010 году, их, если я правильно запомнил, чуть более 700 грн. Тогда их не использовали, как планировалось, а потом, наверное, забыли.

Теперь же я предлагаю подождать установки двух первых парковок, а далее соединить эти суммы и на эти деньги устанавливать следующие. Таким образом мы сможем поставить в короткие сроки несколько правильных велопарковок в самых видных местах города. Я думаю, что это даст хороший толчёк развитию велоинфраструктуры города и за этими «благотворительными» парковками начнут появляться и частные.

Собственно это будет самое целевое использование средств, так как в 2010 году и сейчас деньги собирались именно на нужды велопарковок.

Поскольку деньги общие, то распоряжаться ими единолично ни кто не может, поэтому предлагаю высказываться, если кто-то против предложенного плана. Времени на обсуждение есть не более месяца. Я не хочу, чтобы в этот раз получилось так же, как в 2010. Теперь мы обязательно должны довести до результата.

Ну а чтобы немного разбавить серьёзность момента, предлагаю угадывать собранную на этом велодне сумму. Сам не знаю, как я смогу дотерпеть до вечера :)

0

2

700 грн - это почти себестоимость еще 2х парковок.
Может проявим сочуствие к кафе "Коко" и "Корица" (ведь они оказались жертвами команды молодых инициативных непрофессионалов  :unsure:  ), и предложим заменить неправильные парковки на правильные безвозмездно, или за недорого?

Отредактировано Retivoy - Bobёr (26.05.2013 08:38)

0

3

Retivoy - Bobёr написал(а):

Может проявим сочуствие к кафе "Коко" и "Корица"

непохожи они на нуждающихся в помощи  :hobo: разве что, совет им дать в виде чертежа  :dontknow:
возле частных организаций не проблема установки, пока есть возможность под шумок велодня и поддержки властей поставить парковки в супер месте
Железнодорожный вокзал, может где-то на Суворова, или возле ЦУМа или Драм театра  :dontknow:
на набережной?

0

4

Я тоже считаю, что обойдутся. Тем более не самые бедные заведения. Да и вряд ли они согласятся на замену, даже бесплатную.

0

5

Зачем они там нужны?там что мног велосипедистов отдыхают?возле фабрики еще было бы неплохо

0

6

Сумма 1000грн.  :question:

0

7

Мде...маловато как то...сток народу было

0

8

А мне кажется что больше. 2300?  :question:

0

9

Минимум двушка;)

0

10

Bober написал(а):

совет им дать в виде чертежа

Время одних только чертежей прошло. Всем будем показывать реальное изделие. Я забегаю вперед; надо конечно сначала установить первенца, чтоб точно понять его достоинства и исправить возможные недостатки в повседневном использовании во втором изделии.
И всё же "Идеальная парковка" - это уже не разговоры. Это воплощенная идея, и масштабы её воплощения зависят от того кто в неё верит.

По поводу мест для других "подарочных" парковок (в зависимости от того, какой суммой мы располагаем и как решим воспользоваться ею):
Как на счет учебных заведений? Скажем, для ПТУ, где готовят слесарей/сварщиков, можно дать чертеж, выделить деньги на металл (изменил по актульным ценам на металл это 200 грн на тройную парковку) и пусть ребята сами практикуются.
Тоже самое для заводов и промышленных предприятий. Очень много рабочих ездят на работу на велосипедах и передвигаются на них по территории. Им тоже можно предоставить чертеж, а с металлом пусть сами решат.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/3SfVd.jpg
На фото внутренняя парковка завода Петровского, и заводские велосипеды с номерками.  Есть парковка и снаружи.

Всё конечно потребует много времени и внимания.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (26.05.2013 23:05)

0

11

Думаю 1800  :idea:

0

12

Стася — 1000
Sasquatch — 1800
EneRGy — 2000
Xersonets — 2300

Разговор в больнице Доктора и мальчика:
— И сколько же это нам лет?
— Через два месяца будет шесть.
— Ой, какие мы оптимисты...

Я рад, что вы так верите в идею светлого велосипедного будущего, наверное такие предположения вы выдвигали исходя из сумм, которые жертвовали. Но вынужден огорчить вас, собрано было 860 грн. Однако я не считаю, что это мало, напротив, это неплохая сумма, добавив которую к имеющимся деньгам можно будет установить несколько парковок по проекту «идеальная парковка»

С вашего позволения я покрою часть своих расходов на велодень, которые составили почти 500 грн. Если нет возражений, то я беру 200 грн.

На этой неделе я выясню сколько точно есть денег с прошлого раза и тогда Максим объявит сколько парковок мы сможем установить на эти деньги. Но общую кассу будем использовать уже после установки первых двух, которые мы с Максимом оплатим пополам.

0

13

Yaroslav написал(а):

которые мы с Максимом оплатим пополам

Спасибо, Ярик

0

14

слабенько...но и это хорошо:)

0

15

Retivoy - Bobёr написал(а):

Спасибо, Ярик

Если ты не против, конечно.
А спасибо тебе, на самом деле. Ты, наконец-то, двинул тему в правильном направлении: брать и делать.

0

16

Думаю на фабрике было бы супер поставить такую.

0

17

Satri написал(а):

Думаю на фабрике было бы супер поставить такую.

Паша, займешся?

0

18

Satri
Нужно написать письмо на фабрику мол так и так давайте вело парковку, точнее деньги на нее а "мы" все сделаем сами  :dontknow:
можно использовать связи в городских властях мол пусть там в письме порекомендуют и все такое что мол не против а за

Yaroslav + Retivoy - Bobёr
кстати когда первая установка нужно, физическая сила, помочь ее поставить там?    :hobo:

Отредактировано Bober (27.05.2013 09:48)

0

19

Bober написал(а):

Нужно написать письмо на фабрику мол так и так давайте вело парковку, точнее деньги на нее а "мы" все сделаем сами

Фабрику нужно уговорить за деньги. К тому же им нужно на большее колличество мест + что-то решить с охраной. Бобер, может вы с Пашей займетесь Фабрикой? Через часик смогу назвать точную себестоимость.

Bober написал(а):

кстати когда первая установка нужно, физическая сила, помочь ее поставить там?

Не знаю. Мне наверное проще самому без шуму и пыли. Транспортом, если что, можно посодействовать, но помните про габариты 1,5х0,7х0,8 м

Отредактировано Retivoy - Bobёr (27.05.2013 09:53)

0

20

Yaroslav написал(а):

Стася — 1000
Sasquatch — 1800
EneRGy — 2000
Xersonets — 2300

Разговор в больнице Доктора и мальчика:
— И сколько же это нам лет?
— Через два месяца будет шесть.
— Ой, какие мы оптимисты...

Я рад, что вы так верите в идею светлого велосипедного будущего, наверное такие предположения вы выдвигали исходя из сумм, которые жертвовали. Но вынужден огорчить вас, собрано было 860 грн. Однако я не считаю, что это мало, напротив, это неплохая сумма, добавив которую к имеющимся деньгам можно будет установить несколько парковок по проекту «идеальная парковка»

С вашего позволения я покрою часть своих расходов на велодень, которые составили почти 500 грн. Если нет возражений, то я беру 200 грн.

На этой неделе я выясню сколько точно есть денег с прошлого раза и тогда Максим объявит сколько парковок мы сможем установить на эти деньги. Но общую кассу будем использовать уже после установки первых двух, которые мы с Максимом оплатим пополам.

Мы были ближе всех :playful:

0

21

Bober написал(а):

Yaroslav + Retivoy - Bobёr

Прочитала сначала так: Ярослав плюс Ретивой минус Бобёр и некоторое время пребывала в задумчивом ступоре... :)

Ярослав и Максим люди вело-года у нас наверное будут. Столько энергии, идей, сил и средств вкладывают, что - дальше слов нет  :flag:

Отредактировано ВелоРыба (27.05.2013 09:54)

0

22

Satri написал(а):

Думаю на фабрике было бы супер поставить такую.

Bober написал(а):

Нужно написать письмо на фабрику мол так и так давайте вело парковку, точнее деньги на нее а "мы" все сделаем сами

Я думаю, что в приоритете центр города, это что касается парковок, которые устанавливаем за собраные деньги. А частные структуры (особенно такие крупные, как Фабика) могут поставить и за свои деньки. Мы им можем помочь с согласованиями, но, думаю, для Фабрики или другого крупного супермаркета деньги на парковку — это пыль. Их останавливает не отсутствие денег, а просто нежелание этим заниматься.

Retivoy - Bobёr написал(а):

+ что-то решить с охраной.

На Фабрике возле каждого входа стоит охранник «Арсенал», а так же камеры на входе. Если дело дойдёт до установки, то просто надо будет акцентировать внимание на этом и всё.

0

23

Retivoy - Bobёr написал(а):

Паша, займешся?

я бы может занялся, но времени нет  :dontknow:  к работе привязан как паровоз к рельсам ((((

еще надо было через фабрику на велодне проехать, чтоб заценили на фабрике веломасштабы

но я так понял, что милиция и так скрепя зубами провела нас три минуты!! ((((

0

24

Retivoy - Bobёr написал(а):

Не знаю. Мне наверное проще самому без шуму и пыли. Транспортом, если что, можно посодействовать

а может наоборот с музыкой и все такое ето же праздник "установка вело парковки" ли что такое ?  :dontknow:  может и транспорт найдется ?

0

25

Знаю, что Фабрика планировала сделать велопарковку и даже был сделан её проект. Но будет ли Фабрика воплощать её в жизнь – к сожалению, не знаю.

0

26

NadyaLEN написал(а):

Знаю, что Фабрика планировала сделать велопарковку и даже был сделан её проект. Но будет ли Фабрика воплощать её в жизнь – к сожалению, не знаю.

Я связывался с администрацией фабрики в начале мая,спрашивал как быть, если с велом заходить нельзя и оставить его негде.Мне оветили, что к концу мая установят  две большие вело парковки, одна со стороны Б.шоссе другая со стороны Залаэгерсег. Конец мая есть,вело парковок нету.

0

27

IIATPIOT написал(а):

Я связывался с администрацией фабрики в начале мая,спрашивал как быть, если с велом заходить нельзя и оставить его негде.Мне оветили, что к концу мая установят  две большие вело парковки, одна со стороны Б.шоссе другая со стороны Залаэгерсег. Конец мая есть,вело парковок нету.

Видимо, нужно напоминать о том, что вопрос велопарковки всё ещё актуален. Также Велодень показал, что потенциальных пользователей данной парковки (то бишь, клиентов ТРЦ) довольно много.

0

28

Retivoy - Bobёr написал(а):

Фабрику нужно уговорить за деньги.  Бобер, может вы с Пашей займетесь Фабрикой?

говорю же нужно заполнить письмо ВОТ можно отнести на Фабрику, только от имени Сайта или кого там  :dontknow:  нас с Satri в вдвоем не воспримут.

0

29

Давайте «не будем гнать лошадей». Всё нужно делать поэтапно. Первым этапом, который будет фундаментом всего этого дела — установка двух парковок для имижда. В процессе их установки будет решен ряд вопросов, связанных с согласованиями. Велопарковка относится к малой архитектурной форме и требует ряд согласований.
Когда мы однажды пройдём этот процесс до конца и будем знать что нужно, вот тогда можно будет подготовить письма в некоторые частные струтуры, в которых мы скажем, что за средства велосипедистов установлены парковки там-то и там-то. И вот нас сколько много, и власть сопсобствует, давайте и вы способствуйте.

Но ещё раз акцентирую внимание: для того, чтобы дело пошло, нужно сначала сделать первый шаг и посмотреть как оно вообще получится. Поэтому давайте без суеты. Кажется, недостатка информации по этому вопросу не наблюдается и я регулярно публикую на форуме очередные шаги. Ближайшим шагом будет встреча в горсовете уже конкретно по вопросу установки парковок. Встреча ориентировочно назначена на вторник, но как оно получится на самом деле пока неизвестно.

0

30

NadyaLEN написал(а):

Знаю, что Фабрика планировала сделать велопарковку и даже был сделан её проект. Но будет ли Фабрика воплощать её в жизнь – к сожалению, не знаю.

Вот мы им и поможем. Деньги у них есть, а вот заняться , думаю, не кому

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Финансовые вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно