Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ)


ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Воскресенье 2 мая поездка на день в края Никольского. Темп езды средний (кто еще не совсем раскатался с зимы - как раз)))) Итого около 50 км. В планах возможно шашлычки по поводу праздника, тч о своем участии пишите заранее ))
Сбор:  9.30 на конечной первого троллейбуса на Бериславском шоссе.

Теги: Выходной,Отдых,Поездка,Покатушка,Тур,Велопрогулка

0

2

allasmodel написал(а):

Воскресенье 2 мая поездка на день в края Никольского. Темп езды средний (кто еще не совсем раскатался с зимы - как раз)))) Итого около 50 км. В планах возможно шашлычки по поводу праздника, тч о своем участии пишите заранее ))

если можешь, то скинь телефончик в личку, я то не смогу, но один человечек думаю сможет, у его инета сейчас нет вот и передам, он носится как я не может :glasses:

0

3

ок
кстати, дороги в основном грунтовые, шоссе больше на обратном пути.

0

4

Алинка, Привет. Спасибо за пригласилово

0

5

Отличная прогулка, всем спасибо. Дорога к Никольскому - в основном грунтовки, что очень приятно.
Cвернули к текстильному с бериславки -
http://lh6.ggpht.com/_305PlTo95ko/S-A6_x3aHGI/AAAAAAAAD5M/eR8iaAGukNo/IMGP0720.JPG
Обход болотца и встеча с поездом )) -
http://lh5.ggpht.com/_305PlTo95ko/S-A7ArG2mJI/AAAAAAAAD5U/uI0wHpzzavY/IMGP0727.JPG
Здание новое, но уже от него сотались лишь развалины -
http://lh5.ggpht.com/_305PlTo95ko/S-A7A3LdmEI/AAAAAAAAD5Y/NsVY8LN3lDo/IMGP0737.JPG
Дарьевская колония -
http://lh6.ggpht.com/_305PlTo95ko/S-A8DxXOlDI/AAAAAAAAD6I/OdktBaOgf14/DSC_4629.JPG
Долго искали местечко для отдыха -
http://lh6.ggpht.com/_305PlTo95ko/S-A8DmM_19I/AAAAAAAAD6E/sd1DzL579C8/DSC_4650.JPG
Скалодром битком забит отдыхающими на 2 мая -
http://lh4.ggpht.com/_305PlTo95ko/S-A7BTx-GzI/AAAAAAAAD5c/1moBOAMS43s/IMGP0761.JPG
Все-таки устроились. Стояночка, перекус и чаек -
http://lh5.ggpht.com/_305PlTo95ko/S-A7BpUiiQI/AAAAAAAAD5g/UUi3oAywbvM/s576/IMGP0763.JPG
Вид по дороге с Никольского -
http://lh3.ggpht.com/_305PlTo95ko/S-A8C4Az3VI/AAAAAAAAD58/9nIfjaxB-1o/DSC_4729.JPG

0

6

Красивые фото очень!
allasmodel, а фотография с этим комментом:

allasmodel написал(а):

Обход болотца и встеча с поездом )) -

Это за Октябрьским, если ехать из города, слева?

Очень похоже, там такой мостик есть. Не могу понять оно это, или не оно, так как вам вроде бы незачем было туда ехать, хотя - по пути

0

7

Данил написал(а):

Это за Октябрьским, если ехать из города, слева?
            Очень похоже, там такой мостик есть. Не могу понять оно это, или не оно, так как вам вроде бы незачем было туда ехать, хотя - по пути

можно было прекрасно обойти левее этог болота выйти на Зеленовку а там по трассе на "клеверный лист"

0

8

GREYCaT написал(а):

можно было прекрасно обойти левее этог болота выйти на Зеленовку а там по трассе на "клеверный лист"

На трассы как раз старались выходить как можно меньше, по крайней мере на пути туда -- такая была установка, и до самого моста через Ингулец в Дарьевке шли грунтовками и втростепенными дорогами.

Данил написал(а):

Это за Октябрьским, если ехать из города, слева?

Да, это именно там, их на этом участке два, один сразу за лесопосадкой, через него течёт небольшой ручей, другой дальше, по направлению к Молодёжному.

0

9

trekker написал(а):

другой дальше, по направлению к Молодёжному

Понятно. Заезжал туда всего один раз, несколько лет назад, поэтому - плохо помню...

0

10

Привет!
Завтра (суббота 11-е сентября) планируется покатушка в сторону Музыковки.

В общей массе километров на 50, не больше.
Скорость прогулочная, порядка 15 км/ч
Сбор на 10 утра возле базы холодильник (на таврике).
При себе иметь перекус и питье.

0

11

allasmodel написал(а):

Сбор на 10 утра возле базы холодильник (на таврике).

а где это? :flag:
и можно подробнее о маршруте. Если возможность взять с собой ребенка? Это в основном зависит от сложности дороги и движения по трассе :flag:

0

12

+1  !!)))

0

13

Вот карта с маршрутом:
http://www.photoshare.ru/data/60/60071/1/4p5g2h-yuh.jpg
Сложных участков на трассе тут немного: проезд через Степановку (сложные профиль, поворот со спуском, неважное дорожное покрытие, достаточно сильное движение), и кусочек по объездной дороге до поворота на карьер (движение грузовых фур). Насчёт ребёнка трудно сказать, это от вашей подготовки зависит -- чуть меньше 50 км прогулочным темпом. Ветер по прогнозу 7 м/сек, на маршруте будет большую часть времени боковым, на среднем участке -- встречным. Запланированы 2 привала (на карте отмечены крестиками, третий -- запасной).
Точка сбора, база-холодильник находится сразу после проезда под ж/д мостами, как ехать с площади Победы на Таврический, по левой стороне, там, где раньше магазин "Велосвит" был. Не доезжая до Автовокзала.

Отредактировано trekker (10.09.2010 12:22)

+1

14

trekker написал(а):

Насчёт ребёнка трудно сказать, это от вашей подготовки зависит

так как движение по трассе будет ребенка взять с собой не смогу - ему только 8,5 лет :flag:

0

15

а с кем созвонится?

0

16

allasmodel написал(а):

Привет!
Завтра (суббота 11-е сентября) планируется покатушка в сторону Музыковки.

allasmodel, что ж ты отдельную темку не создала? Ну, раз вы уже тут списываетесь, то пусть так и будет. А маршрут - интересный. Ездил похожим, только круг больший(через Богдановку, Солнечное, и обратно, проезжая УКРНИОЗ и "Клеверный лист").

Кстати, а как пересекается река в Музыковке? Там есть мост?

0

17

Удачной поездки Вам))) Минимум колючек и максимум удовольствия!

0

18

Вы там на привальчике)))
retivoy, Макс, слушаю твоё чтение по телефону...  ))) "В Риме и Париже"   :rofl:   ))
ребятки, хочется к вам)

0

19

Ура все дома и почти все на форуме. Отличная покатушка: 50 км на счетчике, легкий размерянный темп, никаких притензий и нервов. Просто отличный выходной день. Всем спасибо, всем браво.
:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool: :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

20

Колючки чуть-чуть были, а удовольствия было много. Поэтому советую кевларовые покрышки ставить, как у меня и у другого Макса, и камеры с гелем использовать. И тогда можно забыть про все мелкие проколы. И можно не ограничивать себя в маршрутах катания.

И покатались, и пообщались, и прокололись, и яблок в саду натырили, и на травке позагарали, и два чая сварили. Пу-эр и Си-ху-лун-цзын, да с вкусняшками. Первый раз видел что-бы 400-й лун-цзын из обрезанных бутылок пили   :D

0

21

ай суперово катнули!!!!!!!!)))))пазетива море ощущения настолько приятные...!!!!!!!)))) :cool:   :cool:   :cool:   :cool:   :cool:   :cool:   :cool:   :cool:

Отредактировано SIDDH (11.09.2010 19:15)

0

22

Так а каким образом там река пересекается в Музыковке? Мост?

0

23

А река была? Я например только какойто канал заметила. :flag:

0

24

я тоже кроме верёвчины не помню больше рек...!)))))) я вообще щас что то плохо путь помню,уже всё забыл...)))))))) :D

Отредактировано SIDDH (11.09.2010 19:29)

0

25

Хельга написал(а):

А река была? Я например только какойто канал заметила

Ну парни и девченки, вы даете. Там же по карте Веревчину и пересекаете. Или, настолько узкая в том месте она, что перешагнуть можно?

0

26

Данил написал(а):

Там же по карте Веревчину и пересекаете

мы её где то пересикали,только не помню где,и вроде по мосту..))) :dontknow:

Отредактировано SIDDH (11.09.2010 20:12)

0

27

Данил написал(а):

Ну парни и девченки, вы даете. Там же по карте Веревчину и пересекаете. Или, настолько узкая в том месте она, что перешагнуть можно?

Да пересекали мы ее по мосту чуть севернее Музыковки. А потом еще вдоль Веревчины чуть-чуть проехали на северо восток и проехали мимо еще одного моста. В сочетании с ивами и вообще он довольно живописно смотрелся.
Перекус был на дне заброшенного водохранилища. Там за 15 лет маслиновая роща выросла. В ее тени на травке мы и расположились.

0

28

retivoy, Каким, говоришь чаем ты их напоил  o.O  ????? Да они же ничего не помнят  :rofl:  :rofl:  :rofl:  )))) Где ехали как ехали  :D  )))))

0

29

Чай - это еще пол дела. Я им своими байками головы больше задурил  :canthearyou:  %-)   :crazy:
У ребят теперь индейцы - Гайяваты на старословянском разговаривают, белый конь с принцем в лифте катается, а свиньи под дубами на людей бросаются  :D
Это ж все надо как-то переварить

Отредактировано retivoy (11.09.2010 22:01)

0

30

парни и девченки я в шоке.макс retivoy в следующую покатушку я с вами . ТОЛЬКО ЧАЙ ОК НЕ ЗАБУДЬ. ОЧЕНЬ УЖ ОТВЕДАТЬ НЕ ТЕРПИТЬСЯ. :rofl:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно