Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Анкета велосипедиста, или Что вы думаете о Крыме


Анкета велосипедиста, или Что вы думаете о Крыме

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я живу в Крыму. Учусь в универе Симферополя, езжу на велосипеде, работаю в туризме. Через год защищать диплом, сейчас пишу вторую уже курсовую, обе они (как и диплом) - на одну тему с разных сторон: Велотуризм в Крыму.
Тема редкая. Недавно познакомилась с выпускником геофака Киевского Национального универа, он защищал диплом по велотуризму в 1998 году, и это единственный диплом на такую тему за все 70 лет существования факультета. Поскольку приходится буквально пропахивать целину, то работа уже не совсем даже географическая, а что-то на стыке географии, социологии и маркетинга. Мало нанести линии веломаршрутов на карту Крыма - надо еще и понять, что за люди по ним едут. Статистики такой нет, приходится собирать самой. Для этого я затеяла анкетирование. Анкету вложенным файлом присоединить не могу найти как, поэтому скачать и посмотреть без скачивания ее можно здесь: http://www.on-line.crimea.ua/forum/index.php?t=134
Крым на херсонском форуме упоминается часто. Это и понятно6 Крым рядом. А анкеты из Херсона у меня еще ни одной (хотя уже есть 128) - то есть картина неполная. Надеюсь, что найдутся велотуристы с крымским опытом, согласные потратить на заполнение анкеты 5-10 минут. Результаты буду выкладывать через две недели, о чем сообщу. Предполагаю, что и вам будет интересно: статистика наиболее частых поломок, например.

Параллельно я еще собираю информацию о количестве велосипедистов в разных городах Украины. Единственная доступная (а может, и единственная существующая) цифра - число участников Велодня. На Херсонском форуме целый подфорум, посвященный Велодню. Но, знающие люди, скажите мне  просто число. Это сэкономит мне массу сил и времени. И ваше ИМХО: пришли все, или половина велопедальных города, или меньшая/большая часть?

0

2

с удовольствием бы ответил на ?-ы  но ПОКА в крыму на вельчике еще не был. надеюсь исправиться.

0

3

Код:
2. Иметь опыт не менее одного велопохода по Крыму сроком не менее трёх дней.
Если оба эти условия выполняются, то Ваше мнение имеет значение!
Самый удобный способ заполнения анкеты  - выделить цветом или полужирным шрифтом выбранный ответ. Можно (и приветствуется) дописывать свои комментарии прямо в тексте. 
Файлик с анкетой нужно прислать на адрес: tour@on-line.crimea.ua. Благодарю за содействие!

а если опыта именно туриста нет, а вот гоночный и тренировочного не мала, особенно по ЮБК от Алушты до Севастополя .... тебе подойдет?

0

4

Ezhik написал(а):

а если опыта именно туриста нет, а вот гоночный и тренировочного не мала, особенно по ЮБК от Алушты до Севастополя .... тебе подойдет?

Подойдёт. Все равно приходилось и инфраструктурой какой-никакой пользоваться, и с местным населением общаться. Так что высказывай свое мнение, учту.

Отредактировано Capparis (19.03.2011 12:38)

0

5

Анкеты собраны, проценты посчитаны, диаграммы нарисованы, посмотреть можно здесь:
http://www.on-line.crimea.ua/forum/index.php?f=20
Много интересного и полезного. Карта Велодня, список велотурбаз и велосервиса Крыма, статистика поломок и так далее.
Приходите!

0

6

Полистала форум-Хорошая работа)
Интересно было смотреть диаграммы, сравнивать с другими городами и находить отличия)))
http://www.on-line.crimea.ua/forum/velo_files/velo_map/2009.jpg
http://www.on-line.crimea.ua/forum/velo_files/velo_map/2010.jpg

Обратите внимание на столь стремительный прирост организованных велосипедистов!!!!!!!!!!! Скоро байкеры захватят Миррррр  :rofl:

ps ( :blush: а нас на Велодень было 80, считала по общему фото в Потёмкинском сквере  :blush: )
ФОТО-ВЕЛОДЕНЬ 2010 :)
http://www.photoshare.ru/data/61/61727/1/4jw10q-qst.jpg?1

0

7

да уж ВЕЛОХЕРСОН растет по сравнений с девятым  годом . хоть нас и официально 80 чел. на самом деле велосипедистов в херсоне намного больше наверное раз в 10 .

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Анкета велосипедиста, или Что вы думаете о Крыме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно