Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » калёная цепь или велозамок своими руками


калёная цепь или велозамок своими руками

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Привет, веломаньяки!!!! Хочу сделать велозамок, что бы хоть на 50% был надежней от китайских тросиком. Нудна качественная цепь с которой не сможет справится болторез. Где реально можно достать такую цепуру? :dontknow:  Хотел на рынке взять типа каленная, но когда продавец начал отрезать ее своим болторезом, то пропало желание покупать такую. может кто-то знает местечка в Херсоне?

+1

2

AlexSPORT
А чем делят на кусочки калёную цепь? Болгаркой?
Т.е. если бы продавец вместо болтореза пилил бы болгаркой, ты бы и не узнал, что она некалёная....
Как по мне, хочешь сделать хорошо - сделай сам  :flag:
"Основы термообработки сталей" ...  :glasses:

0

3

AlexSPORT написал(а):

Привет, веломаньяки!!!!  Нудна качественная цепь с которой не сможет справится болторез.

Ну во первых, болторезы бывают разные. А во вторых, такую цепь устаните возить с собой.

0

4

извращение!!!  :playful:

Отредактировано Satri (26.09.2014 13:46)

0

5

Цепь - это самое простое для угонщика. Потом идет плетенный стальной трос, потом у-образный замок.

0

6

Николаевич написал(а):

Цепь - это самое простое для угонщика. Потом идет плетенный стальной трос, потом у-образный замок.

А потом идет дрессированный немец или питбуль! ))))))

0

7

Лично моё мнение, если стоимость байка превышает 1000$, то его цепью пристегивать бесполезно. Если за ним придут- его заберут.

0

8

Скорей всего эта идея не совсем реальная так как цепь сложно достать, а это я еще замок не смотрел  o.O .  Ладно с этим проехали  :dontknow:

0

9

Я взял стальную цепь 10мм , 1м в длину обмотал автомобильным ремнем безопасности в два слоя, со скотчем, сверху изолентой. Штука вышла тяжелая, вожу в рюкзаке, замок брал 12мм, но компактный. Когда покупал цепь, продавец перекусывал ее болторезами 1.2м, цепь на полу - один рычаг на полу - на второй прыгал всем весом (на глаз 85кг), если цепь была бы не на полу это существенно усложнило бы задачу. После перемотки ремнями цепь стала толще чем клещи болтореза, а значит вору прейдется сначала попыхтеть с ножом.
+китайская вело сигнализация. (пару зевак что решили облокотиться на руль отпугнула, привлекает внимание прохожих, но наши прохожие всегда на морозе в любой ситуации).
но если ваш байк кому то приглянулся - это не защитит, лишь усложнит задачу.
Кстати вор пойман, сейчас в сизо, следак сказал - на его счету около 20 велов(это лето и начало осени) количество краж должно упасть.

0

10

AMD64 написал(а):

если стоимость байка превышает 1000$, то его цепью пристегивать бесполезно. Если за ним придут- его заберут.

Если оставлять велосипед на долгие часы, то его можно будет забрать, какая бы там защита не была. Но в общем случае важно просто выиграть время. Чтобы не было как тут: Угнали Formula Safari 26", реально вся процедура с подходом к велосипеду и отъездом уже на велосипеде заняла ровно десять секунд. И бесполезно, что велосипед стоял под камерой, что стоял возле входной двери в офис под теоретическим присмотром.
Когда там будет цепь в каких-то ремнях или, например, вда троса не самых тонких, то это значительно удлиняет весь процесс. Следовательно вор может и не возмётся за дело, или просто растёт вероятность, что его кто-то спугнёт. Или же понадобится значительно бóльший болторез, ведь даже относительно небольшой болторез (на видео) скрытно нести не так и удобно: издалека видно, что чувак какой-то мутный, а что говорить, если бы он нёс такой с метровыми ручками.

Ну и опять же, всё зависит от ситуации во многом. Пример по ссылке, это велосипед, который стоял ежедневно на одном и том же месте. Может угонщик каким-то образом наблюдал и точно знал, что хозяин ушёл, а охранник не смотрит. Вероятность того, что так нагло сопрут велосипед, припаркованный в каком-то случайном месте намного ниже. Не будут же воры патрулировать район с болторезом.

А цепь 10мм диаметром, это кило-восемьсот весу на погонный метр, плюс замок, с шириной 4 и длиной 6 см. Под такую лабуду нужно возить ещё один отдельный рюкзак. А чтобы её перекусить всё равно достаточно болтореза от 60 см длиной (макс диаметр 10 мм)

+1

11

Виталий86 написал(а):

Кстати вор пойман, сейчас в сизо, следак сказал - на его счету около 20 велов(это лето и начало осени) количество краж должно упасть.

Так а велосипед вернули?

0

12

судьба вела пока неизвестна, ведется следствие и допросы...

0

13

Теперь я ищу цепь.

0

14

Саша написал(а):

Теперь я ищу цепь.

на Ц. рынке я осенью у мужиков спрашивал говорили что есть. Завтра если буду там то спрошу.

0

15

а у кого есть большой болторез? нашел цепь. хочу испытать.

0

16

tka4 написал(а):

а у кого есть большой болторез? нашел цепь. хочу испытать.

Можно подойти на рынок, там где цепи продают и у них большие болторезы

0

17

цепи разных сортов есть в Епицентре, там большой выбор.

0

18

Я думаю, толстый добротный стальной трос по-любому прочнее (и легче), чем цепь.

0

19

Нет, даже тонкую каленую цепь хрен перекусишь болторезами. Только гидрокусачками.

0

20

Саша написал(а):

даже тонкую каленую цепь хрен перекусишь болторезами

Образец Фстудию :-)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » калёная цепь или велозамок своими руками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно