Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » HPV, Лигерад » Как я продул гонку на 10 км


Как я продул гонку на 10 км

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://hpv.com.ua/?p=5648 
отчёт и фотогалерея

0

2

А ты смелый!!!! главное не победа а участие)))))))

0

3

В моём случае главное это показать эффективность альтернативных велосипедов, а для этого надо обогнать тех, кто явно сильнее физически.

0

4

надо учитывать что по протоколу было пять или шесть КМС так что тренируйся и все будет.

0

5

Тренироваться надо конечно, я и тренируюсь, но только не в спринте... Для спринта надо быть не таким худым :)
Весь смысл в том, чтобы показывать хорошую скорость с меньшими усилиями! Мне очень не нравится то, что в шоссейных гонках такой строгий регламент. Я конечно не претендую на изменение правил, но все люди считаю, что шоссер - самый быстрый велосипед. А всё по тому, что про альтернативную велотехнику вообще мало кто знает, а если и знает то только то что это кто-то в гараже сделал и собак распугивает.
   
Я хочу показать, что лежачий велосипед удобнее классического в повседневной жизни, и едет быстрее при тех же усилиях.

Отредактировано Alex_Gan (30.04.2012 20:45)

0

6

недалекий гость кстати вопрос - там был фотограф на гонке. Ты не знаешь, он где-то выложит фотографии?

0

7

скорее всего нет он фото распечатывает. Но попробую у него забрать в цыфре только попозжа

0

8

Alex_Gan написал(а):

Весь смысл в том, чтобы показывать хорошую скорость с меньшими усилиями!

Это очень интересная, хорошая и правильная тема...

Alex_Gan написал(а):

Мне очень не нравится то, что в шоссейных гонках такой строгий регламент.

А представьте себе такую картину - финишный спринт, можно посмотреть в сети, как там гонщики перестраиваются, движение в группе, а вдруг - завал, травмы, все такое. В шоссейные гонки и велосипедистов то не всех пускают, надо чтобы опыт был езды в группе.
А кто Вам мешает поехать официальный бревет на 200, 300, 400, 600, 1000км и там показать все, на что Вы способны.

Alex_Gan написал(а):

Я конечно не претендую на изменение правил, но все люди считают, что шоссер - самый быстрый велосипед.

И правильно считают, я не беру в расчет супер-даун-хилл по снегу в аэрокостюме, условия - шоссе, равнина.
Ведь Вы сами и уточнили, именно ВЕЛОСИПЕД, а не ВЕЛОТЕХНИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, куда можно отнести и велосипеды и лигерады, лежачие велосипеды.

Alex_Gan написал(а):

А всё по тому, что про альтернативную велотехнику вообще мало кто знает, а если и знает то только то что это кто-то в гараже сделал и собак распугивает.

А Вы как будто первый раз слышите, что людей волнуют исключительно их личные проблемы, кто захочет, тот узнает.

Alex_Gan написал(а):

Я хочу показать, что лежачий велосипед удобнее классического в повседневной жизни, и едет быстрее при тех же усилиях.

Исключительно в дальних поездках между городами, в городе - только классический велосипед.
По мостам пешеходным в Херсоне тоже удобнее на лигераде или все-таки на плечо взял и понес вверх-вниз? А такие маневры здорово сокращают расстояния в городе.
А на бордюр, тротуар заехать, съехать?
А в квартиру на любой этаж занести, это ведь тоже повседневная жизнь?

Веломобилю - большие дороги и дальние расстояния  :cool:, например на море съездить, на экскурсию в другой город, на событие, фестиваль какой-то, остальное - велосипед.
Кросскантри, даун-хилл, фрирайд, надеюсь обсуждать не будем? Наверное, хватит и шоссе.

Алексей, я желаю Вам успехов в Вашем творчестве, очень интересно.  :cool:

0

9

Спасибо за отзывы!
Марафоны обязательно буду ездить.

Отредактировано Alex_Gan (30.04.2012 22:17)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » HPV, Лигерад » Как я продул гонку на 10 км


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно