Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » 9 причин начать бегать


9 причин начать бегать

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

mazzi написал(а):

Весь смысл тренировки на выносливость - это не кратковременные тяжелые нагрузки, а растянутые во времени, но не тяжкие.

Полностью согласен.

0

32

А я слышал, что бег разбивает коленный сустав. А поскольку велосипедисты и так в группе риска по коленному суставу, то точно ли нужен бег?

0

33

Yaroslav написал(а):

А я слышал, что бег разбивает коленный сустав. А поскольку велосипедисты и так в группе риска по коленному суставу, то точно ли нужен бег?

Да, разбивает. Ответ в моем посту №9. Правда там про позвоночник, но и к коленным суставам точно так же относится. Если пару раз в неделю будешь бегать марафон (42 км), то проблемы точно будут - и с суставом, и с позвоночником.

0

34

Меня привлекает сейчас очень триатлон, но пока только в теории :) Хотелось бы попробовать себя в этом. Надо бы найти какие там вообще нормы и дистанции для любителей.

0

35

Yaroslav написал(а):

Меня привлекает сейчас очень триатлон, но пока только в теории  Хотелось бы попробовать себя в этом. Надо бы найти какие там вообще нормы и дистанции для любителей.

Там совсем не сложно. В киеве проводят часто. Я даже как то хотел поучаствовать. За компанию поеду.

Годный отчет от Амерса

0

36

Саша написал(а):

Там совсем не сложно. В киеве проводят часто. Я даже как то хотел поучаствовать. За компанию поеду.

Не сложно, если плавать и бегать нормально уметь. Я не уверен, что смогу показать какую-то приемлемую скорость на дистанции 400 м. плавание. Точно знаю, что кролем я столько вообще не проплыву, максимум сто метров. И бег 3 км... Максимум я могу пробежать без остановки 1..1,5 км. Так что не сказал бы, что для меня это не было бы сложно.

Но для того, чтобы начать Киев не нужен. Можно и тут вполне. Вот как смогу плавать в открытом водоёме, то буду пробовать. Надо только дистанцию продумать. Потому, что надо же где-то велосипед оставить под присмотром.

0

37

Yaroslav написал(а):

Меня привлекает сейчас очень триатлон, но пока только в теории  Хотелось бы попробовать себя в этом. Надо бы найти какие там вообще нормы и дистанции для любителей.

Ты знаешь, Ярик, я тоже давно мечтаю об этом. Все никак не удавалось реализовать это в виде соревнования. Я бегал, ездил и плавал, но не на время, а в удовольствие.

Yaroslav написал(а):

Но для того, чтобы начать Киев не нужен. Можно и тут вполне. Вот как смогу плавать в открытом водоёме, то буду пробовать. Надо только дистанцию продумать. Потому, что надо же где-то велосипед оставить под присмотром.

Ну безопастную стоянку я тебе могу устроить на волейбольных полях Гидропарка. Кстати, длина моста там же ровно 300 метров. А вот как вымерить растояние вдоль берега на воде, пока не думал.

0

38

Николаевич написал(а):

А вот как вымерить растояние вдоль берега на воде, пока не думал.

По гуглокартам?

0

39

Ярославу Можешь не переживать за колени, ты же не будешь бегать по 10-20км в день. Чередуя нагрузки (бег и велосипед) ты раскатаешь коленный сустав. В любом случае есть пилюльки-хондропротекторы. Их пожилым людям выписывают, но в любом возрасте курс пропить 1 раз в год в качестве профилактики если начнут колени сильно хрустеть и щелкать. Хотя не заморачивайся, жуй иногда желейные конфеты или холодец :)
Пишу не как сторонний наблюдатель - у самого КМС по легкой атлетике (на мастера норматив чтоб подтвердить, обломался ехать в Одессу в свое время). Занимался в спортшколе, бегали по 2 тренировки в день утром и вечером по 10-15км за тренировку. Бросил при поступлении в ВУЗ, ибо не успевал ничего.
Коленка (на толчковой ноге) у меня стрельнула где то годам к 27, сначала щелкать при сгибании начала, потом присесть на корточки уже мог с трудом. Рентген показывал износ головки сустава и начальное разрушение сустава. Проколол курс одного лекарства, повышающего кол-во суставной смазки, пил много жидкости и купил велосипед т.к. бегать было уже тяжело. Небольшими нагрузками т.е. катаниями в удовольствие раскатал и все прошло. Раз в год пью одну банку хондропротекторов (без ибупрофена) - сустав восстановился.
Так что дерзай и все получится!
Главное не застудить колени - вреда от этого будет намного больше чем от повышенной нагрузки!

Отредактировано mazzi (25.03.2013 09:35)

+1

40

Бегаю. Стаж - 12 лет, правда, были солидные перерывы.
Считаю, что бег - отличная нагрузка как сама по себе, так и как подготовительная/поддерживающая для многих видов спорта - туризм, альпинизм, да и тот же велоспорт.
Лично я бегаю 3 типа дистанций: длинные для выносливости - 10 - 16 км, средние для развития легких  - 1.5 - 3 км на скорость, либо 4 - 5 км в активном темпе, ну и изредка короткие для интереса - правда, несистематически...

0

41

Бегаю класса с 10-го (толстячком был, надоели подначки одноклассников:-)). Постройнеть получилось, бросить бегать - не очень:-). Стараюсь бегать в рваном темпе по Комсомольскому парку с забегами на вечный огонь (тамошняя лестница в быстром темпе, на подъем - самое оно для прогонки легких и сердца). Пока негативных последствий не наблюдаю, чего и всем от души желаю.

0

42

Во время тренировки (кроме силы притяжения) идет дополнительная нагрузка на органы. Тренер всегда давала упражнение для профилактики опущения. Это было запрокидывание ног и березка.

Недавно прочла о глюкозамине, реккомендованом людям, ведущим активный образ жизни. Без консультации с врачем принимать не стану. Что касается MSM (метилсульфонилметан) - в книге пишут, что еще не ясно: полезен он или вреден, а его часто продают в сочитании с глюкозамином.

П.С. Побегайте кто-то с Алёнкой на регулярной основе по утрам в парке.) Алёнка, ты же всё ещё хочешь?)

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/Cao2v.jpg
http://upl9.bikekherson.com.ua/t/JD7Nk.jpg
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/Oy3Mx.jpg
http://upl9.bikekherson.com.ua/t/abvxI.jpg
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/PUblK.jpg

0

43

Irene
Из последнего фото я понял, что там предлагают самостоятельно проводить опыты на людях, начиная с себя )))

0

44

Если кто-то ещё раздумывает, поделюсь своим опытом. Тот же бег, только без ударной нагрузки на колени (тяжеловесы меня поймут) и с возможностью контроля нагрузки - орбитрек.
Чтобы сделать тренировку комфортнее я приделал к орбику вентилятор с регулировками, он создает приток свжего воздуха и создает ощущение бега на улице (приятный бриз в лицо) и приделал на пульт велосипедный флягодержатель, чтобы можно было в процессе тренировки смочить горло.
Пульсометр (у меня встроенный в орбик) - для контроля нагрузки. Ну и, чтобы 40-60 минут было не скучно, держатель для телефона. Можно запустить какое-нибудь интересное видео на ютубе и треша пролетает незаметно.
От бега на природе не получаю столько же удовольствия. Поэтому, в холодное время года, занимаюсь только на орбике.

+1

45

Отличная идея- спасибо! Можно у открытого окна поставить - кислорода будет ещё больше.

0

46

...а на этом можно и за открытую дверь выехать:
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/tX6iS.jpg
Eliptigo - велосипед для тех, кому нельзя бегать

...а есть и супераэро-вариант не установленного автора
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/l3GcO.jpg
чтобы KOM в runtastic взять

0

47

После родов я сильно поправилась и никак не могла похудеть. Знакомый диетолог посоветовал мне пропить курс Tiny Gummy Slim slimgoods.ru. Откровенно говоря, я не рассчитывала на особый результат, потому что не могла поверить в то что мармеладки способны активировать снижение веса. Но к моему удивлению уже через неделю я стала замечать снижение массы. Пропила курс около месяца и в итоге сбросила 12 килограмм. Мне понравилось действие средства и безопасность применения. Теперь всем рекомендую этот вкусный метод снижения веса

0

48

Deborah44

Извечный вопрос у женщин: "Что бы такого съесть, чтобы похудеть?" :)

0

49

Николаевич написал(а):

Deborah44

Извечный вопрос у женщин: "Что бы такого съесть, чтобы похудеть?" :)

Это рекламные спам-боты.

0

50

trekker написал(а):

Это рекламные спам-боты.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/6/6/3632667.jpg

0

51

бег-это круто

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » 9 причин начать бегать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно