Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Вел для кросс-кантри


Вел для кросс-кантри

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Помогите, пожалуйста, в выборе. Есть два велосипеда по одинаковой цене - 1 000 USD. Один двухподвес, другой хардтейл. Меня лично привлекает система двух подвеса, но это не на столько важно, чтобы ориентироваться только на нее.
Хочу покатать сезон немного, и велики потом продать за дисконтом ~100 USD, по этому также важно на сколько быстро я смогу продать моего "коня". Цель покупки - развлечся летом, почему х7, хт ...просто люблю хороше оборудование.
На вид нравятся оба. По оборудованию вопросы.

В общем первый вел на базе черджера 2014 состояние отличное
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/tuza6.jpg
Найнер
Рама norco charger 9.3, вилка fox, тормоза elixir R, задная x9, шатуны x9, манетка x7, колеса black flag, втулки sun rigle, рулевая k-forse 5sa, седушка покрышки вынос то такое.

Второй вел на базе ghost rt actinum 5700 2011, но я так понял юзали с 2013. Состояние отличное
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/yO3JN.jpg
Двухподвес. Рама ghost rt 5700, вилка Rock Shox Reba RL Air PopLoc 100 mm Tapered, тормоза elixir 3, задня х9, шатуны х7, передняя x7, манетки х7, втулки x5, рулевая Ritchey Tapered, колеса Alex SX 44 Disc, аморт X-Fusion E1 RL Air, седушка вынос и подсед тоже такое...

Посоветуйте, спасибо.

Отредактировано Kiory (04.05.2015 21:02)

0

2

из этих двух вариантов я вижу только хардтейл, но самое главное в выборе велосипеда, это ростовка и геометрия рамы, не столь важно чем он напичкан сколько удобство посадки в езде.
итак вопрос номер 1, какой у тебя рост?

0

3

У норко 20д, у гианта 48 см. У меня 181 рост

п.с. точнее гхост тьфу какой гиант)

Отредактировано Kiory (04.05.2015 22:22)

0

4

Kiory написал(а):

У меня 181 рост

У меня 180, и найнер 20" - это много. На 26-х колесах идеально 19" рама, на 29-х 17" или 18". 19" в основном уже много.
Хардтейл или подвес - по нашей области хардтейла хватит. Тем более для "развлечься летом". У б/у подвеса могут быть разбиты подшипники подвески и проблемы с амортом, а это доп. гемор...

0

5

jask_9mm написал(а):

У меня 180, и найнер 20" - это много. На 26-х колесах идеально 19" рама, на 29-х 17" или 18". 19" в основном уже много.
Хардтейл или подвес - по нашей области хардтейла хватит. Тем более для "развлечься летом". У б/у подвеса могут быть разбиты подшипники подвески и проблемы с амортом, а это доп. гемор...

У меня ноги-руки длинные :)

0

6

Kiory написал(а):

У меня ноги-руки длинные

Та и у меня не короткие))) По размеру подвес подходит, но его лучше брать с тем, кто в технике шарит и сможет оценить.
В общем то он должен быть шустреньким и в пределах 15 кг где-то, так что норм вариант за 1тыс зеленых.

0

7

26 дюймов и кросс кантри в современном мире уже масло совместимы.

Велосипед тяжелее 12 кг и кросс кантри тоже не очень.

Что пишут профики на эту тему http://b-bantik.livejournal.com/17142.html

Андрей (Бешенный_бантик) написал(а):

Весною тут катав на підвісі 26", тепер на найнері хардтейлі Focus Raven. На найнері набагато краще. Вгору пре, вниз пре, ковбасить слабо. Все більше не розумію навіщо треба було купляти 26" підвіс.

Мой голос очевиден 29 хардтейл.

У норко геометрия специфичная, думаю впритык но подойдет.

0

8

В прошлом году ездил на frm anakin 29er, вроде норм было :)
размер рамы был М

Гхост 12.7 И на нем вроде заблокировать задний аморт можно.

Я вешу 90 кг, там по сути на вес велика оринтировка посредственная, я не могу назвать какой-то близкий стиль к простым покатушкам кроме кросс кантри :) Ну может легкий-легонький фрирайд с кочек : D

Отредактировано Kiory (04.05.2015 23:21)

0

9

Kiory
Сторонников подвесов на этом форуме Вы не услышите т.к. все поголовно ездят на хт.
Но в данной ситуации я за 29 хт.
И вот почему:
1. 29ер нынче модно, легче будет скинуть потом.
2. 4х летний подвес- кот в мешке. Можно не хило попасть с ТО и заменой расходников. Да и покупателя будет сложнее найти из-за дороговизны ТО подвеса.
3. По годам хт свежее, что тоже плюс при продаже.
Да и нефиг брать подвес, пусть так и остается эксклюзивом в нашем городе :) (ашаны не в счет)

Отредактировано AMD64 (05.05.2015 07:44)

0

10

По комплектации оба вела стоят тех денег, которые просят? А то я в этом не особо разбираюсь, поверхностно только.

0

11

Kiory написал(а):

По комплектации оба вела стоят тех денег, которые просят?

Стоят. Если, конечно, не убитые в хлам

0

12

Спасибо :)

0

13

тебе правильно ребята все расписали...токо примерь сначала :)  перед тем как брать...главное, чтобы костюмчик сидел :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Вел для кросс-кантри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно