Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Четыре велосипедных дня в Херсоне


Четыре велосипедных дня в Херсоне

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

😃 Проведите четыре незабываемых дня в Херсоне!

👍 Предлагаем интересно и незабываемо провести майские праздники вместе с нами. Для вас мы разработали программу для знакомства с Херсонщиной как с городом с красивой историей, областью с прекрасными живописными местами, интересными отзывчивыми людьми и незабываемыми приключениями.

🌂 6 мая — велосипедная экскурсия по городу.
Проедемся по историческому центру города, познакомимся с городом.
Желающие в свободное время смогут посетить inQuest | Квест-комнату в Херсоне где смогут убедиться, что искусственный интеллект никогда не будет обладать сознанием человека. Персональная скидка 25% для наших участников.

🚴 7 мая — Велоралли «Херсон—Евровидение»
В честь открытия Евровидения-2017 участники пройдут катером живописными херсонскими плавнями по национальному парку «Нижнеднепровский» и преодолеют 40 км в поддержку песенного фестиваля Євровидение. На финише нас встретит фан-зона, выступление групп, трансляция фестиваля. Обязательна предварительная регистрация на сайте http://ua-biz.info/kseuro

🍃 8 мая — Велоэкскурсия «Кудыкины горы или норы»
Это волшебное место в окрестностях Херсона, где живёт необычайный художник. В ландшафтном парке множество психоделических инсталляций и объектов. Побывав однажды в этом месте, напоминающем параллельную реальность, вы обязательно захотите вернуться.
На обратном пути мы посетим семейную винодельню «Куринь». И хорошо пообедав, мы сможем полюбоваться страусами.

🌸 9 мая — Традиционный велопробег 9 мая
Ставший уже традиционным пробег памяти, по особенной части Херсонской области — Белозёрскому району. С каждым годом вдохновляет на свой маленький подвиг всё большее число велосипедистов. В этот день мы преодолеем 125 км и возложим цветы к памятникам погибшим во Второй Мировой войне (маршрут продуман с возможностью «срезать» часть маршрута и проехать меньшее расстояние). Мы проедем красивейшими местами вдоль дельты Днепра, такими как Станислав — известный как херсонские горы. Чудесное место, чарующее своей красотой в любое время года.

⚠ Внимание! На все мероприятия предварительная регистрация обязательна. Количество мест ограничено https://goo.gl/forms/2jnNGC5pFCTezuG92

Если вы решите посетить наш город, то предлагаем остановиться на ночлег на левом берегу Днепра на базе отдыха. Это четырёхместные номера с удобствами на этаже. Будет возможность пожарить шашлык. Стоимость 70 грн/человек.
Но мы с удовольствием поможем вам с ночлегом любого уровня.

https://pp.userapi.com/c639720/v639720154/18372/U_4QSqcJPbE.jpg

Не забудьте сделать репост в соцсетях и рассказать об этом вашим друзьям: ВК и FB. И вам будет веселее в большой компании.

0

2

Классно. Хотелось бы приехать на несколько дней. Но вот где остановиться?

0

3

Украиночка написал(а):

Классно. Хотелось бы приехать на несколько дней. Но вот где остановиться?

Yaroslav написал(а):

Если вы решите посетить наш город, то предлагаем остановиться на ночлег на левом берегу Днепра на базе отдыха. Это четырёхместные номера с удобствами на этаже. Будет возможность пожарить шашлык. Стоимость 70 грн/человек.
Но мы с удовольствием поможем вам с ночлегом любого уровня.

Кроме этого есть и другие варианты. Пишите в личку, поможем подобрать.

0

4

Упс. Як не вдобно :blush: Не дочитала)))

Спасибо.

0

5

Yaroslav
Как можно отписаться от рассылки на почту? Ссылка не работает...

0

6

zclub написал(а):

Yaroslav
Как можно отписаться от рассылки на почту? Ссылка не работает...

Странно, что ссылка не получилось отписаться. Судя по всему система работает нормально, так как есть двое успешно отписавшихся, о чём мне пришло уведомление. Я могу вручную удалить (и так и сделаю), это не проблема, но хотелось бы разобраться что именно не работает, так как я уверен, что люди должны иметь возможность отписаться. Можно подробностей в личку?

http://uplh.bikekherson.com.ua/9eUnT.png

0

7

Yaroslav написал(а):

Можно подробностей в личку?

На личку тут не хватит, да и может ещё у кого такая беда...
Просто слишком доооооолго загружалась страница "Наши участники". Уже всё прошло.
Кстати, сама форма отписки, как и ссылка на неё в письме - на английском. Так и должно быть? Потому указал первую попавшуюся причину.

0

8

Yaroslav, сколько стоит проехать на теплоходе, но не ехать со всеми маршрут совсем не ехать, поскольку не проеду его. Нужна ли регистрация для такого случая? Предварительную сделала по Этой ссылке , а по этой тоже нужно?

0

9

А можно вопрос, где и когда бронировать места на базе отдыха?

0

10

ALENKA_SMILE написал(а):

Yaroslav, сколько стоит проехать на теплоходе, но не ехать со всеми маршрут совсем не ехать, поскольку не проеду его. Нужна ли регистрация для такого случая? Предварительную сделала по Этой ссылке , а по этой тоже нужно?

Такая возможность не предусматривалась, теплоход нанимается только для участников. Поскольку это не коммерческий рейс, то нет понятия стоимости отдельных частей мероприятия. Кроме того этот катер не будет возвращаться в Херсон, он до вечера остаётся в Голой Пристани и потом едет обратно с пассажирами регулярного рейса.

Я не успел об этом ещё объявить, но значит объявлю сейчас:

Тем, кто не участвует в ралли предлагается приехать на старт, проехать велопарадом до реч. порта со всеми вместе, по принципу, как мы делали на Велопятьдесят, а потом где-то выпить кофе и плавно перемещаться на финишную зону встречать лидеров, так как, опять же, по опыту Велопятьдесят, не сложно предположить, что первые приедут уже через час с небольшим после старта из Голой Пристани.

Что касается регистрации, то обращаюсь ко всем, внимательно читайте где и на что вы регистрируетесь, чтобы на старте не было сюрпризов, потому что в день мероприятия регистрации уже не будет. Из-за сложной логистики нам нужно заранее знать точное количество участников. От этого будет зависеть какой именно флот нас будет везти, в каком количестве и какой пассажировместимости. Среди прочего в анкете вы ставите галочку:

Я понимаю, что предварительная регистрация обязательна и происходит по адресу http://ua-biz.info/kseuro

Кроме того, Алёна, ты отметила, что едешь на экскурсию по пригороду, там расстояние ожидается около 30 км, из них больше половины по бездорожью. При этом чистое расстояние велоралли ГоПри — Херсон без копеек 40 км. Подумай, может и получится проехать.

0

11

ztvb написал(а):

А можно вопрос, где и когда бронировать места на базе отдыха?

При заполнении анкеты даётся ссылка на сайт базы отдыха, там есть телефоны, по телефонам можно и бронировать. Только говорил в анкете и повторю ещё раз, прежде чем бронировать, уточните все интересующие вас бытовые нюансы. База находится на острове, добраться можно только по воде. Стоимость переправы входит в оплату, но баркас этот ходит по расписанию. Есть «водное такси», но это за отдельную плату. На территории есть только бар, а значит продукты надо будет брать с собой. Если пропустили адрес базы при заполнении анкеты, то продублирую тут: http://reka.ks.ua/
У нас очень много организационных моментов, так как готовится сразу четыре дня, поэтому будем благодарны, если вопросы размещения решите самостоятельно. На базе о нас знают и очень ждут наших участников. Но если будут какие-то шероховатости, то обязательно связывайтесь со мной, мы всё решим. Если расписание движения баркаса не будет совмещаться с нашим, то для нашей организованной группы обязательно будет дополнительный рейс.

0

12

Yaroslav написал(а):

Кроме того, Алёна, ты отметила, что едешь на экскурсию по пригороду, там расстояние ожидается около 30 км, из них больше половины по бездорожью. При этом чистое расстояние велоралли ГоПри — Херсон без копеек 40 км. Подумай, может и получится проехать.

Попробую.

0

13

Yaroslav написал(а):

Если пропустили адрес базы при заполнении анкеты, то продублирую тут: http://reka.ks.ua/

Неа, не пропустил, видел, но там инфа иная:

Аренда коттеджей - 960 грн. в сутки (4 чел.)

А это немножко (раза эдак в 3  :D ) больше за 70 грн/чел. Поэтому и решил уточнить.

Yaroslav написал(а):

У нас очень много организационных моментов, так как готовится сразу четыре дня, поэтому будем благодарны, если вопросы размещения решите самостоятельно.

Решим, чего же не решить.

+1

14

ztvb написал(а):

Неа, не пропустил, видел, но там инфа иная:

А это немножко (раза эдак в 3   ) больше за 70 грн/чел. Поэтому и решил уточнить.

Действительно, нашего предложения на сайте нет. Это не ошибка. Оно готовилось персонально для нас. Менеджеры в курсе и готовы нас принимать по специальной цене 70 грн/чел. (это не коттеджи, это другое бюджетное жильё).

0

15

Yaroslav
И ещё одно уточнение. В сколько начнётся экскурсия по городу 6 мая? Чтобы я понимал мне  с вечера приезжать или утром успею.

0

16

ztvb написал(а):

Yaroslav
И ещё одно уточнение. В сколько начнётся экскурсия по городу 6 мая? Чтобы я понимал мне  с вечера приезжать или утром успею.

Это будет в районе обеда, так что с вечера приезжать не нужно. Точное время сейчас определяем.

0

17

Yaroslav написал(а):

Это будет в районе обеда, так что с вечера приезжать не нужно.

Отлично, я как раз успею тогда.  :cool:

0

18

Yaroslav
Можно на экскурсию взять ребёнка (6 лет) на велосипеде?

0

19

ALENKA_SMILE написал(а):

Yaroslav, сколько стоит проехать на теплоходе, но не ехать со всеми маршрут совсем не ехать, поскольку не проеду его. Нужна ли регистрация для такого случая?

ALENKA_SMILE, если нужно будет, готов составить компанию и поддержать на части маршрута или на альтернативном маршруте (я бы сам поехал грунтами), т.к. на время не планирую ехать. А минимальная регистрация 20 грн. - это вполне адекватная стоимость за катер.
Yaroslav, извините за предложенную "схему" :) если так будет совсем не красиво - не поеду.

0

20

GREY.77 написал(а):

Можно на экскурсию взять ребёнка (6 лет) на велосипеде?

Можно

nikes написал(а):

ALENKA_SMILE, если нужно будет, готов составить компанию и поддержать на части маршрута или на альтернативном маршруте (я бы сам поехал грунтами), т.к. на время не планирую ехать. А минимальная регистрация 20 грн. - это вполне адекватная стоимость за катер.
Yaroslav, извините за предложенную "схему"  если так будет совсем не красиво - не поеду.

20 грн, это не оплата за катер. Он стоит значительно дороже. Рейсовый на Голую Пристань, кажется 40 грн стоит.

Что касается «альтернативного маршрута», то каждый участник имеет право ехать альтернативным маршрутом, который не приводит к укорачиванию маршрута при условии отметки на всех контрольный точках (у нас это точка в Олешках). Либо в любой момент сойти с маршрута и выполнять далее альтернативный заезд уже вне рамок мероприятия о чём предупредить организаторов, чтобы мы не волновались и не ждали на финише.

0

21

nikes написал(а):

ALENKA_SMILE написал(а):

    Yaroslav, сколько стоит проехать на теплоходе, но не ехать со всеми маршрут совсем не ехать, поскольку не проеду его. Нужна ли регистрация для такого случая?

ALENKA_SMILE, если нужно будет, готов составить компанию и поддержать на части маршрута или на альтернативном маршруте (я бы сам поехал грунтами), т.к. на время не планирую ехать. А минимальная регистрация 20 грн. - это вполне адекватная стоимость за катер.
Yaroslav, извините за предложенную "схему" :) если так будет совсем не красиво - не поеду.

nikes, а можно упасть вам на хвост и также прокатиться "альтернативным маршрутом" - как я понимаю это по лесным тропам?

0

22

Кот Матвей написал(а):

nikes, а можно упасть вам на хвост и также прокатиться "альтернативным маршрутом" - как я понимаю это по лесным тропам?

От Голой Пристани до Херсона можно проехать по лесу?
Тоже интересно посмотреть на этот маршрут.

0

23

Yaroslav, ну может и не по лесу, но в любом случае любые кабаньи тропы заманчивее поездки по трассе ;)

0

24

Кот Матвей написал(а):

Yaroslav, ну может и не по лесу, но в любом случае любые кабаньи тропы заманчивее поездки по трассе

Нуу, это как выбирать что вкуснее - торт или колбаса)))

0

25

Кот Матвей написал(а):

Yaroslav, ну может и не по лесу, но в любом случае любые кабаньи тропы заманчивее поездки по трассе

Это всё на любителя, на вкус и цвет все фломастеры разные.

0

26

Yaroslav написал(а):

Это всё на любителя

После того, как сбили Скорпони в велосипедной Италии, лично мне стало меньше нравиться ездить по трассе

0

27

Vasiliy написал(а):

После того, как сбили Скорпони в велосипедной Италии, лично мне стало меньше нравиться ездить по трассе

Дороги тоже есть разные. Есть такие, что можно час ехать и только одну машину встретить.

0

28

Yaroslav написал(а):

Дороги тоже есть разные. Есть такие, что можно час ехать и только одну машину встретить.

Согласен. Как раз участок от Голой Пристани до Херсона к таким не относится - трафик бешенный, дорога узкая.

0

29

Кот Матвей написал(а):

Согласен. Как раз участок от Голой Пристани до Херсона к таким не относится - трафик бешенный, дорога узкая.

Да, одному там ехать не комфортно.
Но когда это официальное мероприятие и велосипедистов целая туча - водители ведут себя осторожнее.
Но и велосипедистам, конечно, нужно думать о безопасности своей и других участников, которые едут рядом.

0

30

Кот Матвей написал(а):

nikes, а можно упасть вам на хвост и также прокатиться "альтернативным маршрутом" - как я понимаю это по лесным тропам?

Кот Матвей, в воскресенье разведывал местность. Честно говоря, вести кого-то не возьмусь. Много песка, т.е. местами много идти. :)
Вижу 2 приемлемых варианта, оба начинаются от ГП и безальтернативно вдоль трассы аж до Солонцов (около 15 км) по так называемой велодорожке. Т.к. Кардашинки все в песках, хотя может, конечно, я чего-то не знаю.
Потом можно коротким и легким путем через Солонцы в Олешки - это вариант 1.
Вариант 2 - через лес, но это гораздо удлиняет маршрут и есть участок (красная линия на схеме) непроезжаемый от слова совсем. 3-4 км только идти...
Не думаю, что открыл что-то новое, но т.к. обещал, решил отписаться.

P.S. В то же время, ещё раз убедился, что по трассе я точно не поеду.

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/FtrV3.png

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Четыре велосипедных дня в Херсоне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно