Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Ardis Laser


Ardis Laser

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

Me написал(а):

Вставлю свои 5 копеек. Думаю, Паше нужна 80-100 мм вилка, средняя по цене. Такая вилка не съест много энергии на хорошей дороге, и на грунтовке лишней не будет. Всё-равно катает любительски, как почти все тут) Ригид как-то уже более под спортивные цели. ИМХО.

У меня вилка с  ходом 100 вроде. Только вот там просто пружина

Да люблю катать подальше, а амморты много сил отбирают попусту и раскачивает велик и вес лишный от этих вилок.

0

32

Satri написал(а):

а амморты много сил отбирают попусту

Запястья не боишься разбить? Не знаю, правда, какого уровня эта угроза и существует ли она вообще...

0

33

Satri написал(а):

У меня вилка с  ходом 100 вроде. Только вот там просто пружина
Да люблю катать подальше, а амморты много сил отбирают попусту и раскачивает велик и вес лишный от этих вилок.

При педаляже больше качается задний аморт, вилка не так сильно кушает силы. Ты же туклипсы купил? Изучай круговое педалирование, чтобы вилочку не раскачивать.
Короче на 26х колесах я бы ригидную вилку не советовал, на 28х - уже достойно внимания.

0

34

Миха написал(а):

При педаляже больше качается задний аморт, вилка не так сильно кушает силы. Ты же туклипсы купил? Изучай круговое педалирование, чтобы вилочку не раскачивать.
Короче на 26х колесах я бы ригидную вилку не советовал, на 28х - уже достойно внимания.

Да езжу с туклипсами. Ноги автоматически привыкли правильно крутить, но все равно качает ((((

Амморт ведь гауно ашанское ))))))))))

0

35

Satri написал(а):

Да езжу с туклипсами. Ноги автоматически привыкли правильно крутить, но все равно качает ((((

Если качает, значит есть рывки во вращающем моменте.

Отредактировано Миха (13.01.2013 21:01)

0

36

Миха написал(а):

Если качает, значит есть рывки во вращающем моменте.

Отредактировано Миха (Сегодня 21:01:07)

Ну совсем без них пока никак (((( еще не тот уровень.

А вообще амморт вообще любое движение отрабатывает ((((

0

37

Завари его нафик ;) (шутка)

0

38

ну как вариант-вилка с локаутом!а по поводу раскачки аморта-есть там подкачка воздухом или совсем все печально?если нет-мб просто подкачать воздух нужно под твой вес и будет все ок.еще как вариант-присмотреть нормальный аморт.я на ХТ видел короткоходные олдскульные продают по очень приятным ценам!

0

39

Секрет нераскачивания вилки это педалирование.
+ Плюс я не верю что зум может раскачиватся.

0

40

А ещё можно зажать два тормоза и качаться так:

0

41

На байке это будет выглядеть вот так:
http://www.x-bikers.ru/lessons/1-1/Lsns5Anim.gif
Называется триал ) Паша, начинай триалить !

Отредактировано Миха (13.01.2013 22:26)

0

42

Вообще ашан с регидной вилкой и задним амортизатором это то еще чудо техники!  :D

0

43

Николаевич написал(а):

Вообще ашан с регидной вилкой и задним амортизатором это то еще чудо техники!

:no:  Николаевич, об этом речи, вообще-то, не шло. А говорилось вот о чём:

Satri написал(а):

100% денег подкоплю и возьму кубическую рамцю без этих долбанных аммортов + ригидная виль

0

44

Morvis написал(а):

ну как вариант-вилка с локаутом!а по поводу раскачки аморта-есть там подкачка воздухом или совсем все печально?если нет-мб просто подкачать воздух нужно под твой вес и будет все ок.еще как вариант-присмотреть нормальный аморт.я на ХТ видел короткоходные олдскульные продают по очень приятным ценам!

Да там простая пружина и все ))) Ей только подкрутить жесткость можно, которая уже закручена на максимум разводным ключем!! ))))))))))

Брал по неопытности, да и вообще не знанию.

0

45

Satri написал(а):

Да там простая пружина и все ))) Ей только подкрутить жесткость можно, которая уже закручена на максимум разводным ключем!! ))))))))))
Брал по неопытности, да и вообще не знанию.

Не расстраивайся подобные вилки встечаются в байках и за 5000, там тоже пружина с прелоадом, только от сантура.

0

46

Миха написал(а):

Не расстраивайся подобные вилки встечаются в байках и за 5000, там тоже пружина с прелоадом, только от сантура.

Передняя меня не особо смущает (а на холоде автоматический блокиратор), а вот задний - это редкий ацтой ))))

0

47

Satri написал(а):

Передняя меня не особо смущает (а на холоде автоматический блокиратор), а вот задний - это редкий ацтой ))))

Изготовь вместо аморта железяку нужно длинны и закрути болтами )

0

48

Миха написал(а):

Изготовь вместо аморта железяку нужно длинны и закрути болтами )

Я вот, кстати думал о такой фигне ))))))))

Или вырезать из каучука форму и вставить в впружины, потом закрыть пыльником!! Как вариант!

Наш народ не победить ))))  :rofl:

0

49

Зарегился, повторюсь:
Брал осенью б/у такой же агрегат Laser и столкнулся с раскачиванием заднего KS-261, знающие порекомендовали заменить его на KS-291 или еще лучше на KS-292, что и было сделано, заменил пружинный 261 на гидравлику с регулятором  KS-292 - 368 грн, все стало просто ОК как для такого велосипеда. сопровождаю своих детей по городу на велопрогулках и горя не имею (у старшего Ardis Corsair у младшего двухподвес попроще и колеса 24 дюйма)

0

50

После покупки б/у  Laser за 1200 грн. полностью разобрал, все промыл, купил новый задний переключатель той же марки и новую цепь, все собрал , смазал и настроил, через 1 месяц езды по паркам и бровкам г.Киева заменил задний аморт на гидравлику и потерял один болт- я роззява не подтянул как следует в момент сборки. Нареканий а тем более тех ужасов которые мне сулили различного рода знатоки и продавцы велотехники я не заметил. Продолжаю регулярно ездить по снегу и в мороз до -12 градусов. жена с тещей смотрят как на придурка но у меня железный аргумент - в сельской местности население использует сей агрегат круглый год и ничего. Доволен как слон.

0

51

Скажу от себя, что кроме заднего амортизатора никаких проблем с этим велосипедом у меня нет ))

Уже заказал другой! KS-291 с регулировкой отскока и жесткости пружины.

Отредактировано Satri (16.01.2013 13:56)

0

52

все правильно? это я ошибся KS-291

0

53

lslav написал(а):

все правильно? это я ошибся KS-291

KS-291!! да то же самое, что и 292

0

54

прежде чем выбрать между KS-290 или KS-291 я сперва изучил их конструкцию, ведь разница в цене почти в 150 грн, по крайней мере так на ценниках в магазине рядом возле дома.
290 это просто хорошая бюджетная гидравлика а 291 - то же но с регулятором позволяющим практически жестко фиксировать амортизатор при поездках по ровному асфальту что очень экономит силы и нервы, ну и просто очень удобно - хотя многие продавцы и "знатоки" велотехники при слове Ardis и гидравлический амортизатор начинают абсолютно неадекватно выражаться и смеяться.

0

55

Саша уже закидал меня помидорами как мог!! ))))))))))))

0

56

каждый выбирает себе велосипед по своим запросам и своим возможностям а пренебрежительное отношение некоторых вело любителей к своим собеседникам не есть хорошо с точки зрения простой человеческой этики,да и говорит о качестве ума собеседника.

0

57

lslav
Вы явно закомклесованы!

А все потому что данная техника гавно, и многие просто боятся это признать.

За такие деньги можно купить хромолевый турист, спутник, старт шосее. И ездить с большим комфортом, скоростью и удобством.

Немного истории.
Когда у многих в селе появлялись ашаны двухподвесы и прочая лабудень, я немного завидовал всяким подвескам и ярким надписям, но зависть моя длилась не долго.
Я просто уставал их везде ждать, они еле плелись, как и на асфальте так и на грунте и полях. Всяческие дворовые гонки я выигрывал на легкую.
Через время у них все скрипело, люфтило и отваливалось, в то время как мой турист с каждым готом не терял своей формы и  ходовых качеств.

Это я к тому что техника Ваша не несет никаких ходовых качеств, ее подвеска никем не разрабатывалась. А просто прикрутилась пружина.
Она не работает Воопще! Ни вилка ни аморт. То что он сложился при наезде в яму это не подвеска.
При этом вел весит как мешок цемента.

Вы пытаетесть себя утешить что это Вам нравится. А вы пробовали другое? Пробовали что то более простое и даже дешевое?
Нет! мы хотим красивый с пружинами велосипед! остальные мудаки что с нас смеются, понакупали себе дорогих велосипедов и ржут.

Не!т с Вас ржут по другому делу.

0

58

Не! Саша без обид троллит )))) Техника гавно 100%, но и стоит она дешевле гораздо.

0

59

Мой вел херня 100 пудово, но я его люблю все равно  :D

0

60

Саша написал(а):

Вы явно закомклесованы!

Ты ж не думаешь, что я закомплексован?? ))))))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Ardis Laser


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно