Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Бренд Continental


Бренд Continental

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://prokoleso.ua/sites/default/files/cont_mid.png
История бренда Continental началась еще в XIX веке, а точнее 8 октября 1871 года. Тогда в немецком Ганновере было открыто Акционерное общество «Continental Caoutchouc und Gutta-Percha Compagnie». В ассортименте продукции, который компания производила на заре своей истории, были и литые шины для экипажей. Не зря ведь символом торговой маркой Continental стало изображение лошади.
http://www.continental-tyres.in/www/linkableblob/reifen_de_de/6742588/data/img_production_pneumatics_uv-data.jpg http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e8/If_only_I_had_a_Continental_bicycle_tire,_advertising_poster,_ca._1900.jpg
В 1892 году компания первой на территории Германии освоила выпуск пневматических шин для велосипедов. Это событие стало знаменательным шагом в становлении бренда Continental.
В 1921 году немецкие специалисты начала производить пневматические шины для грузовиков, которые успешно заменили литые на коммерческом транспорте. Эти инновации позволили предприятию занять ведущую позицию на рынке покрышек для транспорта. Доля компании на немецком рынке составила 91%. Теперь Continental имела все основания заявить: Мы производим шины для любой техники, у которой есть колеса!
В послевоенные годы немецкие производители выполнили много серьезных инженерных разработок. Они дали новый импульс развитию шинного производства. В 1955 году появились первые грузовые шины M+S, благодаря которым о Continental заговорили как о лидере на рынке зимней резины.
Но выход на мировой торговый форум был осуществлен несколько позже, в 1979 году. Первым шагом в этом направлении явилась покупка Uniroyal. Затем поэтапно частью корпорации стали известные фирмы Semperit Reifen GmbH (1985 год), General Tire (1987), Gislaved, Viking (1992), Barum (1993) и Matador (2007).
Но, пожалуй, самым выдающимся приобретением в истории Continental, стала покупка в 2007 году всемирно известного транснационального концерна в области электроники Siemens AG. Этот союз открыл перед двумя компаниями новые возможности. Теперь специалисты Continental вплотную занялись разработкой и внедрением электронных систем безопасности автомобилей еще на этапе проектирования шин.
Будучи одним из крупнейших производителей покрышек премиум-класса, Continental выпускает широкий ассортимент продукции для грузовиков малой и большой грузоподъемности, автобусов, а также техники для сельских дорог.
http://www.scottscycleandsports.com/merchant/3282/images/site/ContinentalBrandImage.jpg
Немецкий концерн Continental является одним из мировых лидеров по производству шин для велосипедов. Именно шины немецкого производителя были выбраны австрийской командой велогонщиков, участвующих в велозабеге RARU 2013 (гонка через Россию, стартовавшая на Красной площади 1 августа 2013 года), и установивших рекорд Гинесса, проделав на велосипедах путь от Москвы до Владивостока за 13 дней, 2 часа и 59 минут.
http://farm5.static.flickr.com/4137/4813180922_3091a1ea16.jpg https://pp.vk.me/c636425/v636425917/3cdab/qhusE16y6Sc.jpg
Сотрудничество между Continental и adidas началось с 2007 года, после того как абсолютно случайно разработчики двух компаний встретились на практическом семинаре и начали обсуждать проблемы повышения сцепления резины с дорожным покрытием. При обмене идеями эксперты adidas предложили работать над совместным проектом. Результаты во многом зависели от специалистов Continental, решение которых уже помогали сократить тормозную дистанцию автомобилей, улучшить сцепление с влажной дорожной поверхностью, повысить скорость при поворотах и уменьшить сопротивление качению. От модели к модели показатели улучшались. Сегодня уменьшения трения и скольжения достигает 30% как на сухой, так и на влажной поверхности при разной температуре окружающей среды. Вскоре стали выпускаться не только беговые кроссовки с подошвами от Continental, но и кроссовки для активного отдыха и даже обувь для туризма. Они сохраняют свою популярность среди бегунов на длинные дистанции.
http://provelo.com.ua/images/product_images/popup_images/1481_5.jpg
Концерн Continental, оборот которого в 2012 году составил 32,7 миллиарда евро, принадлежит к ведущим мировым поставщикам компонентов для автомобильной промышленности. Как поставщик тормозных систем, систем и компонентов приводов и ходовой части, комплектов приборов, решений для развлекательно-информационных систем, электроники автомобиля, шин и товаров из эластомеров компания Continental вносит свой вклад в улучшение безопасности движения и глобальную защиту климата. Поэтому Continental является компетентным партнером в сфере сетевой автомобильной коммуникации. В настоящее время в концерне Continental занято около 173 000 сотрудников в 46 странах.

Теги: Continental

0

2


http://i.imgur.com/XYnhBkt.jpg
Прошу любить и жаловать - бренд Continental)
Очень большое количество брака, и если покупать их резину то только китайского производства, так как покрышки производства Индии с браком предоставил выше)
Так же что немало важно, лучше купить у дистрибьюторов для получения гарантии на неё)

0

3

ParanoidZ написал(а):

Прошу любить и жаловать - бренд Continental)
Очень большое количество брака, и если покупать их резину то только китайского производства, так как покрышки производства Индии с браком предоставил выше)
Так же что немало важно, лучше купить у дистрибьюторов для получения гарантии на неё)

Да любую резину можно так купить, может неправильное хранение ? Фирма не из дешевых, лежит до последнего пока не испортится. Да конечно у фирменных дистрибьюторов брать желательно.

0

4

Bober написал(а):

Да любую резину можно так купить, может неправильное хранение ? Фирма не из дешевых, лежит до последнего пока не испортится. Да конечно у фирменных дистрибьюторов брать желательно.

Это не единичное явление, а очень даже распространено. Я когда выбирал покрышки себе, достаточно много информации на эту тему откопал

0

5

Да чет сейчас модно картонные стенки делать у производителей покрышек. Блин, а я вот заказал http://leaderonline.com.ua/ru/catalogue … 20-reflex/       - индусская, правда тяжелая и 3 слоя написано и должна быть без всяких технологий light skin по идее

0

6

Фирма гавно полное. Было 3 комплекта все потрескались!! Хотя покупалось все новое. После частых разрывов и брака у других вовсе пропало желание ими пользоватся.

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Бренд Continental


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно