Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Книга жалоб и предложений » НЕТ! Восклицательным знакам и тупым заголовкам.


НЕТ! Восклицательным знакам и тупым заголовкам.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

про заголовки тем

уже давно хотел об этом сказать но как то сильно не обращал внимания.
но когда "!!!!!!!" знаки начали превышать больше 3-х стало немножко напрягать глаз.

на других форумах "!" считается смысловой нагрузкой и запрещены для использования в заголовке темы.

я предлагаю как то обдумать данный вопрос=)

также убивают темы не несущие никакой информации.
Типа такого "мой конь", "мой байк","а вот мой байк" и подобия этого самого настоящего тупизма.
(благо модераторы иногда поправляют заголовки)

Отредактировано Саша (23.08.2011 09:44)

0

2

Саша
А лично меня раздражает написание постов с маленькой буквы. Всё таки форум - не чат. И что? будем банить всех подряд за несоблюдение норм правописания? Или редактировать за всеми их тексты?
У меня только одно предложение: Люди, будьте терпимее к ошибкам других, ведь никто не идеален  :cool: И мало кто имеет высшее филологическое, чтобы красиво, с чувством, с толком, с расстановкой оформлять свои посты.
Стараться - надо.

Саша написал(а):

также убивают темы не несущие никакой информации.

Что не убивает, делает нас сильнее. © народная мудрость.

0

3

Все правильно! Долой безграмотность! Мы же взрослые, образованные люди! Епта! :flag:

0

4

Саша написал(а):

считается смысловой нагрузкой и запрещены для использования в заголовке темы

эх хе хе...так скоро и сообщения более чем из трех слов состоящие будут считаться нагрузкой, как смысловой, так и читабельной %-)

0

5

Саша, замечания приняты

0

6

Саша написал(а):

на других форумах "!" считается смысловой нагрузкой и запрещены для использования в заголовке темы.

Исходя из этой логики можно и смайлы запретить - в них тоже смысловая нагрузка
У каждого своя голова на плечах и он сам решает какую тему и с каким названием ему читать.

ПС - если так ко всему относиться, то можно зайдя в супермаркет за хлебом накупить какойто никому ненужной фигни в красочной упаковке.

0

7

Tariuss написал(а):

эх хе хе...так скоро и сообщения более чем из трех слов состоящие будут считаться нагрузкой, как смысловой, так и читабельной %-)

Stasyan

Я имел ввиду заголовки тем.
В других местах можете использовать хоть миллион знаков восклицания.

Просто что то никто ничего не понял :dontknow:

Отредактировано Саша (23.08.2011 09:45)

0

8

Саша написал(а):

Я имел ввиду заголовки тем.В других местах можете использовать хоть миллион знаков восклицания.
            Просто что то никто ничего не понял

Саша да какая разница как тема названа

Stasyan написал(а):

У каждого своя голова на плечах и он сам решает какую тему и с каким названием ему читать.

Может некоторых людей прут восклицательные знаки, или они считают чем больше знаков тем круче название темы  :idea:

0

9

Stasyan написал(а):

Саша да какая разница как тема названа

Разница есть. Допустим я пользуюсь гуглом или внутренним поиском ,что б найти инфу (отзывы) о каком-либо железе. А "коней" и "танки" и "самолеты" я на велофоруме искать не буду.
Не тот случай, чтоб в названиях тем использовать литературные приёмы.
Даёшь название байка в названии темы!!!
П,С. я и свою хочу поправить  :blush:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (24.08.2011 20:45)

0

10

Stasyan написал(а):

Саша да какая разница как тема названа

большая разница так как "кони" и "мои байки" уже задрали.

Восклицательный знак должен быть в положенных местах а не где попало.
а не типа такого "мой конь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" очень о*уенно смотрится и показывает крутость идиотизм  байкера.
также показывает что это не форум а детский сад.

вот кстати Retivoy - Bobёr все правильно сказал :cool:

Отредактировано Саша (24.08.2011 21:02)

0

11

Саша написал(а):

типа такого "мой конь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" очень о*уенно смотрится и показывает крутость идиотизм  байкера.

а что показывает вообще тема "кто на чем"? кто то хвастается восклицательными знаками, кто навесным оборудованием, кто рамой, а кто и всем вместе. в чем разница?

0

12

Tariuss написал(а):

а что показывает вообще тема "кто на чем"? кто то хвастается восклицательными знаками, кто навесным оборудованием, кто рамой, а кто и всем вместе. в чем разница?

дело в том что ээто очень полезная тема.
Думаю там не хвастаются а больше обсуждают. (но на нашем форуме получается что хвастаются)
Также можно обсудить оборудование подчеркнуть его плюсы и минусы.
Также при правильном использовании и правильном названии раздел дает информацию в интернет о настоящем использовании байка.

0

13

Retivoy - Bobёr написал(а):

Разница есть. Допустим я пользуюсь гуглом или внутренним поиском ,что б найти инфу (отзывы) о каком-либо железе. А "коней" и "танки" и "самолеты" я на велофоруме искать не буду.

+1
Наш Форум хорошо индексируется в Google. Поэтому, корректное название в теме - крайне важно

0

14

простите, возможно я невнимательно читал тему, но у меня сложилось именно такое впечатление:

Саша написал(а):

(но на нашем форуме получается что хвастаются)

хотя идеологические принципы возникновения темы звучат весьма практично:

Саша написал(а):

Также можно обсудить оборудование подчеркнуть его плюсы и минусы.
Также при правильном использовании и правильном названии раздел дает информацию в интернет о настоящем использовании байка.

так, может, стоит поднять вопрос не о восклицательных знаках?

Отредактировано Tariuss (24.08.2011 21:40)

0

15

Данил написал(а):

Поэтому, корректное название в теме - крайне важно

К примеру прописываешь в гугле "любительские гонки кросс кантри" и видишь наш форум. очень круто :cool:
а представте тема бы называлась "А давайте пАганяем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" , "соревнования на байках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

ребята давайте будем серьезнее. :flag:

0

16

Данил написал(а):

Наш Форум хорошо индексируется в Google. Поэтому, корректное название в теме - крайне важно

опять же, при чем здесь восклицательные знаки? если, к примеру, они стоят после конкретного названия?

0

17

Саша написал(а):

К примеру прописываешь в гугле "любительские гонки кросс кантри" и видишь наш форум. очень круто :cool:
а представте тема бы называлась "А давайте пАганяем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" , "соревнования на байках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

так вопрос возле знака или адекватного (по мнению авторитетного бюро) названия темы?

0

18

Тема "Кто на чем" уже поправлена,  спасибо!Саша ты часто читаеш правила  перед тем как регится на сайте или форуме?Я к тому что ети правила знать будем мы, а вновь прибывшие так и будут писать как раньше.Дополнительная нагрузка модераторам,готовы взять ?если да ,тогда я за коректное название тем.

0

19

Tariuss написал(а):

опять же, при чем здесь восклицательные знаки? если, к примеру, они стоят после конкретного названия?

просто они там лищние и выделяют среди других тем свою .

Только зашедший человек на форум, сразу обращает внимание на !!!!!! (значит что то важное) а в итоге читает какую то не нужную тему, или что то еще, так как в большинстве случаев знаки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ставят люди не несущие большой информации форуму а просто пытаются как то выделится.

поэтому я хочу убрать !!!! с заголовков  чтоб уровнять все темы (на восприятие психики).
и не делать лоховских названий а конкретно указывать то о чем мы хотели сказать.

0

20

недалекий гость написал(а):

Саша ты часто читаеш правила  перед тем как регится на сайте или форуме?

да всегда читаю! также в интересующих под разделах указывают все.

скажу честно сразу читал правила Байкервей, харьков туриста, велокиева и других не вело форумов.

0

21

Саша написал(а):

Только зашедший человек на форум, сразу обращает внимание на !!!!!! (значит что то важное)

Конечно, именно так. А пометка "Важно!" ничего не значит.... :suspicious:
Если какой человек и ведётся на "овер 9000" восклицательных знаков, это очень многое говорит о самом человеке. Исправлять за топикстартером название темы, если только оно хоть как то соответствует - занятие ненужное и вредное. Вредит оно на  форуме и писателю (нарушается свобода изложения), и читателю: обёртку-то сменить недолго, но будет ли содержимое темы намного лучше названия? Это вопрос...

0

22

Саша написал(а):

поэтому я хочу убрать !!!! с заголовков  чтоб уровнять все темы (на восприятие психики).

то есть, ты хочешь сказать, к примеру, что тема "Мой коняка!!!!!!!!!!!!!" затмит и поставит в неравные условия темы типа "мой TREK ......", "Colnago....-вот прикупил" или "Bergamont...."?

0

23

Саша написал(а):

поэтому я хочу убрать !!!! с заголовков  чтоб уровнять все темы (на восприятие психики).и не делать лоховских названий а конкретно указывать то о чем мы хотели сказать.

Ну не будет восклицательных знаков, начнут вопросительные ставить или БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПИСАТЬ -
Повторяю вопрос - какая разница?
Главное чтоб название темы соответствовало ее содержимому.
Или ктото должен быть аналитиком сопоставления информационного соответствия?
Внимание, ОПАСНОСТЬ для владельцев фонарей на мощных диодах! - К примеру это, по названию ссылки можно тему посчитать полезной, но лично я из нее ничего особого не подчеркнул.

Отредактировано Stasyan (24.08.2011 22:38)

0

24

Stasyan написал(а):

по названию ссылки можно тему посчитать полезной, но лично я из нее ничего особого не подчеркнул.

А мне тема была полезна - давно назревало ощущение, что Капец (пограничный столб, если кто не в курсе) уже близок  :D И граница мощности и яркости фонаря для велосипеда должна быть....

0

25

Восклицательный знак должен быть там где он нужен! не в исключение темы ОПАСНОСТЬ! или ВНИМАНИЕ! и подобные.
Также заголовки тем должны быть информативными и не дебильными.

Думаю все ясно и понятно.

В итоге .ля развели детский сад типа (каждый сам решает) когда каждый сам решает получается *уйня и это факт.
Должно быть одно правило для всех и тогда будет чистота и порядок.

Ну изначально, внося тему мне было не все равно! хотелось сделать форум по понятнее и информативнее. теперь глубоко по*уй!

Пишите что хотите и как хотите, детский сад был, он и останется.

Тему можно закрыть думаю администрация поймала мысль и примет хоть какие то меры.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Книга жалоб и предложений » НЕТ! Восклицательным знакам и тупым заголовкам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно