Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » в гости из Николаева)


в гости из Николаева)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день соседнему форуму) есть желание с девушкой приехать в ваш славный город на денек - туда\обратно пригородным, по месту с велами. встал вопрос о культурной программе на день - какие есть варианты провести время с 9-ти утра до 7-ми вечера? ну кроме постоянного сидения в седле - у девушки опыт катания не большой. может кто что подскажет, или вообще проведет - было бы отлично!)

0

2

Добро пожаловать.  :flag:
Ребята, какого числа планируете приехать? У всех же отпуска, моря, дачи, всё зависит от даты вашего прибытия в город.

Вот на всякий случай где вам можно побывать :writing:

Route ТРЕК: Херсон, быстро для туристов.

Экскурсия по Херсону

0

3

ALENKA_SMILE написал(а):

Добро пожаловать.  
Ребята, какого числа планируете приехать? У всех же отпуска, моря, дачи, всё зависит от даты вашего прибытия в город.

с датой еще не определились, хочется выбрать денек посвежее - по жаре некомильфо целый день) но точно выходные дни

0

4

DogREW написал(а):

с датой еще не определились, хочется выбрать денек посвежее - по жаре некомильфо целый день) но точно выходные дни

Определяйтесь с датой и пишите заранее. Будем думать. Не первый раз уже встречаем гостей, в том числе из Николаева. На прошлой неделе, например, к нам приезжал Илья из велопроката TU.
Весной приезжали Беларусы, я устраивал обзорную экскурсию по Херсону. Там можно посмотреть маршрут, фотки и краткую информацию. В принципе довольно хороший маршрут по старому городу, по такому маршруту вы могли бы и сами прокатиться, информации об объектах по ссылке более, чем достаточно, но, конечно, интереснее, если кто-то рассказывал.

А ещё хорошо бы вам определиться с тем, что вы хотите посмотреть, ну хотя бы в общих чертах, может есть какие-то пожелания. Тогда и маршрут экскурсии было бы проще придумать интересный для вас. Потому, что недавно собирались гости из Скадовска, так и не знаю, приезжали ли они или нет, они хотели посмотреть достопримечательности "ТРЦ «Фабрика» и такого типа"...

0

5

Yaroslav написал(а):

Определяйтесь с датой и пишите заранее. Будем думать. Не первый раз уже встречаем гостей, в том числе из Николаева. На прошлой неделе, например, к нам приезжал Илья из велопроката TU.
Весной приезжали Беларусы, я устраивал обзорную экскурсию по Херсону. Там можно посмотреть маршрут, фотки и краткую информацию. В принципе довольно хороший маршрут по старому городу, по такому маршруту вы могли бы и сами прокатиться, информации об объектах по ссылке более, чем достаточно, но, конечно, интереснее, если кто-то рассказывал.

А ещё хорошо бы вам определиться с тем, что вы хотите посмотреть, ну хотя бы в общих чертах, может есть какие-то пожелания. Тогда и маршрут экскурсии было бы проще придумать интересный для вас. Потому, что недавно собирались гости из Скадовска, так и не знаю, приезжали ли они или нет, они хотели посмотреть достопримечательности "ТРЦ «Фабрика» и такого типа"...

Спасибо) Фабрика и такого типа - точно не интересуют, хотелось бы больше исторического, архитектурного. Пару лет назад приезжал в Херсон своим ходом - устал дико, потому обратно решил поездом - по центру немного покатал. Сейчас времени будет больше и хотелось бы больше ознакомится. В общем внезапно спланировали ехать завтра. Ориентировочно надумали с утра пока не жарко - покатать по центру, дальше двинуться в сторону пляжей (Гидропарк, если не ошибаюсь), а дальше еще в процессе обдумывания)

0

6

DogREW написал(а):

В общем внезапно спланировали ехать завтра. Ориентировочно надумали с утра пока не жарко - покатать по центру, дальше двинуться в сторону пляжей (Гидропарк, если не ошибаюсь), а дальше еще в процессе обдумывания)

К сожалению завтра я не смогу уделить времени, так как весь день будет занят с самого утра и до глубокого вечера. Жаль.

Гидропарк не самый лучший пляж, откровенно говоря.
Но туда стоит съездить. А ещё там есть зверинец.

0

7

Yaroslav написал(а):

К сожалению завтра я не смогу уделить времени, так как весь день будет занят с самого утра и до глубокого вечера. Жаль.

Гидропарк не самый лучший пляж, откровенно говоря.
Но туда стоит съездить. А ещё там есть зверинец.

Yaroslav написал(а):

К сожалению завтра я не смогу уделить времени, так как весь день будет занят с самого утра и до глубокого вечера. Жаль.

Гидропарк не самый лучший пляж, откровенно говоря.
Но туда стоит съездить. А ещё там есть зверинец.

а какой пляж посоветуете? в целом целью там и есть остров с зверинцем

0

8

DogREW написал(а):

а какой пляж посоветуете? в целом целью там и есть остров с зверинцем

Вот я тут набросал небольшую карту. Будут вопросы — задавайте.

По Херсону

Там отмечен другой ближайший пляж, но он платный.

Если времени сильно много будет лишнего, можно ещё съездить на мост через Днепр, это 10 км в одну сторону, там по пути ещё есть пляж, тоже платный.
Хотя просто окунуться подойдёт и Гидропарк, конечно. Но я не люблю его.

0

9

А ещё есть бывшая арестантская набережная в парке Славы (не Хайтавера  :D )
Отличное место для вечера ... :rolleyes:

0

10

zclub написал(а):

А ещё есть бывшая арестантская набережная

Дык отмечено же...

Кстати там и купаются многие. И загорают прямо на бетоне :)

0

11

в общем уже вернулись в Нико) отлично прокатились по городу, заглянули в зверинец в гидропарке - медведи порадовали) там же покупались и подремали пару часов в тени деревьев. с утра пока катались приглядели Чешскую пивную, куда решили заглянуть на обед. Собственно так и сделали и не пожалели, мясо и пиво отличнейшее) ну и в целом девушке город понравился, предложила на выходные выезжать купаться) для себя за третью поездку открыл только гидропарк. фото не будет - фотоаппарат не тащил, а телефоны у нас простые)

0

12

Я вчера Вас наверное на трассе видела утром. Или вы вдвоём были. А группа человек 5-6.

0

13

ALENKA_SMILE написал(а):

Я вчера Вас наверное на трассе видела утром. Или вы вдвоём были. А группа человек 5-6.

нет, были вдвоем, ехали поездом

0

14

ALENKA_SMILE написал(а):

Я вчера Вас наверное на трассе видела утром. Или вы вдвоём были. А группа человек 5-6.

Я тоже видел эту группу ))) На шоссе )))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » в гости из Николаева)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно