Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Ardis Laser


Ardis Laser

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Всем привет!!! Я новичок на сайте. Надеюсь я правильно добавляю информацию о своем велосипеде. В общем вот мой первый велосипед и еще один представитель отечественного производителя. Ardis Laser

Велосипед дешевый и сердитый. Рама толстая и прочная. Ход хороший, только нужно сразу втулки отрегулировать и тормоза (а еще покрышки были не в ту сторону поставлены )))). Перед выездом надо все поподжимать и под себя отрегулировать, а то собран он как пельмешка ))). Когда все подкручено, то совсем другое дело. Отдельное слово на счет тормозов. Родные тормоза - это отстой!! Очень слабенькие и хлипкие. Задний тормоз сорвал в первый же день ))))) Кроме этого нареканий нет ни на что. Вполне съедобный велосипед!!

Информацию о комплектующих с магазинного сайта взял, так как я не сильный знаток пока ))

Рама 19,5" АЛ6061
Вилка: 26" Zoom CH-540 c АЛ короной
Вынос и руль: Zoom
Подседельный штырь: Zoom 35 мм.
Седло: VK VL-3256 278x150 мм
Задний аммортизатор: Kind Shock KS-291
Тормоза: Дисковые Zoom DB-250 F:160mm/R:140mm
Манетки: SHIMANO ST-EF50(3/7)
Шатуны:SHIMANO ALIVIO FC M-410 (42-32-22)
Педали: н/н + туклипсы
Трещотка:SHIMANO HG-37
Цепь: SHIMANO HG-50
Передний переключатель: SHIMANO Deore LX  FD-T660A-3
Задний переключатель: SHIMANO ALIVIO RD M-410
Обод: 26 Star Circle
Шина: Schwalbe - Road Cruiser`09, 26x1.75, PP
Количество скоростей: 21
Вес (субъективно) тяжелый падла!! ))))

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/NPAzU.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/KfZmW.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/DTU9i.jpg

по прошествию нескольких месяцев вот что случилось с велосипедом!!!!

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/HWsEP.jpg
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/rHM5x.jpg

:dontknow:

Пару слов про ашан ! ))))

Отредактировано Satri (27.10.2013 13:17)

+2

2

Не плохой агрегат!!!  :cool:

0

3

Когда то была Украина! )))))) В школьные годы гоняли на них и не знали, что на западе уже давно на нормальных великах ездят )))

0

4

Satri написал(а):

Когда то была Украина... что на западе уже давно на нормальных великах ездят )))

а чем плоха Украина? Если рама из хорошего сплава и в нормальных толковых руках - это "вечный" вел, крепкий и надежный.. вон до сих пор даже полуржавые и с жутко скрипучими цепями и педалями еще ездят и ездят )))

0

5

Филипп написал(а):

а чем плоха Украина? Если рама из хорошего сплава и в нормальных толковых руках - это "вечный" вел, крепкий и надежный.. вон до сих пор даже полуржавые и с жутко скрипучими цепями и педалями еще ездят и ездят )))

Да еще можно таких встретить!! А еще удивляюсь когда едут на велике и цепь жестко скрипит!! Неужели так трудно ее смазать )))

0

6

///

Отредактировано Satri (11.01.2013 23:51)

0

7

Satri написал(а):

Велосипед претерпел легкие изменения
Передний переключатель Deore LXЗадний ОливьеЦепь HG51Шатуны Оливье 42-32-22И подкрыльникиТуклипсы

Так  не пойдет.

передний Shimano FD-T660A-3
задний Shimano RD-M410
цепь Shimano CN-HG50
шатуны Shimano FC-M410

0

8

Стер смс

на первом посте нормально написал ))

Надо фото обновить еще

Отредактировано Satri (11.01.2013 23:55)

0

9

А чего менял? Просто так, или со старыми что-то было не так?

0

10

Yaroslav написал(а):

А чего менял? Просто так, или со старыми что-то было не так?

Родные детали оставляли желать лучшего!! ((((

Теперь все суппер, передачи как часы работают.

0

11

Ну круто тогда.

0

12

та во глядишь и до рамы дойдет  :whistle:

Отредактировано Bober (12.01.2013 14:25)

0

13

Yaroslav написал(а):

Ну круто тогда.

Спасибо! Сегодня проверены в тяжелых условиях! На туманном морозе забарахлил задний переключатель (((( После промывки, вроде повеселел. Но все равно что то не так. Толи мороза Аливия боится, толи говен (( В общем на дорегулировку

Передний LX выше всех похвал, работает даже абсолютно закаканный и в замороженных тех самых закаканках )))))

0

14

Bober написал(а):

та во глядишь и до рамы дойдет

100% денег подкоплю и возьму кубическую рамцю без этих долбанных аммортов + ригидная виль

0

15

ну фригидная вилка ето мне кажется перебор  :crazyfun:  у нас же автобанов нет после зимы асфальта вообще не останется. мягкая с маленьким ходом  тоже не дорого, вот у меня проблема виль менять 180 мм дохрена стоит   %-)

0

16

Bober написал(а):

вот у меня проблема виль менять 180 мм дохрена стоит

Поставь sr suntour duro tripple !  :crazyfun:

0

17

Миха написал(а):

Поставь sr suntour duro tripple !

ага
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/AQHpz.jpg
не двухкоронку не хочу я же ФР катать пытаюсь а не ДХ... еще и вес набирать не хочется

0

18

Bober написал(а):

ну фригидная вилка ето мне кажется перебор  :crazyfun:

ты хоть сам понял что написал?фригидная,серьезно???

Bober написал(а):

не двухкоронку не хочу я же ФР катать пытаюсь а не ДХ... еще и вес набирать не хочется

фрирайд,серьезно?ты хоть раз в яме пульнул?не смеши людей!разве что для тебя фрирайд:езда по асфальту с большими ямами.
:rofl:

0

19

Satri написал(а):

100% денег подкоплю и возьму кубическую рамцю без этих долбанных аммортов + ригидная виль

По слухам, ригидная вилка с 26 колесами довольно печально работает, для 26 желательно все-таки немного хода оставить.

Отредактировано Миха (13.01.2013 11:01)

0

20

Morvis написал(а):

ты хоть сам понял что написал?фригидная,серьезно???

фрирайд,серьезно?ты хоть раз в яме пульнул?не смеши людей!разве что для тебя фрирайд:езда по асфальту с большими ямами.

насчет фригидной ето так проверка орфографии сработало я и оставил в шутку... тем более по смыслу подходит 
Kravchenko_Sergeyя тронуло до глубины души  :crazyfun: а то что ты со своими -1 впряжеся не удивительно  :playful:
в ямы не пулял так как на дропах трещины и фулл пока не купил  :nope:  а так периодически маленькие дропы и все такое ... если бы не вилка и задний аморт то уже в больнице был, а так тока адреналина полные штаны  :D

0

21

Ребята, давйте без срачей. Тема немного о другом.

0

22

Бобер ты хамло и пустослов-это мягко сказано

0

23

Bober написал(а):

ага

не двухкоронку не хочу я же ФР катать пытаюсь а не ДХ... еще и вес набирать не хочется

Если ты катаешь ФР, тогда я мировой ДХшник :rofl:

0

24

Kravchenko_Sergey написал(а):

Бобер ты хамло и пустослов-это мягко сказано

дядя ты фильтру базар, ели какие претензии можем встретится и поговорить... а интернет сайт вело-любителей сделан для разговоров и споров на вело тему а не для того чтобы решать ху из ху и не темболее оскорблять кого-то. плохое настроение иди бухни пивка, пока здоровье не испортил...
модераторы ... реагируйте а то будет горе =)

-1

25

Надела эта флудня на клубе,прошу модератора почистить тему.Спасибо!

0

26

Вставлю свои 5 копеек. Думаю, Паше нужна 80-100 мм вилка, средняя по цене. Такая вилка не съест много энергии на хорошей дороге, и на грунтовке лишней не будет. Всё-равно катает любительски, как почти все тут) Ригид как-то уже более под спортивные цели. ИМХО.

+1

27

Me написал(а):

Вставлю свои 5 копеек. Думаю, Паше нужна 80-100 мм вилка, средняя по цене. Такая вилка не съест много энергии на хорошей дороге, и на грунтовке лишней не будет. Всё-равно катает любительски, как почти все тут) Ригид как-то уже более под спортивные цели. ИМХО.

необися? 5 копеек о то тут такие нравы что не так сразу обзываца и -1  :crazyfun:
а так я тебя подержу  :cool:  догадываясь что паша в проф спорт не целится п

-1

28

Kravchenko_Sergey написал(а):

Надела эта флудня на клубе,прошу модератора почистить тему.Спасибо!

Я уже реагировал выше. Дал шанс прекратить срач, но вы не унимаетесь... Это я добрый, а вон Саша, того и гляди, выпишет предупредительный бан...

0

29

Саша катает  по полям и радуется жизни. Это вообще нереально катать по снегу утоптаному людьми) Нападались с ретивым от души)

Написал я тут к тому чтоб все меньше срались а больше катали. Грязные Ваши жопырты Мы подтрем это не составляем труда.

0

30

жалко Бобрика -- минусы так и летят )

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Ardis Laser


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно