Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломагазины и Коммерческие предложения » Веломастерские при Веломагазинах GIANT предлагают...


Веломастерские при Веломагазинах GIANT предлагают...

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.  8-)
Вас приветствует веломастерская при веломагазине GIANT - ул.Михайловича,12, механик Виталий

График работы мастерской ул.Михайловича, 12: вторник - суббота, с 10 до 18 ч.

В свете последних событий, происходивших на форуме, напоминание о глупых и неуместных сообщениях в теме такое же глупое и неуместное, но все же - просьба не засорять тему.
Спрашивайте, что Вас интересует, будем отвечать.

Отредактировано Denis XC (20.06.2014 21:30)

0

2

Веломастерские при магазинах GIANT предлагают:
Сборку, и центровку колес при помощи профессионального инструмента Park Tools.

Профессиональный станок для правки колес Park Tool TS-2.2. Совместим с колесами до 29 дюймов.
Зонтомер WAG-4, инструмент, предназначенный для проверки симметрии между втулкой и ободом колеса.

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/uI4LE.jpg

Стоимость сборки и центровки колеса 50грн.
Стоимость работы по ремонту колеса от 15грн и зависит от сложности ремонта.

Для гурманов и любителей высокого качества сборки колес есть тензометр ТМ-1.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/kKyaL.jpg

Стоимость сборки и центровки колеса с использованием тензометра - 100грн.
Возможна корректировка натяжения всех спиц Вашего собранного колеса, стоимость от 50грн, в зависимости от состояния Вашего колеса.

На работу по сборке и центровке колес дается гарантия - в течении месяца Вы можете подъехать в мастерскую на контрольную подтяжку спиц.
Удачи и будьте внимательны на дорогах. Ямы, знаете ли... 8-)

Отредактировано Denis XC (28.10.2012 19:06)

0

3

Веломастерские GIANT предлагают:
Смазку цепи Weldtite TF2 Performance Oil - круглогодичная всепогодная смазка цепи с тефлоном.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/1g8vl.jpg

Стоимость смазки цепи - 5грн.

В случае сильного загрязнения Вашей ходовой есть варианты чистки:
1. Сухая чистка цепи кассеты и звезд - применяется металлическая щетка, ветошь для протирки - стоимость 5грн
2. Мойка цепи в цепемоечной машинке с бензином Б-70 (калоша), чистка роликов перекидки, звезд кассеты и системы - стоимость 25грн.

0

4

Denis XC написал(а):

Для гурманов и любителей высокого качества сборки колес есть тензометр ТМ-1.

Стоимость сборки и центровки колеса с использованием тензометра - 100грн

Денис, извини конечно, но ты им пользоватся научился?
Ты вкурсе, что на одно колесо уходит минимум 4 часа, это если все гладко сращу пошло.......

Отредактировано Heitaver (20.10.2012 09:55)

0

5

Heitaver написал(а):

Денис, извини конечно, но ты им пользоватся научился?
Ты вкурсе, что на одно колесо уходит минимум 4 часа, это если все гладко сращу пошло.......

Слава, разве Боги горшки обжигают, или люди ?
Или ты считаешь что кроме тебя никто не может работать с тензометром ?

0

6

Denis XC написал(а):

Или ты считаешь что кроме тебя никто не может работать с тензометром ?

та я такого не сказал и не подумал. Я не один такой даже в Николаеве.
ну да ладно. не мое это дело))))))
Денис, удачи в сборке колес с тензомером, и побольше тебе клиентов!

0

7

Heitaver написал(а):

Денис, удачи в сборке колес с тензомером, и побольше тебе клиентов!

Спасибо, Слава, буду стараться.  8-)
Сейчас велосипедный специнструмент - это не роскошь, а необходимость для выполнения качественных работ, 
Спасибо нашему Директору GIANT-Херсон Миколаенко Вадиму за покупки. В мастерской хорошее настроение... 8-)

З.Ы. В течении дня не могу сразу отвечать - иногда бываю занят работой... :D

+1

8

Denis XC
так что ты зря на менся оскалился. Я просто на своем опыте сказал что время уходит много на такую работу и 100 грн за нее мало, тем более что ты работаешь не на себя.
допустим я собираю колесо без тензометра в среднем за 1 час 20-30 минут. а с тензомтером с нуля 4 часа, и как я сказал, это если все гладко пошло. + нужен копьютер под рукой, что б графики строить. Я строю минимум 3 графика на колесо.
На первое мое колесо собраное с тензометром ушло 3 дня, пока понял как правильно выравнивать натяжения на спицах.

0

9

Denis XC велослесарь? ))

Отредактировано P_V_L (20.10.2012 21:56)

0

10

Это видео было в наших планах тоже  ))))))))))))))

Отредактировано GIANT-Kherson (21.10.2012 00:15)

0

11

Denis XC написал(а):

Стоимость сборки и центровки колеса с использованием тензометра - 100грн.
Возможна корректировка натяжения всех спиц Вашего собранного колеса, стоимость 50грн
На работу по сборке и центровке колес дается гарантия - в течении месяца Вы можете подъехать в мастерскую на контрольную подтяжку спиц.

Это просто здорово. В ближайшее время непременно воспользуюсь вашей услугой! :flag:

0

12

P_V_L написал(а):

Denis XC велослесарь? ))

Yes, I am а Bicycle Repair Man :D
Ржали с этого видео в магазине, мне понравилось. Тонкий английский юмор :cool:
P_V_L, Спасибо что выложил  8-)

Heitaver написал(а):

время уходит много на такую работу и 100 грн за нее мало

Слава, это все понятно, и хорошо зарабатывать - хорошо,  но реалии таковы что наших велолюбителей и на обычную правку колес не заманишь - когда восьмерку или яйцо выровнять на станке за 20 грн можно. Ездят то тех пор, пока спицы не поломаются или колесо в раме уже свободно не крутится, а трется о колодки ви-брейков.
К сожалению не все еще относятся к велосипеду как к высокотехнологичному средству передвижения, любящему чистку, смазку и ласку... :(
Крутится, едет - хорошо, грязь - засохнет, отпадет сама, ну и т.д, а разгребать  -  велослесарю. :D

По поводу работы и цены иллюзий никаких не строю - я и так знаю очень мало людей, имею в виду в Херсоне, готовых заплатить 100грн за правку одного колеса. На пальцах одной руки можно пересчитать. В основном, довольствуются простой правкой на станке...
Кстати, Уважаемые Форумчане, не хотите ли ознакомиться с Киевскими ценами на велосипедные работы  http://bikeservice.com.ua/kolesa.html , в частности, связанные с колесами...ну и остальные цены посмотрите, для сравнения. Так что в GIANTe Вас обслуживают, можно сказать, за полцены.
Слава, если я в Херсоне буду работать по Киевским ценам, то я нафик сдохну с голодухи - никто не придет, еще и ржать будут, они мол, мозгами поехали с такими ценами...
Так и живем...

З.Ы. Слава, если б я оскалился, я бы на сообщение не ответил, еще бы и в личку напИсал...все нормально, все спокойно, адекватно, будем общаться. 8-)

Отредактировано Denis XC (23.10.2012 01:29)

+1

13

от 145 грн в киеве это самая простая зборка, за которую ты берешь 50 грн))
С н ашими реалиями даже 100 грн за колесо мало кто даст. Даже те кто собирают колесо от 2к грн обламуются правильно собрать колеса, мол и так сойдет

0

14

Heitaver написал(а):

от 145 грн в киеве это самая простая зборка, за которую ты берешь 50 грн))

Уважаемый, мы не в Киеве и доходы у нас соответствующие...

+1

15

Alexsandr написал(а):

Уважаемый, мы не в Киеве и доходы у нас соответствующие...

Так я ж не говорю столько брать, я сам беру 40-50 грн за зборку. Да и в киеве в веломастреских при магазинах цены не такие как на том сайте

0

16

Веломастерские при магазинах GIANT предлагают:

Мойку цепи в цепемоечной машинке Х17

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/Q6kEJ.jpg http://upl2.bikekherson.com.ua/t/S9Uig.jpg

Прелесть этой машинки - чистка вдоль цепи сверху и снизу производится 3-мя барабанными щетками и одна щетка чистит цепь с обеих боков, чем достигается высокое качество мойки.
Мойка цепи выполняется бензином Б-70 (КАЛОША).
Также выполняется чистка роликов заднего переключателя, звезд кассеты и системы.
Стоимость работы 25 грн.

Часто задают вопрос: "Как часто надо мыть цепь?"
Однозначного ответа здесь нет, так как все зависит от условий эксплуатации велосипеда (сухо, грязно, влажно, пыль , песок и т.д.) и самое главное - от Вашего желания содержать цепь в чистоте. Кто-то моет и смазывает цепь каждые 150-200 км, кто-то раз в неделю, кто-то раз в месяц, квартал, год...Кого-то слышно по характерному скрипу за сто метров... :D

После мойки смазка цепи выполняется смазкой Weldtite TF2 Performance Oil - круглогодичная всепогодная смазка цепи с тефлоном.
Стоимость работы 5 грн

Чистая смазанная цепь и ходовая - это здоровье Вашего велосипеда и Ваше удовольствие на покатушках.  8-)

0

17

Веломастерские GIANT-Kherson напоминают - содержите Ваш велосипед в чистоте   :D
И не забывайте для безупречной работы чистить ходовую часть, мыть и смазывать Вашу цепь  8-)

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/CT9rV.jpg http://upl3.bikekherson.com.ua/t/CP3lb.jpg

0

18

Всем привет !  :flag:
Весна опять пришла, и лучики тепла
Доверчиво глядят в моё окно.
Опять защемит грудь, ну и так далее...  8-)

Начинают расчирикивать весело что-то птички, выползают первые поползни, букашки и козявки.
Выкатываются велосипедисты...
Для одного из них, Андрея ANDREI@ROWING в веломастерской GIANT сегодня была выполнена работа по переносу и настройке оборудования с одной рамы на другую.
Мне было очень интересно, так как велосипед шоссейный, на карбоновой раме и оборудовании CAMPAGNOLO

Спасибо  Андрею ANDREI@ROWING за любезно предоставленную возможность выложить фото в Интернет, это делается и будет делаться только с разрешения клиента мастерской.

Было так
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/p95FA.jpg

Стало так
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/MNnr4.jpg

Работы по затягиванию болтов выполнялись динамометрическим ключом ICE TOOLZ, работать удобно и, главное - точно.

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/4zFb3.jpg

0

19

Denis XC
Подседел ХХХ реплика? сколько весит? диаметр?
Вынос не феншуйно)
Питон в какой ростовке? ЕТТ?

0

20

Саша написал(а):

Denis XC
Подседел ХХХ реплика? сколько весит? диаметр?
Вынос не феншуйно)
Питон в какой ростовке? ЕТТ?

ЕТТ Питона 58см, кстати Андрей хотел эту раму продавать...Для сравнения, ЕТТ карборамы 59см.
По поводу подседела точно не скажу ибо не я его покупал. Наверно "настоящий", диаметр 31.6, вот такой  8-)  http://ru.aliexpress.com/wholesale/whol … tpost.html
По поводу выноса - посадку других людей я не обсуждаю, если человеку удобно и комфортно - можно кататься, у каждого свои цели и предпочтения, в любой день можно поменять, перевернуть, перенастроить, получить массу новых впечатлений. )))
Подседел отдельно не взвешивал, взвесили велосипед в сборе - 8.63кг.

Отредактировано Denis XC (03.03.2013 08:25)

0

21

Спасибо большое Денису за хорошую, качественную  работу.  раму сегодня опробовал очень понравилась (вибрация гасится на ура!). и надо заехать в мастерскую поднять еще седло и вынос. раму думаю продавать кому интересно пишите

0

22

Имеется на обслуживании вилка Rock Shox Pilot. Требуется проведение ТО, а так же замена пружин на более мягкие? Сроки и стоимость?

0

23

Привет, stasjaga
Пружин на Рок Шокс Пилот нет.
Сроки работы ТО - примерно 2-3часа
Стоимость работы ТО - 80грн, без учета стоимости масла. Стоимость вилочного масла 10мл = 2грн.

0

24

jask_9mm написал(а):

Denis XC
Тебе как удобнее: колесо приносить в сборе или по запчастям?

Привет, jack_9mm.

Отвечаю для всех. Мне, конечно, удобнее больше заработать, т.е. колесо по запчастям.  8-)
Есть разные варианты работы с колесами и соответственно разные цены:

Расспицовка  Вашего колеса стоит 15грн.

Сборка колес:

1. Втулка, спицы, обод - все отдельно. Т.е. я заспицовываю, придаю колесу форму с датчиками, регулирую натяжение спиц тензометром, компьютерная программа строит график натяжения - стоимость работы = 100грн.
2. Вы можете сами правильно заспицевать колесо, и ему надо придать форму с датчикамии сделать равномерную подтяжку спиц = 80грн
3. У Вас есть уже заспицованное и сформированное колесо и ему надо сделать минимальные биения с датчиками и равномерную подтяжку спиц = 50грн

Сборка колеса без тензометра и датчиков = 50грн
Правка колеса, замена спицы - от 15грн, в зависимости от степени деформации.
Цены указаны на работу с колесами без покрышек. Демонтаж, монтаж покрышки = 8грн

Грязные колеса мастерская принимает в работу, но, чистка втулки, обода, спиц = 5грн за колесо. 
На станок для правки я устанавливаю только чистые колеса.

Мастерская дает гарантию на сборку нового колеса -  в течении месяца Вы можете подъехать на контрольную протяжку.
Важно - в течении этого месяца не сломайте Ваше колесо, чтобы было с чем работать  8-)

0

25

Denis XC
Спасибо за полный ответ.

0

26

ANDREI@ROWING написал(а):

Спасибо большое Денису за хорошую, качественную  работу.  раму сегодня опробовал очень понравилась (вибрация гасится на ура!). и надо заехать в мастерскую поднять еще седло и вынос. раму думаю продавать кому интересно пишите

а самому нельзя поднять седло и вынос? блондинка чтоль?  :crazyfun: это всего лишь велосипед, а не самолёт

по теме: буду рад, если с моими колёсами, за 200грн, толково поиграются..обода 28" Mavic A319 (заднее заводской сборки со втулкой Deore..был нормательный такой удар с загибом трущейся поверхности, после этого ровнял у Серёжи из байкгаража, но любительскими методами..переднее уже разбиралось для подкидывания японо-втулки на промах..в целом ровное, но всё же не совсем, а хочется идеала)
ещё вопрос реально ли у вас нормально законтрагаить рулевую 1" там гайки на 32 и нужны тонкие ключи, на рынках они толстые, на 32 ведь

Отредактировано Виктор (18.03.2013 09:05)

+1

27

:offtop:

ANDREI@ROWING написал(а):

раму думаю продавать кому интересно пишите

Если думаешь что-то продавать - милости просим в ветку Продам.
:offtop:

0

28

Виктор написал(а):

ещё вопрос реально ли у вас нормально законтрагаить рулевую 1" там гайки на 32 и нужны тонкие ключи, на рынках они толстые, на 32 ведь

Да, вот такой ключ есть в наличии в мастерской и на ул.Михайловича, 12 и на ул.Кулика, 126. Вы можете подъехать куда Вам удобно. 8-)
http://www.veloprobeg.ru/application/public/data/images/45915-85d979568e1e44b09578505076c5c24d-534-400.jpg

0

29

а ск-ко он стоит?

0

30

Виктор написал(а):

а ск-ко он стоит?

Вот Вам ссылка, пожалуйста, veloplaneta.com.ua/klyuch-drulevoi-ice-toolz-06h8-30x32x36x40mm-rozhkovyi  , не забывайте расходы на доставку  8-)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломагазины и Коммерческие предложения » Веломастерские при Веломагазинах GIANT предлагают...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно