Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Вторая жизнь задней втулки Novatec 812


Вторая жизнь задней втулки Novatec 812

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Примерно год назад я приобрел б\у вилсет на втулках Novatec, на тот момент их пробег был 4к км со слов предвещающего владельца.  Откатавши весну-лето, ось в задней втулке превратилась в две полуоси :) Что на моё удивление совсем не критично, втулка работала, но иногда похрустывала (подшипник в барабане рассыпался). Иными словами, если у вас такое произойдет, где-то за городом, то доехать домой сможете, правда "подубив" промы. Поездив еще месяц в таком состоянии, было принято решение заменить её на более "пацанскую" и отказаться от эксцентрика. Так была приобретена Sun Ringle Lawwill под 15 ось. Novatec положил на полочку до лучших времен. Пока не надумал апгрейдить вел жены. Сломанная ось была отдана местному токарю, но прождав больше полутора месяца, новую я так и не увидел. И в очередной раз убедился, что никаких дел по месту лучше не иметь. Отправившись на Иксы, списался с чуваком который предоставлял токарные услуги в Киеве и спустя полторы недели новая ось была уже у меня.
С пересылками получилось 225грн. Сделана из стали, с алюмом не стал больше связываться. Качество изготовление хорошие, но не идеальное. Гайки накручиваются, подшипники не болтаются.
http://fotkidepo.ru/photo/548151/54359BM99WQepJ8/1042294w.jpg
Теперь занялся поиском хороших промов SKF или NSK. "Абышо" с рынка ставить не буду, благо есть уже плачевный опыт.
Когда соберу, выложу еще фоток.

Отредактировано AMD64 (10.12.2014 12:51)

+1

2

Пока что удалось раздобыть пару штук SKF 6001-2rs made in france.
Цена: 1.9$\шт без учета пересылки

http://fotkidepo.ru/photo/548151/54359BM99WQepJ8/1042745w.jpg

Еще в барабан надо 6901-2rs(24x7x6)-2шт.
Может кто нибудь знает, где в нашем славном городе продаются качественные подшипники?

0

3

ПСС покажи свой новый вел)

0

4

Зачем? Сглазят еще....

0

5

AMD64 написал(а):

где в нашем славном городе продаются качественные подшипники?

на Рабочей, если ехать из города, сразу за мостом есть магазин который торгует только подшипниками

0

6

AMD64 написал(а):

Зачем? Сглазят еще....

интересно))

0

7

tka4 написал(а):

на Рабочей, если ехать из города, сразу за мостом есть магазин который торгует только подшипниками

Цены ХЕРсонские мне не по душе. Даже с доставкой через НП выходит дешевле заказать с другого города.

UPD:
После продолжительных поисков, пришлось идти на компромисс. Цены на подшипники японских производителей, взлетели до небес. Покупать по 150-200грн за шт., для такой говнофтулки, не целесообразно. Поэтому были приобретены "типа Чехословацкие", по 40грн/шт. Получил и проверил люфт, был сильно удивлен. У нового подшипника он больше, чем у старого NBK taiwan.
Вскрытие пыльников сразу это объяснило. В NBK больше шариков и выше точность изготовления.

http://fotkidepo.ru/photo/548151/54359BM99WQepJ8/1049384w.jpg

Втулочку собрал и отправил на спицовку Хайтаверу в Николаев :).

Отредактировано AMD64 (14.01.2015 11:42)

0

8

здравствуйте, почему в Николаев, нашим специалистам не доверяете?

0

9

drunay написал(а):

здравствуйте, почему в Николаев, нашим специалистам не доверяете?

Я не знаю "специалистов" в нашем городе, которые используют тензометр при сборке колес.

0

10

AMD64 написал(а):

Я не знаю "специалистов" в нашем городе, которые используют тензометр при сборке колес.

Веломастерские при Веломагазинах GIANT предлагают...

0

11

jask_9mm написал(а):

Веломастерские при Веломагазинах GIANT предлагают...

Я уже один раз обращался на Михайловича, чтоб убрать небольшие восьмерки. Вот только разницы потом не увидел. Плюс отзывов нет!

P.S.: Прошу писать сообщения только по теме.

Отредактировано AMD64 (15.01.2015 10:38)

0

12

AMD64 написал(а):

"Абышо" с рынка ставить не буду, благо есть уже плачевный опыт.

никогда проблем небыло с китай-промами. брал по 10 - 15 грн(не знаю как по курсу, менял в сентябре еще) гула и прочего нету. ходят гладко
меняю сразу все(и передние и задние)

0

13

atombiker написал(а):

никогда проблем небыло с китай-промами. брал по 10 - 15 грн(не знаю как по курсу, менял в сентябре еще) гула и прочего нету. ходят гладко
меняю сразу все(и передние и задние)

Ну когда у меня развалился в барабане из-за лопнувшей втулки, некоторые шарики по полам лопнули. Можно сделать вывод какой метал. Брал на ЦР осенью, индо-кийского концерна KG, у них пыльники оранжевого цвета, по моему по 8грн\шт. На рынки за новьём я давно не хожу. Только в пьяный угол, выхватить по дешевке совковый инструмент.

Отредактировано AMD64 (15.01.2015 10:50)

0

14

AMD64 написал(а):

Ну когда у меня развалился в барабане из-за лопнувшей втулки, некоторые шарики по полам лопнули. Можно сделать вывод какой метал. Брал на ЦР осенью, индо-кийского концерна KG, у них пыльники оранжевого цвета, по моему по 8грн\шт. На рынки за новьём я давно не хожу. Только в пьяный угол, выхватить по дешевке совковый инструмент.

Отредактировано AMD64 (Сегодня 10:50)

ненене... я брал китай-промы с черным пыльником. с оранжевым никогда не встречал.
а с лопнувшей осью может лопнуть любой пром. хоть золотой.
а так вобще, еслиб промы с рынка были плохими - то они бы после первой 100 - 200 км жесткой покатухи начали бы гудеть

0

15

Втулочка благополучно собрана и заспицована :)

Ремонт обошелся примерно в 600грн ( ось, подшипники, работа по сборке колеса и пересылки)

http://fotkidepo.ru/photo/548151/54359BM99WQepJ8/1055058w.jpg

http://fotkidepo.ru/photo/548151/54359BM99WQepJ8/1055059w.jpg

Отредактировано AMD64 (13.02.2015 11:34)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Вторая жизнь задней втулки Novatec 812


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно