Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Скрип при движении


Скрип при движении

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. У меня такая проблема:  Некоторое время назад появилось какое-то поскрипывание при езде + люфт колеса, разобрал до втулки - была немного повреждена резьба на втулке и полностью повреждена радиусная гайка. Поставил новую втулку, откатал чуть больше 70 км и снова появился такой же звук. Сам звук интервальный - зависит от скорости , при кручении педалей становиться интенсивней. Колесо пока не разбирал, займусь завтра. Можете подсказать в чем может заключаться проблема?

0

2

Приглашаю на диагностику, там всё будет ясно.

0

3

Serious_Sam написал(а):

Можете подсказать в чем может заключаться проблема?

Вангую пластилиновую втулку  :glasses:
Также из говна пластилина бывают шатуны на квадрате...

Больше ничего не вижу, всё как в тумане и нечётко - модель велосипеда, пробег и номер рамы...
Могу работать по фотографии  :D

0

4

FALCON написал(а):

Приглашаю на диагностику, там всё будет ясно.

Спасибо, но я не из вашего города)

zclub написал(а):

Вангую пластилиновую втулку  
Также из говна пластилина бывают шатуны на квадрате...

Больше ничего не вижу, всё как в тумане и нечётко - модель велосипеда, пробег и номер рамы...
Могу работать по фотографии

Прошу прощения, что сразу не написал.  Велосипед старенький(около 10 лет), Вроде Ардис, до этого долго простаивал, размер рамы 18'' , пробег сказать вам к сожалению  не могу...
Сегодня перебрал втулку - все целое . Немного поездил, скрипа нету. Сегодня поеду за город , посмотрим . Спасибо за ответы.

0

5

Serious_Sam написал(а):

Спасибо, но я не из вашего города)

А из какого города?  o.O Или мне по IP догадываться?  ^^

0

6

zclub написал(а):

А из какого города?   Или мне по IP догадываться?

Из Днепропетровска, просто Ваш форум первый в поисковике) Проехал 50 км, все впорядке)

0

7

Сам спросил, сам сделал, форум похвалил) Идеальный участник. Поселяйтесь у нас)

0

8

Me написал(а):

Сам спросил, сам сделал, форум похвалил) Идеальный участник. Поселяйтесь у нас)

8-)  Буду читать тут у вас , надеюсь, что то полезное подчерпну ))да дело в том, что я так и не понял в чем была проблема...Может смазки мало было, ну да ладно проблем уже нет.

0

9

Serious_Sam написал(а):

я так и не понял в чем была проблема...

В отсутствии регулярного техобслуживания  :flag:

0

10

может педаль скрипела! притерлась после простоя и все гуда! )) или спицы! да что угодно могло после простоя скрипеть

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Скрип при движении


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно