Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Собаки и Велосипедисты


Собаки и Велосипедисты

Сообщений 301 страница 330 из 522

301

Блин, расскажу случай субботний: еду в Садово, смотрю справа ворота двора открыты, а слева, через дорогу, бабушка что-то ковыряется, а с бабушкой собака ростом почти с велосипед! И собака так мило мною заинтересовалась. Я кричу этой упоротой бабушке: «держите собаку», а она не разгинаясь из позы «раком» что-то мне кричит и машет (не слышал, был в наушниках). Ну я уже поровнялся с ними, собака подбежала. Стрёмно, блин, она огромная, даже есть «просто понюхать», то уже может меня легко повалить с велосипеда. Ну сбросил скорость до скорости пешехода, проезжаю, а собака бежит за мной, хоть агрессии и не проявляет, но всё равно! Снова пытаюсь вразумить тупую бабушку, кричу: «позовите собаку!», ну думаю, она позовёт, а я тем временем вкручу по-быстрому, но бабушке всё равно, она что-то там варнякает, и машет руками. Ну я медленно проезжаю, собака вроде интерес потеряла, и я покатил себе дальше.
Вот жеж есть собачники слабоумные. Да какая мне разница, что «она не кусается» или что «она не тронет», я может вообще не хочу, чтобы оно ко мне приближалось, по разным причинам... Надо купить перцовый баллончик!

0

302

В середине ноября ездил на Кошевую через Куйбышево, проезжал через одно место (46°38'5.66"С  32°32'51.10"В). Там возле ворот тусовалось до пяти церберов высотой в холке 60-80 см. И еще столько мелюзги. Увидев меня, они дружелюбно замахали хвостами. Сбросил скорость до пешеходной. На обратном пути аналогично.

0

303

Ребята, а кто пользывался отпугивателем от собак?? Они работают???
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/RSOQN.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/XcEZp.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/4Tglj.jpg

Отредактировано Alex2013 (23.02.2013 20:43)

0

304

А тему читал, перед тем, как спросить?

Собаки и Велосипедисты
Собаки и Велосипедисты

0

305

Alex2013 написал(а):

Ребята, а кто пользывался отпугивателем от собак?? Они работают???

кто то помнитсямне продавал вот такой агрегат
http://upl2.bikekherson.com.ua/4Tglj.jpg
нужно спросить

Отредактировано ПЕРЕКАТИПОЛЕ (23.02.2013 21:28)

0

306

В прошлую пятницу, подъезжающий ко входу в первую очередь фабрики. Спешиваюсь и в этот миг из толпы выныривает собачонка "двортерьер" и цапает меня за ногу. Потом тока начинает лаять не дает пройти. Это происходит на глазах у охраны. Я защищаюсь велосипедом прошу помощи охраны типа сделайте что-то. Вообщем отбиваюсь, подхожу к охранникам типа что за ... почему не реагируете. Почему у вас тут вообще собак живет. А там у мусорки и жратва и постелено. Вообщем не их это царское дело собак гонять (один в комуфляже типа беркута, с этим все ясно, а второй то магазинный в костюмчике с рацией...) Посылают они меня на ... ресепшин писать в книгу жалоб. Пришел написал. Обещали разобраться, виновных наказать,  долго извинялись и тд.
В итоге раде интереса заехал в воскресенье на фабрику собак по прежнему живет у входа, жратва лежит...

0

307

MrAleksey написал(а):

В итоге раде интереса заехал в воскресенье на фабрику собак по прежнему живет у входа, жратва лежит...

На местном уровне ничего не будет сделано. Книга жалоб то всё до одного места.
Надо накатать жалобу властям. Например в СЭС или исполком. Или даже в милицию. Ещё можно в общество по защите прав потребителей, мол пришёл, а тут чуть ли не охранники собаками травят.

Содержание примерно такое:

«напала собака, судя по обустроеному месту жилья считаю, что она хозяйская. По записи в книгу жалоб «фабрики» от (чило месяц) никаких действий не произведено.
Прошу:
— установить хозяина и востребовать моральный ущерб в размере _____ ,
— разобраться в бездеятельности охраны на ввереном участке.

Ответ прошу предоставить в письменном виде в сроки, установенные законом»

Больше драматизма, это не страшно.

Наверняка всё это попало в поле видимости камеры наблюдения, можно написать и об этом.

Охрана там, кстати, «Арсенал», те, что в камуфляже.

Понятно, что моральный ущерб ни кто не будет платить, но если к ним туда заявятся СЭС или милиция, то они начнут шевелится.

С жалобой в произвольном виде на имя руководителя организации распечатаной (или написаной) в двух экземплярах надо просто подойти в выбраную организацию в приёмную руководителя, на одном экзепляре поставить входящий номер и забрать себе, а второй они оставят у себя. Процедура займёт мало времени.

0

308

MrAleksey написал(а):

входу в первую очередь фабрики

MrAleksey написал(а):

собачонка "двортерьер" и цапает меня за ногу

была аналогичная ситуация в том же месте с той же собакой, с моим другом у меня на глазах... друг в охрану не обращался, пару раз стукнул ее нагой забив ее за мусорку, под негодующие крики защитников животных. видимо ее ето ничему не научило  :smoke:   :dontknow:

0

309

Yaroslav
Была идея так и сделать в понедельник, но как всегда на работа помешала, вторник день рождение, вообщем не до того было. А сейчас уже куча времени прошло... Но на будущее не намерен вот так оставлять подобные инциденты...

0

310

Всегда когда вижу что собака начинает бежать на меня разворачиваю вел и гоню на нее (друг показал)
сегодня при таких ситуациях собаки напавшие на нас - бежали уже от нас так что парочку из них влупилось в ворота которые были закрыты но они из под них пролезли чтобы на нас напасть...звук был удара довольно приличный......пока еще не разу способ не подвел.....та и довольно смешно смотрится когда нападавший таким способом убегает!
так же часто просто помогает просто резкое торможение задним колесом(вернее всегда-но не так эффективно просто)
недавно решили опробовать способы - задавшись вопросом где могут напасть собаки похели в потемкинский парк...и как я описываю-видишь что на тебя бежит двортерьер - сразе берешь на него.Итог : самая последняя бежала от нас уже через ушакова ( с суворова-на кирова прям под машинами) в парке из 5-8 собак не осталось не одной! все летели со всех выходов
а в ночное время бегут просто от фонаря!

+1

311

Creative210289 написал(а):

разворачиваю вел и гоню на нее

мой друг так наехал на собаку, пытаясь её отогнать от меня, так она бедная не ожидала что наедут -- запищала с перепугу и убежала )

0

312

Капер написал(а):

мой друг так наехал на собаку, пытаясь её отогнать от меня, так она бедная не ожидала что наедут -- запищала с перепугу и убежала )

да...может быть и такое...поетому в паралель я обычно использую звуковой сигнал

0

313

иногда помогает стробоскоп фонарика

0

314

На мой взгляд, главная опасность нападающих собак - это падение байкера в результате отвлечения внимания на собаку или наезда на нее, когда она забегает наперед. Вот сегодня утром на Петренко, я чуть не наехал на резвую шавку. А так я вообще их игнорирую. Ну уж если совсем достанут - останавливаюсь и метаю в них камни. :)

0

315

заметил что они бегут только по "своей территории", только выезжаешь за границу их владений -- останавливаются и довольно машут хвостами, что типа прогнали зверя дикого )

0

316

То, что они бегут по своей территории, это понятно, уже тут об этом говорилось, кажется. Я тоже много раз замечал. Уже есть «знакомые» собаки, которые бегут со всех ног но чётко до определённой границы. Например есть одна на заправке на бериславском шоссе. Она чётко бежит до окончания газона и всё.

А по поводу того, чтобы ехать на собак я тоже слышал, но как это делать когда они в основном бегут с обочины и сбоку. Но как-то видел успешный такой манёвр на «заброшеной дороге» на острове сразу после поворота есть ворота и там всегда тусит свора собак. Я проехал, а за мной ехал ещё кто-то и направился прямо на собак, так они лаять перестали и давай разбегаться :)

0

317

Creative210289 написал(а):

Всегда когда вижу что собака начинает бежать на меня разворачиваю вел и гоню на нее (друг показал)
сегодня при таких ситуациях собаки напавшие на нас - бежали уже от нас так что парочку из них влупилось в ворота которые были закрыты но они из под них пролезли чтобы на нас напасть...звук был удара довольно приличный......пока еще не разу способ не подвел.....та и довольно смешно смотрится когда нападавший таким способом убегает!
так же часто просто помогает просто резкое торможение задним колесом(вернее всегда-но не так эффективно просто)
недавно решили опробовать способы - задавшись вопросом где могут напасть собаки похели в потемкинский парк...и как я описываю-видишь что на тебя бежит двортерьер - сразе берешь на него.Итог : самая последняя бежала от нас уже через ушакова ( с суворова-на кирова прям под машинами) в парке из 5-8 собак не осталось не одной! все летели со всех выходов
а в ночное время бегут просто от фонаря!

То-то я смотрю они кроткими стали :yep:
P.s.:какие жестокие люди...

Отредактировано Дионис (22.04.2013 23:01)

0

318

лично моё мнение,(без ИМХО) просто утверждение:стрелять надо,без угрызения и раздумия,а собакофилов сцущихся за моральи прочию фигню ,типо надо беречь ближних своих,-просто в игнорили той же лопатой по "лицу"....
А если вас или ещё хуже вашего ребёнка начнёт грызть вот подобная стая собак,ваши действия оцените,а потом судите людей,которые рубят головы....

0

319

gavrick написал(а):

лично моё мнение,(без ИМХО) просто утверждение:стрелять надо,без угрызения и раздумия,а собакофилов сцущихся за моральи прочию фигню ,типо надо беречь ближних своих,-просто в игнорили той же лопатой по "лицу"....
А если вас или ещё хуже вашего ребёнка начнёт грызть вот подобная стая собак,ваши действия оцените,а потом судите людей,которые рубят головы....

Но ведь нельзя застрелить ветер или дождь :) А как потом смотреть в глаза бабулькам, бомжам и сторожам, которые их кормят?)

0

320

Дионис написал(а):

А как потом смотреть в глаза бабулькам, бомжам и сторожам, которые их кормят?

Бомжам в глаза смотреть никто не будет, это однозначно.
Бабулькам и сторожам надо сделать втык и вызвать бригаду из питомника. Любая дворняга со щенками превращается в конкретную бестию, даже если случайно подошел к выводку. Что у собак на уме никогда не определишь. Я не призываю их травить и расстреливать, но и кормить и разводить собак под домом категорически запрещено. Если кому-то так ЖАААЛКО бедных зверюшек, пусть берут их на поводок, к себе домой и там кормят.

Душещипательные истории заканчиваются сразу после того, как тебе в ногу вгрызаются чьи-то зубы. Это из личного опыта. Я тоже раньше уважал собак и всё такое. На мне 2 раза в разное время порвали штанину, причем во второй раз досталось и ноге. Такс люблю до сих пор, но дворняг - неее! Особенно шакалистых.

Итак:
1. Неплохо работает преславутая мегадудка. Обычно озадачивает даже самых наглых. Но не останавливает.
2. Вот что всё никак себе не куплю - так это ЭЛЕКТРОШОКЕР. Слышал от друзей, но недавно ЛИЧНО ВИДЕЛ, как разряд, действовавший меньше секунды (при том просто в воздухе!) мгновенно привел в дикую панику и бегство свору собак из 12 особей. Шпарили во все стороны по дворам с такой скоростью, что слышно было скрежет когтей по асфальту. Остальные пугалки просто бестолковые. А перечный газ против ветра скорее сыграет злую шутку с вами, а не с собаками.

0

321

Pigled написал(а):

Бомжам в глаза смотреть никто не будет, это однозначно

Вы подаете дурной пример - так и подавать перестанут)

Pigled написал(а):

и вызвать бригаду из питомника

Я вас огорчу - деньги давно пропиты :)

Pigled написал(а):

На мне 2 раза в разное время порвали штанину

Главное, чтобы их головы до руля не доставали :)

Pigled написал(а):

А перечный газ против ветра скорее сыграет злую шутку с вами

Открою страшную правду:
Sabre Red Пена MK3
Sabre Red Gel

А вообще, такими темпами бездомных собак станет больше, чем жителей херзоны :)

Почти как в Австралии :)
P.s.: Главное, чтобы в голове не смешались люди-кони :)

Отредактировано Дионис (23.04.2013 01:30)

0

322

Если в городе псы собираются в стаи, городу пасть и разрушиться :(

0

323

+1 за электрошокер. Сам хочу сделать или купить по адекватной цене. Собаки меня почему-то не любят  :mad:

0

324

Random написал(а):

+1 за электрошокер. Сам хочу сделать или купить по адекватной цене. Собаки меня почему-то не любят

За вполне адекватную цену есть фонарь специальный ФС-01. Предназначен для отпугивания животных. Разрешен к ношению безо всяких разрешений. В то время, как с шокером могут возникнуть вопросы. Есть опыт происшествия, как один другому угрожал электрошокером, за что не наего был составлен админпротокол и наложен штраф.

+1

325

О сквер с собаками...реально их там много....жаль что у меня нет екшн камеры ....я б показал как они летели бы от меня........кстати за заканчиваю еще и самодельный сигнал .....реально надо будет попросить у когото для сьемки...с сигналом и просто на полной скорости на них...уже там так делали...а если велика 2 то они вообще в шоке...летят во все стороны с парка

0

326

Собака друг человека!

http://cs306503.vk.me/v306503264/34df/kW3r_DPBNXQ.jpg

http://cs407627.vk.me/v407627399/49be/mrWwlDEKfe4.jpg

0

327

Ага...а для велосипедиста так вообще...как радостно встречают нас
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/LJ7z6.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/jrptV.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/wNKuW.jpg

0

328

апните плз кто-то тему болталка -- я её найти не смог )

0

329

столкнулся с "проблемой собак" рассматривал варианты самый по мне гуманный ето  ЛАЗЕР гуманное оружие, не убьет и увечий и ран собаке не сделает.  про глаза и  лазер писать не буду и так понятно. :shine:
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/CA5n6.jpg
изделие не больше фонарика на акб Li-Ion 18650
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/9JRh1.jpg
попасть в глаза легко можно с помощью рассеивающей насадки
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/tD08x.jpg
нападающий слепнет на некоторое время   :hobo:

заказал жду... испытаю, обзор выложу  :D
видео на тему ...

Отредактировано Bober (23.04.2013 12:49)

0

330

Тема а собаках нужная,но нет так они опасны,как вы пытаетесь с ними бороться.Николаевич правильно написал самая большая опасность отвлечение и падение!!!!!!!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Собаки и Велосипедисты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно